Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Fusion 2006

Форд Фьюжн 2006 — отзыв владельца

, Пенза
52349
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
314
голосов
4.6
5 — 235 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 147 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Добрый день, господа соучастники. Хочу поделиться с вами радостью, я приобрел автомобиль! Форд Фьюжен 2006 г.в. 1,6 механика, цвета (мать его)" Черная Пантера".  Не смотря на все перипетии его покупки, машиной доволен как слон)))). Немного истории. Мой первый авто ВАЗ 21099 1998 года морально устарел и физически меня достал)) Жена сжалилась и дала добро на покупку другого авто, но только иномарки. О новой речи не шло, так как в долгах по уши, пришлось окунуться в круги ада вторичного рынка. В машинах я не силен и посмотрев довольно скудный рынок своего города, обратился за помощью к уважаемому тестю... Передо мною Москва)) и   тут как, говориться судьба нашла лоха. Машину купил за один день, уже вечером и в беспамятстве, а еще и домой ее гнать.
             Доехал правда без потерь и прямо скажу разгонял почти до полутора сотен ( с горочки и с подветренной стороны), а дальше страшно. Нужно признать, аэродинамика кирпича. Но отмечу, что дорогу держит, как утюг. Чтобы машину закидало,сорвало в занос или еще что. Прекрасная управляемость, отличные тормоза (узнал, что такое абс))) Кто-то может возразит, но я же после девятки)) Темная сторона луны показалась потом, уже в городе в жару с работающем климатом, на затяжном, крутом подъеме в пробке. Стрелка датчика полезла вверх в красную зону и там сломалась(это я так подумал). Когда поднялись, я чет не смог нормально разогнаться  и сосед по пробке обратил мое внимание на льющуюся жидкость снизу моторного отсека. Как оказалось на хрен лопнул радиатор. В сервисе мне рассказали, что машина( судя по повреждениям) была бита паровозом в пробке. Радиатор кондея снизу замят весть, бампера и что-то там еще поменяно, а его дорого заменить было, вот так и продали.
           И начались заботы по полному обслуживанию и постановке на учет автомобиля. Правда, стоит  отметить, три месяца эксплуатации, машина никаких проблем не принесла. Все таки немцы умели делать, надежный агрегат)) Заменил оба радиатора, масла в коробке, движке, антифриз понятно тоже)) (заодно и всю систему промыли). Свечи, жидкость гура, все ремни разом, фильтра, дроссельную заслонку промыли и в путь. Круг почета по родне, вовремя отпуска Нижний, Кострома, Чехов, Рязань. При прохождении ТО, знакомый пробил по базе, вроде как даже пробег не скручен. Там как-то он глянул по данным ежегодных других ТО. Сейчас осень холодает, аккумулятор еще не менял, посмотрим, как поведет себя в суровых условиях))    
             Почему Фьюж? Блин, сам не знаю. Вообще не думал, не рассматривал его. Смотрел Логан со своей надежностью, Лачетти хетч, Мазда 3. Какой-то он кирпич, фары жене не нравились(ужас как у Логана), низенький что ли. А товарищ купил С-МаХ. Воот где раздолье. Клева, подумал я. Но клиренс мал, на такой корабль двигло нужно 145 кобыл, минимум, а за них плати и расход и запчасти иии. И вот, думаю должно же быть что-то классом меньше. Тарам!! на соседний шиномонтаж подъезжает он, черный, как ночь, на ох..еном литье. И так что-то он мне понравился! Дело случая)) Я спросил разрешения исследовать объект моего желания, и сбегав за линейкой, полез изучать. Понравилось все и панель ( с первым Логаном не сравнить) и сидения раздельно складываются и опции переднего пассажирского и удобство посадки задним пассажирам (с Лачетти тоже) ну и все остальное о чем тут и до меня писали хвалебного))
         На последок для тех кто думает брать не брать, 1,4 или 1,6 и т.д. Я считаю и есть уже практический опыт что двигло лучше брать 1,6, ну не тянет 1,4 машину с климатом и груженую. Слабоват и если вы беря 1,4 хотите сэкономить, нет ненужна такая экономия. Машина будет ехать это да, но нюансы. Вся соль в нюансах. Динамика  разгона, эффективность обгона, движение и маневрирование при полной загрузке и максимальной нагрузке на двигатель все это потом, позже будет всплывать и каждый раз, вы будете карить себя за эту экономию. Ну и про багажник. Нормальный багажник)) Меньше чем в 99, но удобнее в эксплуатации. Лучше научите жену меньше вещей брать в поездки ,пары лишних сумок которые не влазят сейчас я не замечаю))  Это мой первый отзыв, строго не судите .Фото думаю не нужны их и так много у других авторов. Но если публика попросит сделаю)) Всем спасибо.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет.Меня что-то тянет дополнить отзыв)). Итак. Первый минус на улице и сразу сюрприз. Приехал вечером пятницы по слякоти и мокрому снегу, грязный, как чёрт. В ночь машину ещё чутка пирвалило и морозз. К утру воскресенья не смог открыть двери)) Все четыре( кроме багажной) примерзли резинками. Вот поражали с соседом))) ( у него шаха тоже не захотела открыться). Ну да ничего, Мы народ наученный пяток минут колдовства и помощи матери- открыл. Думал, что замки замерзли, нет только резинки держали. Машину завёл без проблем, погрел и все само отошло....

   

Добрый день коллеги. Долго не писал, все чёт некогда было. Дела заботы. Машинка проблем не доставляла и с трепетом ждал нормального минуса на улице. Пришел он,как положено, на выходные. Машина до понедельника стояла мерзла, покрывалась инием, т.к. снега у нас так и нет((. Вышел на улицу озяб весь. Автозапуска нет пока,но желание приобрести его все возрастает с понижением температуры. Кто что может сказать по этому поводу? Открылась в этот раз без проблем. Сел,никакого колдовства,как с девятиной не проводил....

, пробег 146 900 км   

Вечер добрый,други мои. Попал в больницу и появилось немного времени поделиться горем своим. Угробил второе лобовое стекло. Не вот прям сейчас,а пару месяцев,уже переживания поутихли. Но самое обидное, поймал какой-то предмет уделал себе стекло под замену. Получилась дырочка и трещина такая,что мешала ездить. Пришлось менять. Заказал не оригинал,вроде даже как ничего по качеству. Думал,может разориться и установить себе зимний пакет, с обогревом)) Но денег пожалел. И только поменял, через две недели поймал,мать его камень,от проезжавшего во встречном потоке грузовика....

, пробег 148 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Автор, что с запчастями, обслугой? Ценник приемлем? Тоже присматриваюсь, пока издалека.
 
4
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Вот насчет подвески. Люблю плотную, упругую. Про эту же пишут, что жесткая и короткоходная. Логановская. У нее все наоборот я так понял. Просто ищу недорогой автос, в т.ч. среди Фордов. На вторичке в бюджет в основном 1.4, на который жалуются, дескать он не заводится ниже -20С. А у нас и -35С не такая уж редкость.
4
2
Ответить
Iziaslav
автор
Пенза
OFA
Вот насчет подвески. Люблю плотную, упругую. Про эту же пишут, что жесткая и короткоходная. Логановская. У нее все наоборот я так понял. Просто ищу недорогой автос, в т.ч. среди Фордов. На вторичке в...
1,4 однозначно НЕТ !!!! Проверено, сравнивал, НЕТ!! К подвеске стоит привыкнуть. Да жестко. На лежачих и ЖД переездах, прям расплескать пивко в стакане можно. Но управляемость!! в поворотах не заваливает, от руля получаешь то , что ожидаешь. А сколько она прощает... если сравнивать среди фордов- Фьюж это не фокус, это лучше. Не скажу круче, нет. Надежнее. Фьюж становится частью твоего образа существования. Ты себя бережешь- хорошо. Рискуешь- он поддержит.
14
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Iziaslav
1,4 однозначно НЕТ !!!! Проверено, сравнивал, НЕТ!! К подвеске стоит привыкнуть. Да жестко. На лежачих и ЖД переездах, прям расплескать пивко в стакане можно. Но управляемость!! в поворотах не заваливает,...
Зимой тепло в нем? Долго прогревается? Удобно ли самому обслуживать и ремонтить?
2
2
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Да, чуть не забыл. Устойчив ли авто на скользкой дороге. Интересуюсь т.к. супруга ездит едва ли не больше меня.
1
 
Ответить
Iziaslav
автор
Пенза
OFA
Да, чуть не забыл. Устойчив ли авто на скользкой дороге. Интересуюсь т.к. супруга ездит едва ли не больше меня.
Зимой, пока его не эксплуатировал. Сам летом купил. В дождь ездил, тут точно знаю многое от резины зависит( была SAVA, ей вообще похрен мокрый асфальт). От старого хозяина Гудиер досталась, эту немного сносит и на сухом, да и то когда сам прое..л момент. Но машину и так жмет к земле ее аэродинамическая особенность - кирпич. Сейчас переобулся. Резину взял как раньше была - Гисловед ( теперь уже 200) В ней уверен. И уже в этот день жестянщика не подвела))) Получше ознакомился с АБС, теперь неоднозначные ощущения. В ютюбе парни сами ремонтируют, но я не хочу больше( с 99 намучался). Жена, думаю будет довольна, при моем росте 186см и весе 120кг, мне места хватает. Легко садиться - вылазить, далеко везде видно. Да и сам он высокий. С наружи выглядит небольшим, а внутри может порадовать местом, ни С-МАХ конечно, мне хватает. Если нужно, на заднем ряду могут поместиться два детских кресла и любимая жена, но не надолго))
6
1
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Спасибо! Понятно.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
У меня 2005 года аппарат, пока им доволен и по запчастям не дорогая!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Дэн.регион 54
У меня 2005 года аппарат, пока им доволен и по запчастям не дорогая!!!
А Октаху куда дел?
 
 
Ответить
Как он зимой? Печка греет? Ташкент/не Ташкент?
 
 
Ответить
Iziaslav
автор
Пенза
Ivan Taranov
Как он зимой? Печка греет? Ташкент/не Ташкент?
Вечер добрый. Теперь могу сказать, с уверенностью, машина зимой теплая. Но долго прогревается на стоянке,хотя для тех у кого автозапуск это не проблема. Если исправна,то набрав температуру,уже не замерзнуть,ни на скорости , ни в пробке. Печка работает хорошо, особенно заметно когда стекла заморожены или запотели,когда весь в снегу в салон залез. Оттаивает ровно,по большой площади.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Iziaslav
Вечер добрый. Теперь могу сказать, с уверенностью, машина зимой теплая. Но долго прогревается на стоянке,хотя для тех у кого автозапуск это не проблема. Если исправна,то набрав температуру,уже не замерзнуть,ни...
Печка на Фьюджиках теплая и зимой при температуре - 30 мороза в машине не замерзал.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5
1
Ответить
12760234
Iziaslav
1,4 однозначно НЕТ !!!! Проверено, сравнивал, НЕТ!! К подвеске стоит привыкнуть. Да жестко. На лежачих и ЖД переездах, прям расплескать пивко в стакане можно. Но управляемость!! в поворотах не заваливает,...
Смотря какая подвеска.поменял передние пружины и амортизаторы на сакс,зал каяба подвеска стала намного плавнее
1
 
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
12760234
Смотря какая подвеска.поменял передние пружины и амортизаторы на сакс,зал каяба подвеска стала намного плавнее
А управление и устойчивость пострадали?
2
1
Ответить
Iziaslav
автор
Пенза
В перёди всё родное стоит. Пружины походу просели. Сзади аморты вот такие стоят. Не могу сказать что мягкго как в шестерке)), но на дороге ***у не раскачивает
3
1
Ответить
12760234
OFA
А управление и устойчивость пострадали?
Я уже не помню какое управление было с родными,но меня всё устраивает.после замены передних пружин перед стал выше .каяба перед тоже г...о.были до Сакса.
 
 
Ответить
12760234
Iziaslav
В перёди всё родное стоит. Пружины походу просели. Сзади аморты вот такие стоят. Не могу сказать что мягкго как в шестерке)), но на дороге ***у не раскачивает
Это и есть каяба .родные ещё жёстче были.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Fusion 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фьюжн.
Посмотреть всё о Форд Фьюжн

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фьюжн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром