Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2004

Киа Соренто 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
31668
53
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
3.8
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 215 л.с.
Руль: Левый
Название: нет ни одного опознавательного знака
Цвет кузова: черный (простой)
Цвет салона: светлая кожа
Про покупку можно говорить очень долго. В итоге нашел его в Уссурийске на балке, как Вы, уважаемые читатели, поняли ездил за авто сам и перегонял (сопровоздал)сидя или стоя в кузове бортового крана. Об этом и вспоминать не хочу, очень уж это муторно и в итоге геморно (в плане доделок, переделок в авто). Мой совет лучше поезда ничего нет. После приезда в родной город проехал 2т.км.недавно поменял масло в двигателе на NESTE TURBO LXE 10W30 полусинтетика. И все. Ах-да купил в Уссурийске все фильтра и благополучно их дома поменял. Как уже успели заметить двигатель, со слов продавца раскручен до 215л.с., с его слов. Стоял нулевик, довольно загрязненный, что с ним делать теперь не в курсе, может Вы подскажете, добрые сорентоводы. пока же стоит обычный. Про эксплуатацию скажу немного, задняя подвеска почему-то прошивает иногда на полицейских (резина 255х55х18) может это всему причина, и на резвом повороте кузов крениться и немного покачивает, это для меня большой вопрос. До Сорика был БИГ - вот это танк (в обратном нет смысла убеждать, я с ним прошел огонь, медные трубы и т.д.-просто остался доволен. Причину смены наверно все поняли). Теперь про расход: из-за заявленной мощность и периодической раскрутки турбо-датчика до 1,8 чего там не знаю, примерно около 15 литров ЕВРО дизеля, в Иркутске есть на Крайсе. В комплекте с машиной шла штатная сигналка Sorento, разобрался, как открыть, как закрыть, как с кнопки заводить, дальше туши свет. И по этому поводу, если есть мысли, готов выслушать. А вообще, при такой  укомплектованности, меня очень все устраивает. Пока кидаю фотки.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
пробивание задней подвески, не из-за колес, а из-за конструкции подвески, там очень маленький ход на сжатие, растояние между отбойниками и рамой без нагрузки 2-3 см, уменя тоже пробивает иногда, даже на новых аммортизаторах.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
10
2
Ответить
Кейстут
Иркутск
Продай, лучше харька возьми! Мне Сорента не понравилась:(
5
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
Катался на нескольких сорентах. От 2002 до 2004гг. С задней подвеской на всех такая беда. В не зависимости от колес и от новизны ходовки...
Das Auto
2
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Кореец.....ещё и дизель.....Ужас! Его хоть снаружи кожей обтяни,не будет он престижной машиной-НИКОГДА
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
43
Ответить
     
Сообщений: 3694
чё ты впариваешь ему харька?купи да ездий на нём. да жестковата подвеска задняя, ну и чё, из за этого харя брать чтоли? проедешься на соренте подругому заговоришь. двигателя очень даже хватает, посмотри скольку уже соренто понабрали они скоро ваши харьки переплюнут.
Машина хорошая, двигатель правда ещё толком не испытан этот дизельный в россии, наша соляра оставлятжелать лучшего. и печка слабовата зимой.!
10
2
Ответить
  
Almaty
Сообщений: 409
А что с Бигом то случилось? я вот хотя помимо бига прикупил еще 2 джипа с ним расставаться не хочу...
Amarok,Touareg,ex.Navara,GW Hover,I-280,Bighorn,Marvie/MPV,Chariot,Tercel - All 4wd
 
1
Ответить
dmkb
Разве Соренто покупают для престижа? Хочешь престижа - Мерс, Х5 и тому подобное. А это просто большая красивая семейная машина!
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
что такое биг?
Avanсier TA 1 2000 г.
1
 
Ответить
жекей
Иркутск
За сколько брал????
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Биг-Это БигХорн!!А так машина оень хорошая!Смотрится кстати красиво!!Лично у тебя!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
автор
Иркутск
у каждого свое мнение. мне нравиться, ожидал наверно меньшего. ценник был 24тыщ у.е. А Биг продал по банальной причине - недостающая сумма.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
прошел мой соренто по россии 26500 км, нареканий на двигатель нет, коробка конечно туповата. самое главное лить в него жидкости рекомендуемые производителем и не дешевить, а то я вон залил в раздатку подешевле масло, так давай она дергаться при торможении и старте. салярку беру на заправке, постоянно на одних и техже, стараюсь на мелких и где подешевле не заправляться.
вообще машиной доволен, но хочу продать.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
2
 
Ответить
автор
Иркутск
а кто что скажет про фильтр и родную сигналку?
 
 
Ответить
1254
NVM: А корейца 2004 года берут, конечно, ради престижа.
2
2
Ответить
Demon163rus
Лучше Хорька - это факт . Руль с НОРМАЛЬНОЙ стороны . На рыбалку к озеру можно подъехать по грязи . Дизель Г...О - бензинка жрет 17-20 л. 92-го. И при этом надежнее .
 
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
To NVM. А под нормальной новой машиной ты что подразумеваешь? Соренту 2004г?
Или тазик новенький безпробежный с автосалона?
Das Auto
1
 
Ответить
автор
Иркутск
говорю всем. кому что не нравиться не стоит и время тратить на просмотр данного раздела. если есть дельные предложения пишите, а что касается Г....О или не ... приберегите для своего отзыва. и если пишите о чем-то, то хотя бы поюзайте на данном авто.
4
 
Ответить
Хабаровск
фильтр просто постирай и все это не роблема хорь по сравнению с сорькой карыто было и то и другое мост есть мост
3
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 28
поздравляю с покупкой! года три назад привезли мне такого прямо с Сеула, на таможне с контейнера сам выгонял, пробег был 38 т.км... Машина в принципе очень понравилась, на счёт пружин, спасла от пробоя замена их на новые... На счёт 215 кобыл продаван явно прогнал... короче через десять месяцев эксплуатации этот могучий конь встал намертво по середь дороги, в сервисах услышав "Соренто" просто прятались мастера от меня, через неделю с горем пополам вынесен вердикт, топливный насос, плюс форсунка... итог 77 т.р., изжога и два месяца на такси... а так машина не плоха... к стати сей-час Хорь 04 г. 3 литра ВД... Тойота она и в Африке ТОЙОТА.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 28
а вот ещё одну прикольную болячку у Соренто вспомнил, при переобувке на зимнюю резину сорвали пять шпилек, гемор был конкретный, видимо гайки какой-то кореец-мутант закручивал...
 
 
Ответить
Иркутск
Пробой задней подвески лечится заменой пружин(кроме LX)и амортизаторов, причём оригинал-амортизаторы ставить не нуна, какие я поставил - пиши на емайл с темой отвечу. у меня этот гемор прошёл. Это недостаток наших дорог а не машины. По эксплуатации - ставь фильтра оригинал и вовремя и проблем знать не будешь, будеш экономить на этом - см комент ангарчанина.
Машиной доволен, менять не собираюсь. Всем удачи. ПЫСЫ Харёк тоже машина хорошая, но сравнивать их в корне не верно.
3
 
Ответить
Хорошая машина соренто, если грамотно ухаживать!!! такого харь с кожей и т.д нигде не найдёшь, а особенно на механике!!!зачёт тебе
 
 
Ответить
Panttera
Машина конечно не лексус ), ну и не тазик какой- нибудь стремный. Конечно, если бы мне было 35, я бы рассуждала примерно так..)) не вызывает доверия.. похоже на маркетинговую ловушку.. Машина, вроде бы все в ней хорошо, ну нормально..обычно.. но хрена она стоит так дешево по своим- то замечательным параметрам по сравнению с другими машинами подобного уровня?!! Уж проще крузер присмотреть или еще что-нибудь. А бабла нет.. )) так и нефиг панты дешевые кидать.. купи себе корыто обычное и езди !!!Но так кам мне 20,) думаю этот вариант мне подойдет )))вот вам взгляд чисто с женской стороны )))
3
2
Ответить
роман романович
panttera о чём ты говоришь, ты знаешь сколко она в базовой комплектации стоит "новая"?.....нет видимо,от 980000р а в max 1300000 и это ты считаешь дешовкой,,,,,,,,,,
3
 
Ответить
роман романович
красавица!!!!!!!!!я болдею от неё . Настоящая мужская машина - ни какие ЛЕХУСЫ рядом не стояли ,да!!!!!!!!
3
1
Ответить
Всем привет! У меня 2002 год, в перепады с 0 до -20 не хрена не заводится,была у кого проблемма?
2
 
Ответить
Арагон, если дизель, свечи накаливания с ключа прогрей 3-4 раза, и нормально заведется, инструкцию на русском прочитай.. там написано как дизель в морозы заводить, у меня 2006 года, проблем нет
 
 
Ответить
Зачем спорить какая лучше каждый берет ,что нравиться Нравится Соренто ради бога ваше субъективное мнение а кому-то Харек ине надо его лажать наличие кожи не показатель крутости авто мне кожа например совсем не нравится велюр куда круче смотрится Дизель двигатель хороший но это не значит что бензин отстой.Автору удачи и чтобы авто его не подводил.Выберая авто я не рискнул взять Соренто хотя присматривался взял Харька скажу авто супер.Каждому свое.
1
1
Ответить
Взял сорика 2002 дизель. Греется долго. За 20 минут стрелка еле доходит до 0. Машина не для Сибири.
2
 
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Рассматриваданный авто как вариант для приобретения!...
 
 
Ответить
Alexander 4x4
С проблемой задней подвески я боролся так: Подкатываешь к токарю, мол так и так, он смотрит и вытачивает чашки высотой примерно 3 сантима, ставишь и все!
2
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
да не джип это- а универсал
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
8
Ответить
Борис сорента греется когда двигаешся, а так бесполезно.
1
 
Ответить
pilot tilcp120 джип-это не тип кузова!TLC тоже универсал,ходы подвесок соренты конечно коротковаты для боев с бездорожьем но блокировки серьезные.
2
 
Ответить
люди а подскажите у меня сорента 2004г. у нее такая проблема когда я трогаюсь она через какое то время глохнит остоновишся постоиш потом заводится и так с переодичностью если кто знает подскожите пожалуйста может я чего не так делаю купила недавно
1
1
Ответить
Замени топливный фильтр уменя также было заменил и перестала глохнуть.
1
 
Ответить
Здравствуйте!2 недели назад я стала владелецей Соренто 2002 года, и перед тем как ее приобрести, меня многие отговаривали от ее покупки, причина "кривые все Соренто".У Ваших машин такая проблема есть?
 
 
Ответить
Ляблю сорентика, но брать бы его не стал. Причин много, не совсем еще Корейцы научились машины делать... И еще поговаривают, что гниет очень быстро, по этому кроме Японочек нечего не воспринимаю. (за 24тыс. можно отличную Японку взять, и не париться)
 
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 22
Щазз посмотрим, что плохая, а что нет. Щас запретят ввоз японок, поднимут пошлины на японские запчасти и будем покупать таких сорентиков и сантиков. А вообще я считаю, что сорентик хороший карейский джип. С хорьком его сравнивать нельзя, салон в сорентике я бы не сказал что г..о, хорошая, приятная кожа на ощупь и пластик. А главное он стоит дешевли Хорька на 10.000$ Взять того же Эскудика, салон в сорентике получше будет (ИМХО) конечно. Да я вот и считаю что их нужно сравнивать вдвоем. Может кто имел дело с двумя этими эксземпляроми и поделится соображениями?:):::)))
 
 
Ответить
CblPOK
на данный момент владею эскудиком в 54 кузове,2005 год..подумываю о соренто..в сузуки все вроде хорошо,но чего-то не хватает,раздатка с понижайкой есть,но что-то не то.Заходил сегодня на базар,садился в соренто,интерьер неплохой,не хуже чем эскудо,по крайней мере качество материалов.короче склоняюсь к соренто,что-то в ней притягивает.
1
 
Ответить
Наверное Кузю Хорьки на дороге испугали Смешно.Сравнивать плавность хода с Хорьком Этож анекдот.Хорек классный паркетник Да господа многим не нравится потому как купить многие не могут Корейцы значительно дешевле иесли у кого-то не хватает лавондоса не хрен обсирать класные тачки.Надо быть объективными.Катался на Соренте полная херь.Кто-то скажет Приора лучшая тачка Смех да и только . Удачи.
 
2
Ответить
Да Соренто притягивает наличием большого количества хрома на кузове,дешивизной.Только внешний вид на что все покупаются а потом полный геморой. С Эскудиком по проходимости Рядом не стоял ИМХО.Хо-хо.Так что СЫРОК подумай Ведь только дураки учатся на своихошибках, а умный на чужих.
1
3
Ответить
Нормальный танк!!!
1
 
Ответить
Мария Д
Что бы машина не глохла так часто, надо выкрутить топливные штуцера около топливной аппаратуры или топливного насоса, там внутри находится маленькая сеточка ее прочистить и больше не будет машина глохнуть
 
 
Ответить
Сорентик хороший автомобиль, только температура двигателя быстро падает, если кто знает как с этим бороться посоветуйте, а то в морозы сами понимаете комфорта мало.
 
 
Ответить
ЕНВ
Наше топливо для этой машины-смерть.Купил 2004 года выпуска за 680тыков в 2008,отъездил с апреля по август 12000 км.Встал колом,про ремонт писать не буду,как вспомню седею.Купил новые форсунки и насос всё в куче получилось 132 000.С ремонта выехал через полгода,заменил педаль газа,задние аммы,насос подкачки и на рынок.Продавал,менял кое как избавился и перекрестился.Для информации;при покупке форсунок обратите внимание на номер который стоит у Вас
1
 
Ответить
   
KHV
Сообщений: 854
Думал вот Саренту взять, но почитал и передумал. А на Хорька конечно не хватат шуть шуть. Вазьму Примуса свежива.
...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
привет
 
 
Ответить
iluha-95
Народ, подскажите пожалуйста!!! Взял Соренто 2007 года, на неё что-нить нужно ставить, типа турботаймера и еще что-нибудь???
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
iluha-95:
Народ, подскажите пожалуйста!!! Взял Соренто 2007 года, на неё что-нить нужно ставить, типа турботаймера и еще что-нибудь???
Сепар сначала ставь если дизель. Хотя разница в годах комментариев...)))
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6
Такой вопрос - у кого-нибудь были проблемы с заменой воздушного фильтра салона? Просто в сервис-центре сегодня сказали, что стандартные на мой соренто (дизель, 2005, автомат, пригнан из Кореи) не подходят по размерам. Что делать?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
заедь в корейские запчасти, там спроси
Электромонтажные работы г.Иркутск
 
 
Ответить
дмитрий
Краснотуранск
Борис:
Взял сорика 2002 дизель. Греется долго. За 20 минут стрелка еле доходит до 0. Машина не для Сибири.
Я на зиму снял вентилятор, и жара всю зиму. Поставил тогда когда на температура окружающего воздуха стала +1
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром