Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: больше нормы л/100км
Цвет кузова: ярко-белый
Цвет салона: темный
Всем привет,это мой второй отзыв о легендарной классике и надеюсь последний(первый был о ваз2106),на смену семерке пришла японо-мама с европейскими корнями которую завезли в нашу "чудную страну" из Германии.Начну с покупки авто.После удачной продажи своего первого авто ВАЗ 2106 в сентябре 2011года на которой я отъездил три года и пролазив под ней столько же (как говориться первый блин комом) встал вопрос на чем я буду возить свое тело дальше?
Денег было всего 140 тысяч на иномарку "живую"не хватает,а охота посвежее что нибудь было принято решение искать
семерку инжектор не старше трех лет на то время.Прошло четыре дня поисков и я стал счастливым обладателем ваз 2107инжектор,белого цвета,с пробегом 39тысяч и в отличном состоянии,год выпуска октябрь 2008 года.Продавец был дядечка в возрасте который внушал доверие, что матку он машине не выворачивал и спидометр не скручивал.На то время я уповал на бога чтоб машина была без проблемной и не сыпалась как шестерка,на этот раз мне повезло чуть больше.Начну с эксплуатации авто с октября по март отъездил  без проблем в марте заметил что из под патрубков охлаждения подтекает тосол(болезнь классики) опыт ремонта за плечами у меня уже был и подтягивание хомутов это не вылечишь, решил поменять их все вместе с хомутами,а заодно и тосол сменить.При смене патрубков решил проверить кран отопления,пока в системе тосола нет и обнаружил что он тоже начал сопливить(болезнь классики),а вмести с краном сопливить начала и печка,все сменил сам в железном гараже при этом вспоминал" добрым"словом инженеров АВТО ВАЗА которые спроектировали печку так что при смене ее надо разобрать пол машины (в шестерке печка меняется на много легче).С марта по июнь отъездил без приключений,летом заметил что на трапеции лопнул пыльник,решил сменить трапецию в сборе так как ремкомплекты сейчас отстой.При смене трапеции обнаружил что из под защиты КП подтекает масло плюс передние тормозные шланги тоже просят замены,ну думаю началось,что делать?Спасет только лечение,вызываю доктора(своего "рукастого"кореша)и лечение началось со снятия КП и смены сальника первичного вала,провозившись день все с ним сделали.При прохождении техосмотра выявилась неполадка подтекает сальник на задней полуоси,что делать?Менять,сменил,техосмотр прошел,хоть это радавало(на шестерке всегда его делал)и так я отъездил до декабря 2012года без поломок и стал задумываться о смене авто,на дворе 21 век,а сидя в семерке чувствуешь себя в "каменном"веке,да и на работе у меня одного наш автопром,у всех иномарки.Решил продать наше чудо техники и взять что нибудь получше и с левым рулем,нашел энную сумму и заняв у знакомого под продажу семерки денег ,а денег как всегда не хватает,приобрел то на что хватило это toyota corolla 2001года европейка. Поездив на ней пару дней я понял что такое настоящий автомобиль хоть и не свежих годов,загнав тойоту в гараж и пересев опять на семерку я пару минут вспоминал, а где у нее включается свет? За бугром машины сделаны для людей,а у нас людей" подгоняют"под машины.В первых числах января 2013года моя теперь уже бывшая машина нашла своего нового"счастливого"обладателя начанающего водителя и была продана.  Итог:на наши машины уже с завода ставят комплектующие полное г..но,особенно сальники,шланги и т.д в морозы обдув стекла на классике ни какой особенно с водительской стороны едешь наугад,особенно вначале поездки,зад зимой кидает хоть и стояли шипы,единственный плюс это инжектор который полегче заводится зимой.Аппетит у семерки к бензину очень "ОТЛИЧНЫЙ" кушает его особенно зимой замечательно(знакомые классикаводы тоже жаловались ),между карбюратором(шестерка)и инжектором(семерка)разницы ни какой не ощутил жрет бензин одинаково.С японцем тоже есть возня по мелочам,но после классики я являюсь ЗАКАЛЕННЫМ мужиком и мелочи,а может и не только уже не страшны.Б/у машина это лотерея не знаешь где найдешь где потеряешь,а что делать если денег на новую нет.Спасибо тем кто прочитал мой отзыв,строго не судите и как говорится " ни гвоздя ни палки; всем на дороге!
1. фото моя первая машина
2. фото мой бывший "семен"
3.фото японо-мама заменитель семерки

Отечественный автопром - отстой. Теорема доказана!!! Хотя это уже аксиома! Отзыв на 4+
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Красная тряпка - это силище!!!
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Интересная манера написания отзыва, 5

Ижевск

удачи с тойотой!
N7

Королла не императорской сборки с неправильным рулём.

Отзыв из разряда "Лада - *****, иномарка - небеса". Лучше уж тогда не писать вообще.

Товарищъ:
Не дождешься, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор молодцом с классикой держался. Но я не понимаю, почему все сравнивают ино и наше промы только с жигулями. У одного "с семерки пересел в ховер - небо и земля", у другого "пересел на опель вектра б - наш автопром ***но, фашисты айс", и тут "япоцы рулят". А вы хотя бы вспомните сколько королла эта стоила в 2001, а сколько семерка? Конечно автору желаю удачи с его машиной. Но при покупке любой бэушной машины, надо крепко задуматься "а почему он ее продает?". Да я и сам вряд ли стану что-либо продавать из своей собственности, не только машину, а например - телефон, компьютер и т. д., есливсе это меня устраивает.

37rus
Товарищъ:
Когда наи...ся таета, узнаешь разницу в цене ремонта...
Запчасти дороже оригинал, (заменители по ценам вполне сносные), но за то ходят не в пример нашим, так что не известно что дороже в обслуживании будет:)))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

IIIKLMIII:
Красная тряпка - это силище!!!
Ни один волчара не подойдёт.

Заринск
"Б/у машина это лотерея не знаешь где найдешь где потеряешь"

Не надоело эту глупость повторять друг за другом???

Заринск
" Но при покупке любой бэушной машины, надо крепко задуматься "а почему он ее продает?"

Ещё одна глупость.

Александр 7.12.1987:
Чуток тупанул- вот так надо.

Carozeria:
Ещё одна глупость.
Бгг, а при покупке новой машины, надо еще сильнее задуматься - она ведь НОВАЯ!!!
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ofplankton:
Правда оно и есть правда!

saneк:
Правда оно и есть правда!
Это я про ладу и иномарку конечно.

37rus
Александр 7.12.1987:
Ну по вашей логике, любая б.у. косяк на косяке? Многие продают когда выходит новая модель например, это совсем не значит что машина ушатана. Или просто хотят пересесть в другой класс авто, как вам такой вариант?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

было бы гуманней сравнивать с переднеприводным вазом.
ленарон

Inviss89:
ради интереса ввел на дроме вашу "новую" короллу) и нашел её в продаже?) это шутка?) или уже надоела эта рухлядь ?
На фото машина не моя,моей пока фото нет,эта точ в точ такая же и цвет один в один.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

lenaron:
было бы гуманней сравнивать с переднеприводным вазом.
Даже так было бы антигуманно.

программист-сва рщик:
А вдруг чё будет???

SegaG76:
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальная семёрка.Была такая,только с "троешным" движком.
УДАЧИ!

шорик хорош

норм тойота

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107