Из г***на и палок

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую, Дром!

Я не хотел писать дополнения к отзыву, думал: всё, больше не стану тратить время. А смысл? Платформа косячит, обновления отзывов не почитать толком, комментарии не обновляются или трутся заботливыми модераторами. В общему, пустое. Но!

Но Тигуан подкинул, не могу молчать прям.

Кум повредил ногу и, выгружаясь с пассажирского сидения, воспользовался потолочной ручкой. Ручка не издала ни звука, но из неё посыпались какие-то потроха и, она «зависла» в нижнем положении.

Вот нижнее положение:

Вот потроха:

Проблема в пластиковом штифте, который мнётся и вываливается из паза, следом за ним, возвратная пружина ручки. Умельцы в сети модернизируют этот убогий узел, но что мешает фрицам сделать его металлическим сразу?

Я пошёл другим путём: поняв, что у меня нет под рукой ничего, чем можно снять ручку, чтобы её починить, я вспомнил, что Тигуан, вообще-то, на гарантии.

К дилеру ехал с тревогой, и ситуация с запчастями всем понятна, и ручка, как-бы, не совсем сама развалилась, но меня успокоили: случай гарантийный, ручка в России есть, поменяем как приедет. Неделя-две.

Посмотрел как устроена ручка у родственного Карока. Ручка другая, не такая красивая, но, может быть, и не такая хрупкая.

Ну, и последнее. У меня КАСКО от Сбера до ноября, недавно позвонили, предложили доплатить 5к и получить, в случае чего, не два, а три миллиона. Согласился. Непонятно, правда, где взять потом ещё два с половиной, чтобы хватило на новый Тигуан.

Берегите своих железных коней, друзья! И себя берегите тоже.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Пенза
Нужно посмотреть какая у меня ручка на Кодиаке , мама , отец , тёща , довольно старые уже , тяжёлые , когда садятся всегда на ручке просто виснут , я смотрю и думаю , сломается или нет , до сих пор держится , тьфу-тьфу-тьфу …. кум может тоже не лёгкий ? ))) Думаю ручка всё таки для того , чтобы за неё придерживаться , но не виснуть всем телом .

Игорь , уже не патриот
Игорь, прежде всего хочу поблагодарить за ваш комментарий. Не знаю как у вас работает дром, но я смог прочитать ваш только со смартфона. Про оповещения молчу, их нет. Общаться здесь — удел стойких, целеустремленных людей!
Кум нелёгкий конечно, 90 примерно. Папа 100+ тоже пользуется ручкой часто, и в силу объективных обстоятельств ручка становится опорой при высадке. Но не должен узел разваливаться!
Пока искал информацию в сети, понял, что проблема не единичная, а дилер на мой вопрос ответил, что сейчас ломаются реже, а вот было время...

А.Ш.
С Дромом всё то же самое у меня , в своё же дополнение иногда не войдёшь , с разных браузеров пробую , с телефона , с моих отзывов ко мне на почту приходят оповещения о новых комментариях со ссылкой , вот по этой ссылке получается войти всегда )))
Сейчас через часок поеду кое куда , ручку сфотографирую , мне самому интересно одинаковые они у нас или нет .

А.Ш.
Вот моя ручка (фото) , другая вроде .

Игорь , уже не патриот
Вот моя ручка (фото) , другая вроде .
Да, выглядит по-другому. Есть вероятность не познать мою боль.

Я, вот, не раз и не два про эту злосчастную ручку читала. У меня в семье никто потолочными ручками не пользуется - может, потому и держатся. Но всякий раз как прочитаю, что у кого-то в Тигуане провисла ручка, возникает мысль: Надо бы и мне на своих ручках повисеть, пока гарантия не кончилась...

Максим
Такая же беда случилась с ручкой над головой водителя, которую я ни разу не трогал. Просто утром пришел к машине. смотрю на сиденье лежит пружинка. Непонятно откуда взялась. А потом головой ударился об эту ручку и нашел откуда детали. Нужно до дилера съездить.

malopa
Вы только предварительно уточните, есть ли ручки в стране, новых то завозить пока не планируется.

Максим
Нечасто встречающаяся проблема, рассказали мне у дилера)
Хоть снимай все и перебирай, чтоб забыть про проблему.

malopa
Если ставят такую же ручку . какой смысл её специально ломать , она ведь в дальнейшем точно так же сломаться может ?

Игорь , уже не патриот
Советую всем пока что не ломать ручки, мне-то ещё не поменяли, буду держать в курсе.

Пенза
Я понял почему ручки ломаются , сегодня ехал пассажиром на своём авто и держался за ручку , она не висит на оси вниз как отвес , а находится под углом на упоре , когда хорошим весом на ней виснут , всё это крепление идёт на излом .

Игорь , уже не патриот
Согласна, смысла в этом мало. Но мозг меня обманывает, внушая мысль, что новая ручка почему-то будет крепче старой)

А.Ш.
Не - я конечно не буду ничего специально ломать) Мне пластиковую накладку с молдингом на дверь уже 4 месяца из Германии везут...

malopa
Можно попробовать обмануть свой мозг , внушить что старая ручка уже прошла проверку временем и нагрузкой , а новое сейчас всё хрупкое делают )))

Игорь , уже не патриот
Проверю, так ли это. Новую ручку поставили за 15 минут вчера.

malopa
Мне очень повезло! Поменяли вчера. Потроха сломанные забрали для отчётности, видимо.

А.Ш.
Проверю, так ли это. Новую ручку поставили за 15 минут вчера.
Эксперимент начался )))