Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: в среднем 8 литров-город трасса-7 до 120км/ч л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Салон: Турист
Доброго времени суток, всем владельцам и почитателям этой мафынки)).
Наконецто и я созрел для отзыва, хотелось(даже обещал) раньше это сделать, но не получалось всё никак.
Это мой первый свой автомобиль, хотя стаж с 1998 года. Ездил до этого на разных авто, газики, тазики, немцы и тд. Прежде чем купить облазил много сайтов, прочитал кучу отзывов. Выбирал соотношене цена качество удобство практичность неприхотливость в обслужвании "необычный" оригинальный вид. Ну канешна КТО это может быть-только ФУНТЯРА! А после того как очутился внутри, проехал пару км. выбор окончательно пал на этого пупсика)).
И! Канешна большущие спасибо всем, кто писал отзывы и комментарии о нём на этом сайте!
Начались поиски где бы купить это чудо японского автопрома. Прозвонил пару тройку контор до доставки авто с Японии-все они оказались "космонавтами"-заломили такие деньги за свои услуги!!!
Вобщем собрались мы с товарищем(он спец по ремонту и обслуживанию японок в нашем городе) в Новосиб на рынок. Приехали в феврале месяце, тоже думали что гиблый продажам период, можно скинуть не мало у барыг. Да оказалось фигвам-скинули тока 5 тысяч.
Если честно продавец мог это и не делать-аппарат был и есть в идеале,  в любом случаи мы его купили бы. Обошёлся мне мой "первенец" в компектации Турыст в 215 тысяч рэ, жаль только што без зимней резины был. Стояла родная Бриджстоун, на морозе ебстественно дубовая. Ну да ладна, доехали без проблем, благо с погодой повезло -15  сонце и чистый асфальт. По приезду поменял масло в двигле и ВСЁ. И до сегоднейшего дня не делал ничиво акромя заливки бензина и покупки зимней резины-не обманули ВЫ ВСЕ))-ездила ездит и будет ездить как завещал великий Банщик)))
Про все качества Фани не буду говорить, всё написано, всё ощутил на себе, полностью доволен))!
PS: Прошу прощения за фото(телефонные)

Михаил, Иркутск
Татьяна, Горно-Алтайск
Роман, Барнаул
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Александр, Барнаул
11946
Сантер, Бийск

иваново
хороший автомобиль, адекватный отзыв. Что за аудио аппарат стоит, как ты его поставил, подошел ли размер?

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
аппарат этот с попонии.. Раз не поменял, наверно хорошо поет..:)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Что то я аж покраснел от смущения. Спасибо на добром слове!
Аппарат действительно "Турист". Вот они легендарные поручни, полки и т.п.
Если сравнивать покупку хорошего экземпляра на рынке с охотой в лесу, то автор выследил и поймал редкую добычу.
Я смотрю уже подогрев себе на водительское сидение поставил. А пассажиру не стал ставить. Не любишь что ли своего пассажира?

Абаканец1975
Эх,Юрий Владиславовия...Вы то сами на чем ездите???
У нас в Германии даже по таким машинам прутся... Только он у нас называется Ярис-Версо...
На вкус и цвет...

АМоралес
Абаканец,
а еще он у вас на механике бывает, ваще ракета если 1,5

н-вартовск
классная цена за такой год
toyota sienta куплю

я поражаюсь. в любом отзыве есть коммент типа "тьфу, нах". Иванов. Фамилию не хотите поменять на что-нибудь красивое и эстетичное?
Ужыс.
Удивляют эти ценители прекрасного, владельцы "правильных" автомобилей. Никогда не задумывались что ваше "гармоничное и эстетичное" - это то что вам навязало общество за эталон? Кто вам сказал что выпуклости и вогнутости кузова вашего авто эстетичнее формы другого? Причем что удивительно - проходит время, эталон меняется и старые автошки кажутся страшненькими. Работайте над собой, плацдарм есть...

Поздравляю с сим пепелацем. Когда сдашь три экзамена, вступишь в ряды Истинных Любителей Фанкарго!

Нефтяник2
Опять Нуфтяник... Нефтяник я!

jonnnick
Склонен верить людям,но вот комментарии для того и есть,что бы истину прознать.
Я,в общем,уже убежден,что ФАНЯ,прекрасный авто,но позвольте мне с вами не согласиться.Я,так же как и Владиславович считаю авто убогим и стремным с виду,хотя верю,что она прекрасна внутри.Вот вы все говорите,попробуйте Фаню,вы все поймете.
Я вам тоже могу сказать,попробуйте Прелюд,Скайлайн,Биг Хорн,Ленд Круизер,Цивик,наконец.И вы поймете,что заблуждаетесь.
Как я и писал в прошлых отзывах,комменты,так и подтверждаю.
СПЕЦИАЛЬНО КУПЛЮ ФАНЮ,охота узнать откуда стока шума.....
(может продаваны 100фанек купили,теперь "продвигают").
Особенно поразил серьезный мужик,адвокат,на красной Фане,в пред-х отзывах :-)

Респект фанам Фана, у меня Фан 99г. прошёл 128 000км за 2 года проблем нет, так текучка колодки,ремни,масло, рулевые наконечники, лучший автомобиль всех времён и народов ИМХО

Да,забыл еще.Абаканцу,про Германию.Езжу в Германию 2 раза в год.Гамбург-Любек,потом по всей Дойчленд.Мне очень нравится тамошний порядок во всем,но людей там так раком поставили,что они,как китайцы,на велосипедах ездят.Иметь такую живопырку-это уже круто,и накладно.
Привет из России.Рустику тоже привет,он в Геленкирхене живет,писал про Цивика,Ниссан 100,Селику.Почти друг.

Юрий Владиславович натолкнул меня на мысль. А может такое вобще быть, чтобы "перегонщики" в Интернете свои автомобили продвигали? Когда я представил эту ситуацию, ржал и веселился. Потому что есть у меня знакомые перегонщики. "Реальные пацаны", я их представил, как они за компом вечерами просиживают и морща лоб придумывают, чтобы такое написать, чтобы 100 Фанек срочно продать. А еще я представил эти сто Фанек, которые они якобы взяли и они под окнами такие бедные стоят, горют: "Кому мы такие уродливые нужны". Зачем нас "Реальные пацаны" в такую кучу свезли? А по местным новостям в Новосибирске в это время показывают внеочередное заседание облсовета, где депутаты решают вопрос, как освободить город от целых 100 Фанек. И решено было нанять журналистов, оплатить им Интернет, чтобы они срочно эту машину продвигали. Как-то так, наверное?
Юрий Владиславович, а у Вас жена красивая? А вдруг она мне не понравится? Только подозреваю, что Вам на мое мнение по этому вопросу наплевать?
Это я к тому, что можете считать мою машину сколько угодно плохой и некрасивой, она от этого хуже не станет. Мне даже лучше, если Вы ее не купите, а то если все кинутся их покупать, на них цены слишком поднимутся. А мне это надо?

А еще у меня вопрос к братьям-фанкаргийцам. Ребята, а из Вас кто-нибудь торчит на других сайтах, чтобы лажать там всякие "Прелюды,Скайлайны,Биг Хорны,Ленд Круизеры,Цивики,наконец"( про модель "наконец" я даже и не слышал).
Я лично на другие сайты не хожу. Мне это зачем? У меня уже есть автомобиль, который меня полностью устраивает. Что может быть лучше лучшего?
В связи с чем вопрос: Так почему же они к нам сюда лезут, доказывая, что наша машина плохая и сами мы дураки?

jonnnick
Ты че-то попутал,сынок.Я не Юрий Владиславович.Про продаванов и 100 Фанек-это предположение.Нравится-ездий о чем базар.Про наконец я специально не написал,так как считаю любую Хонду такого класса лучше.Я на другие сайты,тоже не хожу.ФЛУДИТЬ больше не буду,это последний опус.Спецом куплю Фаню потом,блин охота узнать откуда столько соплей.

Гатчина
Вопрос к владельцам данного авто. Яи вот тоже не прочь купить данное авто, и давно к нему присматриваюсь. Но вот недавно обратил внимание, что на задних сидениях нет подголовников. Это на всех Фанях, или есть комплектация с оными.
Белый космолет Ipsum S - 2003 в прошлом, сейчас Skoda Yeti

FunFan(bubushka)
jonnnick: А смысл? Ну возьмете, ну убедитесь, что шелабушка по сравнению с Крузером. Большинство покупало энтот автомобиль, чтобы повседневно ездить, возить более-менее объемный багаж, с семьёй по городу рвануть в супермаркет и т.д. и т.п. Очень сомневаюсь, что в отзывах до соплей восторгаются такими несомненными качествами, как "балалаечность" пластика, "сверхудобство" задних складных сидения или несравненные острые ощущения от проезжающего встречного КамаЗА. Никто и не спорит, что Хонды - это динамика и превосходное руление и педалирование на дорогах, Скай... - ну скай он и есть Скай, Кукурузер - вообще не те деньги...
Ездил практически на всём вышеперечисленном.
Что купили - то и педалируем, особого хвастовства и соплей нет. Заявленные характеристики универсального драндулета оправдывает. Понятно, что всё универсальное имеет очень много недостатков, нежели что-то специализированное ...

to jonnnick
Я отвечал человеку, который опубликовал 4-й комментарий от начала. А насчет "сынок", ты сильно погорячился. Мне уже 5-й десяток, вряд ли я тебе сынок. Читай Чехова и Достоевского в перерывах между ездой на Хондах. Повышай общий уровень культуры.

Все короче, я понял. Банщик главарь перекупов Новосибирска, Фан-фан - Барнаула. Ёптить, как я попался на их уловки и купил Фанкарго?!
jonnnick, ни в коем случае НЕ ПОКУПАЙ фаню на пробу, иначе Они достигнут своих целей!
Фанкарго - это просто обманка, сравниваю майбахом и порше, да она рядом не стояла - по большинству характеристик фаня уступает! Ребята, не слушайте эти сказки! Фанкарго не рвет со светофора турбовый Кайен, и поверьте мне, на Хаммере через поребрики лазить удобнее!

Раз пошла такая песня, заглянул на страницу отзывов Хонды. Сравнивать с C-RV или Одиссеем само глупо. У Тойоты для этого есть РАВ и Ипсум. Корректно сравним с приблизительными одноклассниками Фанкарго. Наиболее близкий, это S-MX. Некоторые, кто плохо знает Фанкарго предлагают для сравнения Капу. Смотрим на количество отзывов: у первой модели 55, у второй 41. Таким образом у Фанкарго людей, которые довольны своей машиной в два раза больше, чем у обоих Хонд вместе взятых. Сопли, не сопли, это не суть важно. "Соплями" можно обзывать любые положительные отзывы. Я знаю таких людей, которые в принципе понятие "любовь" считают "соплями". Сами, естественно не любят никого, кроме себя.
Если человек нашел время, чтобы подготовить фотографии, написать текст, опубликовать его (а это не так просто на данном сайте, кто знает) - то наверное у него были для этого серьезные причины?
Поэтому даже статистика количества отзывов доказывает, что Тойота Фанкарго народу нравится больше, чем аналогичные изделия Хонды.
Причем, если Фанкарго считать "уродливой", то что тогда сказать про SM-X? Среди всех одноклассников ЭСЭМ-икс это реально "холодильник" с колесиками, который с кухни сбежал во время всеобщего побега посуды от Федоры.

Кстати правда, интересно, почему к нам ходят какие-то правильные пацаны-владельцы хонд, читают отзывы и пишут интеллигентные комменты. Не задумывался как-то даже.
Странно как-то. Сидит такой тип, думает - дай-ка я облажаю какуюнть машинку с движком меньше моего, а! Кого б седня? Может калдину 1.8? Да ну, накостыляют еще... Во пойду фанкарго обхаю - а то смотрю вон владельцы радуются, вы че нах, не понимаете тут ниче...

Прикольно, магнитола, в точности такая же как у меня :)
Maijor
есть задние подголовники, у меня например, тоже комплектация турист и в нее входят подголовники у аздних сидений
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013

И у меня подголовники есть. А у кого нет? Значит стырили.

Да, у нас тут профсоюз перекупов. Эх-ма, раскололи!

Наши перекупы работают так: купил Фаню, через несколько лет продает, потом опять купил...

Мокус
Ребят, хорош фунты нахваливать!
Блин, к весне поменять хочу на рестайлинговую, а они как квартиры дорожают

Да, объявление для Всех: Фанкарго машина не клевая! Не покупайте. Все завтра же пересаживаемся на Хонду Прелюд!

выбираю себе первый автомобиль в жизни и знаю точно - нафиг никогда не возьму хонду! мне не надо авто, в который надо с моим ростом при входе и выходе постояно корячиться, постоянно думая как бы не задеть носком ботинка дверь (особенно когда в этой двери встроен динамик от магнитолы)... ездил на субару ипреза, ниссан цефиро - везде все таже фигня... еще у одного знакомого есть черная хонда инспайр, жутко крутая с виду... ну и смысл? зачем такая для семьи? зачем переплачивать много денег только для того, чтобы думать, что ты на крутой тачке... да и расходники на хонду куда подороже, чем на тойоту... да и на тот же бензин потом придется побольше тратиться... ну в чем смысл? были бы деньги, купил бы я себе наверное Митсубиси Паджеро новую, шибко нравится :) но хонду точно бы не взял... еще: я тоже не хожу по другим форумам и не стараюсь кого-то там убедить, что Фанкарго круче (она действительно в чем-то лучше многих машин, это смотря кто что в машине ищет), я некому ничего не доказываю и не навязываю своё мнение, не вижу смысла, а кто это делает, тех я считаю д@#$ёбами, извините за мой французский...

Всем привет! Прошу прощеия что долго не отвечал, инет вырубили на выходные.
Магнитола щла вместе с машиной, звук вполне приличный, 4 динамика.
Дополнительно поставил FM модулятор, НО, по "просьбе" друга подарил ему его на день рождения. Если честно, качество звука от него "неахти", с CD форматом не сравнить, поэтому и не стал покупать новый.
На задних сиденьях места для подголовников просто отсутсвуют, к сожалению.
Сдал тока один экзамен, но несколько раз))).

Присматривающийся к фане
2Юрий Владиславович и jonnick
Я тоже не понимаю, а чего вы любители других марок сюда то лезете?
Комплексами своим похвастаться? :)))
Фаня - экономичнсая машина для езды по городу и на дачу, для первозки малогабаритных грузов и т.д.
Нахрена владельцам фани сравнивать её с "пантовыми" крокодилами типа Лэнд Крузер? Вы в своем уме?

Вспомнился один коммент в одном форуме
"пацаны у меня ракета, всех рву, на своем Супер-Пупер Турбо Субару, вот такой я крутой, тока ребята одна проблема расход 28 литров на 100 километров, как уменьшить а? а то денег многа уходят на бензин.."
так что я ржу с таких понтов!
а если вам не нравится дизайн фани - гляньте на дизайн нового Крузака 200, тот еще бегемот :)))

ух какие страсти тут за неделю)))
я вот в выходные проехалась на форд-фокусе 2004 года..боже..чтоб я еше хоть раз в него села после Фаньки - никогда)))да и хонда SM-X меня разочаровала..внешне она намного больше, чем внутри..а уж залазить в нее особая песня и сидеть не удобно..
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

FunFan(bubushka)
Страсти те ещё... Как виток спирали... Всё время возвращаемся к тому же

влад 777
коль меня здесь мимолетом коснулись, вставлю кое что...
работая адвокатом понимал при покупке авто, что его внешний вид всяко должен был быть презентабельным, ибо куды деться, клиенты тебя оценивают при встрече не только за красивые речи...
я уже писал в своем отзыве о Фане ЧТО не как не предпологал взять машину такого класса и внешности...НО!!!
Признайтесь господа "КРУТЫЕ" типа Иванова и ему подобные...за чем вы гонитесь...ПОНТ КАК НЕ КРУТИ...У нас обладателей Фанек с чуством самооценки и собственного достоинства,а главное юмора все в норме, и нам не надо доказывать никому что мы крутые ПЕРЦЫ...
когда я брал машину я хотел все в одном флаконе...а оно не получалось никак...среди всего асортимента авто я определил три ниши, где искать авто- минивэны, универсалы, паркетники...минивэн как не крути это седдан с большим богажником и прожорливым двигателем, перкетник к тому же еще дорог в содержании как и приобретении впрочем...буть мои доходы раза в 3 выше, я бы взял себе ХОНДУ CRV...мог взять и сейчас, но старую...которую нужно постоянно лечить и кормить...
нужно девченку подснять, садись в СУПРУ, Биммер и т.п. толко вот ПЕрцы которые на таких авто ездют, без них и в бар то постыдятся зайти всилу низкой самооценки вот и стоят на улице обняв свое авто и врубив музыку на всю катушку, что бы заценили их...и ценят действительно особая категория девченок, пустых, глупых ни как не годящихся на роль будущих жон...да и надо ли это этим ПЕРЦАМ!!!
Цените себя и берите машины подходя ко всему разумно и взвешанно...ФУНКАРГО ЭТО ЭТАЛОН ПРАВИЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ подобного класса как не суди...я своему другу в свое время говорил, что они выжмут с улиц ВИТЦЫ, так оно и случилось...народ умнеет...
А вы катайтесь на своих КРУЗАКАХ, ЛАНСЕРАХ и прочих машинах для ПРАВИЛЬНЫХ ПАЦАНОВ!!! кормите на зхаправках и сервисах свое самолюбие и тщеславие...а мы обладатели Фанек будем улыбаться вам, но никак не завидовать

FunFan(bubushka)
Блин, и что я в адвокаты не пошел? Лепо глаголешь:) Не умею так, но присоединяюсь!

влад 777, наш человек )) здОрово все расписал )) только бесполезно, ПЕрцы один фиг не допетрят в чем прикол, снова появится какой-нибудь такой перец и начнет свою песню про правильные машины... Надо наверное твое сообщение постить в начале каждого отзыва :)

А я считаю, что это даже хорошо, если есть наезды и критика. Иначе действительно все выглядит неправдоподобно хорошо. Люди к этому морально не готовы, что есть такой автомобиль, который может всем своим владельцам нравиться.
Если к автомобилю придраться нет возможности, критики будут нападать на авторов отзыва. И это только доказывает, что автомобиль хороший.
Пусть критикуют и веселят нас. После их нападок форум оживляется, люди общаются. Короче, нормально все.

2Катpин, 20.11.2007 "хонда SM-X меня разочаровала..внешне она намного больше, чем внутри..а уж залазить в нее особая песня и сидеть не удобно.."
Лукавите, девушка... ;)
Смикс снаружи намного больше фаньки, но ИЗНУТРИ он просто ОГРОМЕН по сравнению с фанкаргой. И что там залазить неудобно? Ой, и сидеть неудобно?! :))))))))))))
У вас комплекс что-ли от владения чебурашкой? :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Снаружи SM-X действительно смотрится массивнее и больше. Вечером издалека его можно по незнанию и со Степом перепутать, если с кормы глядеть. Очень высокий. Внутри он просторен, не поспоришь. Я бы не сказал, что меньше фанкарго. Я очень много тестировал эту модель. Примерял на себя в свое время. У него есть достоинство - сидения раскладываются в ровную лежанку. Это удобно.
Почему я отказался от покупки этой модели?
1. Всем известно, что он очень прожорлив. Его аппетит в городе от 15 литров. Сами владельцы об этом постоянно говорят и жалуются.
2. У этой модели только одна дверь для второго ряда сидений. И отгадайте на какую сторону. Увы, на левую, то есть на проезжую часть. Если у Вас маленькие дети, подумайте об этом. Хотя в этот автомобиль можно заходить и через заднюю дверь. Если нравится поднимать эту огроменную панель вверх.
3. Многорычажная подвеска. Очень прочная. Надо постараться, чтобы ее уделать. У хонды традиционно мощные поперечные рычаги и очень сложная конструкция подвески. В результате Вы будет довольны до тех пор, пока не придет время менять резинки в подвеске (так называемые сайлент-блоки). Готовьте железное ведро. Их количество будет измеряться ведрами.
4. Масло для двигателя. Если Вы владелец Тойтоты, Вы можете здесь на форуме обсуждать тип масла, какой Вы хотите или имеете возможность залить в свой двигатель. Хотите Нести, хотите Мобил, хотите Кастрол...Тойотовский двигатель Вам многое простит. Но не для Хонды. Ее владельцы обречены покупать только хондовское масло. Иначе производитель не гарантирует Вас от поломок. Дело в том, что Хонда изначально мотоциклетная фирма. Она относительно недавно строит автомобили. И в подходах к проектированию двигателей сохранились тенденции делать их сверхоборотистыми. Подобное вращение и нагрев не всякое масло может выдержать. Отсюда же и большие расходы топлива и "прикованность" только к хондовскому маслу. Которое, отгадайте дешевое или нет?
5. Корпорация Тойота производит во всем мире автомобилей в разы больше чем Хонда, которая по объему производства стоит даже позади Ниссана. При массовом производстве Тойота может позволить себе высокое качество и низкие цены на запчасти. Чего не сможет себе позволить себе Хонда. Поэтому за любовь к Хонде платите дополнительно.

Вот почему я не купил Хонду. В защиту этой марки могу сказать, что техника у Хонды на высочайшем уровне проработки. Это действительно суперсовременные и продуманные машины. К слову сказать, одно из подразделений Хонды проектирует человекоподобных роботов. То есть инженеры там очень сильные. И нельзя не про одну из моделей Хонды заявить, что она фуфло или не качественно собрана. На этой марке катаются те, кто ее любит. Кто любит избыточный запас по качеству, прочности и комфорту, и у кого с количеством денег в кармане все в порядке.
Тойта стоит на другом маркетинговом русле. Она всегда ищет "золотую середину" между необходимым и достаточным. Именно этот подход с опорой на массовые продажи и сделал ее лидером в мире. Как им удается придумать для нас такой автомобиль, который имеет довольно слабенькую аккустическую защиту, довольно средненькую пластмассу и еще много чего непритязательного, но в итоге у владельцев создается ощущение, что все замечательно, все устраивает? Как им это удается? Это свой тойотовский стиль. Автомобиль для людей. Для тех, кому нужны понты, есть подразделение "Лексус" и в этой нише, даже "Акуре" (американский бренд Хонды) слабо тягаться с Тойотой. Так что я за Тойоту стоял и буду стоять.

2Банщик2: Мдя, а я то думал вы грамотный человек... Так авторитетно разложили по полкам то, в чем, оказывается, абсолютно не разбираетесь :( Ай-яй, не стыдно?
1. Смикс не прожорлив. Кушает он за городом 7-8 литров, в городе 9-11. Никто у нас на Хонда-форуме не жаловался на 15 и выше, вы соврамши
2. Да, дверь - все верно. А разве у вас нет двух дверей на проезжую часть? Или Ваши пассажиры сидящие слева всегда выходят через правых? Вам не мешает пассажир слева от Вас, когда он выходит через Вас и Вашу дверь?
3. Наверное снова Вас разочарую, но у Смикса впереди обыкновенный Мак-Ферсон, как и у Вас. А сзади да, многорычажка, которая как Вы верно заметили гораздо надежнее и практичнее, ибо не требует ремонта многие тысячи километров. Однако, когда придет пора ее ремонтировать, Вы будете неприятно удивлены тем, что у смикса сзади потребует замены ВСЕГО ОДИН сайлентблок и ОДНА шаровая опора. Ведро Вам не понадобится.
4. Про масло просто смешно. Лично я отъездил уже 50 тысяч на обычном Мобил1, НО, что касается Хондовского масла - то, Вы не поверите - 4 литра Хондовской минералки КЛАССА SM!!!! (если это Вам о чем то говорит) - Вы опять не поверите - стоит аж 850 рублей! Дорого, правда?
5. Корпорация Тойота изначально фирма по производству ткацких станков-полуавтоматов. Судя по всему, их она и продолжает выпускать. Насчет запчастей - оригиналы Тойота стоят ТОЧНО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И ОРИГИНАЛЫ ХОНДА. Другое дело, что можно купить за 5 копеек китайские запчасти для Тойоты, а для Хонды их очень мало. О качестве подобной дешевки рассказать?
Поэтому не надо так о Хонде, уважаемый Банщик2, вы о ней НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ЗНАЕТЕ, но пускаетесь в "умные" рассуждения аж по пунктам.
Удачи, и учите матчасть
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Банщик, описывая "проблемы" с маслом, видимо перепутал двигатель и коробку передач. Чем они отличаются описывать не буду, думаю при желании и сам разберется, но таки да, в коробку - только ATF-Z1.

Про дверь согласен - засовывать ребенка в автокресло, стоящее за водителем, через весь салон из левой двери несколько неудобно. Зато гарантированно не вывалится! :)
Honda S-MX RH1 '01

Гы... Из Тойотоводов владельцы Фанкарго самые больные на голову имхо (из прочитанных отзывов, без обид товарищи)
Даже не знаю, что их так прет...
Сравнивать Фанкаргу и SMX неуместно, несколько разные машины при некоторой схожести конструкции, совершенно разные машины по духу и покупают их разные люди.
Банщик2 сравнивайте Фанкарго с Хондой Мобилио и Мобилио Спайк - это корректно.
и не пишите про хонду того чего не знаете, забавно правда.

Меня всегда умиляют крайности и одних и других...

Новосибирск, Академ
Ух, какая дискуссия. Фанька классная машинка, как ни крути, и выглядит классно. Была у меня в списке при выборе. Но взял я S-MX. Каждому своё. :) Внутри S-MX больше, места в нём побольше для груза, пошустрее он, бо двиг там двушка. Очень хорошая машинка для всяческого тюнинга, япы за это ее оченно любят. Зато фанька в обслуживании дешевле. Купить ее можно посвежее и, опять же, подешевле. Дизайн - тут кому что. Кто-то прётся от фаньки, я от своего шмыга тащусь как удав по шкуркам обезьянок.

Мир, дружба, жвачка. :) Кажется, у этих двух машинок самые преданные фанаты.

З.Ы. Про масло в двиг - неправда. Масло в коробку - да, только ATF-Z1. Про прожорливость - неправда, у меня в городе - 10.5 литров примерно. Про дверь - да, порой бывает неудобно.
Honda S-MX 2001

S_MX рулез) Карга наверное тоже ничего, классом пониже все таки и это чувствуется во всем, везде её меньше, по большому счету это витц с высокой крышей. Безусловно имеет права на жизнь, для тех кому импонирует дизайн и ставиться задача максимально экономить в эксплуатации.

лоннпаен
Все хондоводы,несколько повышенный интерес на тойотовской ветке!
Не находите?К чему бы это?

Кодинск Красноярский край
А по мне так Карго енто из японских мультиков. для девочек любящих аниме...Без обид, эт я только про внешность. Хоть и не знаю ее характеристик, себе бы такую из-за одного только внешнего вид не взял бы...

Лонпаен, здесь ОТЗЫВЫ, если Вы вдруг забыли, а не форум тойотоводов, поэтому это никакая не ТОЙОТОВСКАЯ и тем более - НЕ ВЕТКА. Я вообще все отзывы читаю, например

Кодинск Красноярский край
а насчет интереса по тойотовсой ветке, так не надо сравнивать то чего не знаете. Я не говорю что Тойота это плохая машина, а Хонда идеальная. Найдите просто хоть что то похожее на S-MX у Тойоты....Вот и я про то...вариантов нет...

Посадки абсолютно разные. На СМХ-се как в джипе(высоко) в Фунтике как на обычной.
А диаметр колёс? Кто лучше обкатывант ямы, стыки? 206-60-16 или что там у вас Тринадцатый? )))))))))) Дешевле это да, в остальном швах.
Кстати сколько длинна Фуньтика, у нас 3,96
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!

Кодинск Красноярский край
Повторюсь: Машина из японских мультиков....для девочек любящих анимэ...

Добавлю.
Фанкаргисты! А что Вы скажете про краштест? Как Вы думаете кто выиграет))))))))
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!

Новосибирск, Академ
У, прибежала вся наша ветка. Cruisermax, вот мне нравится фунтик. :P
Honda S-MX 2001

Добрый день, товарщи Хондоводы. Мне приятно, что Вы в таком количестве пришли к нам в гости. Может я чего и напутал. Я же не владел SM-X, мне простительно.
Но разве я ошибаюсь, если скажу, что Ваш аппарат тяжелее? У моего пустой вес 750 кг. Сколько Ваш весит. Разве двигатель двушка может быть таким же экономичным как 1.5 ? А есть у Вас СМИксы на двигателе 1.3? При этом, чтобы Вы не говорили, салоно у Вашей хонды если и больше, то на миллиметры. Конечно наши машины нельзя сравнивать. Фанкарго намного практичнее. Кстати, у наших аппаратов стандартный размер R14, а не 13. А у Вас 16? И после этого при большей массе, больших колесах Вы хотите сказать, что они схожи по расходу. Да это у меня зимой 11 литров. А у Вас такого расхода быть не может. Или Вы станете отрицать, что хондовские движки более оборотистые?
Что Вы льете себе в двигатели, это Ваше личное дело. Как я раньше говорил, можете хоть сливочное масло ломтиками нарезать и толкать. Туда надо лить хондовское масло. Если Вы не знаете этого, я не виноват.
И насчет дверей. Да, двери у нас на левую сторону тоже выходят. Но если бы Вы внимательно читали наш форум и больше знали о практике пользования Фанкарго, то знали, что мы легко выходим с левого кресла через правую дверь и наоборот. В зависимости от ситуации и желания. А так же с переднего кресла через заднюю правую или багажную дверь. У Вас так не попрыгаешь, там между передних кресел подлокотники.
Банщик2
to Sad|ShadE
Так нельзя сказать, что Фанкарго это Витц с высокой крышей. Они сильно отличаются по объему. Если рядом поставить, то будет заметно. А про внешность здесь уже говорено-переговорено. Практически все Фанкаргийцы, кто сейчас свою машину любит, когда-то скептически относились к ее дизайну. Потом во время пользования этой машиной она им настолько начала нравиться, что внешний дизайн ей прощают. А есть такие, кому он реально нравится.

to Жихарь70
Можете считать меня самым больным из всех Фанкаргийцев. У меня такое предложение. Почему бы Вам не выставить делегацию своих представителей на наш следущей Всефанкаргийский слет? Ведь истина познается в сравнении. Реально замерим расход на 100 км. Реально промеряем кузов и сравнимся в проходимости, приемистости и т.п. А потом опубликуем результаты с фотографиями.
Уверен, что многие из хондоводов, кому выпадет возможность поближе узнать Фанкарго, задумаются о выборе следующей машины.

Уважаемые Фанькаводы! Может не будете нападать на Совершенно другой класс машин, а именно Honda S-MX, который превосходит фанкарго во всем, начиная от размеров, и заканчивая двигателем!!! Фанкарго - это Витц с большим багажнеком, ничего не хочу сказать плохого про вашу фанкаргу, но не сравнивайте его с авто, который сделан на унифицированной платформе и имеет одинаковую начинку от таких более известных лидеров своего класса, как C-RV, Odyssey! Сравнение с хондой капой - более корректно! Я ездил и на фитце и на фанкарге, а вот те кто говорят, что S-MX меньше или в чем - то хуже, пожалуйста хоть раз на нем прокатитесь и судите объективно, а иначе может нет смысла мучить клавиатуру своиим пальцами?!
P.S. По поводу того, что кому - то S-MX не нравится - "на вкус и цвет....". Мне например внешне что фанкарго, что S-MX нравятся только в обвесе и на хорошем литье, если без .... то ничего выразительного! Но S-MX все же авто более оригинальное, чем витц с большим багажником.
Никого не хотел обидеть! Главное что мы все ездим на качественных ЯПОНСКИХ авто!!!

Новосибирск, Академ
Банщик2 - ну что вы за человек. Расход у S-MX действительно 10-11 литров по городу. Взрослые люди, зачем же "такого расхода быть не может"? Детский сад. По поводу того, что лить в двигатель - согласитесь, владельцы машинки знают это лучше вас. Не стоит устраивать пустые препирательства с людьми, имеющими реальный опыт эксплуатации. По поводу подлокотников - есть у S-MX вариант без подлокотников, специально для бывших Фаньководов :). Да, стандарт колес у нас 15 дюймов. Никто, кстати, не отрицает, что эксплуатация фаньки дешевле.

З.Ы. А места в Шмыге заметно побольше. Я когда машинку выбирал, сравнивал обе в один день.
З.З.Ы. Тут на ветке шмыговодов пытаются новосибирские собраться. Можно совместный слёт устроить. Может, подерёмся. :)
Honda S-MX 2001

Без проблем. На чем драться будем, пистолетах, битах, топорах?

to Живой.
Сколько Вас? Если все новосибирские Фанкаргийцы приедут, даже без наших братьев из соседних городов...

to Legasy
Да помилуйте, Уважаемый! Кто на Вас нападает? Это же Вы к нам приходите и "лечите" нас своими воззрениями. Мы на Вас еще не нападали? Таня на Фане сказала, что ей Ваш СМ-икс не понравился, так Вы к ней прицепились. Конечно, имеете право высказыать свое мнение и в чужом форуме. Но тогда и ответ за свои слова держите. Мы своих в обиду не дадим.
Если какие из Ваших комментариев и удаляются, то только те, в которых маловато культуры и много мата. Справедливо удаляются.

to poksh Вот что было им сказано: "Банщик, описывая "проблемы" с маслом, видимо перепутал двигатель и коробку передач. Чем они отличаются описывать не буду, думаю при желании и сам разберется, но таки да, в коробку - только ATF-Z1" На что мой ответ: Вот официальная позиция самой фирмы Хонда относительно масла, которое нужно лить в двигатель. http://www.acuraclub.ru/ru/o_m... Повторяю, что сами владельцы, как упомянутый poksh, которые здесь кичатся своей мнимой информированностью могут заливать в свой хондовский движок что хотят. У всех хондоводов врожденный страх перед опасностью залить неоригинальное масло в коробку передач. Что-то кроме ATF-Z1. Там уже без вариантов - кердык, коробке или вариатору, смотря кому что досталось. Но это масло действительно дорогое. У некоторых доходит до того, что люди вовремя масло в коробке не меняют, потому что копят деньги на это "удовольствие". Мы тоже льем в коробку Т-IV. Но в движок можем себе позволить более демократичное масло. А Вы нет? Почему? Учите матчасть. Вы забываете (или не знаете, скорее всего), что и двигатель Хонды тоже требует оригинального масла. Чужое он сможет пережить, но это ненадолго. Потому что повторяю, хондовские движки высокооборотистые. У них красная зона начинается с 8000 об/мин. Отсюда и требование к качеству масла, присадкам. Отсюда и цена этого масла. Я опять напоминаю, что говорю про моторное масло. То, что в задний мост и коробку надо лить только оригинальное масло - это и без Вас все знают. Мне только непонятно, почему Вы сами про свои машины не знаете, что и двигатель тоже требует оригинальной жидкости? Если он не крякнет у Вас от Кастрола на первой тысяче, это не означает, что внутри Вашего хондовского движка все в порядке. Ведь у него коленвал вращается не только с повышенной угловой скоростью, но еще и не как у всех, в противоположную сторону. Вы хоть про это знаете? У Хонды все не как у людей. Как Вы можете сравнивать мою Фаню, которая легко разгоняется на 3000 оборотах и Ваши бешенные пропеллеры? Моя Тойота может на любом качественном масле любого производителя пережить без ремонта Вашу Хонду на много тысяч. На том Тойота и стоит. На уме и практичности! Вот что пишут о МОТОРНОМ МАСЛЕ сами ваши хондоводы: Форумы о японских автомобилях - Японские автомобили в России ...Поменял масло в двигле - залил Хонда Голд. Ох...тельно дорого, зато разница налицо. Никакой кастрол магнетик и прочее @!#$о больше лить не буду. ... https://forum.drom.ru/read.php?... - 63k - Банщик. Для них Кастрол "@!#$о". А для Фани нормально, сгодится. Она не прихотливая и надежная на любом бренде масла. Вот выдержка с другого сайта: "...И ещё отметим то, двигатели Хонда – одни из самых привередливых, когда дело касается качества масла и топлива, причём, особенно это касается высокофорсированных двигателей. http://www.fkmotors.ru/cars/ne...; Почему я пишу про Хонду? Потому что в сравнении становится ясно, что Тойота Фанкарго лучше и практичнее и по этим параметрам. А отдельные хондоводы (не все, конечно) люди странные не только в своем поведении на дороге, но и в своем незнании матчасти. Учите матчасть, господа хондоводы-шмыжники. Особенно Вы poksh на матчасть налегайте. Или готовьтесь заранее получше, прежде чем с Банщиком спорить.

Гы:) Все это для того чтобы доказать что фуня дешевле? А кто-то с этим спорил? К чему весь этот титанический труд?:) Получается что все машины, которые более затратны чем фанкраго априори ей уступают? Для вас - да, потому что вам от машины нужна максимальная экономия, и кайф вы получаете нисколько и не только от эксплуатации а сколько от осознания дешевизны расходников:) Типа едешь в фанкарге, видишь в потоке паджеро эволюшн и душа готова вспорхнуть, как повезло мне и как не повезло водителю эво, боже скока он денег вваливает в авто бедолага неразумный, так да? В общем фуня это типа филосовского камня, кто его нашел тому уже ничего в этом мире не надо, остается тока надменно поглядывать по сторонам:) Но не у всех к счастью мысли только о экономии на всем, именно по этому мы видим столько разнообразных авто на дорогах, а не только литровые покемоны, грузовые короллы и фанкарги и это хорошо. ИМХО.
Альтернативы фуньке - ниссан куб, хонда капа, красавец дайхацу YRV. У всех есть свои преймущества и недостатки. Турбовый YRV так вообще самолет, правда везде экономящие это обратят в недостаток опять же:)

FunFan(bubushka)
Батрахомиомахия! - война мышей и лягушек:)

SeconStage
Рябята, я вам одно могу сказать Фанкарго это тойота, более того это таже самая Кролла, модивикаций которой насчитывается несколько десятков, Это тупо мLя ширпотреб Японческий! машина для домохозяйки!!! Никакой индивидуальности....Говорю я это не с бухты-барахты, как никак живу в портовом городе, есть с чем сравнивать, за время что у меня водительское уд. а это ни много ни мало 6 лет поездить довелось ну очень на многих машинах! Так вот у ХОНДЫ есть своя индивидуальнось, свое лицо! Я вот например за 500 метров скажу что за хонда едет, а тут не понятно толи Витц, Толи Плац, Толи еще че едет ХЗ!
Ваше право выбирать кому на чем ездить, как говорят О вкусах не спорят, так вот и не спорьте! оставайтесь при своем мнении! Сам езжу на СМЫКСЕ, и хонду я вам скажу ни на что не променяю! А жрет ваша Фанька не меньше 13 литров, знаю проходил, был у меня авто с такой движкой!
Всем Агромный ПРИВЕТ от владельцев ХОНД, а также от счастливых обладателей "Бешеных Холодильников".
Удачи на дорогах, на унитазах под названием ФАНКАРГО!!!

Новосибирск, Академ
У, блин, он всерьез драться собрался. :D

FunFan(bubushka)
Мда... Такое ощущение, что эта уважаемая марка своей неповторимой индивидуальностью делает их обладателей такими же утонченными и неповторимыми.

Кому там места мало было? Добро пожаловать: https://forums.drom.ru/attachme... https://forums.drom.ru/attachme...

Кодинск Красноярский край
Короче, друзья. Давайте откроем ветку где будем сравнивать Газ-53 и Камаз. или Заз и Волгу. давайте определимся в сравнениях все таки. Вот моей маме нравиться ФанКарго, интересная говорит, на божью коровку похожа...как же в нее садиться и тд. А отец, плюется в его сторону и говорит что даже если подарят, хрен на него сядит. Дело вкуса. Карга и Шмыкс машины разных классов, и что тогда вообще спорить? Из Хонд в опоненты подходит Капа, а вот из Тойот Шмыксу, ну может только новый Румион. у себя в ветке мы кстати обсуждали это. А то что вы завелись по поводу того что вам говорят, что чем то другое авто лучше, так это тот самый "комплекс Наполеона". Ну или вспоминается басня про "Слона и моську"... поэтому давайте уже успокаиваться. Вообще конечно идея про встречу хороша, но я далеко. Желающие в Кодинске, пишите звоните, с удовольствием посижу в вашем японском Покемоне...если залезу конечно....

Кодинск Красноярский край
а вообще про практичность я думаю что танк практичней самолета....не взорвет так раздавит....

FunFan(bubushka)
Cruisermax:Согласен 100%.Вообще не понимаю смысл этих прений.Честное слово, ну разные абсолютно машины...

Да ладно вам всем! Зато фунтик можно на лямках до гаража дотащить если бензин кончился!))))))
Мысль материальна!

FunFan(bubushka)
Опять "зато Фунтик...". Всё,народ,хорош спорить...
Живой сказал еще вчера:
"Мир, дружба, жвачка. :) Кажется, у этих двух машинок самые преданные фанаты."

Ёпс... вот это дискуссия... :) А давайте вместе соберем слет и бухнем? :) Тогда все сразу подружатся и будут хвалить машины друг друга...

FunFan(bubushka)
Жень, да вопросов нет. Нет этого спора! Он ниочём! Возня одна. Обе машины имеют право на существование и своих пользователей. Один фиг в одних пробках толчемся, где нивелируется различие между машинами.

Словоблудие. "Ребята давайте жить дружно. Леопольд". Я Вам факты и выдержки из отзывов реальных людей сделал подборку. Не в одном последующем комментарии не услышал: "Ой, извините, у нас действительно расход на СМ-иксе 15 литров по городу. Это мы так, пошутили про 10-11."
Не один не признал, что Хонда любит свое оригинальное масло не только в трансмиссию, потому что такова конструктивная особенность двигателя. Хонда хороший и качественный автомобиль, в котором даже детали двигателя подбираются в индивидуальные пары. Однако ставка на большие обороты для получения мощного крутящего момента диктует применение высокотехнологичных масел для двигателя. То масло, которое мы в Тойоты льем, здесь не канает. Почему об этом хондоводы не знают, а вместо того обвиняют меня в технической неграмотности? В силу своей собственной недалекости.
Спор разгорелся из-за того, что Катрин Ваша машина не понравилась, а я объяснил, почему в подробностях.
А потому уже хондоводы попытались обвинить меня в незнании и во лжи.
Еще вот что скажу. Я думаю в подавляющем большинстве случаев наши Фанкаргийцы в Хонде СМ-икс сидели, примеряли на себя. А вот хондоводы напротив на Фанкарго только издалека смотрят. И то пренебрежительно.
И не знают эти хорошие люди, что наша машина, как здесь было сказано "искажает пространство". Она значительно больше, чем это кажется на первый взгляд. Идите на рынок и убедитесь в этом сами. Или подойдите к любому фанкаргийцу, попросите познакомить с автомобилем. Наши братья люди добрые, не откажут Вам в этом. Хондоводы, знакомьтесь с Фанкарго. Попробуйте салон, прокатитесь. Попробуйте режим кик-даун. Я гарантирую, что у Вас мнение об этой машине изменится.
Мое личное резюме про эти два автомобильных бренда и про эти две модели. Повторяю, мое личное мнение, к которому можете не прислушиваться, потому что оно субъективное.
Так вот. Хонда, какой узел отдельно не возьми, что двигатель, что трансмиссию, что подвеску... Каждый узел по отдельности вызывает восхищение технической навороченностью и продвинутостью. Для тех, кто не знает, моя первая специальность - инженер по механическому оборудованию летательных аппаратов.
Все в Хонде не просто так, а очень круто. Но в целом получается перемудреж. В целом весь комплекс, который называется автомобиль Хонда - дает много поводов его критиковать. За расход топлива, за дороговизну комплектующих, за дороговизну оригинальных жидкостей, за сложность ремонта и т.п. Так как я представляю собой технических специалистов оборонки, я думаю, что такой автомобиль армия не приняла бы никогда. Поэтому эти машины покупают те люди, которым хочется владеть высокотехнологичным, навороченным, мощным, скоростным автомобилем, несмотря на его прожорливость, дороговизну в обслуживании и т.п. Хондоводы, это обеспеченные люди, готовые оплачивать свои понты. Задумайтесь, почему среди владельцев СМ-икс нет или очень мало женщин? Потому что женщины терпеть не могут ремонты и обслуживание и считают свои расходы.
А что насчет Фанкарго? Это ТОЙОТА!!! Каждый из агрегатов при его современности и качестве подчинен другой концепции: "Проще и надежнее". Как можно более просто во всем, начиная от конструкции железок, кончая обслуживанием и стоимостью спецжидкостей. Надежность всего комплекса, называемого автомобиль доведена до немыслимых высот. Вот это действительно военный автомобиль. У нас здесь на форуме уже не раз говорилось о том, что люди даже не знают как устроена их Фаня, потому что она не ломается годами. Но ведь он бегает, возит грузы. То есть выполняет свое главное предназначение. Так зачем нам другой автомобиль? Именно, как было сказано, это некий "Философский камень автомильного выбора".

Диагноз. Парень, ты болен. Попроси чтобы тебе дали поездить на машине более высокого ценового диапазона, если конечно у тебя есть друзья владельцы, может тогда дойдет по какой причине не все люди ценят в авто только дешевизну масла в автомат и полторашечный кик даун...:) Ну серьезно. Может свою энергию лучше применить на ниве зарабатывания больших тугриков? И поверь ты забудешь это авто, за которое сейчас дерешь глотку. Ты будешь ездить на 4х литровом джипе и заливать в него все что он требует незадумываясь, или на твинтурбовом купе, или на одном и другом одновременно, и такие критерии выбора как стоимость масла и количество сайлентов навсегда перестанут для тебя существовать, а пока это все действительно словоблудие. Лично я ничего плохого про фанкарго не сказал, однако говорить что полторашка лучше двух литров, а на 40% более легкое авто не ниже классом просто смешно. Не вводи в заблуждение тех, кто еще определяется в выборе. У всех свои приоритеты, поэтому любые однозначные утверждения неуместны. У меня 2л 4WD, я гоняю как перепуганный, в том числе и по грунтовкам и по труднодуступным местам на море, меньше 15л у меня вообще не бывает. Но я доволен как слон. И если бы я в свое время руководствуясь твоими рекомендациями сделал выбор в пользу фанкарго, я бы тебя проклинал на самом деле. Для кого-то ситуация будет с точностью до наоборот... И не надо про габариты салона, покажи мне как можно в твоем авто жить 4 дня дикарем двухметровому человеку (мой опыт) и я готов вернуться к этому вопросу. И про крепость ходовки даже не хочу разговаривать. У смха ходовая гораздо крепче чем у CR-V, сложно сказать с чем именно связано, просто опыт эксплуатации. 2 года вваливания по грунтовкам, не торможу вообще, даже перед лежачими полицейскими через раз забываю, пока никакого негатива. Да за эту уверенность я готов заплатить тогда, когда что-то все таки потребует замены. И
не смотря на все это я прекрастно понимаю, что располагай я суммой втрое большей, подо мной было бы другое авто, и никакой лирики и сентиметнов:)

По теме: безусловно у владельцев подобных машин больше общего чем разногласий. Все они выбирали машины осознанно, наплевав на мнение других, прекрастно представляя для каких целей им нужно авто и используя эту богатую функциональность по максимуму. Безусловно поводов дружить гораздо больше чем ругаться. К религиозным фанатикам навроде Банщика не относиться. Думаю и надеюсь что большинство по обе стороны баррикад безоговорочно согласятся с этим последним абзацем, остальных лично я причислю к людям неадекватным, такое уж у меня имхо:)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

P.S. когда я покупал S-MX идиотом меня называли ВСЕ мои знакомые, кроме одного:)
P.P.S. действительно фунтик является более целесообразным выбором, если желательно что бы расходы на содержание авто были минимизированы по максимуму. для этого прийдеться отказаться от некоторых вещей в которых он полностью заменить smx неспособен.
P.P.P.S. было бы любопытно увидеть тут еще и других обладателей подобных машин, тойоты bb, капы, куба и т.п., этот отзыв оброс бы самой длинной бородой коментов:))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

2 Банщик! - Во первых вы уже достали удалять наши каменты, причем они БЕЗ МАТОВ!!
Можете выходить хоть через багажник или люк из своей фанкарги, а некоторые при тренировке думаю будут выползать через бензобак, но S-MX машина комфортная и большая по сравнению с фанкаргой, к тому же более мощная по двигателю и подвеске, и поэтому сравнимые автомобили просто РАЗНЫЕ!! Я никак непойму к чему вы выбрали s-mx как объект для сравнения малолитражки вашей??
В Москве без проблем приехал бы на любую вашу встречу, с удовольствием пообщался бы с братьями - праворульщиками!

Всем, кто хочет узнать больше о проблемах Фанкарго: https://forums.drom.ru/forumdis... Банщик, тож сходи. Я сюда копировать не буду о рекомендуемых Тойотой маслах и куче проблем, с которой столкнулись владельцы этой прекрасной машины.

Новосибирск, Академ
Однако, у этой ветки есть один большой плюс - родилась идея слёта коробководов.
Honda S-MX 2001

2Банщик2: "Да это у меня зимой 11 литров. А у Вас такого расхода быть не может. Или Вы станете отрицать, что хондовские движки более оборотистые?"

Конечно, стану! У меня МКМ на 4200, а отсечка по оборотам - 6000, а у вас красная зона со скольки? ;)
У S-MX максимальная мощность достигается при 5500 об/мин а у Фанкарго при 6000 тыс/об - и КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБОРОТИСТЕЕ? ;)
БУГАГА, опять вы соврамши. Короче, спорить с Вами неинтересно - нихрена Вы кроме Фунтика своего не знаете и знать не хотите. Тьфу
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

2Живой в нашей ветке предлагал уже создать клуб кватратных машин.По теме ,рано закончили лекбез товарищи.Человек просто не втеме.Думаю даже не сидел внутри смикса.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Новосибирск, Академ
Кстати, про расход. Sad|ShadE гоняет как ужаленный, вот и 15 литров. Я чаще езжу спокойно, у меня 10.5. Если на Фунтике тапку в пол давить, тоже небось расход нехилый будет.
Honda S-MX 2001

2Банщик2: Езжу на S-MX"e уже давно! Езда на заднем сиденье - не подарок... Но Фунтик меня в этом плане вообще убил! Сложилось ощущение, что сзади там подвески вообще нет. На Фунтике ездил порядка месяца.. Машины совсем разные, у каждой свои + и -. S-MX мне ближе по многим показателям. Да, в автомат Z1, в двигатель Castrol GTX синтетику, бензин 98 - дороже чем что-нибудь в тойоту, зато цена/качество. Для меня. Попробуй убедить владельцев Porsche Cayenne что они переплачивают за свое авто. Каждому свое, кто на что заработал. Расход у меня 11-12 по городу. Выхожу, обычно, через свою дверь, через багажник нет необходимости.
"У моего пустой вес 750 кг. Сколько Ваш весит. Разве двигатель двушка может быть таким же экономичным как 1.5 ?" - Вспомни законы физики и посчитай: затраты еденицы энергии на еденицу массы. А если увеличить количество энергии?? то сколко массы она потянет? Ездил на 3-х литровом Crown"e - расход 12 литров по городу(Уссурийску:)) А чтобы развить туже мощь на 1,3 приходится давить педаль намного сильнее, а вот тебе и расход 11 литров. разве для 1,3 это нормально?

Sorry. для 1,5!

Кодинск Красноярский край
а давайте подеремся, что ль...а то скучно как то....
Банщик ты наверное перегрелся в бане....Вот мой фун, такой...о мля он круче всего на свете..... У моего деда был Запорожец, так вот он с хрипотой в голосе доказывал что лучше машины нет и быть не может. Думаю аналогию видите все....

2Банщик2:"Никто на Фанкарго до 6000 двигатель не крутит, нет необходимости. Потому что максимальный крутящий момент 14.4 кг*м достигается при 4200 об/мин."
2NZ-FE (а в этом отзыве именно такой двиг) это:
Максимальный крутящий момент, кг*м при об./мин. 14.1 / 4200

Теперь S-MX:
Максимальная мощность, л.с. при об./мин. 140 (103) / 5500
Максимальный крутящий момент, кг*м при об./мин. 19 / 4200

Так все-таки, какой двиг более "оборотистый", как вы выразились? При чем здесь - никто не крутит? Не крутят потому что тойотовский двиг развалится на шести тыщах? "Нет необходимости", блин, Банщик, а вы точно инженер? *прищурившись*
Я тоже по трассе если не тороплюсь больше трех тысяч не кручу (это 125 км/ч) так что? У меня выходит "малооборотистый" двиг, хоть и Хонда? А, так как, господин военный инженер? Небось лекции то по ТММ пропили-прогуляли в свое время? ;)

to Scissors
Ну если такой грамотный, сравните удельную мощность приведенную к весу автомобиля.

И еще в догонку. Сравните количество моих комментариев на вашем форуме Хонды и количество Ваших комментариев на этом форуме. Вырисовывается диагноз: "Комплекс неполноценности перед чужим автомобилем".
Я же не виноват, что Вы купили проблемную, более устаревшую модель японского автопрома. Чем я могу Вам помочь, чем посочувствовать? Сказать, что у Вас более старый двигатель, но зато он выдает более мощный крутящий момент? Я бы рад успокоить, но больно тяжело Ваше "корыто" и замороченно собрано. В итого прожорливое по бензину, дорогое по расходникам и обслуживанию. Это понятно любой домохозяйке, для этого не надо быть "военным инженером". Я бы только за одну заднюю дверь выходящую на проезжую часть отсоветовал ее покупать.

Банщик, Вы что-то попутали :) ЭТО - НЕ ФОРУМ. По поводу тяжелого корыта - готов заехать с любой фаней на своем автобусе :)
В чем проблемность и устаревшесть Смиксов?
Все Ваши претензии в итоге сходятся к единственной задней левой двери :)
Про оборотистость Вы так и молчите, что ляпнули не подумав, точнее, не изучив матчасти :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

ого...как все запущено../накапала всем валерьянки

Scissors, прочти, плизз, сообщение в аське))
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!

FunFan(bubushka)
Кать, мож тебя послушают эти горячие финские парни с обеих сторон:)

Да ничего подобного, двигатель у вас искусственно задушенный и дефорсированный. А создавался как и все движки Хонды согласно представлениям о мотоциклах. То есть высокооборотистым. Так что продолжают настаивать на этом мнении.
А устаревшесть видна даже по приборной панели. Это дизайн 80-х годов. То же про кузов. У СМикса больше родственного с Хондой Сити в угловатости. Новый стиль Хонды более аэродинамичный, это видно и по Степам и по другим моделям. Но дизайн не почва для споров. У Фанкарго дизайн по своему "выдающийся".
А вот про двигатели хондовские прописная истина, что они только фирменное масло любят. У Вас даже угар этого масла считается естственным явлением. Чего нет на Фанкарго. Так что это не я матчасть не выучил.

Если бы он крутился, как был спроектирован, то Вы бы все на один бензин работали. А хотя Вы и так его льете рекой.

to Scissors
А Вы что-то молчите про причину, почему Вас здесь на сайте отзывы про Фанкарго так заинтересовали? Почему здесь столько времени проводите, если Смикс такая замечательная низкооборотистая, приемистая, современная, экономичная и вместительная машина? Настолько хорошая, что из нее даже не страшно детей с заднего сидения на проезжую часть выпускать. Настолько неподражаемая, что хочется поподробнее про другую машину узнать. Я вот, например, продолжаю ждать от Вас ответа и на другой вопрос. Сколько моих комментариев на Вашем форуме, и сколько Ваших на нашем? А причину Вам любой психолог объяснит. Банщику Смикс не интересен, поэтому он на хондовский форум не ходит. И наоборот.
Типичная история. Скорее всего человек решил продать свой хваленый Смикс и купить себе Фанкарго. А потом сменить ник и начать сдавать экзамены на Истинного Фанкаргийца. Мы не злопамятные, примем в наши ряды как родного.

Банщику - зачот! Радует парень! :-)))
Honda S-MX '00 RH1 LowDown

2Банщик2:
Во-первых: У меня вообще-то не S-MX, если что... :)
Во-вторых: Моих комментариев на вашем ФОРУМЕ нет ни одного :)
В-третьих: Мне Funcargo не интересен вообще, ибо следующий авто у меня будет Honda Inspire 3.0
В-четвертых: Я под этим ником с превого дня в сети, а это более 10 лет, и менять его смысла не вижу :)
В-пятых: Детей выпускать мне не страшно, ибо одна дочка взрослая, вторая сама не выходит - пристегнута в детском кресле :) Ну и парковаться надо нормально, а не как "блондинка" посреди полосы. А дверь левая у меня сдвижная ;) Открыть могу в самой тесной пробке ;)
Ну и в последних - я провожу много времени не здесь, а вообще на дроме. Сюда захожу лишь для того, чтобы ответить Вам на очередной Ваш бред :)
Удачи! Ничего личного :)

to Банщик2:
"У СМикса больше родственного с Хондой Сити в угловатости"...........

Так в этом то и вся фишка кузова нашей модели! Именно в "кирпичности"!

Мне лично в этой же связи нравится "Галенваген" и что - скажешь угловатый дебильный мерс?
Мысль материальна!

theAxis
Не поверишь, я имею отношение к дизайну по роду своей работы. И много раз представлял мысленно, как бы я Фанкарго переделал на свой вкус. Так вот, я бы как раз придал кузову больше брутальности. То есть действительно добавил "угловатости". В этом отношении СМ-икс надо признать на мой вкус красивее. Фанкарго - это по внешности "Покемон". Суровым сибирским мужикам такой стиль меньше подходит. А Гелек вобще на мой взгляд одна из самых красивых машин, хоть со мной многие и не согласны.
Мне кажется, что СМ-икс если бы стал, чуть-чуть ниже в крыше. Сантиметра на три и чуть больше просвет (для внешнего вида) стал бы смотреться более "джиписто" и красивее. В этом отношении очень красивая модель HRV.
Почему я не взял в свое время Шмыгу, потому что он дороже в обслуживании и задний диван в сложенном виде у него все-равно остается в салоне, не уходит под пол. А когда я увидел, как у Фани сидения прячутся в подполье и получается грузовой отсек с ровным полом, куда можно тюками грузить ткать - я не стал колебаться в выборе. И еще я горячий сторонник задних дверей открывающихся в сторону. Например, у CR-V мне нравится задняя дверь, а у СМ-икса, несмотря на то, что по своему это даже преимущество, такой дополнительный навес от дождя, я все же предпочитаю заднюю дверь как у Фанкарго. И то, что у Фанкарго с заднего дивана можно выходить на правую сторону - тоже важно.
В итоге. Если бы СМ-икс имел чуть более вытянутый силуэт при сохранении угловатости, правую сдвижную боковую заднюю дверь как на Рауме, если бы он имел заднее сидение, которое не занимало бы лишний объем в грузовом отсеке, и если бы он был Тойотой, я бы его купил.
И еще мне не понравилась приборная панель в СМ-иксе. Что-то в ней от старого автобуса или грузовика. Как бы, и что бы не говорили про приборную панель Фанкарго со щитком по центру торпердо - на деле оказалось, что это на самом деле удобнее (по крайней мене для меня).

2Банщик2: "А потом, почитайте действительно отзывы на форуме СМ-икса и на форуме Фанкарго. Составьте для себя статистику владельцев абсолютно довольных своим автомобилем и людей, у которых есть жалобы на своего питомца. И по неволе задумаешься: Кажись, Фанкарго-то получше будет?"
Спасибо, сильно и много смеялсо :)))))) ЗАЧОТ!!!!!

FunFan(bubushka)
Алексей, даёшь новый отзыв! Во-первых, поделишься опытом эксплуатации. Во-вторых, никто уже тебя не пнёт, что "это не твой форум"... А вся страна будет с восхищением следить за схватками с господином Scissors"ом и кричать "шайбу-шайбу!":)

Ох, не понравилось, что владельцы шмыговодов зашли в отзывы о славных Фанечках и Фуниках и развернули дисскусию о том, что их SM-Х лучше. Может быть владельцы Фанечек немного повернуты на своих машинах, но мы все сами по себе добрые люди. Хех, улыбнуло, в отзывах про то, что, ой,цитирую:
"А по мне так Карго енто из японских мультиков. для девочек любящих аниме...Без обид, эт я только про внешность".
Это без комментариев, но назавтьт это глазастое чудо УНИТАЗОМ???????
Могу сказать только одно,всегда действительно считала,что у Хонд есть свое лицо, узнаваемые машины, а тут такое ....
может быть владельцев Хонд ущемило то, что Фанечки стали тож узнаваемы на дорогах,из общего потока машин, пускай своими анимэшными глазками???

2 Банщик2
Расскажи, что за экзамены,
которые нужно сдать, чтоб меня приняли в клубФанкарговодов

Мды... стоило на неделю уехать и тут такооое :)
Война и немцы. Несмотря на попытки Фанфана и немногих разумных ссора продолжается. Я в очередной раз удивляюсь нашествию хондоводов, что заставляет вас приходить сюда, читать и оставлять обсирающие комменты?! Вас раздражает что люди радуются, владея своим автомобилем? Непонятно мне это. Хуже, лучше. У всех свой выбор, свои критерии, этот спор непонятен, спорящие сами удивляются "а что мы спорим-то?",но спорить продолжают...
Однако я встану на сторону Банщика, но, повторюсь, не в этом глупом споре. Просто вы ребята-хондоводы оборзели. Тон комментов Банщика в основном дружелюбный (не считая мест где приходиться откровенно огрызаться), либо он просто выражает свое мнение, свой взгляд. Вы же, мало того что окрестили его брехуном и ничего не понимающим и не знающим человеком, @!#$и фанкарго как могли. Владейте своим суперавтомобилем и радуйтесь, нет ведь, мы теперь на всех свысока смотрим, у нас мля хонда а не хня какая. Будьте умнее. А к вам, уважаемый Scissors, раз уж вы модератор, это отностится в первую очередь, следите за своими словами и тоном, с вас спрос двойной.

Надо ж так отзыв изгадить. renome сам не рад уже...

2Битый Фан: "А к вам, уважаемый Scissors, раз уж вы модератор, это отностится в первую очередь, следите за своими словами и тоном, с вас спрос двойной"
Я модератор на Хондафоруме :) Не я это начал. Огрызаться больше приходится мне :) Я вообще человек не злобный по природе, просто не понравилось мне что хорошую машинку походя так полили грязью, как бы между прочим. И не кусают, а покусывают, из-за угла. Как там есть поговорка? Маленькая собачка до старости щенок :) Изначально было нелепо сравнивать два принципиально разных автомобиля и по марке и по классу и по габаритам. Не буду заново все доводы перебирать, кому надо, тот сам разберется. Я приводил ТОЛЬКО ФАКТЫ, никаких домыслов. Все, как есть. Сможете возразить - возражайте. Ну да, местами погорячился :) Готов принести извинения Банщику, если чем обидел. ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО! :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Никто не хочет "покусывать" Вашу Хонду. Что ее покусывать? Она от этого лучше или хуже не становится. Не было у нас такой цели.
Реальное положение вещей всегда показывает сбыт, спрос покупателей. Если Хонду люди покупают, значит она им нравится. Мы покупаем Тойоту. Ну и что? Хотя нас и больше, я не хочу оскорблять выбор других людей. Тоже был не прав, погорячился.
Мне кажется, что на таких автомобильных форумах война между ...водами разных брендов выглядит нелепо.
Я тоже напрасно в эту возню ввязался. Впредь в подобных стычках не участвую.

Ура, товарищи, граждане и господа! Мир.

влад777
Я тоже за мир во всем мире и особенно за мир на нашем форуме и сайте вообще...А вообще прикольно было за вами понаблюдать со стороны....РАЗВЛЕКЛИ ЕЙ БОГУ! Разрешите немножко добавить от себя особо не вдаваясь в технические нюансы...больше так сказать литературы....
Хонда спор о которй пошел в принципе машина весьма приличная, хотя и слегка уже престарелая...но от этого ее привлекательность никак не пострадала...
Внешне машина смотрится эффектно, особенно в хорошем не дешемом до пошлости тюнинге, думаю основная ее аудитория- это молодые люди, годов так 20-27, для которых понт не последнее дело. Вместительная беспорно, хотя двери мне тоже не совсем нравятся а именно как они открываются, всетаки у ФАНИ двери с большей продуманностью сделаны...
Дизайн хонды внешний впечатляет, но внутренний извините удручает,...смотрю и панель ДЕВЯТКИ вижу...здесь явная недоработка производителя,...хотели стилистику соблюсти, но все в итоге опошлили...Кстати данной хондой весьма любят заниматься тюнинговые ателье, салон переделывают полностью заметьте...видимо незря.
У ФАНИ с салоном дела обстоят гораздно лучше, спорить здесь бесполезно...все сделано для авто подобного уровня на 5+...
Да задние седенья твердые, но зато они убираются в пол, а это чего то да стоит признайте!
Подвеска у хонды помягче, сложная она, многорычажная...поломать ее сложно но можно, но если поломал, то разгрузят тебя на сервисе по полной программе, будь уверен...здесь за + такой вот -...
Хонда общепринято считается машиной со спортивным уклоном, отсюда и жесткость подвески...дорогу она держит прекрасно, повороты описывает великолепно...Тойоты здесь конечно не конкуренты, но не потому что у них подвеска хуже, а потому что создавались они для людей людящих комфорт при езде, отсюда мягкость подвески, крены на поворотах...
Функарго имеет очень простую подвеску, но за этой простотой скрыта серьезная сила...убить ее практически нельзя, а убьешь, ремон обойдется в копейки...РЕМОНТАБЕЛЬНЫ ТОЙОТЫ как не крути, все сервисмэны это утверждают, а запчасти на тойоту делают все, в силу ее распространенности...Если на хонду нужно т.е. придется искать запчасти только контрактные, то на тойоту можно найти за половину цены такого же качества...но без надписи "тойота".
Хонда мне нравится, хотя я бы лучше HRV взял, дизайн тот же, зато клиренс...
Спор вышел из за ничего, хондоведы тоже молодцы, машину хорошую защищали, правильно...зря только переходили на личное, почти оскорбления...не надо так...ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ВАЗЫ-ТАЗЫ опускать на форуме, думаю вещь более перспективная да к тому же и полезная для всей страны

У меня жена Тазиков на дороге сильно боится. Что не авария, смотришь, "чемоданчик" хорошую машину протаранил сзади. Тормоза у них никудышные, а их водители люди часто шпана неадекватная. Я бы лично вздохнул с облегчением, если бы узнал, что вчера начью все ВАЗы переловили и в мартеновской печи переплавили.

влад777
Заметил, что ВАЗЫ 10 и 9 берут очень часто действительно шонтрапа...тюнинг начинаю непонятный лепить,...похожи то они все как один...литье, черные окна, куча антен в крыше, накладки на кузове пластмассовые...Я бы и не напрягался то в принципе на счет них, но в 2 случаях из 3 грубо нарушают правила именно данные автомобили... На межгороде заметил, что весьма нагло себя ведут по отношению к другим участникам движения владельцы ВОЛГ (ГАЗОВ)...Может это я только заметил, не знаю...

ой, ребятки! читала и плакала! чесслово пацталом! даже и не знала что на https://drom.ru есть такой потешный уголок как отзывы о фанкарго! ЗЫ: и куда смотрят модераторы ;)

IALEXX
Да, Хонды хорошие, дорогие, спортивные машины.Только вот у нас в Красноярске морозы вдарили за ночь с -5 до-25 градусов, прихожу на стоянку завел своего Фунтяру и поехал, а Хонды почти все стоят (особенно Фиты) и хозяйка с мужем плитку двух комфорочную из дома принесли, взяли удлинитель и греют свою классную Хонду ФИТ. В стране где полгода зима я выбираю простую и надежную ТОЙОТУ ФАНГАРГО!
Когда ездил летом из Красноярска до Новороссийска, на трассе за Уралом редко видел Хонды а Фунтиков массу и ехал не боялся что что-нибудь отвалиться, даже на участке Петухово-Курган ,кто ездил знает.
А по городу ,на работу и обратно ,20 литров на неделю хватает и в пробке мощность мотора и его максимальные обороты повигу-Ламборджини Дьяболо и ШАХА все едут одинаково-Будушее за экономичными машинами!

влад777
Незачем так категорично говорить обо всех Хондах...дело в конкретной машине ( масло плохое, аккомулятор слабый, другие причины ). Фунты замечал потому что на них ездишь, хонды в продажах стремительно наберают обороты в России, как бы Тойоту не захлестьнули однажды, как это уже произошло на американском рынке!

Что то мне это напоминает. Почемуто настроние хуже стаовится, когда ругаются люди, перевирают фыкты и т.д. А знаете, что напомнили коменты - Дом 2. ))))
Палкой по забору.

Кодинск Красноярский край
Господа предлагаю закончить все двумя последними сообщениями от влад777. Каждый кулик хвалит свое болото. Проблема наша в том что мы не ездием на Фаньке, а ваша в том что вы не купили себе Шмыгу. И ВСЕ!!! Давайте жить дружно, в любом случае жизнь нас рассудит, и я сомневаюсь что если будет нужда вы не остановитесь чтоб помочь Шмыговоду, ну а я не остановлюсь чтоб помочь вам с вашим забавным покемоном))))

Новосибирск, Академ
Ух ты! А тут все ещё продолжается веселье! Тогда вот вам до кучи: знаю S-MX 1998 года выпуска с расходом по городу летом 9 литров. А просто водитель ездит аккуратно и за движкой следит.

Бумц-бумц! :)
Honda S-MX 2001

Лучше бы попросил прощения за неграмотную орфографию, столько ошибок в жизни не видела!!!

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Омске