Отзыв автовладельца Ford C-MAX 2008

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,5-12 л/100км
Не разу не писал, но попробую рассказать все по порядку. Выбирал машину по принципу "на что хватало". Поддержанные авто уже надоели поэтому хотел новую машину. Рассмотрены были варианты рено-пежо, т.е. меган и 307, но покатавшись у друзей на том и другом разочаровался, вообщем для себя решил лягушатники не для меня. И тут брат покупает новый форд фиеста и в салоне вижу я Максютку:-) беленького и такого симпатяжку что обомлел, конечно вид с зади авто немного автобусный, но мордаха оооочень понравилась, салон простоват, зато удобен, в машину садишься как говориться не пригибаясь, места достаточно. Машину купил из того что было, ждать до 3-х месяцев не хотелось, и выбор упал не серебро 1,8 Trend с ручкой. При выезде из салона обратил внимание на плавающие обороты, но манагер убедил меня, что это пройдет, и я дурак повелся, эта проблема так и никуда не делась, успокаивает только одно проблема эта у всех 1,8. Вообще фордовский сервис не очень доброжелателен и ответственен, хотя может это все от дилера зависит, но об этом потом. Сразу же обратил внимание на короткую главную пару и шум от дороги, с шумом разобрался сделав доп. шумку и все стало ок, а насчет короткой коробки вообще не парюсь, контролировать тягу очень удобно, правда электронная педаль газа это просто МРАК, сейчас привык, но по началу глох как лошара:-(
А теперь о хорошем. Максюта рулится просто классно, дорогу держит превосходно, чуть жестковат правда, но это не беда. Расход топлива сначала был в районе 11,5-13 но после пробега в 20 тысяч снизился до 7,5-11, что устраивает. Сейчас пробег составляет 55 тысяч, проблем с качеством изготовления авто никаких, менял только масло и фильтры, хотя чувствую что стойки немного подустали. Со свечами было хуже менял уже трижды, два раза из-за шикарного бенза, причем один раз около дома при -26, попутно матеря наш нефтепром, т.к. прожили всего 2 тысячи км. Пластик в салоне хоть и софтлук, но лишних звуков не издает и поныне. В целом машина классная и очень удобная! Клиренс маловат, что на наших дорогах вызывает порой дискомфорт, но с другой стороны чем выше машина, тем выше ее центр тяжести и как следствие хуже управляемость, слава богу фордовцы на это не пошли. Конечно цепляюсь иногда стальной защитой, но в целом уже привык к этому обстоятельству поэтому за недостаток уже не считаю. Управляемость важнее!!!
Теперь к вопросу о дилере. На фирменную СТО ездил 1 раз, не буду рассказывать все подробности, но сервисмены это просто ШАРАМЫЖНИКИ, спасибо что хоть масло поменяли, поэтому я сразу поднял левую руку, махнул с фразой фиг с ним, с борщем!, т.е. с гарантией и больше к ним не приезжал. Обслуживаю у друга на его СТО. Фирменное масло сменил на кастрюлю магнатек и движок мягче стал работать и расход топлива снизился. Расходники стоят вполне приемлемые деньги, при условии что покупать их не стоит у фирменного сервиса, цены на них завышены.
Конечно форд не ауди, бмв и мерс, на которых поездил не мало, правда на подержанных, но и стоит он вполне доступные деньги.
И как послесловие скажу одно, ПРЕКРАСНАЯ МАШИНА. Нареканий и претензий к Кельнской сборке (что в германии) НЕТ. По соотношению цена/качество/пространство соперников почти нет (поддержанные япошки и остальные не в счет)Машина очень удачная и до сих пор радует меня, менять не собираюсь. Потенциальным покупателям, коем когда то был и я, скажу одно, брать однозначно!

Toyota Avensis, 1999
Виктор Михайлович, Кемерово
Toyota Avensis, 1998
Toyota Avensis, 1998
Дон Карлеоне, Уфа

Значит фордовская гарантия гуано? Не стоит связываться?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

стрежевой
если честон ну никак не вдохновляет етот аппарат ,а когдато его хотел ,даже прокатился чуток ,ну сев за руль одисея понел что форд мне ненужен даже за пол цены.
Кто знает где находится датчик заднего хода, на Максе 2004г, 1.8- механника? Заранее благодарю!

Зеленогорск
Где фото?

Добрый человек 2010
Заливаю в свой C-max только 92 лукойл. Обороты стоят, дабл старта тоже нет. 95 бодяга, там присадка идёт оксид железа. Свечи после него кирпично бурые с металлическим блеском. При запуске машины выждать надо чуть более, примерно секунды на 3-4 после погашения лампочек, датчики и мозги в целом приходят в норму. Это тоже влияет на обороты. При запуске машины чип управления двигателем перезагружается и настраивается ну как винда. В общем мозги долго думают. Спасает прошивка, иногда. А в целом к этому можно привыкнуть. Естественно новые свечи и чистый дроссель способствуют работе.

Продажа Ford C-MAX 2008 в России