Отзыв автовладельца Cadillac SRX 2006

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Приветствую.
Сразу хочу предупредить, не будет скучных цифр. Только личное мнение и эмоции от данного автомобиля.

Начну с прошлых автомобилей:
-BMW 5 серии в 34 кузове, 2.5. Машина мне казалась пушкой! Механика, чёрный бандит. Приобрёл я её в 19 лет, через месяц эксплуатации перегрел двигатель, продуло голову. Плюнул, бросил там где заглохла, всё то стоит на штраф-стоянке)) После этого решил что БМВ не моя машина, не любит она меня))

-Mercedes benz 5.0 в 140 кузове, срок владения, около месяца, затем продал, скрипя зубами, жизнь и удача повернулась ж*пой... Очень нравилась, так же в 19 лет, БМВ уже не казалась такой быстрой. Всё то хорошие впечатления от машины. Ни в одну из них я кроме бензина и масла ничего не купил и не вложил. На БМВ просто наплевал, а мерс ничего не просил)

-Toyota Camry 2003 года, 2.4. Так называемая лисичка) Первый и надеюсь последний японец в семье, очень не хотел, но отдавали её подозрительно дёшево, я как среднестатистический пацан, повёлся, приехал первый из желающих смотреть её (оказался в нужное время в нужном месте). Стоит она, снежная королева (первая белая машина. И надеюсь последняя))) в жидком стекле, на трёх семёрках, прокатился-понравилась. Отдаю деньги. Наслаждаюсь жизнью, через неделю ставлю на учёт, а мне говорит товарищ капитан мол " ехал бы ты отсюда, у тебя запретов на ней, больше чем волос на голове" ну, выкинул её в дром, такой же молодой парнишка купил её, правда я в отличии от преведущего хозяина сразу сказал об этой проблеме на что услышал ответ "да и по*бать! по договору ездить никто не запрещал" ну да, говорю) Получаю деньги, кстати на 10 т.р больше чем покупал))

На этом мои автомобили закончились, после долгих 7-ми месяцев "без колёс" меня уже ломало. Вспоминал своих малышек и наворачивалась слеза.

Одним прекрасным утром меня разбудил телефонный звонок, в субботу, встаю не особо довольный таким положением дел, мол что может быть важного в 9 утра. Звонит друг, думаю мало ли, беру трубку. Слышу без приветствия следующую фразу "выходи машину посмотри, я у тебя во дворе". Сразу в голову пришла мысль, мол купил машину, хвастаться приехал, спускаюсь с душевной радостью за друга, стоит чёрная Кадила, любовь с первого взгляда, больше ничего сказать не могу. Смотрю этот автомобиль, после долгих выискиваний проблем, нашёл убитую переднюю подвеску и странную "кустарку" на радиаторе, которая состояла из патрубка, с болтом на конце. Говорю кенту мол "Бери!", и слышу в ответ фразу "так я тебе пригнал")) Посмотрел на него, на хозяина, и т.к я такие автомобили никогда не привлекали моего внимания в дроме, да и в городе я крайне мало видел подобное, ценовой разбег я не знал. С дрожью в голосе спрашиваю сколько? И слышу в ответ сумму на 300 тысяч меньше, чем я предполагал, 370! Я сделал каменным лицо, типа так и должно быть, говорю 350! Т.к понял что хозяину нужны деньги. Ударили по рукам и через пол часа я еду к жене, хвастаться покупкой! Сел в салон, меня обняло кожаное сиденье, привык как то на удивление быстро. На сто лошадиных сил больше чем у камаза, думаю я. И в дрожь бросает. Давлю на педаль чувствую свирепую силу в ней. Такую, по настоящему американскую, и бестолковую, в хорошем смысле этого слова. Еду, и заканчивается бензин! 500 метров до заправки, взял бутылку и пошёл заправляться, довольный, как ребёнок.
Музыка стоит штатная "Босс", такого баса я слышал только у брата в лексусе, 16 года. Панорамная крыша тоже произвела определённые впечатления, исходя из того что в прошлых машинах такого не было. Жена говорит трудно привыкнуть к габаритам (хотя ездила на Прадо), думаю про себя, почему так, встаю на парковке рядом с прадо, и понимаю почему))) Потому что я шире, и посадка у меня глубже)) Первая проблема пришла ко мне в городе, еду и вылазит ошибка на БК что то типа хот игл энджин, гугл в помощь, и... Греется коробка! Моментально глушу, стою минут 20, завожу, как рукой сняло, читаю на форуме, что мол радиатор грязный может быть, или масло потеряло свои свойства, лезу под капот, ЩУПА НЕТ! Лезу на форум, говорят его и быть не должно! Всё не как у людей, америка... Езжу пока так, осторожно.
Недели две назад еду до пацанов в сервис, машину показать, выхожу и странно работает вентилятор радиатора. Открываю капот, расширительный бачок-пусто! Машинально смотрю под машину, лужа! Смотрю на этот самопальный патрубок, о котором я говорил выше, и в нём дыра с палец, там же меняем его на такой же, только новый, льём охлаждайку, всё работает. Успокоился. Вчера ехал к любимой, с работы, остановился у магазина, слышу бульканье, задираю капот, булькает жидкость в расширительном бачке, доехал до дома, поставил. Сижу грызу ногти, лишь бы не ГБЦ... Вот на этом мой отзыв заканчивается, вложил я в неё пока что 0 рублей. На этой неделе сумма вложений вырастит, примерно тысяч на 20... Будем разбираться... До мая нужно машину привести в "боевое" состояние, дабы ехать в отпуск на ней, 2000 км. Кушает не много, для 4.6. Мерсик у меня питался побольше, а ехал почему то похуже.
По мере проделанных работ над ней, или если вспомню чего то ещё, дополню отзыв.

Всем спасибо за уделённое время.

Забыл сказать, так безделушка конечно, но занятная)

Т.к машин таких маловато, многие говорят мне "ТЫ ЧЕ ЭСКАЛЕЙД КУПИЛ?" многие оценивают машину в миллион, и дают ей год 15-ый. Когда знают реальность происходящего, смущённо и с какой то настороженностью улыбаются, говорят что запчасти дороговаты, и делать их у нас, в суровой Сибири не умеют. Но я то знаю что мастера у нас есть не хуже чем "везде" и верю что откатаемся мы с ней, со своей Кади, долго и долго.

Как машину любить, такая будет и отдача от неё. Всё закономерно у нас, в жизни, они хоть и обычное железо, но что то в них есть, такого необычного, и у каждой машины, это "необычное" своё.

Вот в общем, фотки какие были в архиве компьютера)

БМВ. Фото было сделано в тот день когда она закипела))

И Мерс, фото сделано за час до продажи, увы.

Фотографий камри никогда не было) Потому что она мне не нравилась. Кто бы что не говорил, но Япония, лично для меня, качественно и красиво машины делать не умеет))) Я абсолютно весь их автопром называю - распилы ,так что любители рисовых автомобилей можете рвать меня)))))

Бесполезная покупка

______________________________________________________________________________________________________________________

Кстати, чисто по приколу заказал (купил) сегодня клубную карту кадиллак клуба)))

Сделана она якобы для упрощения и повышения удобства обслуживания своего авто, а так же приятного времяпровождения с друзьями и одноклубниками (так написано в описании карты)

...

В общем сидел сегодня дома, позвонили пацаны с соседнего города, заехали в гости чай попить, да машину посмотреть. И предложили такую мысль, покрыть машину "Раптором". Кто что думает про это? Вроде как и лесной вид я машине не хочу делать, а вроде как и симпатично, да и неплохая защита ЛКП.

В обпщим! На этих выходных добавлю новые фото, что и как сделают, потому что именно в этот час, когда я пишу это, она на эвакуаторе едет в сервис))

Дал разобраться с ОЖ, с коробкой, и маленькие сколы на бамперах убрать....

Cadillac SRX, 2007
Максим, Пермь

такая проблема явно не 20 по деньгам будет на таком авто
и музыка если правильно ,то БОЗЕ с окончанием на е

ушатано выглядит
а деньги на все машины откуда? папка дает?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
Е
Какая чоткость звучит в отзыве! Только отзыва нет, а так автор - очень ровный и чоткий пацанчик. Особенно умиляет его наездническое отношение к машинам.

Забавный крокодильчик. За такие деньги можно и полечить.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Слегка не равнодушен к авто этой марки, подписываюсь, излагай далее, чего и как. Удачи!
На " американце " родном всегда комфортно.Ездил пассажиром на Форде Таурус,как будто на корабле плыл.Подвеска обалденная.Удачи.

Ты
Мог и пропылесосить перед фото сессией...
Удачи, парень.
Хороший недооценённый бешенный сарайчик.
Вот сюда кадиловоды со всей страны едут, если что:
Так что ты везучий )

такая проблема явно не 20 по деньгам будет на таком авто
Нет конечно))) Я не собираюсь лечить её всю и сразу)

ТолстоТролль
ушатано выглядит
а деньги на все машины откуда? папка дает?
Папка тебе давал деньги, на гранту. А мне папа с мамой дали светлую голову, благодаря которой я покупаю свои машины.
Фил
У тебя в 20 лет наверное была не ушатаная машина с салона.
и музыка если правильно ,то БОЗЕ с окончанием на е
BOSE!
Где вы тут, уважаемый, букву "з" увидеть смогли?
Лунио
Мог и пропылесосить перед фото сессией...
Там в процессе, если не видно, она на мойке стоит
Удачи, парень.
Хороший недооценённый бешенный сарайчик.
Вот сюда кадиловоды со всей страны едут, если что:
Так что ты везучий )
Спасибо дружище)

2:5090/24
Думал камри берут пенсы, а не пацанчики 19 летние..

2:5090/24
Кадди прикольный, обращает на себя взгляд..
Тебе в пацанский паблик бы свою историю успеха выложить, у тебя для этого все атрибуты - Адидас, бандитские бэха и мерс, там такое любят, там ты будешь царь и бог) ну а если серьезно, многие были такими в эти годы, но не у многих из нас были такие машины, и вопрос то может даже был и не в деньгах, а скорее потому-что может не рисковали их покупать, включая разум и подсчитывая затраты на их содержание, а ты рискуешь и получаешь удовольствие, по своему) желаю не утонуть в понтах и оставаться человеком по отношению ко всем остальным, не взирая на их материальное положение)
Е
По идее так и надо жить, ведь тачка это только средство передвижения.... а по поводу бурления охлаждающей жидкости, надо проверить пробку радиатора...скорее всего нет давления в системе, вот антифриз и вскипает....
BOSE!
Где вы тут, уважаемый, букву "з" увидеть смогли?
"Боуз" если точнее ,не менее уважаемый

"Боуз" если точнее ,не менее уважаемый
но уж никак не БОСС))

Фил
У меня на радиаторе пробок нету)) Только на расширительном бачке. Клапан на крышке стоит, срабатывает идеально.
Я думаю воздух в системе, потому что это началось после того как лопнул этот непонятный патрубок.
А по поводу тачки я тоже писал, я в машину вкладываю деньги, она отрабатывает эти деньги, вот и вся логика)

Фил
История моего успеха без кредитов, родителей, и криминала. Чистая работа. И не буду скрывать, бывает играю в букмекерских конторах))) Ну это скорее хобби а не заработок. Ведь туда я деньги трачу не из семейного бюджета, и даже не те деньги которые ударят по нему каким либо образом. При выйгрыше получаю приятный бонус, и азарт) А при проигрыше просто азарт)))
По поводу адика, мне нравится эта одежда) Удобно, почему нет то?)) А по поводу машин, я люблю кожу и комфорт, брать себе японские колёса с тряпочным салоном и на вёслах, которая едет как приора, да ещё и которая ни как не смотрится, я не вижу смысла. Да и душа не лежит.
Leopard
Думал камри берут пенсы, а не пацанчики 19 летние..
Ну у меня много знакомых летают на лисичках, на 40-ках и 50-ках. Говорят лучше камри для них машины нет. Я сразу вспоминаю 140-го, и ехидно улыбаюсь)))
но уж никак не БОСС))
Да пусть будет "Боуз"))) От названия, звучание хуже, к счастью, не становится))) Ну буду иметь ввиду))

я с тойоты камри пересел на кадиллак!!! ну больше нравиться....хоть и затрат больше!

Достойный выбор.

https://yatour.ru/category/kat... вот тебе что нужно.

Фил
а так да акустика великолепнейшая

vizitor22
https://yatour.ru/category/kat... вот тебе что нужно.
ТАК ТОЧНО! Спасибо дружисче!

Евгений 76
Дальнереченск
Бесполезная покупка!!!
Евгений 76
Бесполезная покупка!!!

Это для всех кстати. Вам если есть что сказать, мужчины, вы говорите без шелухи. Факты и по сути! А то перхоть раскидаете, потому что вам там заняться нечем, моё и своё время убиваете. На вкус и цвет товарищей нет! точно вам говорю.
Каха Пипия
Четенький пацанчек фанат сериалов 90х годов. Впрочем этому способствует твой город Иркутск погрязший в АУЕшной трясине. Лучше бы ты эти деньги потратил на учебу и ездил бы в институт на маршрутке в наушниках. Но нет, зачем учиться, я и так самый умный, светлоголовый, все понятия знаю, белое не надевать, т****та уг, все диванные комментаторы лохи и тд. Ну глянь ты на себя со стороны то не смешно самому то?

Квебек, Канада
Не хватает фотки так чтоб на фоне старой бэхи, на кортах, с пивасом и семкам, и среди лихих корешей. Вот где успех, ёпта!..
Каха Пипия
Мне на вас смешно смотреть со стороны, как вы с пеной у рта доказываете мне о моей необразованности, о моих жизненных взглаядах, оо которых сами догадались там, а по факту ты там сидишь, не АУЕшник и не лох. А что представляешь из себя? Или тебя в школе такие как я обижали? Сидишь тут отрываешься)))
CrushTest
Мне просто нравятся эти машины, никакой связи с криминалом) Я не пью, к счастью))

И кадил, и все его предшественники из этого отзыва- для своих денег, целей, амбиций- наверное достойные авто!! Но сам отзыв- один из худших, что я читал на дроме! Для кого он? Для чего? Какая в нем полезная информация?

Выбор машины сделан душой, так же как и выбор предыдущих машин. Молодость - это всегда выбор душой, а не разумом. И это здорово. Я когда-то по молодости поменял трехлетнюю сотую Короллу на ушатаный тридцать третий Скайлайн и был очень доволен. Уже потом, спустя годы, начинаешь считать налог за 320 лошадей чересчур большим, риск попасть на дорогой ремонт чересчур высоким, а ликвидность своего любимчика слишком низкой. Это разум начинает просыпаться и вместе с ним терпимость и даже симпатия к японским автомобилям. Они конечно скучные, но дарят тебе много времени и денег на другие развлечения.

Шелехов
Пробка тут непричём. Это я тебе точно говорю. Если температура кажет нормальную а в расширитель газы идут - это печально. Если антифриз убывает, возможно он попадает в камеру сгорания, и после стоянки ночной например может набежать так, что и гидроудар поймать можно. Загляни в свечные отверстия после стоянки, там уж ясно станет.
Если голова с трещиной- возможно что двс был конкретно перегрет.
Опять же бурление может быть из за плохой циркуляции или завоздушивания, но тогда у тебя и на панели приборов температура подпрыгнула бы

Здравствуй.
Я в общем так покатался, она перестала бурлить. Два дня назад жидкость долил, и теперь всё работает в штатном порядке. Думаю была обычная воздушная пробка в системе)

Шелехов
Здравствуй.
Возможно воздух был. Я на 15ке печку менял, так в расширителе раз десять с.ка закипала жижа, потом всё нормализовалось. Воздух был. Подозрительно дешего ты его взял

По свойски забрал

Алексей
Привет. Случайность дичайшая, но всё -же такое бывает. Теперь я владелец данного автомобиля. Проблемки эти и остались на момент покупки, хотелось бы уточнить у тебя что делал, что мастера говорили, да и вообще картину в целом, набери мне пожалуйста 89149577555

Ждём продолжения!

Алексей
Всем доброго дня. Машина уже как второй месяц у меня и не перестаёт удивлять, в хорошем смысле этого слова.Не перестают удивлять и бывшие владельцы, которые естественно не перезвонили, да и ладно. ..сам разобрался. Могу сказать одно -тачку отжимали, а ремонтировали, или пытались это делать как жигули. Оказывается машина не ездила, а как говорят люди которые всю жизнь ездили на 2 литрах да 2,5 -"просто валила " , на просто убитой подвеске, перебрал и поменял все , стояли все запчасти ещё с завода. Проблемы были только с передними стойками, цена вопроса 26 000 р, вся остальная подвеска просто копейки цена. Тянуло температуру двигателя по нескольким причинам, во первых это крышка разширительного бочка -которая просто не создавала нужного давления, термостат поставил новый и промыл всю систему охлаждения, продул радиаторы. Не работал основной радиатор, срабатывал только дополнительный , в связи с чем охлаждения не хватало. Поменял двигатель на основном -и все прекрасно, кстати двигатель подошёл от короллы 2000г. Это основные причины. Так же были способствующие перегреву причины : не работал датчик расхода воздуха -в связи с чем бортовик постоянно что то тупил и работа автомобиля в целом была не корректная, холостые конечно плавали. Свечи были не просто плохие - они были просто убиты, причём половина выкрученые, до сих пор мастер думает как не они не вылетели. Поменяли две катушки, кстати катушки левые и правые не взаимозаменяемы. Далее, перегрев коробки, во первых мы перенесли радиатор охлаждения коробки вперёд, его стандартное расположение это между радиатором охлаждения кондиционера и двигателя, в общем как в рубашке. ...перенесли его в самый перед. Поменял фильтра и сделал полную замену масла. Коробка работает идеально. Так же причина перегрева коробки заключалась в перегреве двигателя. Пришлось промыть всю топливную систему и поменять фильтра и топливный насос с клапаном. Насос зашёл от ниссан пресаж 3 литра. Фильтра от х - црв, и клапан обратки от х -сабер. Причиной данной работы было низкое давление в топливной системе, в связи с чем постоянно выскакивала ошибка о недостаточном количестве топлива. Кстати давление должно быть от 3,5 очка. Конечно же поменял все фильтра на двигателе масла. Заменил масло в редукторе, раздатке. Поменял две задние полуступицы, отдельно подшипники не меняются. Кстати полуступицы идут с датчиком абс, и совершенно не дорогие. Перекрутил всю торпедо, был скрип из за отсутствия некоторых точек крепежей. Поменял блок управления лампы ксенона, они тоже отдельные и дорогие. Поставил от т- маджесты , все прекрасно работает. Поставил новую резину R18/255/60 бриджи. Отремонтировали электрику пятой двери, не работал ц.замок на неё, дворники, омывание, и верхний стоп сигнал. Сейчас все как с завода. Дверь снимали для чего то, а провода банально и очень пахабно обрезали, не установив положенным образом. Так же пришлось разобрать всю водительскую дверь, была ошибка в блоке управления, причина банальная - скрутили провода а изолировать руки не дошли. На данный момент по технической части машина просто в отличном состоянии, разгон дичайший - до 260 км/ч легко и просто, как и должно быть. Дорогу держит очень хорошо Есть неприятные моменты на гравийке , после поездки в Большое Голоустное стало ясно что она жестковата. А по асфальту просто отлично. Расход по городу в нормальном режиме езды по бортовому 11 литров, по факту -13 литров. Ездил в Братск -по трассе борт 9 литров, по факту 10 -11, со скоростью 110-150км /ч. На данный момент устраняются дефекты по салону. После чего машина поедет в покрасочный бокс. Так вот, когда я её взял и прокатился впервые, было ощущение что она очень мощная. А оказалось что тогда машина вообще не ехала. Запас прочности двигателя , коробки, подвески, и других тех деталей очень громадный. Есть моменты с электрикой, но опять же все решается легко и не дорого. Просто не нужно колхозить по чёрному, если меняешь датчик или узел и хочешь дешевле -подобрать можно, но работы должен выполнять человек с головой, а не бутылкой. В общем рад что у меня есть этот автомобиль. Немного сделать косметику по кузову, полировка, химчистка и тачка огонь.

Алексей
Есть ещё что написать, но позже. Если у кого есть вопросы по ремонту или запчастям звоните на номер, написаный выше. Только по Иркутскому времени пожалуйста.

Антон
Не слушай никого. Хороший аппарат, я последние 8 лет езжу на америкосах, отличные тачки. На моем "кадиле" стоит ГБО на газу работает лучше, расход меньше чем на бензе. Удачи на дорогах.

Теперь выглядит так.

Черемхово
В 2014 году я эту машину пригнал из новосиба (340 с дорогой). 5 месяцев ездил на транзитах потом задолбали поставил на учет в Черемхово. Подвинул на ней девятку, разбил левую фару(с разбора поставил), красился полностью бампер и крыло. ремонтировал стартер. За два месяца перед продажей поменял все стойки, порвеска МRС с изменяемой жёсткостью и пневма с сади, не стал вырезать датчики из старых стоек как делают для экономии(если поставить простые стойки без датчиков не разгонишся больше 140, в аварийный режим уходит). Заказал из штатов новые(дешевле чем с Москвы), тогда доллар позвалял. Машина глотает любые ямы, я тогда обалдел от подвески MRC по полям лис пару раз гонял, 140 как по асфальту плюс полный привод 50х50. Перед продажей только компрессор тупить стал, через раз пневму подкачивал. Машина всегда была вылизана и обслужена. Был второй комплект литья литья с выносом, в китае на заводе делали с сантехникой. Встретил машину через 1,5 года выглядела уставшей. До сих пор хочу SRX в этом кузове но 2008г и обязательно с двигателем 4.6 Расход средний у меня 14 литров был 92-го к топливу не прихотлив. 4 цилиндра отключаются когда газ бросаеш.

Алексей
С начала написал свой комент потом твой прочитал, с новосиба машина приехала в идеале, не одной коцки не в салоне не снаружи(пока девятос не подлез). Напиши на 8924 семь 054 6 семь 6, оставались расходники и что то по подвеске, подарю.

Теперь выглядит так.
Литья я смотрю второго не осталось. Ниже фото какое было.

Фархад Исаев
Здравствуйте вы сталкивались с оборотами тоесть на газ давиш оборотов нет как ехала на холостых нечего не меняется спасибо

Квебек, Канада
Фархад Исаев
Ошибки есть?

Фил
Расскажи ка про полезную покупку, так ещё и в 20 лет, кнопочный эксперт. И сам то на чём ездишь? И как купил? Это для всех кстати. Вам если есть что сказать, мужчины, вы говорите без шелухи. Факты...
По существу: наткнулся на отзыв потому что попался в моем городе (Блага)такой аппарат, как мне кажется ниже рынка. В настоящий момент есть семерка Е66 08 года в полном поряде- стоит в гараже для очень редких выездов, а под ***ой дэмка 05 года 1,3 и хайс 04 года 2 литра бензин. Все тазы куплены мной и на свои. К чему я: имея возможность постоянно катать бумер я не делаю этого потому что каждый из четырех ваносов стоит у нас как три связки мотор-автомат на дэмку, а кроме пафоса, на мой взгляд, езда на бмв особо ничего не дает. Судя по фото все машины автор брал по низу рынка в соответствующем состоянии, а из текста- что вжаривал уже уставшие тазы "на все деньги". Как итог- внезапно они все кончаются. И что самое веселое- автор надеется что единственный аппарат не доставивший ему геморроя по технической части будет у него "первый и последний".
1) Я не верю что автор сам заработал на свои машины.
2) Я считаю что автор недалекий человек
Мальчик Дима 31 годик

николай
Камышлов
да всё правильно пацик делает учится где хочет ездит на чём нравится жизнь то одна да и машинка класс вообще то отзывы должны давать о машине а не считать чужие бабосы и обсуждать пацана во что он одет вам нравится в трусах ходить ходите кто запрещает

Виктор
Мама
Сколько реальный расход? Тоже думаю взять, но расход интересует

Олег
Комсомольск-на-Амуре
Фил
Ничего ты кроме камри не видел по ходу.Не надо вот так про японские авто обобщать,у меня Прадо дизель,так твоей зажигалке пендосовской рядом не стоять.

1jzgte
Фил
С учёбой у меня все нормально. Я езжу туда на машине) Я из Читы, в Иркутске временно. Мне на вас смешно смотреть со стороны, как вы с пеной у рта доказываете мне о моей необразованности, о моих жизненных...
Хорошо сказал

Продажа Cadillac SRX 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак СРХ.
Посмотреть всё о Кадиллак СРХ
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак СРХ с фотографиями, недостатки и все минусы!