Замена лба на Ford Kuga 2r. AGC Automotive

Замена лба на Ford Kuga 2r. AGC Automotive

В прошлом году ввиду поиска нового направления деятельности, я совершил длительное турне по нашей необъятной родине.

Маршрут был следующим:

Тюмень - Екатеринбург - 340 км.

Екатеринбург - Челябинск - 210 км.

Челябинск - Сибай - 380 км.

Сибай - Уфа - 410 км.

Знаменитый тещин язык в сентябре:

Уфа - Волгоград - 1300 км.

Волгоград - Москва - 970 км.

Москва - Санкт-Петербург - 710 км.

В питере паркуются так:

Санкт-Петербург - Москва - 710 км.

Москва - Казань - 830 км.

Казань - Сибай - 940 км.

Сибай - Тюмень - 870 км.

Итого пробег за месяц составил в районе 7700 километров.

Не буду писать о хороших и плохих дорогах, о прекрасных и ужасных отелях. Могу лишь сухо сообщить, что машина проявила себя как комфортный автомобиль для передвижения на дальние расстояния и тупое стояние в пробках дикой москвы, когда вот вроде бы доехал и осталось всего-то 200 метров до поворота, а ты уже полтора часа стоишь в одной точке неумолимо сжигая топливо.

За время поездки, под Челябинском нас обогнал по обочине БМВ 7 модели. Я очень надеюсь, что этот упырь уже лишен прав. Правда, очень хочу наивно надеяться на правосудие. Так вот, этот упырь пронесся по обочине пока все стояли и ждали открытия ремонтируемого участка дороги и от него отскочил камушек. Сначала за козырьком ничего не заметили. Ну попал камень и ладно... Частое явление. А вот, после начала движения мы заметили как из под козырька начала расти какая-то стрелочка. Пришлось остановиться и сфотографировать (первые три фотографии). Как хорошо, что я за неделю успел продлить КАСКО.

Доехав до Сибая, решили там остаться на пару дней, чтобы на следующий день устранить стрелку, снять напряжение на стекле. Короче, есть знакомый который занимается ремонтом. Он отремонтировал и следующий путь, вплоть до возвращения в Тюмень, стал снова беззаботным.

По возвращении было принято решение не обращаться по КАСКО до ее завершения. В этом году за месяц до окончания страховки, было подано обращение в ВСК через мобильное приложение, отфотано повреждение (оно кстати, за неделю до обращения снова стало "полосоваться" по старой трещине), отправлены документы и мы стали ждать.

Через дней 10 пришло уведомление о согласовании. Выбран автосервис у ОД и снова ожидание.

Прошло еще две недели, позвонили из сервиса и пригласили на замену.

Стекло поставили AGC Automotive (четверная и пятая фотография). Оригинал ли это или нет - не знаю. Если кто знает, можете написать.

PS: Плюс пара фоток от путешествия (начиная с шестой и по последнюю фотографию)... ниочемных... но все-таки...