Отзыв автовладельца Kia Sorento 2004

, Иркутск
3.8
Kia Sorento 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 215 л.с.
Название:нет ни одного опознавательного знака
Цвет кузова:черный (простой)
Цвет салона:светлая кожа
Про покупку можно говорить очень долго. В итоге нашел его в Уссурийске на балке, как Вы, уважаемые читатели, поняли ездил за авто сам и перегонял (сопровоздал)сидя или стоя в кузове бортового крана. Об этом и вспоминать не хочу, очень уж это муторно и в итоге геморно (в плане доделок, переделок в авто). Мой совет лучше поезда ничего нет. После приезда в родной город проехал 2т.км.недавно поменял масло в двигателе на NESTE TURBO LXE 10W30 полусинтетика. И все. Ах-да купил в Уссурийске все фильтра и благополучно их дома поменял. Как уже успели заметить двигатель, со слов продавца раскручен до 215л.с., с его слов. Стоял нулевик, довольно загрязненный, что с ним делать теперь не в курсе, может Вы подскажете, добрые сорентоводы. пока же стоит обычный. Про эксплуатацию скажу немного, задняя подвеска почему-то прошивает иногда на полицейских (резина 255х55х18) может это всему причина, и на резвом повороте кузов крениться и немного покачивает, это для меня большой вопрос. До Сорика был БИГ - вот это танк (в обратном нет смысла убеждать, я с ним прошел огонь, медные трубы и т.д.-просто остался доволен. Причину смены наверно все поняли). Теперь про расход: из-за заявленной мощность и периодической раскрутки турбо-датчика до 1,8 чего там не знаю, примерно около 15 литров ЕВРО дизеля, в Иркутске есть на Крайсе. В комплекте с машиной шла штатная сигналка Sorento, разобрался, как открыть, как закрыть, как с кнопки заводить, дальше туши свет. И по этому поводу, если есть мысли, готов выслушать. А вообще, при такой  укомплектованности, меня очень все устраивает. Пока кидаю фотки.

24.10.2008Yri-nvk

пробивание задней подвески, не из-за колес, а из-за конструкции подвески, там очень маленький ход на сжатие, растояние между отбойниками и рамой без нагрузки 2-3 см, уменя тоже пробивает иногда, даже на новых аммортизаторах.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
24.10.2008Кейстут
Продай, лучше харька возьми! Мне Сорента не понравилась:(
24.10.2008D.N.

Катался на нескольких сорентах. От 2002 до 2004гг. С задней подвеской на всех такая беда. В не зависимости от колес и от новизны ходовки...
Das Auto

24.10.2008SURF222

Magadan

Кореец.....ещё и дизель.....Ужас! Его хоть снаружи кожей обтяни,не будет он престижной машиной-НИКОГДА
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
24.10.2008Dобрый

чё ты впариваешь ему харька?купи да ездий на нём. да жестковата подвеска задняя, ну и чё, из за этого харя брать чтоли? проедешься на соренте подругому заговоришь. двигателя очень даже хватает, посмотри скольку уже соренто понабрали они скоро ваши харьки переплюнут. Машина хорошая, двигатель правда ещё толком не испытан этот дизельный в россии, наша соляра оставлятжелать лучшего. и печка слабовата зимой.!
24.10.2008Radimir

Almaty

А что с Бигом то случилось? я вот хотя помимо бига прикупил еще 2 джипа с ним расставаться не хочу...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd

Разве Соренто покупают для престижа? Хочешь престижа - Мерс, Х5 и тому подобное. А это просто большая красивая семейная машина!
24.10.2008mobi.nsk

что такое биг?
Avanсier TA 1 2000 г.

24.10.2008жекей
За сколько брал????

24.10.2008StiliSt

Moscow

Биг-Это БигХорн!!А так машина оень хорошая!Смотрится кстати красиво!!Лично у тебя!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.10.2008
у каждого свое мнение. мне нравиться, ожидал наверно меньшего. ценник был 24тыщ у.е. А Биг продал по банальной причине - недостающая сумма.

24.10.2008Yri-nvk

прошел мой соренто по россии 26500 км, нареканий на двигатель нет, коробка конечно туповата. самое главное лить в него жидкости рекомендуемые производителем и не дешевить, а то я вон залил в раздатку подешевле масло, так давай она дергаться при торможении и старте. салярку беру на заправке, постоянно на одних и техже, стараюсь на мелких и где подешевле не заправляться. вообще машиной доволен, но хочу продать.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

24.10.2008
а кто что скажет про фильтр и родную сигналку?

NVM: А корейца 2004 года берут, конечно, ради престижа.
24.10.2008Demon163rus
Лучше Хорька - это факт . Руль с НОРМАЛЬНОЙ стороны . На рыбалку к озеру можно подъехать по грязи . Дизель Г...О - бензинка жрет 17-20 л. 92-го. И при этом надежнее .

25.10.2008D.N.

To NVM. А под нормальной новой машиной ты что подразумеваешь? Соренту 2004г? Или тазик новенький безпробежный с автосалона?
Das Auto

27.10.2008
говорю всем. кому что не нравиться не стоит и время тратить на просмотр данного раздела. если есть дельные предложения пишите, а что касается Г....О или не ... приберегите для своего отзыва. и если пишите о чем-то, то хотя бы поюзайте на данном авто.

29.10.2008
фильтр просто постирай и все это не роблема хорь по сравнению с сорькой карыто было и то и другое мост есть мост
31.10.2008dimdim74

поздравляю с покупкой! года три назад привезли мне такого прямо с Сеула, на таможне с контейнера сам выгонял, пробег был 38 т.км... Машина в принципе очень понравилась, на счёт пружин, спасла от пробоя замена их на новые... На счёт 215 кобыл продаван явно прогнал... короче через десять месяцев эксплуатации этот могучий конь встал намертво по середь дороги, в сервисах услышав "Соренто" просто прятались мастера от меня, через неделю с горем пополам вынесен вердикт, топливный насос, плюс форсунка... итог 77 т.р., изжога и два месяца на такси... а так машина не плоха... к стати сей-час Хорь 04 г. 3 литра ВД... Тойота она и в Африке ТОЙОТА.

31.10.2008dimdim74

а вот ещё одну прикольную болячку у Соренто вспомнил, при переобувке на зимнюю резину сорвали пять шпилек, гемор был конкретный, видимо гайки какой-то кореец-мутант закручивал...

07.11.2008
Пробой задней подвески лечится заменой пружин(кроме LX)и амортизаторов, причём оригинал-амортизаторы ставить не нуна, какие я поставил - пиши на емайл с темой отвечу. у меня этот гемор прошёл. Это недостаток наших дорог а не машины. По эксплуатации - ставь фильтра оригинал и вовремя и проблем знать не будешь, будеш экономить на этом - см комент ангарчанина. Машиной доволен, менять не собираюсь. Всем удачи. ПЫСЫ Харёк тоже машина хорошая, но сравнивать их в корне не верно.

20.11.2008
Хорошая машина соренто, если грамотно ухаживать!!! такого харь с кожей и т.д нигде не найдёшь, а особенно на механике!!!зачёт тебе

02.12.2008Panttera
Машина конечно не лексус ), ну и не тазик какой- нибудь стремный. Конечно, если бы мне было 35, я бы рассуждала примерно так..)) не вызывает доверия.. похоже на маркетинговую ловушку.. Машина, вроде бы все в ней хорошо, ну нормально..обычно.. но хрена она стоит так дешево по своим- то замечательным параметрам по сравнению с другими машинами подобного уровня?!! Уж проще крузер присмотреть или еще что-нибудь. А бабла нет.. )) так и нефиг панты дешевые кидать.. купи себе корыто обычное и езди !!!Но так кам мне 20,) думаю этот вариант мне подойдет )))вот вам взгляд чисто с женской стороны )))
28.12.2008роман романович
panttera о чём ты говоришь, ты знаешь сколко она в базовой комплектации стоит "новая"?.....нет видимо,от 980000р а в max 1300000 и это ты считаешь дешовкой,,,,,,,,,,

28.12.2008роман романович
красавица!!!!!!!!!я болдею от неё . Настоящая мужская машина - ни какие ЛЕХУСЫ рядом не стояли ,да!!!!!!!!
12.01.2009
Всем привет! У меня 2002 год, в перепады с 0 до -20 не хрена не заводится,была у кого проблемма?

15.01.2009
Арагон, если дизель, свечи накаливания с ключа прогрей 3-4 раза, и нормально заведется, инструкцию на русском прочитай.. там написано как дизель в морозы заводить, у меня 2006 года, проблем нет

16.01.2009
Зачем спорить какая лучше каждый берет ,что нравиться Нравится Соренто ради бога ваше субъективное мнение а кому-то Харек ине надо его лажать наличие кожи не показатель крутости авто мне кожа например совсем не нравится велюр куда круче смотрится Дизель двигатель хороший но это не значит что бензин отстой.Автору удачи и чтобы авто его не подводил.Выберая авто я не рискнул взять Соренто хотя присматривался взял Харька скажу авто супер.Каждому свое.
18.01.2009

21.01.2009XoXeL

Рассматриваданный авто как вариант для приобретения!...

23.01.2009Alexander 4x4
С проблемой задней подвески я боролся так: Подкатываешь к токарю, мол так и так, он смотрит и вытачивает чашки высотой примерно 3 сантима, ставишь и все!

27.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

да не джип это- а универсал
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

27.01.2009
Борис сорента греется когда двигаешся, а так бесполезно.

04.02.2009
pilot tilcp120 джип-это не тип кузова!TLC тоже универсал,ходы подвесок соренты конечно коротковаты для боев с бездорожьем но блокировки серьезные.

06.02.2009
люди а подскажите у меня сорента 2004г. у нее такая проблема когда я трогаюсь она через какое то время глохнит остоновишся постоиш потом заводится и так с переодичностью если кто знает подскожите пожалуйста может я чего не так делаю купила недавно
07.02.2009
Замени топливный фильтр уменя также было заменил и перестала глохнуть.

15.02.2009
Здравствуйте!2 недели назад я стала владелецей Соренто 2002 года, и перед тем как ее приобрести, меня многие отговаривали от ее покупки, причина "кривые все Соренто".У Ваших машин такая проблема есть?

20.03.2009
Ляблю сорентика, но брать бы его не стал. Причин много, не совсем еще Корейцы научились машины делать... И еще поговаривают, что гниет очень быстро, по этому кроме Японочек нечего не воспринимаю. (за 24тыс. можно отличную Японку взять, и не париться)

24.03.2009ЯЯСЬкин

Уссурийск

Щазз посмотрим, что плохая, а что нет. Щас запретят ввоз японок, поднимут пошлины на японские запчасти и будем покупать таких сорентиков и сантиков. А вообще я считаю, что сорентик хороший карейский джип. С хорьком его сравнивать нельзя, салон в сорентике я бы не сказал что г..о, хорошая, приятная кожа на ощупь и пластик. А главное он стоит дешевли Хорька на 10.000$ Взять того же Эскудика, салон в сорентике получше будет (ИМХО) конечно. Да я вот и считаю что их нужно сравнивать вдвоем. Может кто имел дело с двумя этими эксземпляроми и поделится соображениями?:):::)))

на данный момент владею эскудиком в 54 кузове,2005 год..подумываю о соренто..в сузуки все вроде хорошо,но чего-то не хватает,раздатка с понижайкой есть,но что-то не то.Заходил сегодня на базар,садился в соренто,интерьер неплохой,не хуже чем эскудо,по крайней мере качество материалов.короче склоняюсь к соренто,что-то в ней притягивает.

Наверное Кузю Хорьки на дороге испугали Смешно.Сравнивать плавность хода с Хорьком Этож анекдот.Хорек классный паркетник Да господа многим не нравится потому как купить многие не могут Корейцы значительно дешевле иесли у кого-то не хватает лавондоса не хрен обсирать класные тачки.Надо быть объективными.Катался на Соренте полная херь.Кто-то скажет Приора лучшая тачка Смех да и только . Удачи.

23.07.2009
Да Соренто притягивает наличием большого количества хрома на кузове,дешивизной.Только внешний вид на что все покупаются а потом полный геморой. С Эскудиком по проходимости Рядом не стоял ИМХО.Хо-хо.Так что СЫРОК подумай Ведь только дураки учатся на своихошибках, а умный на чужих.
17.10.2009
Нормальный танк!!!

08.11.2009Мария Д
Что бы машина не глохла так часто, надо выкрутить топливные штуцера около топливной аппаратуры или топливного насоса, там внутри находится маленькая сеточка ее прочистить и больше не будет машина глохнуть

13.11.2009
Сорентик хороший автомобиль, только температура двигателя быстро падает, если кто знает как с этим бороться посоветуйте, а то в морозы сами понимаете комфорта мало.

Наше топливо для этой машины-смерть.Купил 2004 года выпуска за 680тыков в 2008,отъездил с апреля по август 12000 км.Встал колом,про ремонт писать не буду,как вспомню седею.Купил новые форсунки и насос всё в куче получилось 132 000.С ремонта выехал через полгода,заменил педаль газа,задние аммы,насос подкачки и на рынок.Продавал,менял кое как избавился и перекрестился.Для информации;при покупке форсунок обратите внимание на номер который стоит у Вас

08.12.2009KARABLЁFF

KHV

Думал вот Саренту взять, но почитал и передумал. А на Хорька конечно не хватат шуть шуть. Вазьму Примуса свежива.
...

27.01.2010trcbd

привет

13.06.2010iluha-95

16.03.2012fenikskek

iluha-95:Народ, подскажите пожалуйста!!! Взял Соренто 2007 года, на неё что-нить нужно ставить, типа турботаймера и еще что-нибудь???
Сепар сначала ставь если дизель. Хотя разница в годах комментариев...)))
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

04.08.2013kurock

Такой вопрос - у кого-нибудь были проблемы с заменой воздушного фильтра салона? Просто в сервис-центре сегодня сказали, что стандартные на мой соренто (дизель, 2005, автомат, пригнан из Кореи) не подходят по размерам. Что делать?

06.08.2013fenikskek

заедь в корейские запчасти, там спроси
Электромонтажные работы г.Иркутск

25.04.2016дмитрий
Норильск
Борис:Взял сорика 2002 дизель. Греется долго. За 20 минут стрелка еле доходит до 0. Машина не для Сибири.

Я на зиму снял вентилятор, и жара всю зиму. Поставил тогда когда на температура окружающего воздуха стала +1

Продажа Kia Sorento