Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

Honda CR-V 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Трансмиссия:механическая
Кузов:RD5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:12л л/100км
Название:Perfoma iL
Цвет кузова:Чёрный металлик
Цвет салона:Серый
Здравствуйте Уважаемые посетители сайта!

Хочу немного поделиться ощущениями от владения этой машиной.

Вернусь сначала в 2005 год. Пришло время заменить мою первую машину Ниссан Цефиро в 33 кузове. Очень хотелось купить Субару Б4 РСК на механике, но цены на обслуживание и налоги резко приспустили меня с небес меня и пришлось засунуть свою мечту в долгий ящик.
Но менять машину всё равно надо! Думал не долго, просто прикинул, что я должен получать от авто? Раз. Удовольствие от вождения. Два. Проходимость, а именно 4вд в любой конфигурации (для поездок в Шерегеш) так же желателен багажник побольше и клиренс повыше. Значит мне нужен паркетник ! Из паркетников для себя я выделил 4 модели: Рав 4 – их и так слишком много, да и просто не лежит к нему душа. Хотя авто отличный, но Тойота =). Второй моделью был Форестер. Проходимость на 5 баллов, самый полный из всех приводов, но масенький совсем. База Импрезы даёт о себе знать. Ещё был Эскудик в последнем кузове, но он из-за непроходного года по таможне сразу отмёлся. Ну и собсна и МОЙ ВЫБОР – Хонда ЦРВ в новом кузове. Машины рассматривал исключительно с механической коробкой.

Покупка случилась 15 декабря 2005г. на аукционе ЮСС города Токио. Лот копился с первой попытки ценой 1млн 400т йен. Машина с оценкой 4.5 А, пробегом 36000км, комплектации Перфома iL cо спойлером и кенгурой на 18 литье,  цвет чёрный. Быстро доставили в порт Осаки и тут первый затык – Японцы уходят на неделю в загул, после чего следует Новый Год. В общем машина начала таможиться только с 10 Января. Примерно в Феврале ставят в очередь на ж/д и тут затык номер два – нужен высокий вагон ! Через пол месяца погрузили и отправили, а машины всё нет и нет. Как оказалось пришёл затык номер три – у вагона сломались колёса его отцепили от начального состава и теперь он идёт по собственному графику. В итоге машина пришла ровно через 3 месяца в 10-ых числах марта ! Еду на станцию Нск-Южный.

Подхожу, смотрю, вроде ОНА ! Проверил масло, жидкости всё в норме. Сверился с аук. листом. Сразу всё не заметил, но потом на мойке нашёл коцки от кем-то открытых дверей. Рассчитался и поехал в ГАИ для продления транзитов. Сказать твёрдо это ничего не сказать. Думаю, как хорошо, что я заранее заказал в Москве 16 диски Алессио и новую зимнюю резину. Доехали до Новокузнецка благополучно, снега на трассе не было. Прокатился по городу, показал друзьям и в гараж. На следующий день насыпало снега сантиметров 10-15 и я черепахой со скоростью 10кмч двинул на шиномонтажку! Потекли рабочие будни. Ближе к концу весны подошла летняя резина Бридж Потенза Г3  225/55/16 так же заказанная из Москвы. Переобулся и двинул в Ширик на закрытие сезона. Кто ездил тот знает эту дорогу, горный полусерпантин. Всё время молился что бы температура не упала ниже 0 и она не упала было +2 =) этого хватило что бы вода на дороге не превратилась в лёд.

Теперь немного о проблемах машины. С приезда  машины затруднено включение второй передачи пообщался с сервисниками и пришли к выводу, что это синхронизаторы. Замена масла в коробке (2500р с работой) ничего не дало, и вот уже 40тыщ езжу с этой проблемой т.к. отдельно они не продаются, а менять полностью первичный вал жалковато денег (7500р без работ). Поменял масло в двигателе на Мобил 1. 5в40 . Проехал не много до середины лета тысяч 5 от силы. И тут мне подкинули предложение перебраться в Новосибирск на пмж. Немного подумав и сняв квартиру переезжаем в Нск.  Постоянные поездки на родину дали о себе знать. 10т км наматывал за 3 месяца, не забывая менять масло только теперь уже Ликви Моли 5в40.  Зима 2007 оказалась не такой суровой да и особо её я не боялся, поставив заранее сигналку с автозапуском. Заводилась 3 раза за ночь в самый сильный мороз. Зама в Нске конечно разговор особый. Постоянно сугробы на дорогах, пробки, аварии. В принципе с сугробами справлялся довольно прилично особо не лез в глушняк, но периодически приходилось объезжать очередную фуру забуксовавшую на горке. Ехал либо по рельсам либо по обочине. За мной только крузаки и уазики ехали =) пару раз вытягивал таких же объезжал которым повезло меньше меня.

В  то60 поменял:
Жижа в заднем редукторе, гидраче, сцеплении, тормозуху с прокачкой, колодки. С работой получилось возле 10т рэ. Вполне приемлемая цена. Про развалы  и прочую обслугу упоминать не буду, делалось всё по регламенту. Зимой случилась интересная вещь !! при минус 15 начинала стучать правая передняя стойка, при тёплой погоде ничего подобного не было, о решенни этой проблемы расскажу позже.
Наступила весна, скорости на трассе немного выросли и я понял, что машина перестала держать дорогу, как раньше. Появилась раскачка задницы в повороты стала входить менее уверенно. Такие симптомы мне были известны. Начал поиск новых стоек. Рассмотрел несколько вариантов: Родные за штучку 6400 без доставки, всякие Каябы, Токико не хотелось т.к. ресурс маловат. Вспомнил, что у друга на ЦР-В в прошлом кузове стояли Кони-Спорт, ну думаю брать так брать. Нашёл московскую фирму торгующую сим девайсом. В наличии не оказалось, обидно, звоню в другую контору (www.koni-service.ru), питерскую и О! ЧУДО! Есть на складе и даже дешевле. Выписали мне счёт я оплатил через Сбербанк и стал ждать готовясь к новым ощущениям от машины. Через 12 дней я уже забирал стойки из транспортной компании. Кони для цр-в в новом кузове делает передние только картриджами и что бы ихинсталлировать требуется разобрать старую стойку, работа в принципе, как 2 пальца обописить, но браться никто не хотел. Начал обзвон по 2Гису и наткнулся на фирму с названием «Григорий-авто» записался и через день уже висел у них на подъёмнике без колёс. Сверившись с инструкцией по установке, приступили к работе. Распилили правую переднюю стойку, а в ней вода =) вот поэтому она и стучала у меня при -15 ! замерзала и не давала мне покоя, зараза. Парни молодцы справились за 2 с небольшим часа. Кони-Спорт из серии регулируемых стоек, перед и зад закрутили на 50% жёсткости. Это наверное я погорячился хотя привык к долбёжке, зато повороты проходить стало намного комфортнее и если сравнить скорость в одних и тех же поворотах, то с новыми аммо она возросла прилично. До сих пор не получилось пустить машину в занос в повороте. Потенза + Кони дают отличный результат. Крены и раскачки просто пропали! Теперь есть бряканье панели и обшивки дверей =)

Про салон могу сказать, что он довольно шумный если сравнивать с Цефиро. Хотя говорят у всех паркетников так. Достаточно удобные сиденья, хотя места в длину мне маловато при 192см роста. Пластик неплох пока до него не дотронулся =) в принципе Хонда никогда не славилась богатыми салонами у среднего класса. Испаеры и тому подобные оборудованы поинтереснее.

В принципе я поделился всем, чем хотел. Что-то забыл, что то не буду говорить. Старался меньше сравнивать с машинами других марок ибо не хочется очередной войны в каментах.

Скажу только одно. На данный момент жду получения своей мечты. Купил таки Субару Легаси 2.0R 190лс тоже на мехе. ЦР-Вшка не продаётся, а едет жить в Новокузнецк. Такая корова нужна самому.

П.С. Хонда машина надёжная и проблем в эксплуатации не доставляет. Так что если этот отзыв поможет кому то окончательно сделать выбор в сторону цр-в я буду рад.
За сим откланиваюсь!

27.06.2007Ssony

Приветсвую, коллега! То же езжу CR-V. Единственная проблема - расход. Жрет не менше 14 литров на сотку.Че делать - не знаю. Уже все пробовал - диагностика двигателя (в поряде), смена свечей, развал.... Короче - ниче понять не могу, у тебя нет какой-нить информации? может что слышал по этому поводу? Благодарю заранее.
А чего ж ты хотел то, 8 литров что ли!? Машина весит больше 1500кг, и двигло 2литра на автомате да еще и по городу небось со светофорчика да побыстрее. (хонда однако) Так что извольте наслаждатся... А если раход не нравится покупайте Сивик 1,5 или аналогичный....

28.06.2007_sas_

Все-таки не легковая, паркетник. 12-14 литров для него - это НОРМАЛЬНО. Очень даже вполне. Согласен с zrv
Toyota RAV4 2006

28.06.2007Brukos

Ага, жалуется, блин, на расход... Смешно просто!!! Да это нормальный расход для такой машины!!

А паджеро жрёт 20 и ломится побыстрее(3500 кубиков) народная мудрость - Какая кормёжка, такая и долбёжка!!! Любишь кататься - люби и катайся!

28.06.2007Dem jan

Субару надо было турбо брать, вот это мечта

28.06.2007DimaZ NSK

Nsk

а кислородный датчик тестировать не пробовал?
Prominant - продал

ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

28.06.2007kara

москва

Калёсы поставь полегче, радиус поменьше, резину , а не прокладку, потом мерь расход, действительно видно ломиться любишь.

28.06.2007eLIASSS
епть...покупаешь резину в Москве как минимум за 1000$, а заплатить за ремонт коробки 7500 денег жалко????

28.06.2007PROFY

25RUS

а почём кони обошлись?

28.06.2007Антор
eLIASSS - просто если залезешь в коробку там начнётся.. то.то.то поменять и это бы не плохо. в итоге останусь без машины на долго. да и лезть в рабочую коробу не хочется. просто подношен синхронизатор. думаю это не столькритично ! PROFY- 20т вышло со всеми переводами и установками. Dem jan - Согласен !! но не потяну пока.. и если буду брать турбо то исключительно Импрезу ! Ssony - для автомата это нормальный расход по городу. у меня никогда вообще не меняется.. зимой и летом один и тот же 12л. менял свечи на динамике и расходе не отразилось.. на динамику влияет только 98 бенз.. езжу на нём. и ещё не понятно почему у меня бак всего 40л =((( для проверки ездил на красной лампе и влил 39.45л под горло ! zrv - по паспорту вес 1340кг ! в остальном +1 =)
28.06.2007PDI

zrv - по паспорту вес 1340кг ! в остальном +1 =) Да ну нафиг... У меня аккорд 2003г весит по паспорту 1550, а тут ЦРВ.
Corona 94, Caldina 94, Familia 97, Civic 96, Capella 99, Honda Orthia 99, 98, Accord 02, CRV 06...
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

28.06.2007Олигархъ

Москвабад

"Покупка случилась 15 декабря 2005г. на аукционе ЮСС города Токио. Лот копился с первой попытки ценой 1млн 400т йен. Машина с оценкой 4.5 А, пробегом 36000км, комплектации Перфома iL cо спойлером и кенгурой на 18 литье, цвет чёрный. Быстро доставили в порт Осаки и тут первый затык – Японцы уходят на неделю в загул, после чего следует Новый Год. В общем машина начала таможиться только с 10 Января. Примерно в Феврале ставят в очередь на ж/д и тут затык номер два – нужен высокий вагон ! Через пол месяца погрузили и отправили, а машины всё нет и нет. Как оказалось пришёл затык номер три – у вагона сломались колёса его отцепили от начального состава и теперь он идёт по собственному графику. В итоге машина пришла ровно через 3 месяца в 10-ых числах марта !" Классный "баян" от поставщика. Много слышал "отмазок" с задержкой машины, но ТАКУЮ - в первый раз.
Храните деньги в сберегательных баксах

28.06.2007
Ребят хочу поменять cr-v 2000 на сr-v 2003-4 Может шумоизоляция думаю получше там и примочек побольше ?!Че скажите?

29.06.2007Amorph

У меня на CR-V RD1 АКПП 2000г расход по городу 11.5 л на 100 км (180 л на 1560 км, кто хочет пересчитать) 92 бензина. А 14 - все-таки многовато...
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

05.07.2007
PROFY - 20т с доставкой и установкой !

05.07.2007
серегин - новая машина !! меняй не думай ! не всё гладко, но само обладание добротной тачкой перебивает все минусы !

14.07.2007Петр-УУ
У меня ЦРВ 1997г на механике в среднем сьедает 8+_ 0,5л/100 правда скорость не больше 100, а по городу часто на нейтралке

В смысле шумная: я в салоне шумов не слышал. Сидишь аж спать охота. Может ты не сидел в машине, а рядом бежал.

03.09.2007Лена Красноярск

У меня RD 1 автомат,расход тоже 13-15 где то,как ездить смотря.Я вобщем парилась сначала тоже,что большой расход,а потом пришла к выводу,что впринципе нормально это.Просто половина владельцев немного приверает:)))аналогия с рыбалкой:)))-поймал вооооооот такую рыбину:)
HONDA CR-V,ICQ 487 556 681
17.09.2007
Нормальный расход топлива.У меня 99г. RD-1.Заливаю исключительно 92-й.Летом по трассе менее 9л.,в городе 12.5-12.7л.Зимой соответственно больше- 10л/13.7-14

17.09.2007
К ПРЕДЫДУЩЕМУ - автомат и спокойный тип езды.

26.09.2007korund83
Может я сужу неадекватно, но в старом кузове CRV смотрится симпатичнее
13.12.2007
у меня автомат и тоже замечаю что расход 13-14 , дума это норм бензин лукойл экто аи 92 в январе выйдет надо попробовать , говорят что расход меньше и рвет больше

20.12.2007
Купил год назад СРВ европейку 2002г. Живу в краснодаре, где снега не бывает практически, в связи с чем проверить работу заднего привода не представлялось возможным. Но вчера снег все таки выпал и обнаружилась досадная штука. При пробуксовке пердних колес и соответственно подключении заднего привода появляется резкий гудящий звук (гул). Ни кто не знает что это за ерунда??? И как с ней бороться.

04.01.2008
Ромчик 232 У тебя проблемы с задним редуктором по причине не своевременной смены масла, у меня было так же, моменял масло стало лучше, потом прибавил присадку и вот уже 20 т.км нет проблем.

25.01.2008
Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста, 2 литра - достаточно? или лучше купить с двигателем 2,4?

10.03.2008Юрий Алексевич
Хочу узнать что-нибудь о Honda CR-V из Арабских Эмиратов(руль правый).

10.03.2008
Хочу узнать что-нибудь о Honda CR-V из Арабских Эмиратов(руль правый) особености про печку?

14.08.2008mitrich

Антон-нск! Хотелось бы поподробней про Кони. Задние стойки тоже идут вкладышами. И номерочки бы тех и других не помешало бы? Спасибо :-)
Сегодня удачный день , что бы завести Хонду !!!
Honda CRV, 2001,2.0, RD-5."ЗОЛОТО"
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

01.07.2009artiON
с какого года начили выпускать RD-7 и чем этот кузов отличается от RD-5 ?

06.11.2009
класс класс класс нечего немогу сказать просто класс класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08.02.2010
У меня 2.0 литровая механика 2002г. На ходу выжимаю сцепление или нетральную ставлю, обороты падают на холостые потом на 1800 примерно потом опять и опять, когда делаю полную остановку через 2сек обороты холостые. кто знает что может быть.

24.07.2010гриб
ребятки купил рд-2 2001г, год назад, немного ушатоную не ухоженную, пообхаживал ,поменял топливный фильтр, свечи, заливаю 95, и катаюсь на 100км 7,5литров

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460