Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

3.2
Mitsubishi Galant 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:ЕА1А
Расход топлива:8-9 литров на 100 км в смешанном режиме (50% трасса - 50% город и пробки) л/100км
Внешний вид:8
Салон:Нави, 2 SRS
Кузов:Туманки, ксенон
Ходовая часть:ABS
Доброго времени суток.

Недавно написал отзыв о своей новой машине.
Налил много воды по поводу того, как покупал и как выбирал.
Теперь по существу.

За 1 месяц и 3000 пробега кроме бензина и 200 граммов масла в машину ничего не заливал. Замен деталей не понадобилось.
Ездил в Кемерово. По трассе идет хорошо. Обгон в горку (5-7% по знаку) совершает уверенно.
Сильно быстро не ехал, максимально разогнался до 160 км/ч, можно было и дальше, но не решился. В машине были и жена и дочь.
Весь путь и туда и обратно, в сумме 760 км, пробежала не запыхавшись :)
Машинкой доволен.

З.Ы. Основная цель отзыва, показать фотографии, которые обещал и немного дополнить про ощущения.

22.06.2007Perm

А почему все галнты, про котрые я читал в отзывах кушают масло??? У меня мазда такова не делает!
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

22.06.2007
отзыв конечно никакой, да я и не про него...я счастливому Маздаводу который Perm...у меня Галант писал два отзыва масло не жрет совсем, беру при замене масла с собой 500мл хватает на 16000км как минимум при агрессивном стиле вождения...и воще при чем тут Галант тами Мазда либо Тоета жрет не конкретная марка машины а жрет конкретный двигатель который убил какой-нить ездюк, у меня у кореша была Тоета камри предбегемот в одном цилиндре свеча всегда была в масле остальные три Ок и ниссан у него был жрал масло у второго корешка Королла 4WD масло жрет ну и при чем тут Галант..а ты радуйся раз не жрет или попробуй больше 40 км в час ездить

22.06.2007Вован55

Базара нет, теперь по существу... ))) Насмешил. Неужели нечего о машине написать?
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

23.06.2007хондовик
у меня был галант я знаю как эти гидро компенсаторы чакуют особенно на непрогретом двигателе,а один стои т тысячи 3 гдето так!ступицы тоже воют как на самолете и цена 5 тысяч!подвеска онечно у него супер(многорычажная)непробиваемая,а так клиренс маленький везде цыпляеш днищем,неповоротливый,обзорность на тройку!двигатель этот непрет нифига,,бенза жрет ведрами,масло канистрами,|да и неасо тнвд может наиб-ся конечно дизайн на 5согласен

23.06.2007
БЫЛО у меня сие детище японского автопрома.Первый год шло всё как по накатанному,а на второй год владения мне эта х...ня весь мозг вые.....ла.То что он кушает масло,так это для него нормальное явление,на 2000-2500 км пробега,он пожирает граммов 200.Про гидрики было сказано выше,это гимор всех джидаев,а менять вылетает в очень кругленькую сумму,у нас во Владе мне насчитали 33000 рублей,это 2,5 года назад на Митсубиши Сервис,проще мля контрактный двиг воткнуть.На вторую зимовку он у меня заводился через раз,пока не выкрутишь и не прокалишь свечи,хрен заведешь!!!Всё в том же Митсубиши сервис мне сделали полную диагностику двига,сказали что всё соответствует заводским параметрам,только надо поменять свечи,почистить инжектора и поменять масло,что я у них же и сделал,отдав за всё около 10000 рублей,но к моему великому разочарованию спустя некоторое время,эта хреновина опять перестала заводиться,короче дожив до весны начал готовить его на продажу,к этому времени повылазали ещё кой какие касяки и через 2 месяца я перекрестиля,впарив его каким-то Пермякам с полностью ушатанной двигой.Так что больше никогда не куплю Митсубиши,хотя дизайн берет за душу.Удачи в эксплуатации.

23.06.2007Perm

А двигатели 2 и 2,4 литра на галантах такие же проблемные??? И какой из них них считается удачным???
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

25.06.2007-Waxx-

на мой взгляд и 160 для дочери и жены - многовасто ...
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

25.06.2007галаннт

автор- ты через что в Кемерово ездил, там максимум 500 с небольшим будет туда обратно, а по поводу машины, относись к ней хорошо и она тебе послужит. у меня тоже как у всех здесь отметившихся был галант, но предыдущий, масло не ел, чуть сопливился из под головок, потом подтянули перестал. Подвеска да, требует внимания, но и удовольствие доставляет. Правда у меня было 6 цилиндоров, говорят ММС их лучше делает.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

25.06.2007KravetsL

Сухум (Абхазия)

все что ниписано в коментах - гон!! подшипник ступицы на мой полный привод - самы дорогой, стоит 3500р на exist (ступичный узел), масло есть как и все, не от марки зависит , а от двигателя, у меня не ест! гидрокомпесаторы стоит поменять - контрактные Джапан карс в районе 4000р, оригинал в районе 7000р. насос второго поколения ремонтируется, стоит до 9000р. Да для галанта 1,8 маловато, то едет он лучше чем ниссан сани или королла какая нить, за теже деньги!! а внешинй вид и салон!!

25.06.2007KravetsL

Сухум (Абхазия)

не контрактные, а дубликаты , обшипся! :)

25.06.2007sadwizard
Не проблемный мотор 6А13 твин турбо(2,5 л) но и кушает он ого-го - 280л.с.

26.06.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

А что такое гидрокомпенсаторы? Это связано как то с ЖДИ? То бишь с прямым впрыском, как я понял.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

27.06.2007
Мужики у меня "Галантерея" машина super двиг.GDI 2.5л. 4 года я хозяин.Ни чего не ЖРЁТ,"гидрики" я не знаю какой у них вообще звук стука. Ухаживать надо за ней, помоему она всё понимает.

Проехал еще полторы тыщи - масло не съела. Может это я обшипся.

25.08.2007
Привет! Хочу купить Галант, читаю отзывы. Смотрю противников GDI не меньше чем сторонников. А что за двигатель VR4-G 2,5л.? Как в обслуживании? Какой расход?

12.10.2007
все зависит от состояния движки .если не стучит и не воняет бензой из трубы значит все ок.машина хорошая но за движкой надо следить это факт.

10.11.2007
у меня Галант движок 6А13 2,5литра Я считаю что слабже на него ставить нет смысла. Шикарная динамика неубиваемая подвеска ,а масло ну это такие мелочи . 220 реально бежит и не предел.

13.11.2007ewgeniy

У меня тоже Галант 6А13 2,5л. зачетный аппарат, подвеску частично менял только по весне, остальное плановое ТО фильтра, колодки, 220 т. пробегу все работает как часики ттт. Отличный машин за свои деньги!!!

14.11.2007
Ребята форумчане))) Особенность двигателей мицубиси такая, на высоких скоростях за 140 и выше, подкушивают масло. Это нормальное явление. у меня на 1.8 ждай берет около 1литра на 7000км.

06.12.2007
Подскажите,на что обратить большее внимание при покупе Галанта?И с какой двигой лучше брать?

03.01.2008EA5A fan
Лучше всего 2.5 V6 брать. (6А13) Никаких тебе ТНВД и Silent Shaft. Все просто, даже распредвалов только два. Очень тихий движок, плавный и тяговитый.

16.10.2009gelexi fgf
ребят скажите если кто нибудь знает какой расход масла должен быть примерно на галанте 2.5 v6 24-клапанный 163 лошадки буду благодарен

09.11.2009дим@сик
Порожает количество разных умников которые ездят на других тачках и раздают дельные советы и задают тупые вопросы что конечно же говорит о популярности авто."Почему жрет масло? а у меня mazda не жрет" GDI и должен жрать масло примерно 100 г на 1000 км. А мазде не известны такие техтологии. И по поводу разочарованных с вы......ми мозгами, ребята вы берете подержанный авто а не с салона и вам могут сбыхать машину на коленях, как это сделал товарищь выше, которому походу такой же умник спихнул его. Но виноваты не японцы а наша первая беда которой в руки поподает неземная технология и начинается "усовершенствование" японских недоработок, например воткнуть дополнительный топливный фильтр, а потом разводить руками и кричать"че за хня весь мозг вы...ла" Не нужно самодеятельности тысячи хитрых японцев все учли и просчитали, кроме пытливого русского ума. ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА

10.12.2012Artoba

пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

21.08.2013portll

пермский край г.Але

помогите где взять конкретные характеристики мицубиси галант ЕА1А 4G93 2000г 1.8 нужна модель коробки и какой на ней стоит гидротрасфоматор с венцом или нет?

Продажа Mitsubishi Galant