Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Цвет кузова: сверху-перламутр,снизу-металлик
Цвет салона: серый
Салон: ТВ,DVD,4 аir bаg,ионизатор,климат-контроль
Кузов: японский обвес,спойлер,прямоточная банка,ксенон
Двигатель: 24 valve VVTI-200 л.с.
Здравствуйте любители и просто интересующиеся данной маркой авто!Свой рассказ начну с того,что это у меня уже второй автомобиль такого класса(до этого была Креста-96г.4вд).Своего Марчка я купил зимой 2007 года.Состояние-отличное,японский обвес,прямоток,заводской ксенон,ТВ,ионизатор и ещё много-много всяких интересных приблуд...При первой встрече с НИМ не очень понравился цвет-при наличии тюнинга и прямотока не очень гармонировал.Но это меня особо тронуло,т.к. цена была очень привлекательной-7,5 тыс.$.При осмотре обнаружилось не очень чистый салон(при том,что машина до меня практически не эксплуатировалась),ходовка и двигатель-на 5 с плюсом.
Единственно,с чем возникла проблема-это была регистрация машины,потому как наше доблестное Хабаровское ГИБДД запрещает регистрацию машин с прямоточными глушителями(слов на них нет...),поэтому стоял выбор-либо снимать "красоту",либо что-то делать!!!Ну и сделал...В день регистрации приехал на площадку для осмотра и поставил своего Марчка попой к другой машине,и,спасибо тому гаишнику,который сверил только номер кузова и двиги-меня пропустили!Как я был счастлив...После этого наступили счастливые дни эксплуатации моего красавца.
Сравнивая его с вэдовой Крестой...Хотя, и сравнивать особого желания не возникает.Намучился я с этим 4вд да и только!И всем советую,такие машины нужно брать только с задним приводом!И точка.Объясняю почему-на 4вд запчасти дорогие,и вообще,в эксплуатации он также очень дорого обходится,расход бензина  больше,чем на заднем приводе,хотя в гололед-цены таким машинам нет.Но у нас же не Крайний Север!Так что всем советую-не берите г... под названием four.
За 1,5 года эксплуатации поменял ремень(не ГРМ),сейчас хочу менять сальник(это болезнь этих авто),поменял сайлентблоки спереди и сзади(прошлым летом ездил на 17 резине...),и надо менять рул.рейку(думаю,что это тоже следствие езды на R17).А в остальном,как то:в мощности,скорости, комфорте,живучести-это машина с большой буквы!Довелось поездить прошлым летом на Харриере,когда приехал домой в Хабаровск и сел на своего Марчка-сразу понял,что лучше его просто нет!Я понимаю,что класс машин разный,я говорю про разгон,про поведение машины на дороге...
Хотя,есть один минус-низковат.Еще и с обвесом,парковка к бордюру становится игрой в Русскую рулетку-зацепишь передней "губой" бордюр или нет...:)Поэтому сейчас всё чаще приходят мысли о его продаже...А жалко!Хочу купить Надию СУ,но понимаю,что тех ощущений,которые были в Марке,тут уже не будет...Вобщем,братцы,если думаете что купить,мучаетесь с выбором-рекомендую!Отличная машина!Не даром японцы делают их только для внутреннего рынка...

Авто красивый безусловно, на счет 4везде ты не прав. у вас в хабаровске нет моря. выехал бы ты у нас на пляж на Сахалине. Зачем такой машине спорт глушитель не понимаю.

насчет глушителя-если честно,то поначалу прикольно было,рычал так красиво...Сейчас уже поднадоел чутка,хотя когда по городу едешь,сразу внимание обращают!Особенно девочки...:)Не,а если серьезно,то если ты в серьез не увлекаешься тюнингом машины,то я считаю конечно же ни к чему данное изобретение-проще поставить простой глушитель-проблем совсем не будет!

а по поводу 4вд-просто может мне попалась убитая,хотя я брал её б/п!Но на 17 резине...И конечно,в первую очередь полетела ходовка...:(Я конечно,не знаю,как у вас там на Сахалине с запчастями к этим машинам,но у нас в Хабаре с этим огромные проблемы-они продаются только оригинальные,под заказ,соответственно и стоимость у них хорошая.На разборках таких машин просто нет.

Южно-Сахалинск
ну так тоо что запчасти только оригинальные это плюс мне кажется...насчет моря ты прав и зимой гуд...хотя турера хочется ацки
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

ДВД
чета нето, а разве марк с таким задними фонарями не начали выпускать с 99 года? у меня 98 год но дизайн задних фонерей другой.

да,это 98 год-я пробивал через тойотовский магазин,6 месяц.Может,это такая комплектация?Он "юбилейный".

Jes_UP
Да-да,это "Юбилейный" Марк,у меня такой же был 98 года тока белый весь.Комбинированный цвет как-то не очень,тем более в обвесе.ИМХО.А так достойный аппарат безусловно!

Вообще,это машина не для семьи,вот покататься,девченок поснимать-это да...:)

А где шильдики?означающие что у тебя комплектация TRENTE?

jonnnick
4WD по любму лучше.Нужно зарабатывать больше,а плакать поменьше.
Шильдики по ходу японцы сняли...:)Обычно это говорит лишь о том,что либо он битый в попу,либо просто от скорости оторвались!А деньги есть,но выбрасывать их на ветер не хочется(обслуживание заднеприводной машины обходится на порядок дешевле вэдовой).

Насчет 4ВД - может в ровном хабаровске не особо актуально, а во владике вдовые марки на заднеприводные не меняют.
Не надо всем советовать, сами как-нибудь разберемся.
Subaru Forester 99 s/tb type A

Да безБЭ эта машина именно юбилейный выпуск!(даже на стойках(боковых) видно эмблему 30-я годовщина)посмотрите на фото4!!!!

"Марка кузова: GZX100" что то я незнаю токой кузов:)))))

земляк держи 5!
Машина класс!!! на сам на 90 кузове год поездил, без особых проблем.
Ходовая ведь такая же? да?
Надя неплохо....

1324ри
всем привет я из влада езжу на таком же марке как у автора! тот же мотор тот же задний привод уже 3й год полет отличный !!! за все 3и зимы не выезжал из гаража от силы раза 3 ! машина сама классика !!! классический седан классический мотор классический привод для себя замены не нашел все не то!

Магадан
а чем юбилейная версия отличается? тока оптикой? хотя если честно, мне эта оптика нравится больше:)

Убери наклейку с заднего бампера весь вид портит! А так мафЫнка зачётная!!!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

у нас на сахалине на эти машины на помойках запчастей как грязи только ходят они не долго, проще новое купить

ROMA24
зря ты так на FOUR... Просто подубитая попалась,хоть и без пробега,японцы машины тоже убивают будь здоров! конечно в обслуживании местами подороже чем заднеприводный,но ведь это совсем другой автомобиль!сам гоняю на 105ом марке второй год и думаю на монопривод теперь не сяду,FOUR-FOREWER!!!

Mrsergo12
Спасибо вам,братья и сестры за обсуждение моего красавца-я услышал много хорошего и чутка плохого...Но это только более укрепило мое мнение об этом авто.Просто думаю его продавать летом,но очень жалко-неизвестно какая попадется следующая машина!Марк показал себя только с лучших сторон...

Ленинградка
Привет, я живу в Питере, имею такой же Морковник, один к одному, только весь белый. Не машина - кайф! Другую не хочу, именно такую, едешь и балдеешь, особенно, когда рядом пробегают коробушки - лягушки!С тако

Ленинградка
с такой машиной расставаться - жаль!

Питер
Mrsergo12, я с хабаровска, будешь продавать пиши flycards сабака http://bk.ru
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)

Марк есть марк и обсуждать в нем особо нечего - машинка отличная! Ко всему вышесказанному хочу заметить что данный тип авто это машина исключительно для городских условий эксплуатации и учитывая наши "снежные" зимы в Ха полный привод ему вообще ни к чему, хочешь покорять бездорожье так и бери себе внедорожник! А насчет отсутствия запчастей в Ха на полноприводные марки это чистая правда и речь не идет о том кто сколько зарабатывает их просто нет. Автору за отзыв зачет, авто на пять!

привет, у меня такой же, только без обвеса и 2вд, машина хороша , но мне не нравится разгон до 60 км/ч, тупит что то, потом конечно все становится прекрасно, как у тебя?

IR-V,спасибо за поддержку!
Zorg-буду иметь ввиду твое предложение,как сниму с учета-"пикну"!
Ну а насчет разгона до 60 км/ч,что я могу сказать-с места отлично трогается,мож тебе кажется,ведь всё-таки машинка то тяжелая...Вообще,причин может быть масса-допустим,на резине R15 разгон быстрее,чем на R17...

ник54
МАрк клаассный и отзыв нормальный

Поставь диски с широкими спицами, а то как то не очень! Машина большая и солидные диски очень к стати!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машина хорошая у самого такая же , только апрель 2000 года, только при включеном кондере стрелка термометра лезит вверх на предидущей висте такого никогда небыло

Машина Супер автор молодец вроде вид ухоженный, а спорт глушитель давно стоит.Я так понимаю что ты его сам ставил и как с ним хоть маленько чувствуется что дует лучше?У меня 90 кузов хочу взять 100 ох....о нравится,зато 110 вообще не катят.Автор молодец и Маркуша ничего 5.

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель VVTI в Хабаровске