Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Тойота Королла 1995 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
9269
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.3
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 16
Пробег: 400 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте! Спасибо что читаете мой первый отзыв. Говорят что отзыв оставляют либо недовольные, либо люди которые получили сверх того что ожидали, от эксплуатации Авто. Я же доволен) да, не смотря на её возраст)
Все рассказывают о том как они купили авто- ведь это целая история) попробую короче описать...
Мой предыдущий дэу матиз , клинанул. И пришлось продать за недорого. Мой будущий авто мне посоветовал мой приятель, который держал свой автосераис- сказал что его сосед по работе продает Toyota corolla 95 года.за 50т.р.
Ну я думаю - дрова... Гнилая, битая по любому) или с движком чего. Но когда приятель сказал что аппарат в хорошем состоянии и он бы себе такой взял... Я решил посмотреть. Посмотрел- есть косячки по кузову конечно, и крепление бензобака, подгнило, нужно было варить. И была течь масла с поддона. Двиг 5а-fe , 1.5 по объёму, который не просил много бензина. Стоял он на новой финской резине и штамповках. Скинул я до 45 и по рукам. (До меня Ездил на этой Тойоте дедушка лет 6 , живший в деревне под Новгородом. )

С тех пор как купил, за год с небольшим я накатал 110тыс клм) у меня работа разъездная...мотает по России матушке. Ездил я и в  республику Коми, г Ухта. И до Сухума , Абхазию...
Да и так по месту. Машина- надежней- не встречал. Было у меня Volvo 81 года, лаурель нисанн 91 года.дизель,  Terios, daihatsu 97, Сузуки гранд витара 99 года(тоже очень надёжный аппарат) матиз 2005 г. Теперь королла)
За все время эксплутации в хвост и гриву- поменяно:1)трапеция стеклоподъемников, 2)тросик капота, 3)купил литье и новую летнюю ризину. 4)Так же поменял в круг аморты-каяба, и 5)задние пружины, 6)поменял горловину заливную, 7)подушку двигателя, поченил кондей, который не работал из-_за 8)не работающего компрессора., и 9)отсутствующего радиатора кондея. Поменял 10)шаровые и 11) рулевые наконечники . 12)резинки в подвеске, в виде салентблоков .у машыны подшипники не трогаю до сих пор. Они идеальны. Заменил13) сцепление и нашёл 14)дырку в поддоне, из за чего капало Масло, и заварил. После прохождения 80тыс. Км- поменял15) ремень ГРМ и 16)свечи. (Свечи менял дважды) 17)Диски тормозные тоже поменял, передние, хотя можно было их просто проточить. В заднем барабане всю 18)трихомудию в виде салдаттков и пружинок поменял. 19)Обмотку на генераторе новую поставил.20)Поставил новое лобовое. Это все.

Кстати машина подкушивает масло. Я доливаю ровно столько, сколько нужно было бы при ТО. То есть, я просто через 10000 км меняю фильтра и все) в движок не лезу. Работает- пусщай работает.
Что в целом про машину хочу сказать.... Так как я в постоянных разъездах, а дороги в малых местах нашей родины полный трэш- эта машина справляеться на ура.
Плюсы:?
1)На высокой скорости хорошо держит дорогу и отрабатывает неровности как надо.
2)экономичен, хотя у меня если в пол по магистрали давить тапок- 12л/км выходит.
3)Очень надежен и не разу не подводил в пути.
4)приятный салон, вся электрика работает.
5)если сел акум-можно самому завестись с толкоча(на моей стоит коробка механа)
6) достаточно высокий клиренс для седанов. При парковке не упераешся в бардюр бампером.
7) штатная акустика для тех лет играет солидно!
Минусы:
1)Поджирает масло
2)управляемость на гололеде не очень, и в слякоте на скорости тоже не айс)
3) был случай, у меня,  когда передняя коса перетерлась во время дальней дороги в Виликий Устюг , не сработал предохранитель, и из под капотоа повалил дым. Благо я приехал из командировки и остановился возле гаража своего приятеля электрика. Который это вовремя заметил. И в последствии починил до прихода контрактной косы.
А так, все то что я поменял,  не было обязательным, машина бы и так ездила. Это для профилактики. Для уверенности так сказать.
Дно целое, переварили только крепление бензобака, со стороны задней балки, где обнаружили очаги гнили. Все не нужное вырезали и заварили листами так , как там и было)
В резюме- из старых машин- пожалуй эта самая надёжная из всех, на чем я ездил и продолжаю ездить.
Всем хорошего времени суток! Спасибо!
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Приветствую. Эти работы по удалению коррозии. Балка и ланджерон не сгнили. Только усиленное место крепления бензобака подсгнило. Воткнули туда швелер от vw) все зачистили, покрыли защитным покрытием с внутренней и наружней стороны. Бак тоже покрыли спец покрытием.

   

Моя предыдущая машина, которая клинанула)

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Анатолий
Улан-Удэ
Это 8 поколение
 
 
Ответить
Анатолий
Улан-Удэ
Бала такая на автомате, и с двигателем 5A-FE. Неприхотливая, надежная, простая, а главное ремонтнопригодная машина. Минус один, тесновато в ней.
4
 
Ответить
Анатолий
Улан-Удэ
С левым рулем, такая же на Европу шла, глазастая.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Спринт и королла такие были-хорошие и крепкие машины
7
3
Ответить
А.Я.
Хабаровск
Автор молодец, взбодрил старушку!
4
 
Ответить
Алексей
автор
Санкт-Петербург
А.Я.
Автор молодец, взбодрил старушку!
Спасибо! Это взаимность) если машина приносит денюшку- у меня в бюджете заложено часть тратить на её модернизацию. Так как я должен быть в ней уверен!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
фаза
Иркутск
Капеееец... не менять масло это дичь..... раз в 10тыс только фильтр???? Ты представляешь что там с маслом случилось??? Оно просто не выполняет уже своей функции, потому и жрет менять масло надо раз в 5-7тыщ и тогда не будет хавать! Сделай раскоксовку, залей новой синтетики, добавь туда присадку форум супер и ты не узнаешь мотор!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром