Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Цвет салона:серый
Кузов:ветровики
Ходовая часть:Изменяемая жескость подвески
Двигатель:200л\с
Доброе время суток всем желающим управлять мечтой !Начну с того мужики что случилось с моим прошлым авто .А управлял я тогда Toyota Ceres который прослужил мне верой и правдой три года .Так вот както ранним августовским утром ехал я на работу .А так как город курортный иногородних машин к концу лета валом и не многие знают куда и из какого ряда повернуть .Случилось следующее!Я ехал в своем правом  ряду ,а в левом  двигалась девятка (ваз 2109)и вдруг он вываливается из своего ряда прямо на меня .Скорость была примерно км 70.Скрип тормозов ,маты ,удар .Оказалось что отдыхающий из Мурманска .Просто пропустил поворот и решил перестроится :).Ceres пришлось востановить и  продать .Продав авто появилась новая проблема .Что купить ?Читал много отзывов про авто ,загорелся купить  Honda Accord CF 4 .Долго горел этой идеей .В процессе горения работал и собирал тупо бабло на полке в шкафу .И вдруг когда насобирал нужное количество денежек решил: а нафига мне Honda?:)Знакомый в то время ездил на белоснежном Марке в 110 кузове,у меня прямо голову выворачиволо кокда он мимо проезжал :)После разговора с ним узнал номер салона в Новороссийске где он заказывал его и решил брать Марка.Созвонился с салоном .То что было в наличаи не устроило по цене .Мужики сказали что есть в Японии на данный момент шесть авто .На выбор прислали фото с аукционными листами .Выбрал 4 АВ темно синий перламутр 2.5 литра 90000 пробега .Внес предоплату .И наступило самое страшное !2 месяца ожидания ,мучения ,переживания .Звонил постоянно спрашинал :Ну как еще не приплыл мой пароход ? И вот в один прекрасный день звонок из салона с разяснениями когда и куда приехать за авто .Беру своего братишку едим рано утром в Новоросс .Чем ближе салон, тем чаще стучит сердце :)Приезжаем ,стоит машин сто ! А на отдельной стоянке так сказать мой (еще не оплаченый Марк )Подходим к авто ,на лобовом стекле табличка "Заказ "и тогда я понял что этот мой заказанный мною и выстраданный ожиданием Марк .Осматриваем авто с наружи с аукционником в руках .Все соответствует .Мелкие царапинки на бампере и пару вмятинок на заднем крыле .Осмотр осложнял дождь.Сами понимаете на отпалированном  мокром  авто трудно найти дефекты .Это сыграло свою роль в дальнейшем ,но радость покупки сильно не испортило.Салон авто в идеале ,Японец оказался не курящим и любителем чистоты :) Решаем с братом брать .Подымаемся в офис .Оплачиваем остальную часть денежек . Оплачиваем страховку .Выписывают пропуск на выезд из салона ,и все Я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ТОЙОТА МАРК 2!!!Когда сел за руль ,впечатление такое как кораблем управляешь ,после Цереса это очень ощутимо :)Из Новоросса в Сочи приехали за 4 часа ,без всяких канфузов на серпантине .Очень понравилась в поворотах регулируемая по жоскости подвеска .В попороты входили как на рельках ,слегка жесковато но очень устойчиво .Это то что надо для нашего серпантина .200 лошадей тоже впечатлили ! Мощности хватат и можно обогнать без напряг где угодно в разумных пределах конечно .По приезду в Сочи заменил масло в двигателе ,коробке .На 100000 поменял натяжной ролик и ремень ГРМ .Затонирывал заднее стекло ,потому как шторка не очень меня устраивает :)Купил комплект резины Бриджстоун G3 /16 родное литье меня полностью устраивает .Есть несколько царапин на диске (подарок от Японца )но это на скорость не влияет :)Машиной очень доволен !В темном цвете смотрится очень солидно .На Марке можно и позажигать (что бывает очень редко )Многие говорят что D4 страшно брать ,не знаю у меня пока с двигателем все в полном порядке .Думаю что надо просто любить свой авто и регулярно вкладывать в него деньги (вовремя все менять )  Не доволен был только магнитолой которую впоследствии заменил на другую .Удачи всем на дорогах !!!

19.12.2007rico108
"...В попороты входили как на рельках..." Попороты... :)))

19.12.2007фотолюбитель

а в чем была проблема с осмотром мокрого кузова и во что она вылилась
AUDI Q5, 2010, VW TIGUAN, 2012

19.12.2007SUBчик

вот кто магнитолу в отзывы вставлял
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Сочи
Да rico у нас именно попороты приезжай на олимпиаду увидиш сам :)))

Сочи
Осмотр мокрого кузова дал то что не углядел что задний бампер весь в коцках мелких вертикальных .Из за капель дождя этого не видно .Видимо при парковке самурай всегда что то немного задевал .

19.12.2007
Тойота в своем репертуаре. Приборную панель как будто на коленке сладили.

19.12.2007Викторыч

на оригинальный коврик положили резиновый коврик а на резиновый коврик положили войлочный коврик)))) осталось сверху еще газеткой накрыть.

Сочи
Викторыч ! Критику принимаю .Но кода жена ездиет в авто то шпилькой протыкает насквозь резину .Вот и пришлось войлок положить .Да и зима сейчас ,пытряхнул коврик и порядок :)

20.12.2007
Был такой марк! D-4! Насос стоит от 12-20 тыщ во Владике! Было все прекрасно до определенного момента, что то стало подстукивать ну сразу на насос подумали и поменяли! но не он оказался! в итоге обламывает клапан, пробивает им поршень, коцает головку и свечу! свечи комплект D-4 стоят 3 тысячи иридевые т.к. степень сжатия как в дизели почти! Простую на неделю хватит! Ну вобщем искали на него поршень не нашли! Клапана тоже другие нежели на простом 1jz! Эти выше на 0.5мм! влипли на копеечку! 1jz-fsi отстой! На нем ремень проворачивает и все клапана гнет! а их там 24! Наро покупайте 1jz 180 кобыл, надежней некуда!

20.12.2007Викторыч

2Votto степень сжатия на 1jz-fsi 11 а у дизелей в районе 22 так что тут ты не прав. просто тебе попался неудачный аппарат.

20.12.2007Викторыч

2Votto а посути сами виноваты в кончине двигла. Не разобрались в стуке и дальше ездили вот и результат.

20.12.2007asergom

Любитель магнитол....

20.12.2007Fox-75

Питер тел: +7(9ll)8ЧО-ll98

поздравляю сам такой жду на сиденьях чехлы или перетянул чем?
Мой блог www.drive2.ru/users/f0x-spb/

20.12.2007Fox-75

Питер тел: +7(9ll)8ЧО-ll98

на фото как-то странно педаль газа расположена она "висит" или "стоит"?
Мой блог www.drive2.ru/users/f0x-spb/

20.12.2007Pavel31
Мало информации за 8 месяцев владения данным автомомобилем, фотоматериала тоже мало

Сочи
Fox-75 Висит ! у "регалия"стоит как у ЗИЛа .

Сочи
Fox-75 Купил черный кожзам и пошыл с такимже рисунком как на сидениях и на спинке накидки .И подлокотник с подголовниками затянул .А также затянул черной пленкой "ORACAL" кармашки откидные на дверях передних .Когда вылезаю из машины бывает часто задеваю на светлом было видно черные полосы .

asergom ПРОФЕССИОНАЛ ......

20.12.2007Stormbreaker

На днях такое корыто порвал, только темно-серое))) (У меня Nissan Primera Camino Wagon Z-tune Nismo Edition взял на днях с аукциона (подтюненный немного: впуск-выпуск, чип-тюнинг, нулевик, компрессор. Все-Nismo мощность-325 л.с Друга порвал-он был на Toyota Mark II IR-V -320 л.с.-тоже брал с аука уже тюненный фирмой TRD) на ящик водяры спорили-просохатил))) скажите еще что такое нереально)))

20.12.2007Stormbreaker

на квотере))) пять раз заезжали-отрыв стабильно корпус-полтора)))

20.12.2007Stormbreaker

у меня трансмиссия-Hyper CVT M6 а у товарища на IR-V -шестиступенчатая палка)))

20.12.2007Stormbreaker

На днях такое корыто порвал, только красное (У меня Nissan Primera Camino Wagon Z-tune Nismo Edition взял на днях с аукциона (подтюненный немного: впуск-выпуск, чип-тюнинг, нулевик, компрессор. Все-Nismo мощность-325 л.с Друга порвал-он был на Toyota Mark II IR-V -320 л.с.-тоже брал с аука уже тюненный фирмой TRD) на ящик водяры спорили-просохатил))) скажите еще что такое нереально)))

Сочи
Stormbreaker Так красное ?:))) Или темно -серое?:))) Вы там что уже Новый год встречаете ?:)))Может ты со своей тенью соревновался ?:)))))))Тебе браток надо завязывать с зеленым змием :))) А то смотри утром вместо супер Ниссана ,сядишь в Майбах :)))))))))))

20.12.2007Астронавт

Японское -> Черное море

Stormbreaker наверное марк с девяткой перепутал.
Время настигнет каждого

21.12.2007GT3R

Stormbreaker саздай свой сайт,или по орт выступи и расскажи как твоя Nismo карета объехала нещасного дедушку на марке,который судя по всему ехал с дачи со сваей бабушкой везя картошки 400кг

21.12.2007GT3R

а вообще вызывает подозрения когда человек пишит что кого то объехал на сваем супер заряженом авто и с кучей таких смайлов - ))))))))))))))),сражу кажется человек 15-ти лет начитался форумов про быстрые авто..имхо

21.12.2007GT3R

и всетаки скажу что посчитай сам че ты тут выеживаешся Stormbreaker,сравни вес марка и вес сваей табуретки,она еще и на 5лс больше..к чему ты тут написал про свой авто - хз... ни че кроме понта не вижу

21.12.2007neskazu
я читал не заметил, rico108 натолкнул "попорот", да ты извращенец, на марке и@!#$и в рот :)

21.12.2007Анюта1984
Stormbreaker, так ты на своей чудо-тачке Марка рвал или Ниссан Фэшку (посмотрите отзыв от 21.12.2007, он и там влез)? Или обоих сразу? Уж определись.... Тем более текст слово в слово, меняются только марки авто, которых ты героически "порвал". Проще будь, не надо вые""""ся....

21.12.2007
Сочи
rico108 РЕЛЬКАХ !!! ЗНАТОК@!#$ :)))

21.12.2007Асисяй
Stormbreaker, читал повесть Носова "Фантазеры"? я когда-то в садике это читал, вот была жесть:)

24.12.2007
Народ, пдскажите, плиз, какого марка брать и на что в первую очередь смотреть! Решил сделать себе новогодний подарок. В воскресенье был на базаре, нашел там марка 2002 г.в. 2,5 л. двигатель 1jz. может у кого-нить есть опыт, я как никак чайник в этих вопросах, марка до этого не "имел", в хорошем смысле этого слова :-)) заранее благодарен и вот еще вспомнил: можеттакое быть что авто навороченное, т.е. присутствует хорошая музыка, двд и еще какой-то карт-ридер (у нас в России не пашет), а машина на обычных дисках (не литьё)?

25.12.2007Макс888
Стрелок, по моему очень глупо решать такой вопрос как приобретение авто, руководствуясь советами незнакомых людей из инэта. Тебе тут насоветуют каждый на свой вкус, так что лучше пошарься в каталоге на этом сайте, а при осмотре лучше заехать на диагностику, т.к. машина дорогая и ошибка стоит дорого. А про диски, тут всё что угодно может быть, продавец там снял или с завода так, какая разница, если они там всё равно такие? Токо цену скинуть маленько...

25.12.2007
Сочи
Стрелок789 Полностью согласен с Макс888.Советчиков в иннете валом и все будут советовать свое .Что значит присутствует хорошая музыка ? Не штатная ? Возьми специалиста или заедь к спецам при покупке .Подымут и скажут может что по ходовке уже надо менять .Литья нет плюс по ходовке какая небудь хрень выскочит Исходя из этого будешь требовать скидку у продавца .Все надо видеть своими глазами .Врятли кто подскажет но иннету брать этого Марка или нет .

28.12.2007Mak©

Стрелок789 да бери канешна, марки не ломаюцца )

29.12.2007Woin

Бишкек

Стрелок789 да не бери! если железки - значт сломается Марк! =))

16.01.2008
Тоже хочу такой MARK 2. Пока езжу на Цересе)) как Вячеслав.

23.01.2008
Люди помогите весь интернет облазил, в поисках ответа на вопрос марк двушка бывает D-4??? А то решил себе взять марка заказал на аукцион ответ пишел быстро выслали фотки я выбрал себе одного комплектация IR! но кричат что D-4! но я ни разу не слышал что есть дв. 1 G(FSE)!!! кстати здрасьти!ответ присылайте на мыло Balamut_B@mail.ru заранее спасибо

31.01.2008
Ребята, вот хочу брать себе Марка 2 D4 и сразу же поставить его на газ. Какие мнения будут??? Интересно как поведет себя ТНВД в сочетании с газом.

24.03.2008Cr.Monkey

Ептить, а че у тебя педаль газа не напольная?

24.03.2008Cr.Monkey

Для трехпалочник.. Нет,2шки идут тока с нормальным впрыском....2.5 которые D4 имеют обозначение FSE в индексе....

02.04.2008

15.06.2009dmitriy 22 rus

вставк под мафон не родная????
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

28.02.2014ToXa 23rus

Краснодарский край

11023RUS:to Cr.Mankey: Напольная у 2.0 дави на нее не дави он@!#$ едит .А у меня 2.5 осторожно надо нажимать :)
харе трындеть пиндабол)

Продажа Toyota Mark II