Вести с полей

Забрал сегодня своего Тигу. В процессе общения выяснились некоторые подробности.

Ну, во первых, фотка акта. Как ранее выяснилось, людям нужны фотки. Что сделали с машиной? Адаптацию коробки. Надо сказать, что это уже делали и ранее. И очень странно, как ребята ездят на моём авто без разрешения, без страховки и тд. Со слов менеджера проехали сегодня 50 км... Ахр**ть...

Во вторых, не официальные сведения от официального дилера:

1. Проблема подтверждена на уровне представительства, завода-изготовителя и чуть ли не немецкого штаба войск, т.к. прозвучали слова, что и в Германии наблюдаются такие же проблемы.

2. Предварительно - проблема именно в мехатронике, а точнее в его ПО. Но пока разбираются.

3. До рестайлинговые машины этим не страдают.

4. Рестайлинговые машины с такими проблемами есть, но количество их не дотягивает до объявления массового отзыва... да и отзывать смысла нет, потому что...

5. Решения нет! Да, вот так. Пока великие немецкие инженеры (или программисты?) ещё не придумали, как эту штуку победить.

6. В Нске моему "товарищу" поменяли коробку целиком - не помогло. Возможно это "утка".

7. Есть некий "костыль" который иногда помогает. Именно это мне сейчас и предложили. А именно: надо сделать три адаптации коробки на одном мехатронике после выскакивания ошибки. Т.е, сейчас мне сделали типа первую (т.к. мехатроник был заменён 4 сентября.)/ Теперь я должен кататься и стараться воспроизвести ошибку. После чего снова везу авто к дилеру и делают вторую адаптацию. Ну и про третью вы поняли, да?

Хм... В общем что-то не то в этой методике, где то подвох ;)

Вот так, мои дорогие читатели. Продолжение следует, боевые действия ещё впереди.

PS: ах, да! Повеселило предложение подарка для укрепления моей лояльности - комплект зимней резины :) Вот только он уже есть у меня, подарок этот я выцыганил при покупке авто. Пускай подумают ещё... Может вооон тот Туарег синенький? ;)

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

туарег синенький действительно смог бы обеспечить вашу лояльность к дилеру за такие ремонты ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Три(?!)адаптации.Чисто по-русски,тянут время.Где-то как-то,там-сям,авось-небось куды и вынесет.,и заработает.Удачного "диалога" с дилером.

Я сразу сказал: не нравится мне рестайлинг Тигуана! Надеюсь юристы прояснят дилеру, представительству и немецкому штабу, что эксперимент они могут продолжить на уже своём Тигуане.

Karterbraun
Раньше посещала мысль обменять свой Тигуан оффроад 1.4 МКПП на рестайлинг 2.0 DSG. После вашей драмы, да ещё и с такими ценами на новые авто, я даже и не знаю стоит ли менять своего коня после истечения гарантии. А вам советую всеми силами добиваться замены всего автомобиля, а не коробки.

Ну не повезло товарищу, бывает, брак, но сколько еще ездят таких Тигуанов и проблем таких нету у них, чего Вы паникуете, у меня тоже рест, правда 1.4 и DQ250 и никаких проблем за 6 тыс км, даже масло на месте, ни грамма не ушло, хотя по трассе я вжариваю хорошо так. Так что просто бракованная машина и нежелание дилера решать проблему кардинально.
Evgen48
Липецк
Не бойтесь обращаться в суд, один раз потратите время на составление документов, в будущем сэкономите уйму времени, нервов и денег. Иначе так и будут кормить завтраками, отписками и непонятными движениями.

Николай Левизи
На 1,4 вжаривать?Это как? В зад толкают?

Пенза
Я бы обменял на новый автомобиль, если уж хотите машину такого производителя! Туарег конечно они дадут. Шины конечно тоже не плохо! Совсем не плохо! Можно попросить 5 ТО!))))

Пенза
А бензин заправляли на эти 50 км интересно?

Волгоград
Почему три, а не десять или двадцать адаптаций надо сделать?
Во-первых, где официальное письмо от представительства или сервисный № проблемы с признанием проблем с ПО и главное официальными рекомендациями?
Во-вторых, DQ500 и CZPA уже не первый год "женаты". Признаны массово надёжными, проблем с ПО не было, а тут на тебе...
В-третьих, и самое главное вид ремонта какой? Судя по акту - текущий. А должен быть каким? Гарантийным!!!
Когда мехатроник меняли тоже ремонт был текущим? А доплатить ничего не просили?
А Вы говорите зачем фото?!
Если обратились к юристам, почему они Вам это не подсказали?
Или Вы моральный мазохист и любите когда по ушам ездят?
KOSAK058
В этом и вопрос, вернуть деньги или взять авто. Сами понимает, доверие подорвано. Тем более решения моей проблемы ещё нет, а значит новое авто также может быть проблемным. Просить ТО5 нет смысла, т.к. оно уже у меня бесплатное, с покупки ;)

dober86man
Почему три, а не десять или двадцать адаптаций надо сделать? Вас налюбливают и вешают лапшу на уши при чём абсолютно не стесняясь. Как узнал? Во-первых, где официальное письмо от представительства или...
Вау, сколько экспрессии!
Я же написал "неофициальные сведения от официального дилера". Никаких официальных действий я не проводил, всё это из разговора с сервисным инженером. И я прекрасно понимаю что всё это может быть "уткой".
Денег за все работы дилера я не платил. Ни копейки.
Про юристов может вопрос к юристам адресовать?
Ну и последняя строка. Оскорбления зачем? Или Вам не понятно, что человек не может знать ВСЁ на свете? Юридические вопросы в моей жизни ранее не возникали, все предыдущие авто были надёжными и вопросы по гарантии решались быстро и без проблем. Так что просьба умерить Ваш пыл и в дальнейшем обходиться без оскорблений.

Николай
Сургут
Если хотите именно такой авто, то однозначно нужно требовать (именно требовать) замена авто. Если не хотите такой авто, то конечно возврат денег.
P. S. Японцы всё-таки самые надежные авто.

pdv
Вау, сколько экспрессии! Я же написал "неофициальные сведения от официального дилера". Никаких официальных действий я не проводил, всё это из разговора с сервисным инженером. И я прекрасно понимаю...
Извините конечно, но изначально Ваш отзыв кричит о ненадёжности ВАГ.
А каждый такой подписанный акт отдаляет Вас от замены авто на новое (возможно уже), максимум замена дефектной детали.
Изначально данная ситуация - 100% гарантия. И писать нужно не отзыв, а претензию было.
Возможно Вы просто что то не договариваете, и продолжаете раскидывать известную субстанцию на вентилятор.
dober86man
Извините конечно, но изначально Ваш отзыв кричит о ненадёжности ВАГ. И присутствует стойкое чувство о налюбливании: официальным дилером Вас, либо Вы - нас посредством отзыва. А каждый такой подписанный...
А ВАГ надёжен? Мой опыт показывает другое. И я не кричу об этом, а спокойно и честно говорю. Также, как говорили до покупки другие люди, что это надёжный пепелац и все болячки с коробкой ушли в небытие. Я не какой-то там "... фил" или "...люб", у меня нет предпочтений к марке авто. Однако именно МОЙ жизненный опыт создаёт МОЁ мироощущение и мировоззрение. И теперь Вы меня не убедите в надёжности ВАГа.
Можете искать тайный заговор, текст между строчек, мою корысть, но обвинять меня в голословности не нужно. Если Вам не интересен мой отзыв, просто не читайте.

Stas
После такого отзыва начинаю любить мой вариатор на степвее. Всего то раз ушёл за 40тыщ в аварийный режим. Но Тигуан все равно несбыточная мечта)

Evgen48
Липецк
pdv
Если Вам готовы поменять авто на новый, то советую брать авто и не дожидаться денег. Все таки Ваша проблема далеко не массовая и вряд-ли молния ударит два раза подряд в одно и тоже место. Мучиться и ездить на бракованном авто этот тот ещё мазохизм, на вашем месте я бы давно засыпал бы дилера претензиями, обратился в суд и вытребовал на время разбирательств подменный авто не ниже классом. За такие деньги терпеть отписки ОД, надо быть очень толерантными.

pdv
И у меня нет цели убедить Вас в надёжности ВАГ. Любой механизм может сломаться, главное чтобы его заменили по гарантии.
В дополнении Вы намекнули на желание обмена на другой автомобиль. А я указал на правовой аспект, который может помешать в этом.
Здесь есть отзыв о Тиге 1,4 который не доехал от ОД до дома: "стуканул ДВС". И там всё было чётко: поломка - передача машины ОД - претензия - замена авто на новое.
Что Вы ждёте и катаетесь на явно дефектном авто мне не понятно?!

Пенза
Не понимаю нападок на человека , у него бракованный авто , он ещё и виноват ))) У него и так поди голова пухнет , не обязаны все быть юридически и технически грамотными , он может зарабатывает тем что картины пишет ....... у нас в стране законы не работают , вот и городят дилеры кто во что горазд , для ФВ Россия страна третьего мира , тоже на это сквозь пальцы смотрят . Кто что знает лучше бы советом помогли , а не гамно на вентилятор накидывали ......

Нижнекамск
Из моего опыта, дилеры ВАГ достаточно лояльны, может вам такой попался. И, все должно быть на бумаге, с подписью и печатью. Что было сказано на словах, не имеет никакого значения.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

dober86man
Наоборот, мне очень интересно насколько сейчас лояльны ОД и оф. представительство ВАГ в России. И у меня нет цели убедить Вас в надёжности ВАГ. Любой механизм может сломаться, главное чтобы его заменили...
Терпение моё кончилось, так что начинаю процесс обмена авто.

Игорь , уже не патриот
Законы работают, потому и рекомендуем сдать авто ОД и не забирать его пока не заменят дефектую деталь или автомобиль на новый. Сам человек (сколько бы роликов на Ютубе не пересмотрел) без юриста (если он сам не юрист) не сможет грамотно составить претензию и урегулировать вопрос в досудебном порядке. Потому не надо мозги делать, а нужно сразу обращаться к специалистам.
Надеюсь у автора всё получится.

dober86man
Если бы законы работали и был должный надзор за их исполнением , штрафы за их нарушение , не возникало бы столько прецедентов .

Игорь , уже не патриот
Закон есть? Есть. Штрафы и наказание за нарушение имеется? Имеется.
Что значит должный надзор и как он связан с Законом и штрафами?
Он связан с компетентными органами, которые осуществляют свою работу.
У Вас есть примеры, когда Закон был нарушен, а компетентные органы бездействовали после соблюдения всех юридических процедур?

dober86man
Закон есть? Есть. Штрафы и наказание за нарушение имеется? Имеется. Что значит должный надзор и как он связан с Законом и штрафами? Он связан с компетентными органами, которые осуществляют свою работу....
Есть и примеры , и судебные практики , есть законы о наказании (штрафах) , которые могут применяться и могут не применяться , они чаще не применяются , виновные в нарушении не штрафуются , поэтому нарушают и дальше ....... сейчас у меня такое арбитражное дело , решение уже принято в мою пользу , ответчик мог быть оштрафован , но его не оштрафовали , т.е. вперёд и дальше так же ...... дальше в эти дебри в диалоге лезть не собираюсь , без умников разберусь .
На автора то чего налетел , потому что Доберман или потому что адепт ВАГ-а , а автор ВАГ-а ненадёжным назвал ? А каким он его должен называть после того как с косяками столкнулся ?
Давайте жить дружно !

Игорь, ты опять "налил воды".)) Допиши еще, что выигранное тобой дело подразумевало взыскание с ответчика. а у того стол и древний комп. И будешь до внуков своих ждать?? Поэтому и верим, что ну подрегулирует "дилер" что нибудь. Потом еще и еще. А нужно было (как правильно заметил Виталий) - грамотно оформленную претензию и замена. Юристов наплодилось с 90 х много, а реальных решений вопросов нет.
От тебя, перебравшего уже кучу марок писать об этом? куда катится мир! )))))

Игорь , уже не патриот
Вот вообще мимо. Главная претензия к отзыву - автор не решив гарантийный вопрос, начал поливать известной субстанцией данную модель авто. Отзыв - полный субъективизм от сложившейся ситуации.

Явно брак, явно проблема решаема с юридической точки зрения. Так зачем всё это?
Автора как раз понять можно, эмоции, мы же не роботы , у кого-то нет брака, он доволен, у остальных всех вместе 5% (к примеру) , а у автора 100% попадание, опыта нет такого, вот и нервничает, а кто бы рад был, даже если бы знал что делать? Разрулит ситуацию, может хорошего ещё чего напишет, отзывы для того и есть, чтобы люди знали что и так бывает.

Пенза
Нет , у ответчика не стол и древний комп , а мясокомбинат , который здраствует и процветает , суды и многие другие органы имеют команду не кошмарить бизнес в такое тяжёлое время (оно у нас всегда тяжёлое) , этим пользуются многие недобросовестные предприятия , просто набирают в долг и не платят поставщикам , при чём деньги у них есть , это такой "характер" , многие поставщики не хотят терять клиента в перспективе что тот станет порядочным , не подают в суд , а если кто и подал , ну отсудит он деньги , штрафа нет , что теряет недобросовестный ответчик ? Вот они и плодятся , дилеры из той же компании ....... если это вода , сбрось эл почту , я тебя ознакомлю с несколькими материалами )))

"И да! ЕДИНСТВЕННЫЙ случай с 2 х литровым Тигуаном с КП на дроме - это конечно же косяк. И ВАГ не надежный! )))) " - я этого не говорил , но этот единственный случай именно у автора , ему от этой единственности не легче , опять же сколько на Дроме отзывов и сколько продаётся ВАГ-ов , статистика так себе )))

Игорь , уже не патриот
Забыл картинку прикрепить )))

Явно брак, явно проблема решаема с юридической точки зрения. Так зачем всё это?
Я не скрываю, что писАл отзыв основываясь на сложившейся ситуации. Если бы всё было хорошо, то и писАть не нужно. Ваши претензии в мой адрес продолжу игнорировать, ибо возникновение гарантийного случая я считаю хорошей темой для написания отзыва. А вот если бы случай быстро решили (как это было у другим моих авто), то и писАть не нужно. Пример. Сломался Айфон. Привезли в сервисный центр. 5 мин диагностики, и нам дали новый Айфон. Всё. Даже нет мысли о том, чтобы разговаривать и писать отзывы о той гарантийной поломке Айфона.
В моём случае я не вижу желания дилера решать вопрос в мою пользу. Никаких предложений, кроме постоянного ремонта, нет.
Ваш вопрос "Зачем всё это?". Ответ - чтобы люди интересующиеся покупкой Тигуана в Томске знали о этом случае и учитывали это в своём решении. Как минимум одного покупателя я уже от ВАГ отворотил - поехали и купили другого немца.
И привет землякам, которые читают эти тексты. Как выяснилось, действительно есть интерес у владельцев Тиг в Томске к данному отзыву.

Игорь , уже не патриот
Опять же при чём тут конкретная марка авто? Такое может произойти абсолютно с любой маркой. А антиреклама уже хорошая.

pdv
Вот так и складываются иллюзии: о Тиге отзыв отрицательный написали - значит ломается, брать не надо. О Айфоне не написали - не ломается, надо брать. По мне так надо писать обо всём, но отделять мух от котлет.
Гарантийный период - это период ответственности продавца и представителя поставщика марки. Постгарантийный период - это уже престиж и имидж самой марки.
У меня нет иллюзий, что продавец будет на моей стороне при решении какого-либо вопроса. У всех продавцов уже давно одна цель - заработать бабла. А что дальше там у клиента будет никого не волнует.
Это касается всего, а не только автомобилей.

dober86man
У автора произошло здесь и сейчас, именно с этой маркой и этим авто, какое ему дело до других машин? Он отзыв пишет именно про свой авто, а не какие-то гипотетические.... он виноват в этом?

Игорь , уже не патриот
У читающих может сложится не верное представление о марке. Вот и всё о чём моя критика.
При том заметил, что стираются комментарии, которые об этом говорят или как-либо критикуют автора (в том числе и мои).
То есть пока выставляется только одна сторона: авто сломалось, дилер бездействует.
Мне интересно будет ли другая сторона или отзыв на этом и закончится?!

dober86man
При чём тут виноват, не виноват? Вы видите только обвинения? Хотя это только критика. Не желаете читать критику, зачем писать отзыв и оставлять комментарии? У читающих может сложится не верное представление...
Почитают ваш отзыв , увидят другую сторону , автор имеет право на своё субъективное мнение , исходя из своего опыта , его отзыв - он только его и про его автомобиль ........ а у вас ощущение что война какая то священная за ВАГ , совершенно не слышите сказанного .

dober86man
Лично я ни одного коммента не стирал. Если Вы читаете правила форума, то там чётко написано в поле ввода комментария "Текст комментария: (Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)". Все вопросы к модераторам или к тем людям, что пишут "Грубые и нецензурные комментарии".
Вторая часть Вашего коммента. А где мне взять другую сторону? У меня пока только это. В самом первом своём письме я указал на своё мнение о Тиге: хороший авто для ХОРОШИХ дорог. Вы посчитали остальные мои замечания придирками. Ваше право. Всё остальное моё повествование будет про неисправность авто и решение этой проблемы. Как только закончится эта веха, возможно будет повод написать о чём-то другом.

Игорь , уже не патриот
Что Вы утрируете то? Ок, человек пишет отзыв, хоть и отрицательный. Трутся комменты, хоть и не несущие оскорбительного характера и не содержат ненормативную лексику. Постоянно дополняется непонятными дополнениями тема которых: не работает ДСГ, но по содержанию "0". Таким образом отзыв постоянно на виду. Как это назвать? Подходит фраза "потребительский терроризм".

dober86man
Он вам что-то должен? У человека неприятность, он о ней пишет, никому он ничего не обязан.

dober86man
Вас кто-то назначил быть смотрящим за отзывами о ВАГАх или уполномочили? У меня тоже ВАГ, пока всё ОК, есть свой отзыв, никаким образом автор меня и мой авто не задел, я ему сопереживаю и жду чем закончится, а о вас ощущение что вы на какой-то войне))))

Игорь , уже не патриот
А я ничего от него и не требую, я только комментирую его отзыв (при чём отзыву во благо). Высказываю свою точку зрения на отзыв. У меня есть своё ИМХО. В чём я провинился?

Игорь , уже не патриот
"Смотрящим за отзывом ВАГ". Вы также легко раздаете клише другим. Так сошлись звезды, что мы "встретились" на просторах тернета. И во владении продукция компании ВАГ. Мне всего лишь не нравятся крайности: когда очень расхваливают, и когда стараются закидать жиденьким.
Все комментарии должны быть исключительно положительными? Или мне должны нравится все отзывы?
Данный отзыв мне не по душе со стороны того как автор подаёт информацию. Раз я продолжаю комментировать, то несмотря на всё мне интересно развитие событий. Что не так то?

dober86man
Ок , я за то чтобы автор писал как считает нужным , а вы со своими переживаниями сами разберётесь .