Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Форд Куга 18

Ford Kuga 2018

Тюмень
Тема:

Уже третий день давит ниже 30 градусов по Цельсию!

Недавно наткнулся на отзыв на ютюбе, где у человека при минус 26 С заводится авто с трудом. На вопрос почему, он сказал: Мороз же! Холодно!

Комплектация, к слову, такая же как и у меня. НО! Человек льет в нее АИ-92! Ребят, я не знаю как все остальные, но заливать АИ-92 в двигатель со степенью сжатия 10!? ...мне кажется это небольшим безобразием! И не важно что там говорят официалы про сертиикацию на АИ-92! Совсем не важно! В России имеется ГОСТ который показывает зависимость между октановым числом и степенью сжатия двигателя!...

, пробег 10 038 км   

Долго не мог добраться до клавиатуры и написать пору строк о своем маленьком путешествии. Что же случилось? Не поверите… я не болел гриппом более 20 лет и тут уже все догадались.

По возвращении решил спланировать все важные дела и к выходным заняться выполнением обещания. Но! Судьба взяла бразды правления в свои руки и меня просто выбило из колеи жизни/здоровья, посадив меня, тем самым, брюхом на пастель непроходимого болота и превышая все мыслимые и немыслимые пределы температурного режима.

Ах да, мы же о Куге…

...

, пробег 13 148 км   

Всем привет!

Решил выложить маленькое дополнение касающееся фактического расхода топлива и его отличия от показаний расхода топлива по бортовому компьютеру.

Несколько человек писали комментировали, что у них расход от 6,6 до 7,5 литров.

Я же предлагаю к Вашему обозрению реальный среднестатистический расход.

https://youtu.be/4hBr82n8whg

Кроме того, выкладываю ссылку на усеченную версию своей статистики для подробного изучения в виде таблицы эксель:

https://yadi.sk/i/soMhAqYQmVL8Uw

Кроме того, поздравляю всех с приближающимся праздником 23 февраля и хочу пожелать хорошего настроения и ярких впечатлений!

, пробег 14 041 км   

Как известно, заменить элемент питания в том или ином устройстве не составляет особого труда, но иногда возникают небольшие заминки даже в подобном вопросе.

Естественно, я как и большинство, при появлении мигающего индикатора заряда, просто взял и заменил батарейку в брелоке моей сигналки Starline A39, которую установил ОД. Кстати, Starline A39 устанавливают только ОД различных марок и в свободной продаже именно эту модель Starline-а найти достаточно сложно.

Так вот, заменил я элемент питания надел чехол......

, пробег 16 102 км   

С чего же начать?..

Наверное, ни для кого не секрет, что на большинстве современных автомобилей есть много полезных фишек. И одной из них является возможность с пульта открыть сразу все четыре окна в автомобиле, чтобы выпустить раскаленный на солнце воздух и облегчить работу кондиционера.

Безусловно не все пользуются этой функция и вероятно, я один из немногих, кто активно ею пользуется. Но, как и в большинстве автомобилей, напичканных большим количеством электроники, нередко возникают проблемы и всевозможные глюки....

, пробег 21 200 км   

Как зачастую водится, решение проблемы оказывается на поверхности!

Изначально было желание заехать к ОД и пусть он разбирается. Как уже писал, ведь нет у меня времени заниматься такими проблемами. А все почему? Да потому, что работаю я с 6:45 и до 20:00 семь дней в неделю с двумя выходными в месяц невзирая на законодательство и ТК РФ. К тому же, есть еще небольшое свое дело на которое уделяю по паре часов ночью... А ведь еще есть два растущих бандита которым нужен батька и красавица супруга, которая тоже хочет ласки......

, пробег 24 740 км   

И снова я в печали…

Недавно заскочил в ОД форд для незапланированной замены салонного фильтра.

Как и всегда, попросил замененный фильтр оставить мне для детального изучения.

Поменяли. Сказал спасибо! Отвалил 2 кило деревянных. И отправился в путь (командировочка наметилась)! Проехал порядка 500 километров.

Ближе к полуночи, решил рассмотреть фильтр в деталях.

Фильтр хоть и прошёл достаточно мало с предыдущей замены, но вопросов у меня он не вызывал. А вот, наклеечка на полиэтиленовом мешочке, который был из-под нового фильтра, мое внимание привлекла очень и очень сильно!...

   

Приобрел автомобильный пылесос Bomann AKS713 на OZON.RU специально для чистки вентиляционных решеток под капотом.

Решетки были забиты наглухо годовалой грязью и пылью, решил попробовать их пропылесосить.

Пылесос выбирал не самый дешевый, но оказался он не самый лучший… по завершении чистки решетки слева пластиковый корпус при излишнем нажатии сломался.

В итоге, придется думать как его отремонтировать и усилить.

Результатом чистки я остался доволен.

Качеством пылесоса и сервисом OZON.RU я очень не доволен: нет чека или товарной накладной, не заполнен гарантийный талон, доставку задержали и есть еще много других мелких моментов....

   

Всех приветствую!

Итак, вот и скучное продолжение про бильярдный шар о котором я писал почти 6 месяцев назад.

Бильярдный шар 🎱

Напомню, что при начале движения вперед с вывернутым рулем влево/вправо появился еле заметный удар сзади который с каждым днем все больше нарастал. Иногда конечно, неисправность себя никак не проявляла. В сентябре-октябре я проехал расстояние более 8-ми тысяч километров и по завершении путешествия данная проблема начала давать о себе знать более явно и уже проявлялась не только при начале движения вперед, но и назад....

, пробег 39 673 км   

Всем привет!

Да, да, и да... я руками обычно ничего не делаю в машине самостоятельно, кроме как заливать топливо и омывайку. Отчасти потому, что нет времени, отчасти из-за нежелания вообще лазить и ковыряться в железках. Но, меня уже более полугода тревожит один важный вопрос касательно самостоятельного походного полевого ремонта в случае его неожиданного возникновения.

Все прекрасно понимают, что где-нибудь за тридевять земель может не быть связи, а проблема обычно настигает неожиданно. Езжу я много и на все автомобили у меня есть прекрасные руководства по ремонту....

   

Сегодня при просмотре записей видеорегистратора стало интересно как работает электрообогрев стекла. В связи с этим решил запилить видяшку и ускорить ее уложившись в минуту.

По-моему, получилось прикольно.

https://youtu.be/VHY5_BcsM4E

Снега было сантиметра 3-и толщиной, температура воздуха -12. Полностью стекло отошло где-то за 6-7 минут.

Добра и мира всем!

   

Доброго времени суток и с наступившим Новым годом!

Вот и наступило время делать плановое ТО-3.

В последнюю неделю после заветного полуночного часа стал замечать:

1. При движении в городских пробках аппетит у авто поднялся до 18-19 литров на сотню;

2. На холостых стал работать не очень-то и ровно;

3. При запуске по утрам, на снегу остается копоть из под глушителей, а сами трубы внутри имеют нехороший черный нагар;

4. Динамика заметно хуже прежнего и неадекватны переключения АКПП груженой машины, точнее сказать слишком тяжелые и нединамичны....

, пробег 45 012 км   

Всем привет!

Недавно прочитал в одном отзыве о плохой работе навигации в Sync 3.

Вероятно все из нас хоть раз использовали то или иное навигационное приложение на головных устройствах Sync 3. А для чего же иначе ещё необходим такой немаленький по современным меркам монитор? Естественно, как и у любого устройства у него есть ряд недостатков, но этим страдает очень много производителей и речь сейчас не о них.

Сейчас же речь идёт о конкретном устройстве, а точнее о возможности использования навигации на данном устройстве....

   

В прошлом году ввиду поиска нового направления деятельности, я совершил длительное турне по нашей необъятной родине.

Маршрут был следующим:

Тюмень - Екатеринбург - 340 км.

Екатеринбург - Челябинск - 210 км.

Челябинск - Сибай - 380 км.

Сибай - Уфа - 410 км.

Знаменитый тещин язык в сентябре:

https://youtu.be/d85RTvIVRRo

Уфа - Волгоград - 1300 км.

Волгоград - Москва - 970 км.

Москва - Санкт-Петербург - 710 км.

В питере паркуются так:

https://youtu.be/eFVnZeidlWM

Санкт-Петербург - Москва - 710 км....

   

Последний завершающий пост.

Ну вот ребята и завершается наконец-то двухгодовалый эксперимент по расходу топлива. За два года можно смело сделать вывод, что средний расход топлива составляет 12,2 литра на 100 километров. Разница между "розовыми" показаниями бортового компьютера и реальным расходом составляет 14,02 %.

За время владения этим аппаратом в личных целях и огромного количества споров с некоторыми униками на форумах о расходе топлива... о том, что у некоторых расход вообще не превышает 9-ти литров, у некоторых расход 4,5 литра на трассе и так далее и тому подобное, можно сделать вывод: Куга хороший автомобиль с обычным для полноприводного автомобиля расходом топлива....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Куга.
Посмотреть всё о Форд Куга

Подробные отзывы автовладельцев Форд Куга с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром