Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

20211
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1800 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 трасса, 9-12 город л/100км
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Бежевый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 1ZZ-FE
Доброго времени суток. Ну вот пришло очередное время писать отзыв про свое авто. Честно сказать продавать было жалко, но кризис и долг за квартиру встал на первое место. Японка не первая, о предыдущих, отзывы можно почитать в поиске по нику. После продажи Corona Premio решение о следующей авто было принято заранее. Любовь с первого взгляда, а когда прокатился сразу понял – она. Потом аванс, потом 3-и месяца ожидания и прям перед повышением в декабре 2005 пришла она или он, кому как больше нравится. Ну а теперь об авто.
Авто в полной комплектации какую хотел, впереди диван, подогрев зеркал, велюр. Только цвет хотел другой, но поиски в 3-и месяца не увенчались успехом, поэтому брал уже что попалось.
Что сделано сразу:
Покупка резины, замена аккумулятора (с тем что пришла с жапнии сутки не держал), замена антифриза (при проверки плотности, годился только до -5). Купил радар детектор. Я хоть и не гонщик , но нереальность наших ограничений, просто убивает, так что за 1,5 года он себя окупил.
Авто для семьи, большое и вместительное. Хоть и цвет салона светлый  - не стоит этого бояться. Чиститься и моется очень хорошо. Сильные пятна, от мелкого, ползающего по всей машине с сушкой  очистил Profan2000, кажется так называется. Очень понравилось беременной жене, как авто едет. Ни разу не укачало, Хотя в отцовской Mazda Capella укачивало.
Очень удобно ездить на дальняк, хотя и в городе не чувствуешь себя ущербным. Резвости движка  1ZZ-FE вполне хватает. По прямой 178 дальше просто страшновато, устойчивость не важная, парусность имеет место быть. Кто-то здесь как-то писал про большие крены на поворотах – вот что скажу. Крены есть практически у всех, все зависит от скорости вхождения в этот поворот ну и от самого поворота. Так вот, конечно это не скайлайн, но критичного ничего нет , все в пределах управляемости. Контроля авто не теряет. В общем если сравнить с premio, то примерно тоже самое. Крениться и раскачиваться начала только когда стойки поизносились, о них чуть ниже.
Ardeo – может и позволяет ехать быстро, НО  не агрессивно. Садишься и тебя обволакивает удобный диван, приятно глазу убранство салона довольно мягкий и не скрипучий пластик. Авто не располагает к агрессивному вождению, но если нужно, включаешь режим power – и поехали. Но, толи я старею, толи понял что выигрыш во времени не соизмерим с кол-вом сожженного топлива. Кстати о расходе, он меня порадовал. Около 8 литров по трассе и около 11 с хорошими пробками в городе Новосибирске. Кондиционер, а точнее климат контроль добавляет литр, также  литр зимой , если не учитывать прогревов.
Дважды промывал инжектор, делал этот сам, описание на сайте. Наше средство ЛАВР не плохо себя зарекомендовала для этого. Свечи на данный движок не дорогие порядка 85 р./штука. Хватает  на 15-25 т.км, зависит от качества топлива. Т.к. двигатель цепной, требователен к качеству и вязкости масла, лью 0w30.
Т.к. пришла машина зимой и пришла на летней резине, чтобы забрать со Станционной и чувствовать более менее уверенней пока домой едешь,  купил липучку бриджи, не понравилось, авто достаточно тяжелое и как-то раз при небольшом повороте машину начало тащить по полосе на соседнюю. Авто удержал, но мандраж был. После этого на след год купил шиповку гудьер. Езда стала намного безопасней.
Заводится зимой хорошо, но за аккумулятором нужно следить. Как-то не стал ставить на ночной прогрев, температура ночью была не ниже -15, утром смог завестись только прикурив. Хотя перед этим в -30 заводился, правда только с третьего раза. На это наверно мощь аккума  и ушла.
Багажник удобный и очень  вместительный. Это у меня первое авто универсал, никаких неудобств не испытывал. Если в багажнике все хорошо закреплено, то бряков всяких не замечено.
Звук: я конечно не меломан, Моцарта от Вивальди вряд ли отличу, но могу сказать, что звук отменный. Штатная балалайка, 6 дисковый с мини дисками производство fuji - если бы была приспособлена к нашим дорогам, то цены не было  бы. НО! На очередной кочке заел диск. Разобрал, оказалось что пластмассовый пазик сломан. Склеил, но диски цеплялись в механизм смены дисков через раз. Решил отремонтировать, но сказали что цена будет порядка 3 тыр. И никакой гарантии, т.к. типа уже не новое. Вощем после недолгих раздумий за 4 тыр. купил DVD проигрыватель, поставил под переднее сидение. Все читает и поет и в дальних поездках пара DVD дисков вполне хватает.
Пройдено 68 тыс.: Казахстан, Хакасия, Алтай. В Казахстан в первый раз, конечно по собственной самонадеянности, поехал имея только болонник и ключ 8x10. Toyota доказала свою надежность.  8 тыс.км. по казахским степям и дорогам выдержала и хотя дороги в казахии такие, что было о чем волноваться. Семей- Аягуз. кто был тот поймет, а кто не был - ехать этой дорогой только врагу могу пожелать.
Все делаю практически сам. После казахи под замену попали задние стойки, передние еще были живы, но только год. Назад подходят от corolla fielder – это если кому на будущее. Замена ничего сложного, но осторожней с боковыми панельками, которые примыкают к заднему дивану – отламываются. Вообще сайт рулит, там есть все : http://www.vistaclub.ru/
По ходовке:  ходовая крепкая, правда стойки дороговаты, но сейчас ценник уже приемлем, когда только авто брал – передние только оригинал продавался и ценник 5400. Сейчас все по-божески. Под замену кроме задка, в дальнейшем  попали: передние стойки, втулки стабилизаторов и barlink – в простонародье яйца. Все больше ничего не делал.
Двигатель: тяговит, но при полной загрузке (4 чел + груз) хватает впритык, но хватает, даже обгоны. Это в сравнении с corona premio.
Салон – очень просторный и удобный. Думал будет тяжело привыкать к цифровому спидометру. Но оказалось очень удобным, а расположение посередине позволяет не отвлекаться от дороги. Притом иногда ездил на отцовский Mazda capella, могу однозначно сказать на ardeo намного удобней и читабельней, чем аналоговый, да и просто удобней и комфортней ездить на ardeo, Отец  это тоже признал.
Пусть верой и правдой служит следующему владельцу. Тем более под зиму поменял практически все кроме антифриза. Ну, а измениться финансовое положение в жизни, то след авто будет наверно уже другой руль. Жаль конечно , что гос-во о нас «заботиться» и делает за нас выбор. Благодаря японскому автопрому, за Уралом почувствовали и познали, что такое личное авто, определенная транспортная независимость, но похоже, как и раньше за нас опять решают, на чем ездить и сколько за это платить.

ОТвет на вопрос по маслу: Авто послересталинг, там вроде что-то поправили. Такого жора и проблем, что всречаются с авто до апреля 2000 года - нет. У приятеля такая же, только седан. пробег уже порядка 170 т.км, когда брал у него было меньше 100 - с поеданием масла пробем не замечено. Ничего не делал пока вообще. Что касается меня, то от смены до смены. Масло менял через 7-9 тыс. км.

, пробег 115 км

Очень удобный, вместительный, практичный семейный универсал со своей харизмой и интересной, практически неповторимой, внешностью. И отзыв отличный "5".
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

25 регион
Машина хорошая, один косяк этих моторов, что масло жрут! За отзыв 5

Автор!сколько общий пробег?масло двиг кушает?
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

кемерово
Спасибо за отзыв!5!тоже присматриваюсь к ардео!может летом возьму!посмотрим конечно,что наше правительство "суперзаботящееся о нас"придумает в отношении пр!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Краса горного Урала - Екатеринбург
Отличный отзыв
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
AEV

классная машина, себе такую когда-то хотел
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Братск-Иркутск
добрый авто. Смотрицца намного красивее седана. Как то более закончено.
Mark II

Домик у моря.
классная машина,руль симпотный и диванчик спереди, у меня 98г. поэтому попроще но чейнджен на 8 дисков до сих пор работает,читает балванки. Удивляет одно -до этого ездил на дизелях менял масло через 10тыс., думал на бензинке масло чистое должно быть но к 5тыс уже темнеет хотя залита синтетика поидее уще 5тыс. ездить можно но на щуп смотреть неприятно.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

За отзыв 5! Автомобиль просто великолепен, салон и багажник огромные особенно поражают места для задних пассажиров, сидения удобные с подлокотниками и регулировками + огромное количесво пространства для ног, подвеска комфотная, хороший двигатель не без "чебурашек" конечно, но не критично, вобщем не машина а сказка!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

За отзыв 5! ...хочу такую же:)
Honda CR-V/00 RD-1

Чехов
Отличная машина. За отзыв 5. Даже для себя что-то почерпнул. Можешь и мой прочесть: Отзыв о Toyota Vista Ardeo
---- (-) ----
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Хорошая машина, у самого такая, вижу и комплектация у тебя хорошая,+5

Отлично!

Честный отзыв.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео