Руководство по эксплуатации Ford Kuga?

Руководство по эксплуатации Ford Kuga?

Всем привет!

Да, да, и да... я руками обычно ничего не делаю в машине самостоятельно, кроме как заливать топливо и омывайку. Отчасти потому, что нет времени, отчасти из-за нежелания вообще лазить и ковыряться в железках. Но, меня уже более полугода тревожит один важный вопрос касательно самостоятельного походного полевого ремонта в случае его неожиданного возникновения.

Все прекрасно понимают, что где-нибудь за тридевять земель может не быть связи, а проблема обычно настигает неожиданно. Езжу я много и на все автомобили у меня есть прекрасные руководства по ремонту. А вот на Кугу его нет.

Нет, не смотря на мою нелюбовь к "ковыряшкам", я обладаю достаточным багажем знаний, чтобы в поле устранить неисправность (хотя б временно, чтобы добраться до цивилизации), но если вопросы по электрике, то значительно проще разобраться имея в наличии "принципиалки". Так ведь? А если нужно снять аккуратно ту или иную панель обшивки? Или еще какой-нибудь элемент без повреждения клипс и других крепежных или декоративных элементов? Да и много других вопросов можно быстро решить имея на руках руководство по ремонту и сэкономить огромное количество времени...

В итоге, я решил найти данное руководство.

Всемирная паутина мне помогла отчасти, так как руководство было найдено только на модели 2012 года с бензиновыми движками 1.6 / 2.0 / 2.5 и дизельком 2.0. ОД же ответил, что данного руководства не существует (по-любому лукавит). А прямые запросы через обратную связь на сайте ФОРДа и постоянные e-mail письма остались без ответа.

https://yadi.sk/d/0-4_lrxu8FiG4Q - ссылка на скачивание руководства по ремонту 2012 модельного ряда.

Хотяяя.... нет!

Один ответ я все-таки получил 11 июля на самое первое обращение и смысл его был в том, что мне как обывателю лезть в "высокотехнологичную продукцию" не стоит, а при возникновении неисправностей обращаться исключительно к "Мегаспецам" диллерских центров.

Короче, стандартная отписка и посыл на четыре стороны!

Но вопрос по руководству мне все-таки покоя не дает. Ведь на дорестайл от 2012 года оно есть, а значит и на рестайл тоже где-то должно быть!

Буду благодарен всем, кто занимался этим вопросом и смог добыть подобную книженцию в электронном или бумажном варианте. Если есть все-таки в электронном варианте, могли бы Вы помочь ссылочкой? А если знаете, где добыть или купить в бумажном, напишите пожалуйста.

Всем добра и мира!

Продажа Ford Kuga 2018 в России

Да-а-а...были времена!
Теперича всё. Нет таких. Толи машины стали сложнее,толи непопулярно теперь книжки печатать,толи просто не успевают за башенным темпом обновлений модельного ряда.
Или,скорее всего причины эти все воедино слились !!!

Mr. K
Андрей Стрюков
Да-а-а...были времена! Заходишь в книжный магазин и на специальной полочке находишь цветную книжку "Руководство по эксплуатации и ремонту ...." ( вместо точек название любой популярной модели)....
В большей степени значительную роль тут играет коммерческая заинтересованность. Не выгодно такие книжки выпускать, зарабатывать меньше будут...