Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Субару Аутбэк 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
11173
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
43
голоса
4.3
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 л/100км
Руль: Левый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Эксплуатирую ав-то с 09.2007 года. Машина понравилась своими "возможностями". Брал новую в качестве "рабочей лошади": и на работу и на дачу. Пробег 55 000.
Что удивило:
1.до 8000 км подъедало масло (заливал Мотюль)На сервисе сказали, что это так и должно быть, тем более минералка должна выгорать.Спорить не стал-да и зачем.Затем перешел на Мобиль все прекратилось.
Эксплуатирую только на 92. Пуски даже при -28 очень уверенные.
2.На холодную тяжело включается 1-я передача.
3.На 10 000 по гарантии заменил пружину в рулевом ( очень явно слышались стуки).
4.На 30 000 "захандрил" датчик имитации блокировки. Плохой контакт в разъеме. То вкл, то не загорается, когда включаю на "тяжелом" проселке.
4.На 49 000 по гарантии заментил насос гидроусилителя (стал подтекать). Что вызвало немалое мое удивление. Колеса до упора никогда не выворачивал и гидрач таким образом не насиловал....
5.На 55 000 при очередном То (60 000)в сервисе оформили гарантийку на замену всего сцепления в сборе (посторонние шумы, вибрация).Жду прихода. Но авто эксплуатирую-разрешили на сервисе.Данный факт вызвал мое небольшое разочарование.
6.На 45-50 000 менял все втулки стабилизаторов
7.Лобовое стекло в сильный мороз дало трещину (сам виноват. Резко дал горячий поток воздуха на стекло).Новое стекло ( автокаска)с установкой вышло в 53 000 рублей.
8.Достаточно дорогой норо-час при обслуживании....
9.Удивило, что у ав-то за такие деньги отсутствует дефлектор обдува задних пассажиров. Зимой там реально холодно, а водитель и штурман почти "парятся".
10.В Челябинске зап. части приходится ждать до 2-х месяцев.
11. Шумоизоляция  могла бы быть лучше ( мона за деньги сделать, но....)
12.Сильное падение цены от изначальной припродаже на вторичке. Брал за 1,2, когда узнавал в салоне по трейдин оценили в 850 т/р???. Продавть самому 900-950т/р.

Но машиной доволен. Эксплуатация по городу позволяет особо не задумываться , где бордюр, трамвайные рельсы, последствия ремонта дорог..... или их небольшое отсутствие.Среди однокласников-это самый доступный вариант по цене.
Эргономика рабочего места вполне достаточная, без вычурности. Все логично и понятно.Коротковата нижняя часть сидений. Приспособился со временем. Световой поток фар в сумерках немного слабоват ( но это зависит у кого какое зрение. Для езды в сумерках и ночью имею дополнительные очки)

Динамики с места вполне достаточно. Но по трассе запаса мощности иногда не хватает (все же 2,5) С Порше и БМВ не тягаюсь. Гонки с места перестал устраивать, когда зимой этого года (выиграв старт со светофора)- перед следующим светофором при торможении ушел в неуправляемый занос. И полный привод не помог, не системы стабилизации, не импульсное торможение, не торможение ДВС.Пришлось машину крутить вокруг своей оси с помощью ручника, что бы погасить боковое скольжение и не вылететь на перекресток. Хорошо, что никого рядом не было ( раннее утро и оторвался от преследователей). Адреналина получил..... и понимание, что добром такое лихачество ( тем более в городе) не закончится.

Бог даст-пережить кризис обменяю авто на новый обновленный Аутбак и так же на 2.5 с МКПП




Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Владивосток
Фото в студию!
4
 
Ответить
Cvx
  
Бийск
Сообщений: 452
4
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
1
 
Ответить
Cvx
  
Бийск
Сообщений: 452
а че 2 раза
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
850 - это еще хорошо предложили, через 2 года она будет стоить 700.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 873
Отдавай за 850 -отличная цена.За 950 можно брать новый тигуан,санта фе и т.д/
Уж не говоря о куче б.у паркетников настоящих.
1
3
Ответить
xenium7
столько ремонтов, а автор доволен. Вторую субару будете брать?
5
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19830
И это все имеет право называться японским автомобилем? Скорее это может быть написано про Форд или Автотаз(богохульничаю)! Не ожидал, честно признаюсь.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
4!
КАСКО / Диагностические карты
 
 
Ответить
   
Санкт-петербург
Сообщений: 644
европейцы смотрю надежностью не блещут
1
1
Ответить
 
Семей
Сообщений: 4198
Да чего-то многовато поломок для новой машины.На моей ласточке которой 12 лет и 247000км таких проблем нет-бегает и бегает скучно правда.
Семей Казахстан Прадо 150
 
 
Ответить
>Пуски даже при -28 очень уверенные
Посмеялся. Если машина в хорошем состоянии, то до - 30 должна с первого раза заводиться.
1
 
Ответить
 
Из Ниоткуда
Сообщений: 243
Какие-то странные неисправности.
Ну, кроме втулок стабилизаторов.
А если не секрет, это какую-такую "Пружину в рулевом" вам меняли?
2
 
Ответить
    
XМАО-Югра
Сообщений: 52
2------хоть и SUBARU/ Судя по твоему рассказу (как ты ездишь) не удивительно что у тебя на 50 тыщах сцепление накрылось. Чё ты там ручником гасил? на калёсах не надо экономить. И с чего ты взял, что он самый дешовый из однакласников. Если ты машину по высоте клиренса выбирал, то купи Форд Куга и не парься.
 
 
Ответить
Для "Outback2003". Если не ошибся по заказ-наряду указано: 34130AG030-пружина рулевой рейки(усиленная)-замена.
 
 
Ответить
Для "H.A.N.T". Одноклассниками Аутбака считаются: Вольво Кросс-Кантри и Ауди Олроуд. Цена первого в районе 1.5, второго 1.9-2. На резине не экономил. Стоит последняя накапелита на кованных дисках.Ручником жестко блокировал( если коротко...) задние колеса для придания вращения вокруг вертикальной оси , что бы хоть как то выйти и изменить траекторию неуправляемого скольжения.Другого варианта не было(как на тот момент просчитал...).Слишком мало была дистанция до следующего перекреска. Очень трудно выводить полноприводный авто из неуправляемого заноса. Да и скорость на погашении была в районе 140-150.... Мона сказать -повезло(дурням иногда везет), что никого не было рядом. Больше не гоняюсь....
 
 
Ответить
Для "stiva". Про уверенные запуски не случайно написал. Учитываю качество нашего высокосернистого бензина, который нещадно бодяжат всякой дрянью ( ну например типа "ферроцена")+ прямогонкой. У нас есть такие факты и судебные разбирательства с бензиновыми "аллигаторами" по поводу качества топлива.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Да Сцубарой мелкие косяки это норма. Хочу пересесть на Toyota, понимаю, что лучше, но слезть с Субары не легко)))
 
 
Ответить
    
XМАО-Югра
Сообщений: 52
Последняя хакапелита №7. "Ручником жестко блокировал( если коротко...) задние колеса для придания вращения вокруг вертикальной оси , что бы хоть как то выйти и изменить траекторию неуправляемого скольжения." Если заблокировать задние колёса ручником на скорости 140-150 км/ч, на вряд - ли выйдешь из заноса, а траекторию действительно изменишь (причём она будет меняться сама без твоего желания) и тебя вынесет на какую нибудь автобусную остановку. С таких скоростей зимой в "в пол" не тормозят. АБС не спасёт. А машину лучше выводить из любого заноса, темболее на скользком покрытии: рулём и педалью газа (сбрасывать или добавлять газ в зависимости от привода и "ловить" машину рулём)тормозить бесполезно (в какой то мере даже опасно), развернёт а на большой скорости начнёт крутить, тогда поймать машину будет практически не возможно.
 
1
Ответить
Для "H.A.N.T". Когда понял, что не газ, не манипуляции с рулем не помогают-пришлось закручиваться через ручник...... Говорю же-повезло..... сохранить машину и других участников движения.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Да, хорошая машина. Что ни говорите, если владелец в качестве будущего авто рассматривает Outback, значит "+" перевешивают "-". За отзыв 5.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром