Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Решил написать пару слов по основным моментам выбора и владения за 5 месяцев. Может кому поможет
принять решение.
1. Пересел с Мурано 2013, по сути классом выше, но должен сказать это совсем не почувствовал, т.к. современные технологии в немецкой продуманности - это сглаживают во всем. Спросите зачем - в целях экономии на топливе, налоге и получить современные функции - адаптивный круиз, адаптивный свет, экстренные торможения и т.п., по городу Мурано 16л ест, а 90% поездок у меня в городе.
2. Выбирал марку и модель долго, тест драйв прошел на Ауди Кю5, Мазде СХ5, Ниссан ХТрейл, Субару Форестер, Митсубиси Аутлендер, Хундай Санта фе и Тускан, Киа Спортредж,  Шкода Кодиак и Тигуанах 220, 180, 150 дизель. В итоге взвесив комплектации, ощущения от езды и цены - остановился на Тигуане все варианты, Форестере и Кодиаке. Среди этих трех авто Тигуан победил по цене, плюс в какой -то момент, включилась мечта о "дизеле", решил, что мечты нужно осуществлять, плюс и перепрошить можно, при налоге за 150л.с. и динамика изначально хорошая.
3. Выбрав дизель, еще 2 недель выбирал комплектации и торговался с дилерами. Выбрал комплектацию Хайлайн (сейчас Эксклюзив) с максимально всеми возможными опциями, кроме навигации, фаркопа и люка.
Плюсы:
- Очень контролируемо и легко управляется, даже по трассе в гололед
- динамичный авто (до скорости 120 - обгоняет очень уверено и лекго, т.о. все фуры не страшны)
- проходимый авто (по снегу проезжает очень хорошо, по грязи не пробовал еще)
- маленький расход, после замены масла 5000км ну и видимо обкатке, при расстояние до работы в 17км от дома, могу проезжать в 7-7,3литра
- по трассе до 120км - 6,5 расход, до 140км -7,5 расход, очень хорошо считаю!
Минусы:
- маленький ход передних стоек, пробивает при спрыгивание более 8-10см.
- при 120км и выше шумка не очень

что могу порекомендовать:
- если есть деньги не впритык - не экономьте на комплектации - адаптивные фары, кожаный салон, Вебаста, слепые зоны, камеры - нужны! не пожалеете !
- сделал шумку 4 дверей и передние арки, стало тише, до 140 теперь можно без лишних шумов, далее шум от зеркалов, который врят ли что -то уберет (стекла одинарные), но музыка заиграла лучше, уже не беспокоит). В общем, рекомендую тоже.

В целом, авто очень нравится, не чуть не пожалел!

P.S.  У друга БМВ Х3 Мпакет, стоит на 1,2 млн дороже, но кроме двойного остекления, что чуть лучше шумка, и побыстрее от 100км (там 190л.с. дизель), остальное - ничем не отличается, кроме что 1,2млн  разница в цене).

Niko, Ростов-на-Дону
Volkswagen Tiguan, 2021
Volkswagen Tiguan, 2021
com2com, Ростов-на-Дону

AndreyNNov
Зимой как дизель себя показал?
Морозы были? Как заводился, как на трассе?

Саратовская область
Выбор сделан умом, а не сердцем, как я понял.

Дизель надо брать если основной пробег трассовый, в городе особой экономичности не будет
Продам уши от мертвого осла.
AndreyNNov
Зимой как дизель себя показал?
Морозы были? Как заводился, как на трассе?
Морозы были, 1 раз заливал антигель хайгир на полный бак, как раз для поездки на трассе в минус 25. По городу Диз топливо -32 зимнее, таймер вебасты на минус 18 и максимум 1 раз за рабочий день греется. Заводится идеально, даже если не греется. В общем, больше сам боялся, проблем никаких.
Aero885
Выбор сделан умом, а не сердцем, как я понял.
Думаю компромисс )
Yes
Дизель 2.0 наверное, лучший вариант, а так- цена решает, тут тига всех рвёт. Два часа назад поехал за хлебом, в дачном поселке- навстречу три машины и все тигуаны и все свежие...
может поэтому бэхи и берут с переплатой в полтора раза).. Удачной эксплуатации!

После обкатки расход топлива должен упасть
Куда упасть? 5 литров по трассе, 6 по городу??
Продам уши от мертвого осла.
Так и было на 0.5-1л точно
сергей
Тоже смотрел эти все авто в 2018 году, но взял форик 2.5 так как он больше тигуана да и мягче

Скушная машина. Надежность под вопросом. Зачем?
Что что а скучным его не назовешь в отличии от кий и тайот
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Скушная машина. Надежность под вопросом. Зачем?
Про скушная - Не соглашусь. Про надёжность - жизнь покажет, в 100тыс.км. должна (на работе Октавия 1,6л уже 200тыс, и ничего). Про Зачем - писал Выше пришло время появились новые критерии , если почему Тигуан - в совокупе +/- посчитал лучшим!

Какие интересно там современные технологии? Турбо? (которое еще на самолеты в WW2 ставилось) DSG? (Робот, который еще в 1957 году вышел/ а сам VW с 2003 года ее ставит) Или сенсорная приборка за 300$? Автор, объясните мне пожалуйста
Скушная машина. Надежность под вопросом. Зачем?
С надёжностью все отлично у него. А что по вашему мнение за эти деньги 2-2,4 млн, не скучно?
Zombi23
имелось ввиду технологии которые актуальны в автомире сейчас, и чем должна обладать современная машина. Судя по вашей неприязни к вагу вы наверное фанат тойоты?

Я как то упомянул "неприязнь" к ВАГу? Я люблю WV Beetle, Atlas (Teramont), Amarok. Просто это так смешно звучит, как "современные технологии" вроде датчиков отслеживания и приближения, это в каждом телефоне есть. За счет этих простых и дешевыхфункций, концерн ВАГ зарабатывает неплохие деньги, молодцы ребята
Ford Taurus 1993
Тоже не понимаю, если стоит турбина и робот,то это технологии. Эти технологии 100 лет назад разработали, или шумка тут технология? Автопромом давно маркетологи рулят. Просто это альтернатива другим автопроизводителям. Другой вкус и цвет.
5 за выбор. В Тигуане очень хорошее качество материалов, на контрасте с другими производителями в эти деньги. И про опции верно написали, лучше немного переплатить и взять комплектацию подороже. Например пакет « инновации» вообще желателен, но в вашей комплектации он уже идёт по умолчанию. А дизель очень хорош, хотя конечно дороговат.
Zombi23
Правильно, надо было тойоту брать, верх инженерной мысли и технологий.

Просто поражают современные люди, им датчик нацепят на машину, или сенсорные кнопки добавят, а они уже молятся на эту машину и считают ее за космическую разработку, причем самое смешное, когда эта машина с ДВС-крайне устаревшая разработка, вонючий, требует бензин, не экологичен, будет запрещен скоро в некоторых странах, так что Tiguan уже не самая современная машина. Tesla да, это будущее, как и все электромобили, пора ДВС на свалку времени
Новороссийск
Правильный выбор, тигуан на дизеле отличный вариант, у дилера есть даже прошивка официальная на 190 сил.
Заречный
Прошить надо обязательно. Совершенно два разных авто будут. Антигели не нужны, брендовые заправки и никаких проблем. Я за 5 лет ни разу не лил никакой химии. Да и вебасто решает проблему холодного пуска.
ma(xxx)
Нижневартовск
Zombi23
А как же нормальный адаптивный свет. Не так как у Тойоты просто ближний на дальний переключает, а нормальный с вырезанием секторов.
Волгоград
БУ Каен не скучно. Особенно, когда что-то сломается...
Волгоград
Zombi23
Что вы несёте? Какая еще сенсорная приборка и куда там вышел робот в 57 году?
Выбор за гранью разума .

Что вы несёте? Какая еще сенсорная приборка и куда там вышел робот в 57 году?
Википедия и гугл в помощь
Zombi23
Комплектацию посмотри . В этом классе это единственная машина с 3-х зонным климатом , причем в базовой версии . Цифроваяя панель приборов и т.д и т.п .
Турбину хоть и давно придумали , но один фиг она современнее атмо , придуманного в позапрошлом веке .
18202306
Видимо дизельный Киа спортиж . Он также стоит в районе 2.3 ляма .
Zombi23
А другие производители просят эти же деньги , но не предлагают ничего подобного .
ПАЛАСИО
Куда упасть? 5 литров по трассе, 6 по городу??
Автор мне уже ответил,около литра

Дальний Восток - Краснодар
Zombi23
Все так зарабатывают, не только VAG. )

Дальний Восток - Краснодар
Вагаводы не спят. Отстаивают свою бричку. Молодцы.
Сам езжу на Тойоте, но объективно признаю, что новый Тигуан - годный авто за свою цену. Достойный конкурент равчику, сам бы, наверное, тигу взял, если бы выбор стоял между ним и новым равом.

Вагаводы не спят. Отстаивают свою бричку. Молодцы.
По мировым меркам Tiguan обычный кроссовер, семейный авто в Европе, машина для домохозяек в США, но только в РФ на нее молятся и восхваляют и считают за эталон автомобилестроении- это маразм, это просто автомобиль, люди, что с вами
Zombi23
Все электронные системы, которых не было на авто у меня ранее, новое- мне, я об: активный круиз с 0км, контроль слепых зон, движение в полосе, распознавание знаков, авто дальний свет, все светодиодное, автопарковка, экстренные торможения, электронный ручник, электронная приборка, подогрев лобовика - все по мелочи, но создаёт комфорт.

Андрей
Теперь мне понятно, вопросов более не имею к вам
Новоуральск
Вот насчет качества материалов тут вопрос спорный, смотрели знакомой комплектацию Trendline Winter Edition, так вот ткань на креслах аналогична 2114. Этим и отпугнул автомобиль за 1800000 руб. Конечно можно купить кож.салон, но это другая цена.
golfowod
Посмотрите ролик Ярдрея про такого вот чудика на дизельном Тигуане, прошил и двиглу капут пришел. Неужели мало дизельных 150 сил? Там же ломовой крутящий момент.

golfowod
Антигели не нужны ? У нас в сибири на брендовых заправках продается зимой солярка с температурой фильтрации -26 ( гост такой -для каждого региона значения могут отличатся) так вот зимой на трассе ловил температуру -47 всего в 140 км от города. Причем надеяться что обратка прогреет бак на ходу на трассе неоправданный оптимизм который может стоить вам жизни. А антигель плюс штатный подогрев топливного фильтра (он есть на большинстве современных дизелей) и мороз не страшен

10121945
Качество материалов у тига действительнр на высоте у меня пробег перевалил за 100 тыс.. не на руле ни на педалях потертостей нет.. салон нового авто. У современных япов облазит все .
10121945
Винтер эдишн это бомж комплектация, но при этом в ней есть и трехзонный климат, LED фары, круиз и все электронные помощники, 8 динамиков, датчик дождя и света, автохолд...
Такая же фигня с Раф.
Только в сопоставимых комплектация он ещё дороже Тигуана.

10121945
Я бы не сказал, что дизельный тиг быстрая машина, когда катался не покидало желание накинуть еще хотя бы немного сил на обгонах
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Выбор за гранью разума .
он просто не такой дутый, а внутри места не меньше
за то в длину больше)))
10121945
Смотрел, и что? Я ролики не снимал, но сам уже на чипе 60 тыс из 220, и ничего разваливаться не собирается.
droopy_54
Насчёт Сибири может вы и правы. У нас ниже 30 ни разу за 5 лет уже не было.

droopy_54
Больше 10 лет езжу на ВАГовских дизелях и не разу не встречал ШТАТНОГО обогрева топливного фильтра. На Прадике был такой, а на ВАГе мне его колхозили

Zombi23
Датчики сенсоры и прочие это комфорт. Человек стремится окружить себя комфортом во всем, это нормально. Если вы против можете купить себе Жигули тогда. Человек купил машину для души и доволен. Это главное.
Zombi23
Просто немцы за комфорт и за комфорт в мелочах. А японцы используют машину что бы ездить, поэтому там нет комфорта, современных технологий и прочего.
Zombi23
Или корейский спортиж по цене немецкого тигуана ?
Или может переднеприводный Пежо 3008 который стоит дороже полноприводного тигуана ?
Чувак , тебе надо на канал дизлайк ченел (на Ютубе) , на котором собралась фееричная аудитория . Там тебя с удовольствием выслушают про домохозяек и о том что квадратное удобнее катать , а круглое носить .

18202306
Что конкретно ты предлагаешь ? Дизельный Ниссан хтрейл 1.6 за цену дизельного фолькцвагена 2.0 ? Или корейский спортиж по цене немецкого тигуана ? Или может переднеприводный Пежо 3008 который стоит дороже...
Я предлагаю не делать из Тигуана эталон автомобилестроения, это просто обычный кроссовер, с мощными моторами. Вот Tesla Cybertruck это действительно что-то новое
Ford Taurus 1993

Ну, сколько стоит тесла и сколько Тигуан? У нас в России есть инфраструктура что бы использовать без проблем электромобиль? В городах есть, а например на Байкал уже не так просто поехать. Датчики сенсоры...
Тигуан для рынка РФ дно, в сравнении с Тигуаном для США, где нет DSG и идет только 2.0 бензин, причем дефорсированный, и выдает 184 и комплектации лучше
Арсен
Нет у дилера официальных прошивок. Запомните это. Случись что, по гарантии можно дорогу в официальный сервис забыть. И дизель я бы не шил из за уже 350 моментов на коробку в стоке. Стейдж 1 поднимает до 400, что по бумагам предел для коробки. Это конечно лотерея, отходит свое, не отходит....

-USSR-
Хоть у вага дизиля очень не плохи (а 2х литровый на тиге вообще замечательный движок) но не тольго ваг строит легковые дизеля. Я сказал что на большинстве легковых дизелей фильтр греется штатно .. вот вы привели в пример прадик.. у меня на паждеро грелся штатно и фильтр и топливопровод. На патфиндере мне диллеры предлагали заколхозить подогрев фильтра утверждая что штатного нема но я их очень удивил доказав обратное. Подогрев фильтра и антигель в межсезонье и морозы полностью решают все проблемы дизеля... причем опыт эксплуатации современных дизелей показывает что дизель запустить в аномальный мороз проще (свечи не зальет) правда счас солярка стала каким то элитным топливом. А учитывая тренд на гонение дизеля в европах и то что некоторые наши законотворцы любят заимствовать самые странные идеи я не решился на дизельный тигуан. Хотя 2х литровый дизелек лучший движок в тигуановской линейке.
Zombi23
это все изза нашей нищеты. в США тигуан-машина домохозяек, королла-для старшеклассников и студентов. камри-для молодых специалистов. и только у нас это все-показатели успеха. в сша в этой роли авалон,секвойя, тахо - как минимум
Zombi23
вот когда будет прорыв в ёмкости,размере батареи и цене а также быстроте зарядки электромобилей вот тогда это и будет будущем а пока надо жить настоящим а не понтами из серии у меня тесла или лиф а под капотом колхоз из вебасты с баком бензина стоит.

golfowod
Какой то брендовые чип, или что то ломаное? Не знаю, шить ли обычный бензиновый тиг 🙄
-USSR-
скажу больше что на японском автопроме и ни разу не встречал пред пускового подогревателя двигателя штатно с завода и даже сейчас не возможно заказать эту опцию так нужную у нас в сибири. на той же шкоде,бмв,фольце,вольво и так далее эта опция есть а на японца надо колхозить.
Выбор за гранью разума .
Сказал человек, который не ездил на форике)))) я сел на тигуан 2 после форестера SJ, и охренел, тигуан едет как табуретка, отстрел подвески в виде "бабах", на любых незначительных неровностях. Коробка говорите от скутера, при этом она как паралитическая, не дёргается когда начинаешь движение с места, особенно при движении назад (в виде двойного выжима сцепления), коробка на субару очень комфортная, и её практически не слышно в отличии от dsg. В форике на заднем диване можно вчетвером поместиться, соглашусь только с ценой заоблачной. Для пересеченки тигуан хлам, годен только для ровных европейских дорог.

Томск-Новосибирск
Кожанный салон можно заменить чехлами Автопилот с прошивкой сидений, качество очень достойное.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Новосибирская обл.
Скажите мне где прок от дизеля? У меня Аутбек 2018 год 2.5 бензин. Так по трассе Омск-Новосибирск недавно замерял и по чекам и по компу вышло 6,2 литра бензина 95-го. Скорость 110-120 кмч. Вес примерно такой-же мощи больше (175 лс), на обгонах на ура. Ну и где экономия? В городском режиме 9.7 у меня.
Subaru Outback 2018 Premium.

Томск-Новосибирск
Мне в нем не нравится то, что за рулем нет ощущения что едешь на кроссовере, т.е. по факту на уровне легковых автомобилей находишься.
droopy_54
У вас бензинки более восстребованны

Мурано, вот скучный, но удивительно надёжный авто.в городе единственное расход.
Игорь
Ну и по сравнению с дастером, тигуан тише и быстрее, но стоит на 1 млн дороже)))
дмитрий
Выбор за гранью разума .
коробка там линеатроник от ауди вообще то.
Zombi23
Именно Тигуан в своем классе поднял планку и заставил конкурентов "почесаться" . Ни один Тигуан не оснащается монохромным дисплеем и только благодаря ему , остальные тоже стали избавляться от благ из 90-х . Тигуан никогда не оснащается "ручником" и темболее ножным тормозом .
Тигуан заставил некоторых конкурентов "краснеть", в попытках обмануть клиента . Если Киа спортиж очень быстро убрали с нашего рынка версию 1.6 турбо , которая стоила как Тигуан 2.0 турбо , то вот Ниссан со своим 1.6 дизелем по цене 2.0 Тигуан дизеля , это позор !!!

Sunil Varma
Ну так-то любой автомобиль - просто автомобиль) На родине Тигуана, кстати, студент поедет на Поло или Гольфе (даже при возможности родителей купить ему Порш), а домохозяйка - на каком-нибудь сарае от Рено. И даже очень состоятельные люди часто выбирают Ауди или БМВ из-за динамики, а не понта.
Вот где верно расставлены приоритеты.
18202306
Можно и 10 человек на задний диван уместить , только факт - фактом : Форестер в ширину меньше форд фокуса .Ничего не имею против вариатора , но только не тогда , когда коробку , которую проектировали для скутера , продают дороже коробки , которую проектировали для Ауди ТТ .
Про кочки это и вовсе сказки для детей . Субару даже на чуть-чуть ниразу не мягче .
Насколько я в курсе комплектация Хайлайн и Эксклюзив, не одно и тоже. Хоть бы брать и по цене. Хайлайн - максимальная комплектация ( можно сказать топовая), Эксклюзив - стоит выше Комфорта и ниже Хайлайна.

golfowod
Для гонок существуют совсем другие автомобили, зачем лезть в немецкую инженерию и ломать расчеты конструкторов?
Zombi23
И сколько раз в день вы будете времени тратить на заряд аккумуляторов вашего чудо техники? Сколько такая машина проедет и сколько груза переведёт? На каждый + есть свой -.
точно.тойота харриер 2000 года- вот эталон
10121945
Альтернатива - чехлы из Эко кожи. На моём TIGUAN такие стоят. Ничем не отличаются от кожаных кресел. Недорого и комфортно.
10121945
Вообще-то надо чиповать у официалов. В Новосибе все официально чипуют. И гарантию после этого не убирают. Машинка сразу меняется. И ресурс движка повышается.
DSG - механический робот. Коробка пришедшая на смену автомату. Немцы люди не глупые и разбираются чтотпо чем. На своем TIGUAN ни разу не замечал чтобы коробка допускала дергание. Ход авто плавный и уверенный. И сама коробка надёжнее устаревшего автомата. Нагрузку держит порядочную. DSG DQ-500 при чиповке дизеля справляется до 700 н/метр. Так что каждому свое.
Savage_54RUS
На моём дизельном TIGUAN на трассе не поверите расход - 5,6 литров на сотню. И то движок ещё полностью не обкатан. Машинка 2018 года. В городе 6-7 литров.
18202306
Я вроде понятно написал : покажи альтернативу ? Раз альтернативы нет , значит Тигуан это эталон автомобилестроения , на который остальные должны равняться . Именно Тигуан в своем классе поднял планку...
Согласен на все 100%.

10121945
В Винтер эдишен надо Брать пакет с другой обивкой и откидными столиками. 9тр что-ли стоит.

droopy_54
Антигель надо ещё развести в теплой солярке. В баке при морозе он не перемешивается
Все жуют, а я делаю!

DQ500 в стоке до 600Нм переваривает.

droopy_54
У Тигуана есть подогрев фильтра антифризом.

Ханты-Мансийск
Ну дык солярка то стоит на 1,5 рубля больше , чем 95й, а где то и того больше. Так что нет тут никакой экономии по факту.

Поздравляю с покупкой!
Рекомендую отслеживать регенерацию DPF. Есть приложение для ЕLM.

golfowod
А у товарища тига застучала на 80 тыщах поршень прогорел.форсунки нормальные. Какие то обратные газы..

10000)

Дилер вроде не "чипует", а меняет прошивку, без чипа, т.к. в европе такие дизеля на 180-190 л.с. выпускались. Производитель не рекомендует так делать то же, при этом говорит, что гарантия остается только местного дилера, а не федеральная, с другой стороны местный дилер говорит, что об этом даже никто не узнает)) А у Вас есть пример того, кто перепрошивал дизель у официалов?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2019

Ресурс движка повышается?

Пробкодар
Да тоже пиши 5 л по городу чё мелочиться)?

Пробкодар
Гибридоволв грызут ногти от расхода)).

Пробкодар
20 лет ездил на дизелях,уже 5 лет на турбобензинках .Скажу честно- дизель не упёрся.Только если много ездить.

Пробкодар
Особенно 4х цилиндровый.тарахтелка тракторная, особенно у вага).

Там турбина другая
Новоуральск
Почему ресурс то повышается? В чем конкретно увеличение ресурса?

perez
Антигель отлично перемешивается если его достать тепленьким из салона и залить перед самой заправкой. Делал так при температуре за -40 .. сам антигель замерзает а парафины в солярке связывает -вот такое волшебство.

Поздравляю с покупкой!
Рекомендую отслеживать регенерацию DPF. Есть приложение для ЕLM.
Благодарю! фильтр сам как-то должен очищаться? или я не прав и для этого что-то требуется? приложение по сути для чего?

18202306
3-х зонный климат это голимая разводка для лохов! Поэтому и единственный )))
Так в школу не надо))

Андрей
Чтоб жизнь продлить фильтру. Не прерывать режим регенерации. Замечал как обороты повышаются под 1000? Это прожиг сажи идёт.

Zelatti
да кто спорит. что ж я , в европе не бывал чтоли.
и машины там кстати бу стоят вполне адекватных денег, то есть быстро терят в цене, в отличие от нас.у нас лохматая тойота королла еще огого, "эталон надежности", поэтому стоит почти столькоже сколько она стоила новой лет 15 назад. и тотал там никто не восстанавливает. и даже удар лоб в лоб-уже приговор для машины, однозначно на свалку. хотя там только моторный отсек в хлам. видел автосвалки. а потом приезжают наши энергичные соседи из *******тики и утаскивают на восстановление этот хлам.
но фишка в том, что обычный средние класс покупает новое авто исключительно в кредит. за кэш нет возможности. за него либо бу, либо богатеи берут всякие там мазерати.

Андрей
На своем течь масла обнаружил - не смотрел сам лично?
Все жуют, а я делаю!

18 г. не обкатан, двигло менял что ли?

точно.тойота харриер 2000 года- вот эталон
Бюджеты разные. Хорь дешевле.

perez
Видел. Т.е. пока 1000 обороты, нужно ждать пока не упадет до 800? А приложение то как подключается - при заведенном авто по блютус соединяется, что и телефон?

18202306
Позор это циферки в ТТХ тигуана ))) ВАГ до сих пор краснеет после дизельгейта)))
perez
На своем течь масла обнаружил - не смотрел сам лично?
вроде заглядывал. было сухо.

Zombi23
Тесла - это игрушка для богачей. А доступные электрички (ценой в этот Тигуан) - не тянут на статус универсального авто со своим детским пробегом от одной зарядки.

Так что, без реального прорыва в области АКБ все разговоры про смерть ДВС - это популистская ерунда.
10000)
Не будем мелочиться))

Андрей
Регайся на форуме Тигуан.
Все жуют, а я делаю!

Что позорного в ТТХ Фольксваген?
1.4 Тиг едет веселей 2.4 Спортиджа.
При этом расход чуть ли не в 2 раза ниже

Андрей
лучше сразу разбериь,есть ли сажевый Фильтр у авто.А то будешь отслеживать не понятно что и где.С сажевым есть регенерация.когда машину не желательно глушить,чтобы фильтр прочистился.Сзади из глушителя валит Дым!).Позорные моменты)).

Ну фиг его знает чей он фанат, но я месяц назад пересел на Тигуан дизель с Тойоты Королла. Выбор простой стал. Машина ликвидная на вторичном рынке, надёжность Тойоты сейчас тоже под вопросом. Взять за 2млн Тойоту Камри так там дисплей и разрешение из прошлого, как первый сенсорный китайский телефон. Здесь много функций, пакет безопасности отличный, круиз адаптивный и много ещё чего. Но писать что он скучный или*****о, как вообще руки поднялись? Отличная машина, очень хочется поехать куда-нибудь км за 1000, но карантин
Расходимся, Грета Тунберг подъехала

Патриот Патриотов
Бюджеты разные. Хорь дешевле.
ну а я про что? зачем платить больше, если давно изобретен дешевый и православный харриер. зачем этот б-гомерзкий ломучий тигуан с турбопукалкой за 2 млн?
perez
Регайся на форуме Тигуан.
Хорошо)
Если шум от ЗЕРКАЛОВ! Если ВРЯТЛИ что-то уберет, тогда садись на Зарубежца ЗАЗ, там все впорядке. Если серьезно, то единственное, что напрягает - это ход подвесок, коротковато для проселка, лечится снижением скорости. VW Tiguan, 2020 модельный год, 2,0, 179 л. с, приобретен в конце ноябпя 19, пробег21 т. км, расход в городе 10,4, трасса, при пробеге 430 км на дачу, 7,6 при средней скорости 98 по борткомпьютеру

Выезжаю на стрелки.
Сейчас бы Тигуант и Х3 сравнивать)

Коробка держит 500 момента.
Да, точно, там же dq500. Это у меня на дизельном пассате dq250. Ну тогда попробовать можно. Но с гарантией опять же, распрощаться в случае чего. Логи по прошивке в vag движках не скрыть...

Выезжаю на стрелки.
У друга Хундай Крета стайл-пакет, стоит на 1,2 млн дешевле, но кроме тонкого железа, что чуть хуже шумка, и помедленнее от 100км (там 143л.с. бензин), остальное - ничем не отличается, кроме что 1,2млн разница в цене).
Выезжаю на стрелки.
У друга Лада 4х4 подеожаный-пакет, стоит на 1,2 млн дешевле, но кроме отсутствия тихой трансмиссии, что чуть хуже шумка, и помедленнее от 100км (там 82л.с. бензин), остальное - ничем не отличается, кроме что 1,2млн разница в цене).
Краснодарский край официалы не чипуют. Да и у вас очень сомневаюсь. Нет официальных прошивок от вага. Есть рево и еще парочку. Нет потому, что хотя бы 190 сильный дизель отличается конструктивно, у него другая турбина. Плюс в гарантийной книге четко указано, гарантия действует без вмешательства в работу двигателя и электроники.Поэтому покажите доказательство, что официалы чипуют с СОХРАНЕНИЕМ гарантии.

Savage_54RUS
Тут надо сравнивать к примеру один город, два двигателя. У нас с пробками тиг 2 литра бенз ест около 12-14, дизель не больше 8-9.
По трассе дизель будет чуть экономичный бензина, около 6 на 100 км. Тут не критично, город существеннее разница.
В ваговском дизеле мне что не сильно нравится, так это при падении температуры ниже +5 обороты ниже 750 у него не падают. И прогрев намного дольше идет.
KaMiK
Мне вот тоже в тиге посадка не понравилась. Просто какая то табуреточная. Тест сделал и понял, что он вообще не для меня.
Андрей
Не парьтесь с регенерацией. Тысяч до 150 ресурса хватит, если не больше. Главное не прекращайте прожиг сажевого. Он проходит в гоодском цикле где то каждые 200 км, в движении не поймете, когда он идет. А на стоянке он заметен по более высоким оборотам. К примеру приехали к дому, а обороты 750 вместо 500, идет прожиг. Рекомендуется его не прерывать, а подождать пару минут, звук двигателя меняется по окончанию и обороты падают.

Hasat
Да ну, ничего там не валит. Если прям нос в трубу засунуть, горелым пованивает. А так кроме оборотов и не заметишь, что прожиг .

Новороссийск
Не знаю как у вас, у нас в Краснодаре дилер предлагает официальную немецкую прошивку без потери гарантии, в Германии тигуан на 190 сил.
Есть на 240 сил, но там другая турбина.

У нас один официал занимается прошивкой, говорит, что не снимает с гарантии, опять же только при обслуживание у них, т.к. VW рус не подтверждает подобное мероприятие. Тема Рево - точно снятие с гарантии, то же узнавал, а гарантия Рево - странная, на 1 год и все. Вообщем, тема интересная с прошивкой, но поговорить бы с пару людьми кто сделал по факту...если решусь по итогу, дополню отзыв, но пока чего то побаиваюсь)
Anest54reg
на 150 тысячах прогорел радиатор ЕГР, стал уходить антифриз. Поехал в контору РЕВО чип, отшить егр, там предложили чип какой то, по моему Скорость, не помню уже. Доплатил немного.

Hasat
Дым то видел или начитался где-то?
А то на днях как раз минут 5 ждал по проге пока прожигает, специально вышел посмотреть на дым - не увидел аж расстроился.

10121945
Два совершенно других авто, до чипа и после. У меня двигатель на 140 сил, СВАВ, есть такой же с чуть более производительной турбиной и другой прошивкой на 170 сил СВВВ, в остальном они идентичны. Логично думать, что при изменении прошивки мой авто будет чувствовать себя нормально. Разгон после чипа вполне бодрый, раньше после 100 и до 160 км/ч было вяловато, приходилось ДСГ 6 переводить в спорт режим, теперь очень резво до 160-170. Такая скорость нужна редко, а вот 120-150 вообще весело на обгонах. Правда у меня не тига, а пассат б6, но это не принципиально, начинка одинаковая.

Арсен
Есть на 240 сил, но там другая турбина.
Скажите, что за дилер, позвоню)

ПАЛАСИО
У меня такой же дизель как у автора. Только октавия. Расход больше 8 литров зимой по пробкам не видел, а сейчас на карантине 6,5. За городом вообще 4.5 если ехать по правилам. До этого была бензиновая шкода тоже 150 лс расход 12 в городе 7 по трассе.
adeev
На две запрвки бенза идет одна соляркой. До 2019 у меня был бензиновый TIGUAN, в городе он потреблял 9-10 литров э, это пробки светофоры, сейчас - дизель. Ровно 7 литров. Вот и считайте....
lam1978
На мои вопросы об этом сотрудник автосалона подтверждает, что это пользуется спросом. Да, О и меняют прошивку мозгов на Евро. И при это не снимают авто с гарантии. Машинка от этого только выиграет. Тем более, что это автосалон федерального уровня. Я ему почему то доверяю. Все открыто и без подводных камней.

Ресурс движка повышается?
Нет нагаров аа поршнях и других сопутствующих этому процессу явлений, так как при этом отключается ЕГР, который душит дизель и не дает полностью выхода всей мощности. Отлично идет подхват дизеля на низких оборотах.
Hasat
Да тоже пиши 5 л по городу чё мелочиться)?
Зачем же, что показывает бортовой компьютер то и говорю. Мне ни к чему туфту гнать. Когда машину гнал с Новосиба домой бортовой компьютер показал - 5.4 литра. В городе 7 постоянно. Движок не тарахтит, его фактически не слышно.
10121945
Почему ресурс то повышается? В чем конкретно увеличение ресурса?
Поршневая не засоряется нагаром, движок не задушен ЕГР, работает с полной отдачей.
18 г. не обкатан, двигло менял что ли?
Нет брал в 2019 году, машинка была в автосалоне выпуска октябрь 2018 года. Скидка на дизель от автосалона. В 2018 его стоимость - 2300000, с учетом всех скидок отдали за 1970000. Все прозрачно и открыто у них. Работают с каждым клиентом.

Можете позвонить в АВТОМИР автосалон VW в Новосибирске, там переговорить с менеджером . Он более подробнее пояснить.

Буду общаться, но салону доверять я бы не стал сильно. Получить бы мнение тех кто это сделал именно так на своем авто и узнать какие изменения произошли, нигде на форумах не нашел этой инфо..

купи тепла!

купи тепла!
теслу

Пробкодар
Пока не тарахтит.чем больше ездит на нашей солярке,тем больше начинает тарахтеть.

ЕGR у DBGC после DPF. По отзывам не замирает как на CLJA

perez
Дым то видел или начитался где-то?
Так ты его каждый день прожигаешь,дыметь уже нечему).Сколько процентов забитость дпф?

Vlad Volkov
Расход смотрят по средней скорости.У нас пробки 10-20км час.

lam1978
Данную услугу в автосалоне АВТО МИР в Новосибирске ввели только этим летом, сам узнал случайно и позвонил. Там подтвердили. Все открыто и доступно.

Hasat
Заправляют только на Рос Нефть. Стандарт Евро5. Нареканий нет. Я не думаю, что на данных заправках будут бадяжить соляру и заправлять ею машины стоимостью более 2000000 руб. При мне заправлялись и Туареги, и Прадики. Так что пока к соляре нареканий нет. Просто щаправляйтесь нпэа одной и той же заправке у одного и того же поставщика

Так пробег всего 6ткм. Срок службы 200-300ткм

да песец).прикалываешься что-ли?Это вообще не забитый.там и 50,%нормально.
Есть сажа, а есть зола. Как только сажа 100%, включается прожиг.

perez
Есть сажа, а есть зола. Как только сажа 100%, включается прожиг.
Сам включается,и помощь ему не нужна.

Так пробег всего 6ткм. Срок службы 200-300ткм
Причем тут степень забитости и срок службы?Он очищается прожигом.

Пробкодар
Заправься в Европе- почувствуешь разницу .И расход упадет на их солярке.

👌

Такая же фигня с Раф.
Только в сопоставимых комплектация он ещё дороже Тигуана.
Ибо тигуан в прайсовою цену никому и в янь не уперся )))

В каком месте комфорт у тигуана? Каких технологий нет у япов?
Так это он про свои Жигули.
Автопутешественник

Сегодня общался с ними (Автомир), попросил очной ставки так сказать, прислали 2 номера кто делал, поговорил, оба покупателя очень довольны прошивкой. один уже 30000км проехал на прошитом в 190л.с., другой 8000км - оба отмечают заметно лучшую динамику, тот же расход. Проблем нет. Цена 20 000р, гарантия сохраняется. Получу зп и поеду делать наверное)) Другой диллер Фостар - не делает.

Hasat
Сам включается,и помощь ему не нужна.
Как знать. Можно ходом быстрей и качественней прожечь. Можно загубить быстро, если ездить часто и на короткие дистанции. Особенно зимой. Если глушить во время прожига.

Hasat
Причем тут степень забитости и срок службы?Он очищается прожигом.
Очищается от сажи. Зола остаётся.
Когда будет 100% золы - хана фильтру.
В тебя дизельный Тиг?

lam1978
А если это номера работников Автомира?
Все жуют, а я делаю!

Ну если Туман тебя не впечатлил (а уж тем более новый СантаФе!!!), то здесь даже мировой автопрома бессилен.....

В каком месте комфорт у тигуана? Каких технологий нет у япов?
Да да же в том из какого материала сделаны кнопочки. Как продумана эргономика. Всякие рычажки и кнопочки все продумано. Комфорт во всем, в том числе и на ходу. Ну в конфигуратор забей Тигуан в максималке и рав, или Камри и пассат, или туарег и прадик. И увидишь
Андрей
Это заняло какое то время, думаю врят ли.

Алексей Зинковский
+500т.р. за тот же комфорт и рулится, как тут некоторые джентельмены говорят "скучно" и не уверенно на скорости, при этом расход в тестовом авто был средний 22 литра, то же спугнуло...на тигуане тестовом 14

18202306
А в чем заключается позор ? В других странах эти движки как продавались , так и продаются , без каких либо изменений .
Это политика .

Это политика .
Позор это обман покупателя в плане расхода топлива, разгон до сотки и т. п.

Материалы обычные, эргономика на любителя, комфорта на ходу нет-жесткий, шумный и в пробарях коробас тупит. Туарег и Прадик сравнивать это чушь! Про технологии что молчишь?

Возьми хотя адаптивный свет. Хоть у кого то из япов есть он такого качества и возможностей. Дизеля легковые где у япов в этом классе. Масса мелочей в которых япы уступают. Спорить тут бесполезно. В новой иконе автомобилестроения Рав4 не смогли япы сделать светодиоды в подсветке салона. Мазда аналогично.
18202306
Позор это обман покупателя в плане расхода топлива, разгон до сотки и т. п.
Голову свою надо на плечах иметь . Ты ещё вспомни истерию вокруг мельдония и назови наших спортсменов позором .
А ещё мы боинги сбивает , тоже позор , в выборы вмешались и помогли трампу победить , тоже позор .
Самому не смешно это воспринимать всерьез ?)))
18202306
Позор это политические новости принимать в серьез . В своем классе это один из самых лучших дизелей . Голову свою надо на плечах иметь . Ты ещё вспомни истерию вокруг мельдония и назови наших спортсменов...
Чо принимаешь?

Системы которыми они напичкан, зайди в конфигуратор и почитай
Системы которыми они напичкан, зайди в конфигуратор и почитай
Т. е. конкретно ответить не можешь ?

Ma(XXX)
Датчики и лампочки это не технологии, а дизель япам нах ненадобен, ибо их атмобензы по ТХ сравнимы с ТД, а с учетом цены 92-го и пруф будет в рублях!

По каким ТХ сравнимы дизель с атмобензом. По объему? По мощности? И вопрос, а причем тут экономия и цена на 92 бенз. Все современные моторы требуют минимум 95 бензина. У Мазды скайактив, у Тойоты на Рав 4 новом тоже комбовпрыск. Какой 92 бензин.
Ma(XXX)
Ты сам ответил на свои вопросы ))) И что расход не является характеристикой? Бенз обычный 92-учи матчасть!

Много фишек. Мне больше всего Вебасто нравится. Подогрев руля и лобовика. Камеры в круг хорошего качества. Массаж, если скучно в пробке станет.
Ну и расход. 7-8л по городу - назови конкурента с атмобензом, который из 10 сек при этом выезжает.

Hasat
Заправься в Европе- почувствуешь разницу .И расход упадет на их солярке.
Я бы с удовольствием. Вот добираться далековато....

Так это ты учи. Не ниже 95 по инструкции. Кашкая 2л на Shell 98м балую
Все жуют, а я делаю!

Где обычный 92 использует в инструкции производитель. У Мазды или у Тойоты с комбовпрыском? Расход дизеля и тягу не сравнить никак с атмобензом. Рав4 новый на трассе хавает минимум 8 литров. Ты думаешь дизель ест больше. Мазда сх5 2.5 кушает на трассе 8-9. Цена на дизель и бензин брендовые от 95 не так уж чтобы сильно можно было сэкономить.

perez
Кому как. 2 раза при парковке задним ходом спасало экстренное торможение. И на днях радар на скорости сам оттормозился. Много фишек. Мне больше всего Вебасто нравится. Подогрев руля и лобовика. Камеры...
Я про Фому, а вы мне про Ерему. Я спрашивал про ТЕХНОЛОГИИ недоступные япам, а мне тут про особенности комплектаций и конфигураторы. И не выезжает из 10 сек дизельный тигуан)))

Так это ты учи. Не ниже 95 по инструкции. Кашкая 2л на Shell 98м балую
Кашкай тут каким боком?

Ma(XXX)
РАВ 4 -92 бенз по трассе по трассе менее 7л (жаль чеки выкинул) !

Кашкай тут каким боком?
Ну это же популярный японский паркет.
Атмобенз 2л. По инструкции не ниже 95.
Новый Рав4 2л имеет СЖ 13, там 95 то с трудом справляется. В современные движки 98 лить надо.
Все жуют, а я делаю!

РАВ 4 -92 бенз по трассе по трассе менее 7л (жаль чеки выкинул) !
Полный привод? Ну возможно.
Гнал с Москвы 2л 8-10л показывал при 100км/ч. Дизельный Тиг 4-5л в таком режиме.
Все жуют, а я делаю!

Выезжает. До 100 очень бодро стартует, особенно с лаунчконтроля.
А шитый дизель едет наравне с 2.0 TSI.

18202306
Сахар кислый , вода твердая , солнце чёрное . На что у тигуана не посмотри , то все плохо . Хорошо хоть колеса не квадратные .
Жёсткий , шумный и тупящий я вообще угарнул . Эти эпитеты больше подходят всем машинам в этом классе с двигателями 2.0 атмо , особенно "тупящий и шумный" . По жёсткости паритет .

18202306
Вот ты ездиешь на рав-4 . Обсираешь тут Тигуан .
Ты реально это хочешь доказать ? И думаешь у тебя получиться ? ))
Ты думаешь кто-то поверит что 2.0 атмо жрет как 2.0 дизель и едет также ?
Читаю твои коменты и угараю .
18202306
Вот ты ездиешь на рав-4 . Обсираешь тут Тигуан . Ты хочешь доказать что рав-4 2.0 атмо 4х4 на вариаторе за 2.2 ляма лучше , чем Тигуан 2.0 турбодизель за 2.2 ляма ? Ты реально это хочешь доказать ?...
Дурака смешить-причин не надо))) угорай дальше))

perez
Выезжает. До 100 очень бодро стартует, особенно с лаунчконтроля.
А шитый дизель едет наравне с 2.0 TSI.
К бабе с виагрой ходишь?

perez
Ну это же популярный японский паркет.
Атмобенз 2л. По инструкции не ниже 95.
У тя чо мамка телефон отобрала? Позвони с домашнего Тойота-дилеру, если мне не веришь!

perez
Полный привод? Ну возможно.
А чо не 3л то?

18202306
Уже ж доказано! Выдыхай )))

А чо не 3л то?
3л это 70км/ч где-то
Все жуют, а я делаю!

Дилер тебе и пописать в бак предложит.

К бабе с виагрой ходишь?
У тебя Равик что-ли? Бабская повозка.

3л это 70км/ч где-то
У меня на РАВе 2л.

perez
Дилер тебе и пописать в бак предложит.
Ну у тебя уже видать уже нассано.

perez
У тебя Равик что-ли? Бабская повозка.
Да целых два штуки ))) И еще три авто других марок, один Кашкай ксати.

Да целых два штуки ))) И еще три авто других марок, один Кашкай ксати.
Показывай фотки равиков. Что за моторы, что за год выпуска? Коробка какая, привод полный или передний?
Porsсhe еще не GT-R

Во пля, если ты внимателен, я даже коменты больше трех строк не пишу. И ты думаешь я счас пойду пять машин отфотать. Я тут только потому, что забавляете росказнями как дизельный тигуан вызжает из десятки и т.д. Но чую скучно скоро будет. Уф, устал писать )))

Да никто не пытался забавлять. Ты про какие то императорские мифы загоняешь. Про какую то экономию на бензине. А то, что динамика дизельного Тигуан уж точно лучше чем бензинового Рав4 так это факт. Об этом даже каталоги говорят. И напомни ка, что там за мегатехнологии то япы применили, чтобы машина то разгонялась больше 11 секунд до сотки.

У меня на РАВе 2л.
И это ещё на заглушеном)))) бгггг

Да нет у него ничего.
Мечтает о Тигуане, вот по отзывам какахи раскидывает
Все жуют, а я делаю!

Так ты можешь и каталог на Дроме глянуть. Дизелек выезжает из 10.
А если пошить, то и из 8 выедет.

Андрей
Не сортись ребятки) вчера пошил, сегодня планирую замерить, дополню отзыв в выходные. На стоке было 9,5-10сек до 100. Из 10 он точно выезжает, посмотрим что дала просто прошивка

Андрей
Давай заезд с моим в стоке.

Ma(XXX)
Не передергивай, я не писал, что бензоРАВ динамичней ТДтиги )))

И это ещё на заглушеном)))) бгггг
Не, на заглушеном он еще и вырабатывает)))

18202306
Уже ж доказано! Выдыхай )))
Самовнушение это не "доказано" . Совершенно два разных слова .

perez
Так ты можешь и каталог на Дроме глянуть. Дизелек выезжает из 10.
А если пошить, то и из 8 выедет.
Опять каталог ))) Попробуй заедь с кашкаем - удивишься )))

Опять каталог ))) Попробуй заедь с кашкаем - удивишься )))
Зачем пробовать? Езжу на том и другом. Тиг быстрей.

perez
Зачем пробовать? Езжу на том и другом. Тиг быстрей.
Да согласен бытрей, но не настолько как в каталоге. Ниссан честней!

Т. е. конкретно ответить не можешь ?
Могу, но смысл расписывать, если ты можешь зайти на сайт и все сам увидеть

perez
Давай заезд с моим в стоке.
Вероятно, так действительно интереснее) Сегодня проехал 2 раза - первый раз на D, второй на S, с выключенными магнитолой и климатом. 9,5с, но на крыше багажник и крепления под 2 вело, думаю влияет. По ощущениям подхватывает лучше, но по цифрам пока не увидел))) может адаптироваться прошивка должна...а может и развод на 20ку...по мощности не проверяется но на словах прошивка на 180л.с.

Да согласен бытрей, но не настолько как в каталоге. Ниссан честней!
Что значит не настолько? Основная проблема динамики атмо двушек в том, что они после 100 проигрывать будуь турбине. А самый ходовой диапазон на трассе это 80-120 ходом. И тут хоть дизель турбо, хоть турбо бенз будет рвать как тузик атмо двушек.

С лаунчконтроля пробовал?

Ma(XXX)
Опять ты сливаешься ))) Речь шла про каталожные фантазийные цифири ВАГа !

С лаунчконтроля пробовал?
нет не пробовал, надо попробую

Nikitos
А разница в стоимости обслуживания ТО какая?

Nikitos
А разница в стоимости обслуживания ТО какая?
В Томске открыли магазин VAG70, от официалов, товар продается по цене значительно дешевле чем в самом автосалоне, со скидкой. Я сам лично там постоянно приобретаю масла и фильтра для смены. При покупке этих товаров - смена масла у официалов в салоне - бесплатно. Сам так поступаю постоянно, поэтому так и пишу. Пока еще не прокатал 15000 км до ТО, сказать не готов. Надо с чем то сравнить. Тем более у меня карта от этого салона VW, дающая скидку на все работы. В целом, я считаю все доступно и весьма качественно. У нас допускается присутствовать на рабочем месте при смене масла и других работах, при вашем желании. Мне нравится. Лично я исхожу из принципа - скупой платит дважды. Тем более такую дорогу тачку не будешь обслуживать где то в гаражах бог знает у кого. От себя рекомендую такой подход к содержанию авто.

Добавлю, Цена ТО складывающиеся из стоимости запчастей и нормачасов, потраченных на ремонт. Цена нормачама постоянно меняется, как и цена запчастей. Вот из этого и надо исходить. Запчасти допускаются свои при смене. Только при этом тогда салон не несет ответственности за их работу при эксплуатации. Проще узнать цену еденицы нормачаса и самому все просчитать.Тем более, что это не тайна. Лично я на этом не экономил. Так как тачка стоит за два ляма и в случае чего есть с кого все взыскать. Но это уже на крайний случай. У нас делают качественно. Машину обслуживают только там.

А сам то по пробарям на ДСГ ездил? Глухая пробка -ДСГ в ручной режим (не переключается, тормозит двигателем, позволяет ползти медленно). Пробка поживей - ДСГ в S, будет держать вторую, не переключаться вверх -вниз. Делов то, просто нужно понимать работу ДСГ.
Жесткий. шумный??? Дак Вы батенька на "иконе стиля; РАВ 4 не ездили.
А что не сравнить Туарег и Прадик? Те же четыре колеса, двигатель. Комфорт в Прадике лучше? Ну. ну. Надежность СОВРЕМЕННОГО Прадика выше Туареговского? Расскажите сказки внуку (если он у Вас есть). Проходимость? Кто ж на авто за 4 ляма в*****ища полезет, или в колею после Урала??
Сравнение вещь субъективная, на уровне эмоций.

Чо принимаешь?
Далек от медицины? Мельдоний это как "витаминка" при высоких нагрузках. Завтра ВАДА скажет, что квас запрещен к применению спортсменами (ибо содержит алкоголь), тоже всем запретишь его пить?

Вы в сервисной книжке видели отметку "свои - принесенные" расходники? Поеду скоро на третье ТО (у меня еще бумажная книжка), нет там таких отметок. А если отметок нет (документ однако) значит о какой ответственности сервиса речь? И формулировка - нарушение режимов эксплуатации знакома? В суд за доказательством своей невиновности, с затратами на экспертизу и т.п.?
У каждого свое мнение где, как, когда и что делать на ТО. И кто эти работы там будет делать, и как.

Каждый сам решает, какие использовать запчасти. В наряде при проведении работ от автосалона не будут указаны размеры ваши расходы на приобретение у них соответствующих для замены запчастей. И книжка сервисная здесь совсем не при делах. Все проходит через бухгалтерию. И там можно просмотреть всю историю вашего ТО. Как то так. И если что то выйдет из строя, то будут смотреть там. Вот такие вот дела. Это ваше решение какие запчасти использовать - оригинал или контракт. Но одно верно - скупой платит дважды.

Если вы делали ТО у официального дилера, то знаете, что вам выдают на руки соответствующих наряд выполненных работ, с указанием всего и вся. Если вы не приобретали у официального дилера запчасти, то там они не будут указаны. Вот и всё.

В курсе что в каждом заказ-наряде есть пометка о качестве топлива?
Можно обслуживать у ОД с его запчастями, но в случае чего в гарантии откажут из-за некачественного топлива.
Все жуют, а я делаю!

Обслуживание авто и гарантия вещи абсолютно непересекающиеся.
Все жуют, а я делаю!

Увы, Вы оплачиваете свою уверенность в этом, не более.
Не читали в отзывах про машины за 2 млн., что в некоторых местах, на некоторых деталях есть бирки "Сделано в Китае". Половина Вашей машины - не оригинал??????
Кооперация (в том числе и международная) "рулит", и права на производство приобретаются запросто. Иначе не производили бы в Н -ске пиво Хайнекен, А у вас Крюгер.
И избитая фраза о скупости, "щедрости" - не в тему. Просто каждый обосновывает свой выбор - психология.)))

Выдают, и что? Исполнитель, накосячивший Вам, уволился вчера. Вы, после выезда из сервиса, заправились бензином на "фирминнейшей" (франшизной), заправке ООО "Рога и копыта". В Омске Лукойл - ООО Юнигаз. 98 возите со своего завода, нет только 95 и 100. Откуда он тогда у вас, если Омская Газпромнефть на фирменных заправках не продает 98 ???
Но ОФИЦИАЛ же, по Вашему разумению, он же честнейший.
И о чем мы здесь, о каких ЗАПЧАСТЯХ на новой, гарантийной машине? О масле, фильтрах и магической баночке (очистителе топливной системы)??
И еще о слепой вере в официалов. Давно известно, что принятые на работу в официальный сервис парни, обучившись и получив опыт, открывают свое дело. И там они так же качественно все делают, и еще и отвечают за это не только рублем, но и ....

perez
В курсе что в каждом заказ-наряде есть пометка о качестве топлива?
Сколько раз обслуживал у официального дилера, ни разу в наряде не наблюдал данной информации. Это не логично, так как официальный дилер не несет ни какой ответственности за топливо. Только лишь за те запчасти, которые вы приобрели у него, что подтверждается кассовым чеком и товарным чеком. Про топливо у VW в наряде информации не наблюдал.

perez
Обслуживание авто и гарантия вещи абсолютно непересекающиеся.
При замене помпы на TIGUAN1.4 на оригинальную в салоне VW, была прописана гарантия качества на эту деталь на 2 года безаварийной работы. На неисправной помпе зашумел подшипник, заводской брак, как был вынесен вердикт. Как то так.

Т.е. Вы твердо уверены, что установленные на ТО (официальным дилером) расходники - оригинал, а все остальное контрафакт? Увы, Вы оплачиваете свою уверенность в этом, не более. Не читали в отзывах про...
А вы в курсе, что на немцах каждый узел и агрегат на авто имеет свой идентификационный номер. Вы знаете, что именно поэтому их не угоняют, так как по этому номеру можно проследить весь авто. И если уж на то пошло, то в Китае, как вы утверждаете, все производится на соответствующих дочерних предприятиях с соответствующим контролем качества производимой продукции. Тигуаны так же собирают в России в г. Калуга. Так что, по вашему тоже полное фуфло???? Все иномарки, что приобретают россияне изготавливаются на дочерних предприятиях в России. Тогда у вас выход один, ехать за бугор и там покупать достойное авто и запчасти к нему.

Тогда для вас один совет - ходите пешком, дабы нервы ваши были в полном порядке. Я не собираюсь с вами вести дебаты. Как хотите, так и поступайте. Ходите пешком..... Ведь все так плохо......

Так Вы же завели эту тему:официалы, только оригинал. Я же пытался сказать Вам, что не все что не дилерское - контрафакт (Вы тоже этот термин привели). Всего лишь!

И нервы в порядке. И кто, где писал про все плохо? Между строк читаете?
Это не дебаты, а попытка развенчать Ваши домыслы о непогрешимости, исключительности и т.п. официалов. Удачи и здоровья!

Как не странно, но чтобы официалы использовали не оригинальные запчасти.... Это было бы просто нонсенс..... В наше время все бьются за рынок сбыта, и здесь важны всякие мелочи. И используя что то левое можно потерять и клиентскую базу и прибыль..... Не знаю как у других дилеров, но там где обслуживается мое авто, там все по честному... Желаешь присутствовать на рабочем месте при ремонте авто - пожалуйста присутствует, механик все покажет и прокомментирует, ответит на все вопросы и порекомендует что и как лучше. Как у других, мне не известно. Гибкая система скидок - тоже реальна.... Так что не все так плохо.... Я доволен как все отлажено у данного дилера....

Ух спасибо дружище! Пойду продам свой Тигуан, ему же через месяц 3 года будет, и пойду пешком в Томск. За советом знающих людей.))))) И нервы в порядке. И кто, где писал про все плохо? Между строк читаете?...
Вот видите, сами себе и противоречите.... То все плохо, то не плохо.... Все читаемо между строк, вы просто этого не замечаете... Хорошая машина требует соответствующего ухода, вот и всё!!!! А как это будет делаться, это дело каждого.... Ничего личного..... Всех благ!!!

Если до конца гарантии на авто оставалось 2 года, то и на помпу и на работу 2 года будет гарантия.

Ну вот обрати внимание.
Ещё они не дают гарантии на детали с естественным износом и жидкости. Моторное масло в том числе.

perez
Печалька. Но гарантия уже закончилась и все за деньги...

Ну вот обрати внимание.
Это я в курсе....

Выбор за гранью разума .
а сколько ширина вашей машины в салоне на переднем ряду? просто интересно на сколько она шире чем в форестере

Jora 1
Ставрополь
Zombi23
Интересно, почему автор вас до сих пор не забанил?

Jora 1
Интересно, почему автор вас до сих пор не забанил?
За что? За то что я смотрю Тигуан как на средство передвижения, а не на эталон автомобилестроения?
Ford Taurus 1993

Опять ты сливаешься ))) Речь шла про каталожные фантазийные цифири ВАГа !
Да где фантазии то? Тут скорее у япов фантазии больше. Ни одна не едет паспорт.

Ma(XXX)
Да где фантазии то? Тут скорее у япов фантазии больше. Ни одна не едет паспорт.
Тигуан ТД 11,5 до ста )))

Вопрос был не про мельдоний )))

Читай мои коменты выше внимательней ! Не хочу повторяться. А если ты не можешь себе позволить машину дороже 4 млн по*****ам лазить это твои проблемы ))

Тигуан ТД 11,5 до ста )))
Ах ты врунишка

Ах ты врунишка
Усбагойся )))

Усбагойся )))
Аххааххааа какого-то клоуна выложил
На успокойся сам
Все жуют, а я делаю!

Не узнаю Вас в гриме? Корейко? Александр Иванович? Последствия пандемии? Понял, бывает.)))

yozeff goj
Zombi23
А что плохого в том если автору нравится набор гаджетов встроенных в Тигуан? Подобных помощников-ассистентов на Мурано не было,вот он и сравнивает и говорит,что сейчас ему очень комфортно и приятно управлять.
Вы слишком все идеализируете.:
- стоят ассистенты-ну и что?
- турбина-ааа,прошлый век
- коробка гумнище полное
...а так "..люди,очнитесь-это просто машина!!"
Со стороны-это выглядит так.
А что для вас круто?

yozeff goj
Просто автомобиль-это Жигули,Логан,и прочие подобные повозки.конечно,их тож можно напичкать электроникой и это будет называться колхозный тюнинг. А что плохого в том если автору нравится набор гаджетов...
Tesla Model S, ну и из бензиновых W222, это круто,а Тесла, в отличии от тигуана автопилот имеет и разгон до 100 очень быстрый
Ford Taurus 1993

Японцы тоже не глупые, как показывает вторичка значительно умней. Если бы не "дырявое" законодательство, vag со своими поделками из судов бы не вылезал.
Интерьер и экстерьер этой тачки, вообще нипочём, уставший лет на 15. Honda Cr-v 2008г и та симпатичнее выглядит. А по качеству? Купи в 2008 Тигуан, 12 летний его и за насколько сотен бы не взял, а вид у 10 леток тигуанов, жалкий, тусклый. Деньги на ветер.

А какой на Ваш взгляд "почем", какая десятилетка выглядит "ярко и гордо"?

Zombi23
Там только один мотор,который везет достойно - 220 л.с.

19219391
Там только один мотор,который везет достойно - 220 л.с.
Ну пусть покупатели-работяги Тигуана под конец жизни обрадуются, пока умные люди Мерсы новые покупают

Zombi23
Мерсы тоже разные бывают,некоторые еще дешевле Тигуана.

Zombi23
Ну у некоторых ни того, ни другого.
Только мамкин рав4

ПАЛАСИО
В городе как раз о..ренная экономичность. Рваный темп, пробки, резкие ускорения для перестроения - дизель легко это выполняет на низких оборотов с небольшим расходом. Если по трассе разница +20-30%, то в городе разница с бензином до 2х раз доходит. Единственное, поездки должны быть на горячем двигателе. Если проехал 10км-остыл-опять10км, то холодный дизель будет жрать немало.

Sunil Varma
Тут перепутано. Камри машина домохозяек, а тигуан -активной молодежи.

Саныч
Миасс
Всю жизнь на бензиновых атмосферниках последняя СРВ 2л 150л 2007г проехал 380 000км тьфу тьфу, на обслуживании не экономил (расход 8-9 летом, 9-11 зимой) в год 35 -40 000 из них 90% вожу свой зад на работу и обратно 100км/день)- мечтаю о дизеле, но отзывы не однозначны или взять бензин и успокоиться (турбо тоже с опасением отношусь).

Саныч
Ни дизель ни турбо боятся не надо, при должном уходе думаю 250-300 они ходят легко. При равных силах расход дизеля по факту на 1-1,5л меньше (чем бензин 1,4 150л.с), сейчас зимой по городу около 10л на пробеге 40км за день, экономия реальная только на трассе. Динамика сопоставимая. Греться при ниже минус 20 долго - минут 20 на ходу до рабочей, минус в дизеле только в этом для меня по итогу года владения

Тут перепутано. Камри машина домохозяек, а тигуан -активной молодежи.
монопенисово. камри в пиндосии и у арабов-бюджетная помойка. только у нас статусный вто бизнес класса

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан