Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Тойота Платц 2000 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2000
Доброго Всем времени суток! Вот я и решила написать про свою девочку)))) Она является моей первой и пока единственной) ОЧень ее люблю))))) А начиналась наша любовь так....... Накопила я денежек, но не много(((( я хотела либо марчка взять либо платцика, но ТОЙОТА большее уважение вызывает, увидела я ее н адроме....но почему-то в расчет даже не брала, хотя и цена и все подходили)))) Но звонила по другим, только собирались ехать смотреть и все машины продовались у нас под носом...и тут через месяц поисков я все-таки решила позвонить по заветному номеру....мой МЧ съездил посмотрел, потом съездила я посмотрела и влюбилась....... Это было с первого взгляда)))) Ночь подумали и решили брать))))) Мы даже диагностику не делали, владелица (очень,кстати, честная девушка сказала о всех проблемах ну и скинула цену еще чуть-чуть))) Самое обидное было из всего, что прав у меня не быыло на этот момент, получила через неделю (из-за постоянных проблем в ГАИ, то справка не та, то город где я родилась они не знают, то квитанцию потеряли))) Но меня это сильно не смутило и я по чуть-чуть выезжала)))) в течении после приобретения поменяла помпу (где-то 2000руб) далее проблем не было))))) Ведет себя отлично на дороге, Предыдущая хозяйка оставила мне отличную всесезонку, новое масло в движке и чуть-чуть начинавшие постукивать стойки задние(но на стойки я пока не обращала внимание,т.к. еще было не  так страшно )))) А вот сейчас проездив ( точнее промучав машину всю зиму ( а были у нее и серьезная езда по пересеченной местности и по заснеженному озеру с санками сзади (на равне с различными огромными внедорожниками))))и многое другое))))) Так вот про стойки....в Чите это ПИПЕЦ какая ПРОБЛЕМА!!!!!!!! да и я была не приятно удивлена тому, что одна стойка стоит 3,500!!!!! на заказ причем, и только KYB спорт!!!!
  В чите у нас зимы холодные даже очень,в этом году достигало почти 50 гр мороза, и...вы не поверите но она заводилась с брелка с первого раза в холодном гараже)))))))))))))))) и грелась максимум 10 минут, в то время когда в теплых гаражах так же греется))))) Был правда один слкчай...не знаю даже почему...она у меня не завелась.....я была в панике...т.к. я опаздывалаи мне оч нужна была машина)))) Но потом приехал МЧ и она сразу это сделала)))))))
Один раз она меня подвела...или наоборот с того света вытащила......не знаю еще..... ехали мы в январе с озера....и на трассе я чуть отвлеклась.....(пристегуться хотела, сейчас я не трогаюсь с места пока не пристегнусь) ииии..... нас занесло.....раза 4 кидало по трассе из стороны в сторону.... последний раз был самый страшный когда высота кювета была метров 5 ...и мы задними колесами уже почти туда улетели....но каким-то чудом я ее выровнила....было страшно.... и это был единственный надеюсь раз....
А так это отличная машина))))))))))))))))))))) ОЧень ее люблю и дорожу))))) ни одной аварии и ничего подобного не случалось)))))
З.Ы. А стойки буквально на днях должны прийти)))) и наконец-то поменяю)))) А то уже кидает при скорости 50((((( Ну вот вроде и все)))))

Отдала 7020рублик за спортивные стойки КАЯБА!! И все равно что-то сзади постукивает(((( Зато стала очень хорошо держать дорогу))))) А это меня большего всего радует! Отдали старые...ужас!!как я на них еще ездила!!! Там смотреть не на что

Еще приписали поменять Пружину переднюю и сальник задний ИТОГО: 3000Руб!!!!!! А это необходимо скоро менять, попробую на след неделе(( Очень расстроилась из-за этих нереальных вложений в такую мальникую бибизику(((

Влад, Новосибирск
4.1
19817
17415213, Челябинск
Александр, Омск

Платц надежный аппаратик.Да еще и 4 везде - это хорошо....) Оценка 5 с минусом!

))))))))))))))))))))))) 3 )))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

курган
4 вд весчь!!! 5 поставлю

Алейск
Для дамы и +5 не жалко!

p.s. фото хозяйки ф студию)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Для дамы и +5 не жалко!p.s. фото хозяйки ф студию)
Фото будет чуть позже))))

Омск-> СПб
хороший отзыв для девушки))))))) но мне кажется 1,3 и 4вд совсем уж вата на дороге нет?))))))) и очень много скобочек)))))))) зачем?

Лелик459
loki55rus:
На счет скобочек, наверное потому что люблю улыбаться и радовать почти всему, что происходит))
На счет вд и 1,3 - иногда кажется,что тяжело идет в городе, но иногда онап очень хорошо и разгоняется и держит дорогу, смотря какой бенз залить, движка справляется с напором) мне нравится! Любые подъемы и склоны ледяные нам с ней не страшны, даже на лысенькой резине!

Отзыв на 5 с +, а вот фоточек не хватает!
SSStasyan
всесезонной резины не бывает, 8-10 литров для 1,3 многовато, передний привод был бы лучше... молодца, просто я хонду вожу!

Платзик диски просит....а так кул

SSStasyan:
У нас бенз такой, что машина сильно троит, но свеже...в районе 8 зимой с прогревами, как будет летом позже напишу)))))

denis.katok:
Платзик диски просит....а так кул
Летом поеду в китай переобувать в диски))))))

Димасик-Тюмень

Димасик-Тюмень:
Мой Молодой человек)

Димасик-Тюмень:
Муж на Час=)))

Лелик 459:
Мой Молодой человек)
теперь буду знать ,как нас называют девушки...."Мой МЧ...." =))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

Очень уж сумбурно. Сразу понятно какая темпераментная хозяйка платцика. Рыженькая наверное!? )))))))

Dimok24:
Неее..не рыженькая)))) Больше блондинка))))))

Отличная машина-щас сам выбираю между ней и витц. Поставил пятак.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

75 RUS Чита
88 лоЩадок)))) хе-хе
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

avto002:
Ага. МаЧо.))))

75 RUS Чита
"Так вот про стойки....в Чите это ПИПЕЦ какая ПРОБЛЕМА!!!!!!!! Ну не знаю....
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

krosh2010:
88 лоЩадок)))) хе-хе
а что ..нормально..Для города вполне лостаточно..а с учетом 4 ВЭДЭ,так зимой со светофора будет уходить быстрее чем всякие моноприводы со 180 Лысыми...)

krosh2010:
"Так вот про стойки....в Чите это ПИПЕЦ какая ПРОБЛЕМА!!!!!!!! Ну не знаю....
Неее...ну вообще-то их много...но на платц....их необходимо заказывать(((( очень редко есть в наличии(( т.к. у переднеприводного сзади амортики стоят, а тут стойки

takazov
У меня тоже плацик, владею вот уже как 2 года летом будет, и только ща узнал что это оказываеца девочка! незнаю девочка это или мужичок, но это моя вторая машина (первая газ) и я ее тоже очень люблю, и вообще считаю для начала автомобильной истории самой лучшей машиной в мире, не потому что она красивая, друзья на тазах называют ее беременной коровой на тонких ножках, не потому что она быстрая, враги на спортсуперкарах называют ее старой черепахой, а потому что это маленькая божья коровка, которая мирно журчит и дарит людям, ищущим истину, большую радость!
takazov:
Не знаю почему девочка, но нам взгляд ,что это девочка))) Хотя на счет коровы на тонких ножках, очень похоже)))) Особенно если резина на 13))

"Корова на тонких ножках" это скорее всего takazov имел в виду ГАЗ 21.

Моя супруга "Фунтика" тоже девочкой называет. Я думаю это чисто женское мнение.

Хорошая машина для города, если за ней следить. Таксисты любят Платцы и Витцы, а это о чем-то говорит. А по стойкам я бы советовал получше изучить рынок. 3500 даже для полноприводной маленькой машинки - очень дорого. Посмотри в интернет-магазинах, http://exist.ru , например, аналоги фирм Tokico, Моnroe. Оригинальные запчасти все дорогие, аналоги, даже той же фирмы, что и оригинал - в разы дешевле. Тем более у тебя Тойота, а они недорогие в обслуживании.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Dimok24:
"Корова на тонких ножках" это скорее всего takazov имел в виду ГАЗ 21..
Просто реально очень похоже) когда стоит моя пипетка и рядом другие машины, она кажется такой пузатенькой с ооооооочень тоненькими ножками))))) Это очень мило,кстати)

норм 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

резину всетаки надо нормальную на зиму брать, шипованную
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

takazov:
друзья на тазах называют ее беременной коровой на тонких ножках
Да пусть хоть как называют.Главное,чтобы владельцу нравилось.

15 rus на номере,если мне не изменяет память-это Северная осетия-Алания?...А там тазы в подавляющем большинстве.Сужу из выпусков новостей,репортажей с Северного кавказа.И если не ошибаюсь,то самый модный автомобиль-это приора.

Не реально,катки другие надо!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Иван Бл
Девушка,вы молодец!)))))))
я ставлю вам 5!)))))))

+5 за искренность и эмоции=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Intruder NSK
Еще приписали поменять Пружину переднюю и сальник задний ИТОГО: 3000Руб!!!!!!

Если имеется в виду сальник задней полуоси, то не меняйте его на первом попавшемся СТО, т.к. его запрессовка осуществляется путем специальной оправки, индивидуально изготавливаемой под каждый конкретный автомобиль (в вашем случае Platz). Дело в том, что далеко не на каждом СТО будут заниматься изготовлением таких обравок, а новый сальник, запрессованый какой-нибудь универсальной оправкой (или еще хуже отверткой), почти сразу-же начинает течь. На моем вэдовом фунте, сальники удалось заткнуть только с 3-й попытки, когда я наконец отдал его в более дорогой и солидный сервис.

Проверь задний стабилизатор.
Извиняюсь. Проверте.

Еще приписали поменять Пружину переднюю
А пружины лучше парами менять (ИМХО), т.к. стойки будут работать по разному.

Intruder NSK:
Отдала 7020рублик за спортивные стойки КАЯБА!! И все равно что-то сзади постукивает((((Проверь задний стабилизатор. У меня на функарго 4WD, каждые 2-3 месяца приходится на нем всякие втулки и резинки менять. На наших дорогах они очень быстро раздалбливаются.
На каких таких ВАШИХ дорогах???? В тайге чё-ли???? Покупай оригинал,не скупись и буДЯ счастье для пепелаца! По крайней мере я не настолько богат,чтоб покупать дешёвые вещи!

karon:
У нас хуже чем в тайге)))))) Ровную дорогу можно редко найти( они ямы да выбоины и люки по 4 штуки на каждом перекретске к тому же провалившиеся)

Иван Бл
karon:
Написано в пописи,что парень из НСК,так понимаю из Новосибирска...дороги там просто пи....ц...

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

lexx5
Тамбов
>>Отдала 7020рублик за спортивные стойки КАЯБА!!

lexx5:
>>Отдала 7020рублик за спортивные стойки КАЯБА!! не знаю на сколько ваши стойки Sport - может быть такой же как и в Калине! Мои КАЯБА задние стоили 2500 руб 2 шт. с установкой!! щас готовлюсь к замене передних - они в районе 3000р за шт.! так что говорить о том, что авто дорогое в обслуживании, я б не стал! наоборот очень даже дешевый- у меня расход круглый год в районе 8 литров, масло меняю каждые 5тыскм, фильтры и тд и тп!!!
А вы в каком магазине покупали????

Тамбов
Лелик 459:
А вы в каком магазине покупали????
в Тамбове - если Вам от этого станет легче! передние за 2000 р за шт. пообещали привезти! :)

Привет,землячке!!!Удачи на дарогах!!!5+)))
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Лелик459
lexx5:
Вот сравнили читу с тамбовом, у нас цены на все на много выше((((((

Анечка 327
karon:
"Пипелаца" - именно так мой муж назывет мой платц! Прикольно, раньше нигде не встречала, думала он сам придумал. А по машине - у меня она уже полтора года, тоже вэдовый, 1,3; Все хорошо, только низенькая...

повторяюсь))) Поставила литье и резину размер 175/65/14, пипелац стал на многолучше держатб дорогу и едет совсем по-другому: мягче, плавнее и шума от сцепления колес с дорогой не стало (хоть резина и китайская)
Проблем никаких не возникало поменяла масло - 840 руб, Еsso 10w40
В понедельник все-таки поеду менять сальник!!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 2000

хозяйка миловидная....
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

"в этом году достигало почти 50 гр мороза"
=============
))) В очень сильный мороз не грех и два раза по 50 гр

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на кузов NCP16 в Чите