Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Расход топлива по трассе: в среднем 15 литров л/100км
Цвет кузова: золтой
Цвет салона: серый
Салон: Grand G
Собственно решил добавтить ещё один отзыв о марке, предыдущий  Отзыв о Toyota Mark II.
Машина была не моя-друга, но в основном ездил на ней я и потому думаю имею полное право написать отзы о ней :) У моего друга была цифира, после почти года пользования машина начала умирать и никакие финансовые вливания не могли вернуть её былого состояния. И вот одним августовским днём цифира была продана, продали её гораздо дешевле чем взяли. Встал вопрос о приобретении другого авто, денег на добавления небыло, а за имеющююся сумму купить что то приличное было проблематично. И вот нам звонит другой наш друг, из другого города, и говорит что нашёл сотого марка за очень хороший дешман. Мы быстро посчитали за сколько можно будет его продать в Новосибе и наследующий день выехали...
И вот это чудо японского автопрома у нас перед глазами, состояние мягко говоря не очень хорошее, прямо говоря-х_реновое. Цвет очень редкий для сотого кузова-золотистый, скажу сразу, цвет меняный о чём в птс стояла соответствующая пометка, на задней правой стойке лонувшая шпатлёвка, притом не маленький кусочек, а нормальный такой кусок, крыша-тут вообще сложилось такое ощущение что машину красили во время песчанной бури, под краской на крышке были такие пупырушки-как песчинки.
Стояло родное литьё, на литье была одета всесезонная резина "Баргузин"-наверно очень дорогая :))
Одного колпочка на диске не хватало, был оторвон один молдинг с двери, вернее пол молдинга и было прекрасно заметно, что когда красили машину не удосужились снять молдинги, кстати как следует заклеить стёкла они тоже не смогли. Машина была даже не отполирована. Это ещё не всё-не работал спидометр, слава богу датчик скорости был в порядке(иначе бы коробка работала в аварийном режиме-кто не знает аварийный режим-это когда только задняя и 3-ия скорость, т.е. с 3-ей скорости машина трогается и едет дальше пока тахометр не упрётся в отсечку и никуда не переключается). Стояло электро табло, электро седло-вообщем неплохо упакованый (по фаршу) марк-салон был в более-менее приличном виде-чистый, прокуров небыло, по электрике всё работало. Была жуткая вибрация-мы посовещались и решили что надо будет по приезду домой заменить свечи и провода. Всё это счастье нам досталось за 135 тыщ.
ДОРОГА. тут особо нечего рассказывать. Впереди у нас было 1500 км, 200 из них по горам. В трассе марк показал себя достойно-хорошая динамика + не более 10 литров на сотню, единственное что омрачало поездку это предсмертное состояние ходовой, перед дорогой я посмотрел, как мог, шаровые, рычаги и прочее-всё было в подшатонном состоянии, но я сделал вывод что доедем. В принципе всё нормально, только после 120-130-точно не скажу, машина начинала гулять по дороге и приходилось её ловить.Вообщем на дорогу мы потратили 18-19 часов-сильно не торопились :))
Приехав в город мы вспомнили о вибрации( она была только на холостом ходу), после осмотра сошлись на мнении, что это не свечи и не провода-надо было менять вентилятор, на нём не хватало 2-ух лопастей. На следуюющий день я поехал в контору на октябрьском рынке, не помню как называется, и купил там за 800 российских рубликов вентилятор, (а забыл упомянуть, при подъезду к городу прогорел резонатор) я приехал в гараж, поставил вентилятор, заварил резонатор-вибрация совсем пропала и машина просто шептала :)) Первую неделю эксплуатации я поглядыал за уровнем масла-но так как он не менялся я забил со временем на это занятие и зря, недели через три достав щуп я ахнул-он был сухой, долив литр полусинтетики от лукойла я привёл уровень в норму(хорошо осведомился у предыдущего владельца о наименовании масла). А теперь буду говорить о том, чего ненадо делать на марке, да я думаю и на любой другой машине. Это была первая заднеприводная машина в наших руках, и машина с достаточной мощьностью-в каком бы ушатоанном состоянии она не находилась двигатель был на 5+, жезет всё таки-чё ему будет :))И к машине небыло отношения как к собственности, так поездить на время и продать. И вот началось газ-тормоз на асфальте-дым, свист, всем весело-а вот машине плохо (это потом выяснилось), и ещё не надо маневрировать в потоке при выжитом газе:)) Хотя наверно это читают марководы, а они это знают. Короче, к моменту продажи коробка почти умерла, машина ехала уже не так как раньше и в сиденье не вжимала, ходовка умерла окончательно-полный ремонт ходовки на марке т.е. запчасти+работа 25 тыров. Да, вы щас в отзывах напишите, что вшатали машину-плохие парни, но вы её не видели-вкладывать деньги в неё не имело никакого комерческого смысла-а вкладывать надо было много, да ещё забыл упомянуть про почти оторванный задний левый лонжерон-на чём он держался сам незнаю, а выявил я эту неприятность на третей недели эксплуатации. Ну предпродажку канешна провели-полирнули хорошо, салон отмыли, там всякие мелочи, марафет-одним словом навели. со спидометром так ничего не придумали-все предохранители перебрали, датчик тоже в норме, сошлись на том что в самом табло проблема, кроме спидометра всё работало.
Короче продали мы машинку в сентябре, хоть она изначально была уставшая-но впечатление оставила хорошее, запас прочности у марка почти бесконечный-он с базара своим ходом уехал и давольно резво :)) И так он мне понравился что я купил себе именно марка, тоже 2.5 но Самурая-пока не жалуюсь, тьфу,тьфу,тьфу...

Лёха! Судя по отзыву вззял убитого Марка. На хрена?
Поставлю 4,
Выкладывай самурая!

там в начале ссылко на самурая-но там маленький отзыв. а то что убитый-так денех больше небыло.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Ну самурай то нормальный попался??? Плохой марк - это случайность, а не закономерность!!! За страдания 5! Скинь фотку якудзы!

Ванино
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Никогда 100 марка не видел в таком цвете

Народ, собираюсь брать марка в 90 кузове. Подскажите, на что обращать внимание, какие у него слабые места... Буду очень благодарен

Внимание 1,обрати на шаровые опоры это у них проблема проверять надо раз в три месяца или 5000 пробега 2,прокладка на трамблере постоянно масло гонит 3,прокладка на помпе вообше болезнь.4 регулярно подкручивай болты на голове . а в целом это все проблемы которые у меня случались с 90 кузовами а у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ. Так что выбор хороший они практический не убиваемые.ну если с головой использовать.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв удивил, я бы, наверное после такого зарекся Марк брать...

molibden
Шаровые меняются, подвеска - это лишь предмет для торга. Главное кузов и двигатель - тут все рекомендации стандартные (поищи поиском). Смотри, чтобы коробка нормально переключалась - без рывков. По двигателю, если 1G, выдерни ВВ провода из свечного колодца - нет ли там масла. Сухая ли рулевая рейка и тяги. Не тянет ли на ходу в сторону.
Попробуй оттормозится в пол. Можно попробовать стоп-тест коробки провести (если хозяин разрешит).
Обрати внимание на свет фар - ровно ли светят (если сильно был бит в перед у многих свет кривой потом). Как двери закрываются - задние должны идеально и легко, передние чуток потуже. Закрытые стекла при открытой двери не должны болтаться.
Обрати внимание на вибрацию двигателя, если она есть - либо подушки мертвые, либо менять полностью ВВ-провода, свечи, трамблер.
Обшивку дверей смотри - на ушатанных экземплярах она болтается. Руль смотри, чтобы покрытие было не протертым и не проворачивалось.
Загляни в маслозаливную горловину если черно как в жoпe у негра, а масло светлое - плохо.
Спроси какое масло лили. Если гуще w40, нах такой экземпляр.
Смотри, чтобы цвет стекол был одинаковым (или коричневый или синий оттенок).

И т.д. и т.п. нету у Марков особых ньюансов. Если мотор шепчет и кузов не закручен - расходники поменяешь и в путь.

>у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ
Странно, что 1JZ ты обзываешь 1GZ-ом, если их было у тебя 9 штук :)

Курить я буду, но пить не брошу!

спасибо, товарисчи... покатаюсь, обязательно напишу отзыв. Ну если куплю канечно ))

Ничтяк! Номаный отзыв! Тока мы его не продовали! Это было ежесуботнее бухалово!:)

Я тоже впервые на 100-ке такой цвет вижу.
BMW 7 Series

А, цвет не родной, тогда все ясно.
BMW 7 Series

Хотелось бы услышать отзыв нового владельца)))))))
Вы хоть предупредили его о том, что его ожидает?
А так Марк-тема, спору нет.

если бы мы его предупредили, то не продали бы его никогда! :))
Турбо-диван )))

новый владелец - это вы про меня? )) Я уже имел опыт общения с Марками, у друга такой мобиль. Только о 2.5 литрах. Впечатления от передвижения на таком аппарате исключительно положительные. Видимо поэтому мой выбор и пал на данную модельку. Верней моделищу

Жестко, за патриотизм к марку +5 ))))
здесь могла быть ваша реклама

кмровец
для MnUser

>у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ
Странно, что 1JZ ты обзываешь 1GZ-ом, если их было у тебя 9 штук :)

а ты сам понял что сказал,
1G и 1JZ двиглы не кончились, посмотри историю 1G, ведь они были и с компрессором 1G-GZE, и с турбой

а так 100 марк, неее. лучше чайник в 100м,
конечно хапнет горя новый владелец.
укатали марка в дрова.

>а ты сам понял что сказал,
>1G и 1JZ двиглы не кончились, посмотри историю 1G, ведь они были и с >компрессором 1G-GZE, и с турбой

Я то все понял, не надо, у меня с логикой в порядке... :)
>случались с 90 кузовами а у меня их было 9 шт. 1G и 1GZ
1. Покажи мне 90-й Марк с турбодвигателем 1G.
2. Где у 90-х кузовов двигатель 1G-GZE:
3. 1GZ и 1G-GZE - это что одно и то же?
4. Даже если принять п.3, то категория 1G включает в себя двигатель 1G-GZE.
Из этого следует, что при написании 1G и 1GZ (у 90-х Марков) во втором случае имелось в виду 1JZ. Тем более, что это два основных двигателя у 90-х кузовов. Ну чё, не так?

Сообщений: 2055

Зачотный марк 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Рассказ Жесть - просто огонь :), поэтому я очень боюсь пиплов на марквичах, это намного круче чем тиолка на крузаке.

ассоциация из мульта,,Как старик корову продавал"" я о том ,как автор ответил , что типа если новый владелец знал об этом Марке всё,то он бы его не продал...печально однако..
подписался.

5 и не более ;-)
подписался.

щас новый владелец сидит и внимает где моно БУдулая цепануть... по долгам расчитаться:)

нах.эта б\у отрыжка японского а\прома,берите новое авто.и на гарантии и не парьтесь!!

у меня был марк в еще худшем состоянии, только 98 г., я после недели поездок на нем, отдал его и перекрестился :)
М3

Бывает хуже?
Турбо-диван )))

У меня Марк 96 100X уже два гола! Отличная машина! по трасе 180 только в путь!!!

нах.эта бу отрыжка японского апрома,берите новое авто.и на гарантии и не парьтесь!!
______________________________ ____________________________
Извини конечно, но где ты новое авто найдешь за 135 тысяч, юморист блин...... ТЫ его и за 300 то не найдешь,и Марк это тебе не отрыжка, сам то поди на ТАЗике ездишь, с гарантией.........
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Хороший марковник!Тоже к лету буду брать!За отзыв 4.За авто 5. Кстати имею честь владеть эл.книгой Руководство по эксплуатации и ремонту Toyota MARK 2 1996-2001 г!Может кому надо или интерестно!Пишите могу скинуть мыло Floor89-03@inbox.ru

страшно представить чувства человека, если это новый хозяин прочитает. Марка жалко, остается надеятся что попал он в хорошие руки.
марк самурай

врятли прочитает, у него вообще врятли интернет есть :))

Денис
Всем доброго времени суток! Люди подскажите пожалуйста одну простую но насущную вещь. Купи недавно марка 99 года в комплектации TAURER S и вот ломаю голову как яркость панели приборов настраивать, если такое предусмотрено? У меня белый оптитрон стоит.

там справа от руля крутилка должна быть

______________________________ _____________________________
На панели у тебя две кнопки такие длинненькие прямо торчат из нее, одна одометр сбрасывать и переключать между трип А и Б, а второя менять яркость, яркость меняется двухступенчато, и только при включенных габаритах, и головном свете.....
MARK II/JZX90/TOURER.S - atmosphere black hawk
2POT Voing disc brakes/TRD exhaust

Цвет не очень

Берегись Леха если новый хозяин читать умеет!
MARK II GX90 1995 год 2,0 был
MARK II JZX110 2003 год 2,5 есть
LC PRADO 120 5L (служебный)

Сообщений: 2052
троякъ

А ЗАЧЕМ ЗАДНИЙ ПРИВОД ВЗЯЛ???

P_MarkII
Зачем так тачку убивать!

Норм
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Набережные Челны
уважаемые марководы! подскажите расход топлива движка 2,5 полного привода, хочу преобрести, уж очень понравился.
Odyssey 2001г. f23a, mgpa.

в среднем на 400р - 100 км...

Сообщений: 11915
любая яповская машина терпит до последнего и будет ехать.такими уж их создали.

не очень,ты похож на владельца марковника,я уже 3го поменял,и ничего не могу сказать плохого.кроме как аппетит.это на любителя,его надо водить(лениво) а не шлифовать на св-рах

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2