Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2001

Хонда Цивик Ферио 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8-10л. л/100км
Добрый день уважаемые обитатели данного сайта!!!
Прошло уже почти три года как я владею данным автомобилем! Частенько читая отзывы, решил добавить и свои впечатления.
И так постараюсь быть не многословным. До этого авто были ТАЗ 063, 09, Ниссан Пульсар.
После продажи ниссана, вопросов какой будет следующий авто не возникало -) !
Рассматривал два варианта Тойота Королла 2001-2002г. либо Цивик тех же годов. Но посмотрев Короллу понял не моё. Вроде всем хороша, но не понравился салон. И дизайн Цивика в этом кузове очень прельщал. Долго раздумывал какой Цивик взять хеч или седан. Перелопатил море отзывов и всё таки склонился к седану. Потому, что считаю что багажник должен быть отдельно от салона. Кстати по поводу салона. При моём росте 190см. места в салоне мне хватает с лихвой и сидящие за мной ни сколько не обламываются -)!
Начались муки поиска подходящего авто. Были мысли даже сгонять до Иркутска и купить там. Но посмотрев за окно, а там был январь 2009г. и -35 градусов, решил не рисковать. А поискать у нас. Стал обзванивать объявления. Но как на зло то продано, то не возможно дозвониться. В итоге  посмотрел несколько вариантов но все были уже прилично ушатанные, но при этом на одометрах стоял пробег 40-60тысяч!!! Вобщем решили с товарищем посмотреть последний вариант за 230т.руб. с родным пробегом 132т.км и по домам. Созвонились, подъезжаем и когда я увидел этого Цивика я уже знал что я его возьму, не смотря на то, что передний бампер был слегка покоцанный!! Сторговались, оставил небольшой задаток и через пару дней машина была уже у меня в гараже на номерах.
Первым делом поменял фильта и масло (Shell 5w40) в движке. А так же заменил задние колодки, хотя родные были ещё в довольно приличном состоянии но скрипели отвратительно.
Началась повседневная эксплуатация, работа – дом. В среднем в день 40-50км. Автозапуск по температуре очень выручает в наши Сибирские морозы. Единственное аккумулятор родной 40амперник  был уже на издыхании, отъездив на нём лето заменил на корейский 55 ампер 480пусковой ток. Очень облегчило жизнь. Ну а как же лето и без красивого литья купил диски SKAD и резину Бриджстоун. Красота!!!!
Короче наездил за три года около 50т.км. Поменял передние колодки(900р.) и стойки стабилизатора(300р.) Масло, фильтра через каждые 7-8т. км. Полёт нормальный как здесь говорят.
Плюсы:
Резвая , экономичная, надёжная машина.
Минусы:
Отвратительная шумоизоляция, маленький клиренс.
В остальном если кто-то хочет не дорогую и надёжную машину вполне могу посоветовать!!!
Спасибо за внимание!!! До новых встреч в эфире!!!

На Кит-Фин границе
Хонда даже маленькая - ВЕСЧЬ!

25 регион
Хондоводу 5.
euroSiR

расход для хонды цивика большой-у моего фермо LEV был 5,5-7 литров на сотню

Воронеж
Сообщений: 2030
3, за три года владения можно было бы поподробнее написать.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

анжеро-судженск
Была такая когда-то, своих денег стоит

Спасибо всем за отзывы!!! Было интересно почитать!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

ВасилийФ:
расход для хонды цивика большой-у моего фермо LEV был 5,5-7 литров на сотню
Расход указал по городу, с пробками и прогревами. По трассе при скорости 100-120 доходило до 5,5 литров.

Уссурийск
Хонда рулит, но все же я предпочитаю объемистые... ставлю 5
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Nissan Sunny S/S FB15 АКПП 2002год

главное что нравиться. а шумку и самому можно сделать при желании. и проставки поставить для увеличения клиренса. 5

Анжеро-Судженск
5 тебе земляк!
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Всем привет! Машина у меня такая же... В мороз от -25 и до -40 сильно скрипит подвеска сзади (на кочках и лежаках). Кто знает, что это может быть, отпишитесь, плз, на мыло amit(собака) http://mail.ru

Калининград
Удачи на дороге! Моя оценка 5
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2007

Продажа Honda Civic Ferio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Кемерово