Отзыв автовладельца Nissan Almera 2016

Кузов:Седан
Расход топлива:12 л/100км
Пробег:6000 км
Всем привет!
Работаю автоинструктором,3 года работал на Рено Меган 3,сначала на 2х литровом,потом на 1,6 и вот пришла пора менять машину. Критерии выбора: машина должна быть новой,надежной,простой и дубовой. Рассматривались Nissan Almera,Рено Логан или Сандеро,Солярис-Рио,VW Polo,Datsun MIDO.
В конце концов круг сузился до Рено generation  так как здесь была более менее понятна надежность.(Общий опыт общения с Рено составляет 5 лет,общий пробег в районе 300ткм,проблем было очень немного). В итоге нашел очень интересное предложение от Genser и был куплен Nissan Almera,с акпп,в комлектации COMFORT PLUS. Это две подушки,магнитола с блютузом,подогрев передних сидений,передние стеклоподъемники электро итд,в принципе основное все есть.
Впечатления:я знал что покупал,я не капризный,машина покупалась под определенные цели,поэтому сильно придираться не буду. Глупо сравнивать,а потом поливать грязью бюджетную машину с машинами более высокого класса. Перед покупкой машину тестировал,штудировал кучу отзывов,в рамках работы мне удалось поездить на огромном количестве машин от класса эконом до премиум,сравнить есть с чем,поэтому постараюсь писать только факты и без соплей.
Теперь к Альмере-за первый месяц я наездил почти 6000км и поэтому уже могу делать какие-то выводы.
Как всем известно новая Альмера-это первый Логан,со всеми его эргономическими странностями-нестандартное расположение кнопок стеклоподъемников,регулировки зеркал и кнопки клаксона. Если говорить про меня,сложнее всего было привыкнуть к клаксону,хотя его расположение вполне логично,постоянно под левой рукой,за пару недель привык. Зеркала регулировать правой рукой оказалось очень удобно,а с точки зрения автоинструктора тоже удобно,так как я имею возможность на ходу подправить зеркало.
Общие впечатления:отличная обзорность,отличные боковые зеркала,штатное салонное зеркало никакое-поставил панорамное,теперь все видно. Салон отличный,огромный,крупный человек неплохо размещается как спереди так и сзади,передние сидения откидываются назад до состояния диванчика,задние сидения с isofix,спинки складываются. Передние сидения не очень удобные-слишком мягкие,хотя спина сильно не ноет. Динамика-в городе машина едет,едет неплохо,но нужно постоянно крутить мотор,соответственно расход в районе 12 литров(лью 92 бензин),если сравнивать с Рено Меган 3 с аналогичными двигателем и коробкой,Альмера едет не хуже. По трассе немножко другая картина расход 7,5-8 литров,крейсерская комфортная скорость 100 км час,далее становится довольно шумно. Подвеска в сравнении с Меганом более жесткая.
Руль длинный(3 полных оборота от упора до упора),тонкий,скользкий и тугой,крутить тяжело и не удобно,ситуацию выправила установка кожаной оплетки.
Магнитола неплохая,с блютузом,но штатные колонки отвратительные басов нет-буду менять.
Не нравится как машина тормозит,тормоза где-то далеко внизу,возможно штатно стоят слишком жесткие колодки.
Установил внешнюю сетку для защиты радиатора.
По поводу салонного фильтра-мне повезло,ничего вырезать не пришлось,стояла заглушка,воткнул фильтр от логана(в сравнении с Меганом салонник меняется очень легко).
Передний бампер очень низкий,подъезжая к бордюру нужно соблюдать осторожность.
Желательно ставить парктроник,при параллельной парковке заднюю машину достаточно сложно контролировать.
Общий вывод на данный момент-хорошая машина за свои деньги,что будет дальше,время покажет.
Пока все,продолжение следует...

29.09.2016синтез

Чота многовато она жрёт у тебя. Возможно, агрессивно ездишь.
29.09.20165974623 -080
красив в белом !
30.09.2016виктор 915

синтез:Чота многовато она жрёт у тебя. Возможно, агрессивно ездишь.

Он же автоинструктор. Ученики тошнят на 1-2 передаче, расход повышеню
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
30.09.2016ivan 51

Алтайский край

Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
30.09.2016fedoon

Я на АКПП учу.
Посмотрел описание на официальном сайте машина с акпп в городском цикле жрет 11.9. Редкий случай когда не наврали)))

30.09.2016maks22

не плохо
30.09.2016александр поляков
г. Междуреченск (Кемеровская область)
fedoon:Я на АКПП учу.

Езжу на Шеви Кобальте с АКПП.1.5литра 106 кобыл.Расход в городе 8.3 летом,зимой 8.6-8.8

30.09.2016Александр
Для 1и6 расход большой,возможно позже снизиться,когда машина получше прикатается
30.09.2016синтез

виктор 915:
Он же автоинструктор. Ученики тошнят на 1-2 передаче, расход повышеню

На трассе?
30.09.2016Думающий

Бобров

У меня на Альмере на "ручке" в смешанном цикле город-трасса расход 7,4 - 7,8 л.
30.09.2016maxim8177
Фото надежности алмера я был на инфинити въехал в алмеру на 40 км/ч.

30.09.2016maxim8177
В ней даже подушки не стрельнули
30.09.2016Павлуха03

Брал такую в прокат на АКПП
Не едет ничерта и ест бенз 12-13+++
Тормоза вата
На шоссе страшно просто обгонять
Единственный плюс вместительная
Вру, большой поклон её подвеске, очень сложно пробить
П.с. ездил на Байкал на ней. Было где потестить
30.09.2016123
А чем солярис не угодил? Внутри то у него однако приятно находиться, чем в альмере, и выглядит современно, ИМХО))
Ханты-Мансийск
Да за че вы пишете отзыв то*****ище редкостное, со всех сторон недоразумение что в нутри что снаружи, вот ты пишешь потестил много перед покупкой машин, че ваще ни че приятней не нашлось?!!!

Ханты-Мансийск
И не едет где плюсы то а????
01.10.2016Думающий

Бобров

Андрей86:Во комент выше солярис хотя бы не ??? Рядом по цене!!! За лоховоз писать еще не стремно!?

Мне, например, твой солярис****** не нужен, вот уж нашел идеальную машину. Зациклились на этом солярисе - больше машин нет. Да этот солярис - дрянь еще та.

01.10.2016Андрей
Нижневартовск
02.10.2016Думающий

Бобров

Андрей:альмера ***** редкостное.гоняю на ней 2 года.единственный плюс подвеска и все.продать проблематично.в трэйд ин в 350 дают.лучше бы рио.солярис или поло взял

По поводу*****а поосторожнее. Поло еще можно взять, а Рио и Солярис надух не нужны - трясучие и тесные, на трассе стремные.
03.10.2016fedoon

Ребята,давайте жить дружно!!!
Прям смешно сравнивать Солярис,Альмеру и Поло по параметру едет-не едет)))
04.10.2016Антон
Воронеж
fedoon:Ребята,давайте жить дружно!!!
Прям смешно сравнивать Солярис,Альмеру и Поло по параметру едет-не едет)))

Умнейший ответ. В этом классе и ценовом сегменте ни у одной марки и модели нет существенных преимушеств. Что то где то выигрывает, что то проигрывает. И только в этом классе машин, причем сделанных в России, идет обсуждение на уровне "га в но, едет, не едет, лучше бы то то взял". Зайдите на обсуждение люксовых машин, там другая обстановка. Люди решают способы улучшения, тюнинга и т.д.. А здесь отдадут последние крохи за машину, и год потом не могу успокоиться, ночами не спят.

05.10.2016Андрей
Нижневартовск
я два года спать не могу.
05.10.2016Slava_Kazan

Казань

Андрей:я два года спать не могу.

Не парьтесь. Вы получили качество соответствующее заплаченным деньгам. Не больше, но и не меньше. И потом, кто знает, может быть, Вы были бы еще более "несчастливы" с условным Солярисом?

06.10.2016Антон
Воронеж
Андрей:я два года спать не могу.

Гоняй и дальше. И не спи. Гоняй, и не спи. Похоже, у тебя это надолго ...

11.10.2016alexogn

Во-первых, я не пойму, зачем вы покупали это "редкостное****". Во-вторых, я очень сомневаюсь, что вы на самом деле владеете этим авто, т.к за 2 года владения не проникнуться симпатией к этому авто, практически, невозможно. Сам эксплуатирую эту ласточку уже 4-й год и только положительные эмоции. Пробег, правда, не очень большой-48 тыс.км и абсолютно никаких проблем, только плановые ТО, ходовые качества полностью устраивают, а про такие фишки, как просторный салон и классная подвеска, только ленивый не сказал. Вобщем, отличный автомобиль и не надо так откровенно клеветать на него.
21.10.2016Алекс56 рус

нормальная машина
Всех с Новым Годом!

21.10.2016LazarevMK

alexogn:

Во-во.
Либо человек редкостный долбень, либо тролль. Скорее второе.

Продажа Nissan Almera