Король умер! Да здравствует король!

Volkswagen Tiguan 2021

, Томск
Темы: Фотографии | Продал!

Подошла к своему финалу полугодичная эпопея с Тигуаном. Итог - автомобиль возвращён дилеру, выплачены деньги.

Немного про авто в эксплуатации при минусовой температуре.

Однозначный плюс в обогреве руля и сидений. Руль греется равномерно, что с внутренней стороны, что с внешней, по всей окружности. Быстро и сильно, можно выбирать режим обогрева. Тоже и про кресла. Мощно, быстро, равномерно.

Отопитель салона также не подкачал. По осени были у меня претензии, но оказалось что это странный алгоритм работы. Если в АВТО поставить, то всё ОК - греет ноги очень хорошо.

Из минусов:

- хрустит панель приборов и что-то сзади. Громкие щелчки пластика на морозе. Огорчило. Спортейдж первые звуки начал подавать в 7 лет.

- шумка оказалась прям нуль :( Шипы шумят очень сильно.

Теперь о моих мытарствах.

В предыдущих дополнениях я рассказал о возникающих проблемах. Последней точкой стало сообщение "Немедленно прекратить движение". Больше я к дилеру с авто не обращался. Начался процесс исследования ситуации с юридической точки зрения.

Через два дня мне позвонили и предложили встретиться у директора, обсудить проблему. Наконец-то появились какие-то намётки на альтернативное решение вопроса, а не тупое "Ну покатайтесь, а там ещё что-то поменяем/подкрутим".

Разговор не сложился. Единственное устраивающее меня предложение - это поменять авто на такое же. При этом постоянно склоняли продолжить ремонт. Долго ждал какой-то конкретики в бумаге. В результате мне предложили два варианта:

1. Тигуан Урбан 1.4 150 за 2775200 с моей доплатой в 240тыс

2. Тигуан Урбан 2.0 180 за 2850000 с моей доплатой в 316тыс

Почему Урбан, спросите вы? Потому что, на текущий момент комплектация Респект+ более не производится, и дилер в принципе не может предоставить мне авто точно такое же. Но Урбан дороже Статуса, а Статус мне тоже не предлагали.

В общем разговор опять ни о чём.

Далее меня обвинили в "затягивании решения вопроса по существу" (с) и, о чудо!, впервые озвучили вариант расторжение договора и возврат денежных средств с учетом перерасчёта стоимости авто (что регламентируется законом о защите прав потребителя"

Именно по этому пути и развивались дальнейшие события.

Последние фотки. Авто у дилера на стоянке, на одометре 5290 км. Третья фотка - объявление дилера о продаже. Километраж такой же. А это значит, что никакую адаптацию они не проводили, т.к. адаптация (со слов сервисменов) требует поездки 200-300 км с ноутбуком в разных режимах. Втюхали сломанное авто. Если это не было указано при договоре купли-продаже, то новый владелец вправе расторгнуть его.

Крайняя фотка - Король умер! Да здравствует король! Но это уже совсем другая история...

Благодарю вас за внимание, и удачи вам всем! А ВАГоводам вдвойне удачи.

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Пенза
Так решённый вопрос - уже не плохо , то хорошо , что хорошо кончается , знаю подобные истории с затяжными судебными процессами .

Удачи с новым х трейлом, пусть сохраняет и даже компенсирует время , нервы и деньги в отличии от тиги

Поздравляю с решенным вопросом!
ОЧЕНЬ интересно будет почитать отзыв о Хитриле (2,5 надеюсь?) в сравнении с Тигой.

Пенза
А я почему то думал, что машина сделана!))) Наивный!)) Диллер молодец, что вернул деньги!!!)) Ждем нового отзыва!

KOSAK058
Как бы не парадоксально звучало , но меня это дополнение порадовало , т.е. с ВАГ-ом можно решать вопросы без особых головных болей )))) Помнишь историю Икс трейла у нас в Пензе в Ниссане , меня это напрочь отвернуло от этой марки https://fishki.net/auto/291116...
Давайте жить дружно !

Тульская Губерния.
Как DSG была*****ом, так и осталась.
Ставили бы атмосферник на 3 литра и АКПП Айсин, как горячие пирожки бы разлетался тигуан.
Хотя немцы и там могут накосячить )))
pdv
Северск
Поздравляю с решенным вопросом!
именно так, в комплектации SE Top
pdv
Северск
Игорь , уже не патриот
Тут дело такое, я до ВАГа не дошёл, решал вопрос с дилером, а тут уж как получится. Дилер не очень хотел решать эту проблему, пару раз намекая обратиться к производителю, а не продавцу.

Niko
В семье было 3 Ниссана (Note, Juke, Quashkai), все брались с новья и все 3 напрочь отвалили от этой марки: Note - ремонт МКПП, капиталка двигателя, бумажная ходовая полностью перебералась раза 4 за 190 тыс км и ещё длинный список мелочей. Juke отпрыгнул вариатор на 126 тыс км, проблема с тормозным супрртом, слабая холовка. Quashkai - ремонт МКПП на 36 тыс км!!! за 180 тыс км замена кондиционера, пермоментный ремонт ходовой, смерть штатной магнитолы, ремонт рулевой рейки и куча мелочей. В итоге от Ниссана все открестились, Note - поменяли на Весту Кросс, Juke - сменили на Skoda, Quashkai - на Тигуан. Надеюсь, что с ниссаном вам повезет больше.
kolag
Как DSG была*****ом, так и осталась.
Хотя немцы и там могут накосячить )))
Можно и дизель с Айсином, как уже было в старые добрые времена, абсолютно малопроблемная связка.

Niko
Проблемы были и особенно у дизелистов - толчки с 3-2 и 5-4. У меня был бензин 2.0 и коробка сдохла на 150 тыс км.

Niko
На самом деле эти "толчки" малозаметны, их можно практически свести на нет, отключив функцию "буксировка прицепа" через ВАГком.

Niko
Толчки эти со временем начинают прогрессировать, а лечится это промывкой гидроплиты, ну а раз уже достается плита, то не грех и провести ревизию саленойдов и т.д. - и таким макаром мы выходим на капиталку АКПП
Ждем обзор Ниссана.

Евгений
Белгород
Игорь , уже не патриот
Видимо сейчас на решение подобных вопросов сказывается дефицит авто, а тем более с двиг 2.0. И ОД наверное понимает, что продаст авто достаточно быстро. Ну, а может просто так сошлись звезды))).

Волгоград
Ура-ура-ура! Вот и логичное завершение отзыва.
Ждём Вас в отзыве про Ниссаны, т.к. сам в своё время включал в список интересующих моделей Х-Трейл.

Ну слушайте, это же не значит, что ваг плох, ну попался брак что поделать и порш кайены бывают с браками, не засирать же теперь всю марку из-за этого...