Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

8737
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.3
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 15 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: золтой
Цвет салона: серый
Салон: Grand G
Собственно решил добавтить ещё один отзыв о марке, предыдущий  Отзыв о Toyota Mark II.
Машина была не моя-друга, но в основном ездил на ней я и потому думаю имею полное право написать отзы о ней :) У моего друга была цифира, после почти года пользования машина начала умирать и никакие финансовые вливания не могли вернуть её былого состояния. И вот одним августовским днём цифира была продана, продали её гораздо дешевле чем взяли. Встал вопрос о приобретении другого авто, денег на добавления небыло, а за имеющююся сумму купить что то приличное было проблематично. И вот нам звонит другой наш друг, из другого города, и говорит что нашёл сотого марка за очень хороший дешман. Мы быстро посчитали за сколько можно будет его продать в Новосибе и наследующий день выехали...
И вот это чудо японского автопрома у нас перед глазами, состояние мягко говоря не очень хорошее, прямо говоря-х_реновое. Цвет очень редкий для сотого кузова-золотистый, скажу сразу, цвет меняный о чём в птс стояла соответствующая пометка, на задней правой стойке лонувшая шпатлёвка, притом не маленький кусочек, а нормальный такой кусок, крыша-тут вообще сложилось такое ощущение что машину красили во время песчанной бури, под краской на крышке были такие пупырушки-как песчинки.
Стояло родное литьё, на литье была одета всесезонная резина "Баргузин"-наверно очень дорогая :))
Одного колпочка на диске не хватало, был оторвон один молдинг с двери, вернее пол молдинга и было прекрасно заметно, что когда красили машину не удосужились снять молдинги, кстати как следует заклеить стёкла они тоже не смогли. Машина была даже не отполирована. Это ещё не всё-не работал спидометр, слава богу датчик скорости был в порядке(иначе бы коробка работала в аварийном режиме-кто не знает аварийный режим-это когда только задняя и 3-ия скорость, т.е. с 3-ей скорости машина трогается и едет дальше пока тахометр не упрётся в отсечку и никуда не переключается). Стояло электро табло, электро седло-вообщем неплохо упакованый (по фаршу) марк-салон был в более-менее приличном виде-чистый, прокуров небыло, по электрике всё работало. Была жуткая вибрация-мы посовещались и решили что надо будет по приезду домой заменить свечи и провода. Всё это счастье нам досталось за 135 тыщ.
ДОРОГА. тут особо нечего рассказывать. Впереди у нас было 1500 км, 200 из них по горам. В трассе марк показал себя достойно-хорошая динамика + не более 10 литров на сотню, единственное что омрачало поездку это предсмертное состояние ходовой, перед дорогой я посмотрел, как мог, шаровые, рычаги и прочее-всё было в подшатонном состоянии, но я сделал вывод что доедем. В принципе всё нормально, только после 120-130-точно не скажу, машина начинала гулять по дороге и приходилось её ловить.Вообщем на дорогу мы потратили 18-19 часов-сильно не торопились :))
Приехав в город мы вспомнили о вибрации( она была только на холостом ходу), после осмотра сошлись на мнении, что это не свечи и не провода-надо было менять вентилятор, на нём не хватало 2-ух лопастей. На следуюющий день я поехал в контору на октябрьском рынке, не помню как называется, и купил там за 800 российских рубликов вентилятор, (а забыл упомянуть, при подъезду к городу прогорел резонатор) я приехал в гараж, поставил вентилятор, заварил резонатор-вибрация совсем пропала и машина просто шептала :)) Первую неделю эксплуатации я поглядыал за уровнем масла-но так как он не менялся я забил со временем на это занятие и зря, недели через три достав щуп я ахнул-он был сухой, долив литр полусинтетики от лукойла я привёл уровень в норму(хорошо осведомился у предыдущего владельца о наименовании масла). А теперь буду говорить о том, чего ненадо делать на марке, да я думаю и на любой другой машине. Это была первая заднеприводная машина в наших руках, и машина с достаточной мощьностью-в каком бы ушатоанном состоянии она не находилась двигатель был на 5+, жезет всё таки-чё ему будет :))И к машине небыло отношения как к собственности, так поездить на время и продать. И вот началось газ-тормоз на асфальте-дым, свист, всем весело-а вот машине плохо (это потом выяснилось), и ещё не надо маневрировать в потоке при выжитом газе:)) Хотя наверно это читают марководы, а они это знают. Короче, к моменту продажи коробка почти умерла, машина ехала уже не так как раньше и в сиденье не вжимала, ходовка умерла окончательно-полный ремонт ходовки на марке т.е. запчасти+работа 25 тыров. Да, вы щас в отзывах напишите, что вшатали машину-плохие парни, но вы её не видели-вкладывать деньги в неё не имело никакого комерческого смысла-а вкладывать надо было много, да ещё забыл упомянуть про почти оторванный задний левый лонжерон-на чём он держался сам незнаю, а выявил я эту неприятность на третей недели эксплуатации. Ну предпродажку канешна провели-полирнули хорошо, салон отмыли, там всякие мелочи, марафет-одним словом навели. со спидометром так ничего не придумали-все предохранители перебрали, датчик тоже в норме, сошлись на том что в самом табло проблема, кроме спидометра всё работало.
Короче продали мы машинку в сентябре, хоть она изначально была уставшая-но впечатление оставила хорошее, запас прочности у марка почти бесконечный-он с базара своим ходом уехал и давольно резво :)) И так он мне понравился что я купил себе именно марка, тоже 2.5 но Самурая-пока не жалуюсь, тьфу,тьфу,тьфу...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Лёха! Судя по отзыву вззял убитого Марка. На хрена?
Поставлю 4,
Выкладывай самурая!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
там в начале ссылко на самурая-но там маленький отзыв. а то что убитый-так денех больше небыло.
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
Ну самурай то нормальный попался??? Плохой марк - это случайность, а не закономерность!!! За страдания 5! Скинь фотку якудзы!
 
 
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 187
4
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Никогда 100 марка не видел в таком цвете
2
 
Ответить
Народ, собираюсь брать марка в 90 кузове. Подскажите, на что обращать внимание, какие у него слабые места... Буду очень благодарен
 
 
Ответить
Внимание 1,обрати на шаровые опоры это у них проблема проверять надо раз в три месяца или 5000 пробега 2,прокладка на трамблере постоянно масло гонит 3,прокладка на помпе вообше болезнь.4 регулярно подкручивай болты на голове . а в целом это все проблемы которые у меня случались с 90 кузовами а у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ. Так что выбор хороший они практический не убиваемые.ну если с головой использовать.
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
4
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Отзыв удивил, я бы, наверное после такого зарекся Марк брать...

molibden
Шаровые меняются, подвеска - это лишь предмет для торга. Главное кузов и двигатель - тут все рекомендации стандартные (поищи поиском). Смотри, чтобы коробка нормально переключалась - без рывков. По двигателю, если 1G, выдерни ВВ провода из свечного колодца - нет ли там масла. Сухая ли рулевая рейка и тяги. Не тянет ли на ходу в сторону.
Попробуй оттормозится в пол. Можно попробовать стоп-тест коробки провести (если хозяин разрешит).
Обрати внимание на свет фар - ровно ли светят (если сильно был бит в перед у многих свет кривой потом). Как двери закрываются - задние должны идеально и легко, передние чуток потуже. Закрытые стекла при открытой двери не должны болтаться.
Обрати внимание на вибрацию двигателя, если она есть - либо подушки мертвые, либо менять полностью ВВ-провода, свечи, трамблер.
Обшивку дверей смотри - на ушатанных экземплярах она болтается. Руль смотри, чтобы покрытие было не протертым и не проворачивалось.
Загляни в маслозаливную горловину если черно как в жoпe у негра, а масло светлое - плохо.
Спроси какое масло лили. Если гуще w40, нах такой экземпляр.
Смотри, чтобы цвет стекол был одинаковым (или коричневый или синий оттенок).

И т.д. и т.п. нету у Марков особых ньюансов. Если мотор шепчет и кузов не закручен - расходники поменяешь и в путь.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
>у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ
Странно, что 1JZ ты обзываешь 1GZ-ом, если их было у тебя 9 штук :)
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
спасибо, товарисчи... покатаюсь, обязательно напишу отзыв. Ну если куплю канечно ))
 
 
Ответить
Ничтяк! Номаный отзыв! Тока мы его не продовали! Это было ежесуботнее бухалово!:)
5
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Я тоже впервые на 100-ке такой цвет вижу.
BMW 7 Series
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
А, цвет не родной, тогда все ясно.
BMW 7 Series
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6376
Хотелось бы услышать отзыв нового владельца)))))))
Вы хоть предупредили его о том, что его ожидает?
А так Марк-тема, спору нет.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
если бы мы его предупредили, то не продали бы его никогда! :))
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
1
 
Ответить
новый владелец - это вы про меня? )) Я уже имел опыт общения с Марками, у друга такой мобиль. Только о 2.5 литрах. Впечатления от передвижения на таком аппарате исключительно положительные. Видимо поэтому мой выбор и пал на данную модельку. Верней моделищу
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Жестко, за патриотизм к марку +5 ))))
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
кмровец
Кемерово
для MnUser

>у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ
Странно, что 1JZ ты обзываешь 1GZ-ом, если их было у тебя 9 штук :)

а ты сам понял что сказал,
1G и 1JZ двиглы не кончились, посмотри историю 1G, ведь они были и с компрессором 1G-GZE, и с турбой

а так 100 марк, неее. лучше чайник в 100м,
конечно хапнет горя новый владелец.
укатали марка в дрова.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
>а ты сам понял что сказал,
>1G и 1JZ двиглы не кончились, посмотри историю 1G, ведь они были и с >компрессором 1G-GZE, и с турбой

Я то все понял, не надо, у меня с логикой в порядке... :)
>случались с 90 кузовами а у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ
1. Покажи мне 90-й Марк с турбодвигателем 1G.
2. Где у 90-х кузовов двигатель 1G-GZE:
3. 1GZ и 1G-GZE - это что одно и то же?
4. Даже если принять п.3, то категория 1G включает в себя двигатель 1G-GZE.
Из этого следует, что при написании 1G и 1GZ (у 90-х Марков) во втором случае имелось в виду 1JZ. Тем более, что это два основных двигателя у 90-х кузовов. Ну чё, не так?
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
4.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 397
Зачотный марк 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 150
, да ещё забыл упомянуть про почти оторванный задний левый лонжерон-на чём он держался сам незнаю,

Рассказ Жесть - просто огонь :), поэтому я очень боюсь пиплов на марквичах, это намного круче чем тиолка на крузаке.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2946
ассоциация из мульта,,Как старик корову продавал"" я о том ,как автор ответил , что типа если новый владелец знал об этом Марке всё,то он бы его не продал...печально однако..
подписался.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2946
5 и не более ;-)
подписался.
 
 
Ответить
щас новый владелец сидит и внимает где моно БУдулая цепануть... по долгам расчитаться:)
3
 
Ответить
Иркутск
нах.эта б\у отрыжка японского а\прома,берите новое авто.и на гарантии и не парьтесь!!
 
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 286
у меня был марк в еще худшем состоянии, только 98 г., я после недели поездок на нем, отдал его и перекрестился :)
М3
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
Бывает хуже?
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
1
 
Ответить
У меня Марк 96 100X уже два гола! Отличная машина! по трасе 180 только в путь!!!
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 80058
нах.эта бу отрыжка японского апрома,берите новое авто.и на гарантии и не парьтесь!!
______________________________ ____________________________
Извини конечно, но где ты новое авто найдешь за 135 тысяч, юморист блин...... ТЫ его и за 300 то не найдешь,и Марк это тебе не отрыжка, сам то поди на ТАЗике ездишь, с гарантией.........
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
 
2
Ответить
Хороший марковник!Тоже к лету буду брать!За отзыв 4.За авто 5. Кстати имею честь владеть эл.книгой Руководство по эксплуатации и ремонту Toyota MARK 2 1996-2001 г!Может кому надо или интерестно!Пишите могу скинуть мыло Floor89-03@inbox.ru
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 135
страшно представить чувства человека, если это новый хозяин прочитает. Марка жалко, остается надеятся что попал он в хорошие руки.
марк самурай
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
врятли прочитает, у него вообще врятли интернет есть :))
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
 
 
Ответить
Денис
Всем доброго времени суток! Люди подскажите пожалуйста одну простую но насущную вещь. Купи недавно марка 99 года в комплектации TAURER S и вот ломаю голову как яркость панели приборов настраивать, если такое предусмотрено? У меня белый оптитрон стоит.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 757
там справа от руля крутилка должна быть
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 80058
Всем доброго времени суток! Люди подскажите пожалуйста одну простую но насущную вещь. Купи недавно марка 99 года в комплектации TAURER S и вот ломаю голову как яркость панели приборов настраивать, если такое предусмотрено? У меня белый оптитрон стоит.
______________________________ _____________________________
На панели у тебя две кнопки такие длинненькие прямо торчат из нее, одна одометр сбрасывать и переключать между трип А и Б, а второя менять яркость, яркость меняется двухступенчато, и только при включенных габаритах, и головном свете.....
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Цвет не очень
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 330
Берегись Леха если новый хозяин читать умеет!
MARK II GX90 1995 год 2,0 был
MARK II JZX110 2003 год 2,5 есть
LC PRADO 120 5L (служебный)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
троякъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
 
Ответить
А ЗАЧЕМ ЗАДНИЙ ПРИВОД ВЗЯЛ???
1
 
Ответить
P_MarkII
Зачем так тачку убивать!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5650
Норм
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 13
уважаемые марководы! подскажите расход топлива движка 2,5 полного привода, хочу преобрести, уж очень понравился.
Odyssey 2001г. f23a, mgpa.
 
 
Ответить
в среднем на 400р - 100 км...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
любая яповская машина терпит до последнего и будет ехать.такими уж их создали.
 
 
Ответить
не очень,ты похож на владельца марковника,я уже 3го поменял,и ничего не могу сказать плохого.кроме как аппетит.это на любителя,его надо водить(лениво) а не шлифовать на св-рах
 
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
333333333
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром