Хонда Цивик отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хонда Цивик отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

новыепопулярные
aniskas
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Максимальная
Выделяется из общего потока! Космическая панель,красивый дизайн.Масло заливаю Кастрол Магнатек 5W30 или 40 не помню и от ТО до ТО 15000 хватает.Меняю на СТО Браво.Браво!Залил Шелл так на 15000 не хватило-выгорело. Родное ТО в Хонда центре не делаю - с такими ценами пусть сами себе делают... да ещё тупыееее! приходится подводить этих спецов и пальцем тыкать... отстой.Подвеска жёсткая-мне нравится. Двигатель тяговит для меня.Переключение на руле супер.Музыка-если вы не Вивальди или Моцарт-тогда просто супер а там,каждому своё.Сиденья удобные.Обзор для меня прекрасный.Зимой прекрасно заводилась.
Недостатки..... Низкая посадка-это кому как.Ездили на малое море -будете смеяться- без проблем! Читал.что бампера отличаются по цвету от крыльев- так это нормально-пластмасса выгорает сильнее и цвет оттенок меняется. Смотрел на такую же примерно года тойоту так у них так же...расход зимой 14-14,5 летом 8-11 как ездить. если по трассе то 7-7,5.Широкие боковые стойки лобового стекла - так тоже потом привыкаешь...Все проблемы по машине свелись к НЕКОМПЕТЕНТНОМУ РЕМОНТНОМУ ПЕРСОНАЛУ ХОНДА ЦЕНТРА.Все проблемы неповерите они мне создавали! Уроды! И с сигнализацией и с аккумулятором.. убил бы! итд!
Будете смеяться - но небыло и надеюсь не будет! Как писал ранее 3 или 4 раза переделывали сигнализацию-(такие вот там дэбылые специалисты!) которую сами же и устанавливали! Лёша там есть такой! (не дай бог к нему вам попасть)Аккумулятор умер первой же зимой. Эти уроды развели меня и как только гарантия 1 год закончилась сказали : что ж,а у вас это не гарантийный случай! А чтож вы мне уроды сопли то до этого жевали... твари..ТО 6600 руб.Смена масла и фильтра. меняют за 20 минут а машина стоит ещё 2 часа-а это 100 долл!!!! Это у них так! Проверьте!
Полезный отзыв? Да / Нет (+178/-42)
Elias46

Ставрополь
Civic, 2008 год, Бензин, Коробка, Передний привод, Sport
Помимо того что уже известно, хотелось бы сказать о мелочах, которым обычно уделяется мало внимания.
1. Очень нежный хлопок при закрытии дверей. Тихий и приятный звук, который даже в более дорогих машинах зачастую отсутствует. (Да, да, двери BMW и Mercedes за 2.000.000 иной раз хлопают как холодильники)
2. Звук хороший! Многие говорят обратное, но скорее всего они просто поленились полазить в настройках аудио.

"Понимаете, гольф, фокус, бмв 1 серии.. Они.. Они хороши, но они просто делают свою работу, а этот.. Этот может быть чем то большим." Джеймс Мэй, Top Gear.
В этой фразе вся машина.
Про подвеску и прочие ходовые дела все знают, скажу об ином.
1. Очень маркое покрытие кузова. Мыть непросто, даже навороченным "керхером".
2. Панель приборов - магнит для пыли. Необходим спец. антистатик и особые тряпки.
3. Бывает, в салоне что то скрипит. Проходит день - не скрипит уже. Стабильно поскрипывать стали сиденья (29.000 км). Решилось смазкой механизма регулировки.
4. Очень мягкое лобовое стекло. Дворники каждые 5.000 тысяч менять, иначе стекло просто станет страшным. Меня, например, раздражает.
5. ОЧЕНЬ дорогие зап.части. Ориг. боковое зеркало - 18.500. F*ck it !!!!
Не ломалось вообще ничего. Электроника не глючила ни разу.
И еще кое что. Это машина с характером. Подстегивает лихачить. На других машинах езжу тише воды, этой же неймется.
Не знаю, то ли механ, то ли еще что, но не могу я на ней спокойно ездить, хотя водитель я крайне спокойный и человек вообще не экстремальный. Так это происходит:
Сели вы в нее. Завели. Едете на 1, 20 км/ч - вторую. 40 км/ч - третью. и тут в голове вашей голос "эу, мужик, ты че, пассажир что ли? Давай уже, крути до 6 тысяч, мне это по кайфу. Давай, давай! О! Ооооо!! Обгоняй эту клячу. 90 км, вторую давай. ДАВАААААЙ!!!!!!!"
Полезный отзыв? Да / Нет (+129/-8)
shelekhoff122

Civic, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, sport
И так плюсы: 1.Интерьер и экстерьер (правда кому,как говориться, что, а мне так очень нравится.За 2 года эксплуатации еще не надоел.
2.Внутри очень все удобно продумано- управление машиной , музыкой. Ездил на море в прошлом году, получал от езды только удовольствие. Очень приятно ездить по хорошему покрытию,для чего она изначально и создавалась.
3. датчик дождя (очень умный алгоритм работы)
4. Трансформируемый салон, достаточно большой ,для авто такого класса, багажник. И пассажирам на заднем диване не тесно.
5. Экономичный двигатель
Минусы: 1 Отсутствие звукоизоляции
2 Все-таки низковата для наших дорог
3 Зимой амортизаторы дубеют и машина становится вообще жесткой
4 Бачок для незамерзайки - зимой можно замерзнуть пока зальешь, очень маленькое горлышко.
5 музыка так себе. а радио вообще очень слабо ловит волны
6 хреновастенький обзор назад. Да и спереди стойки мешают, особенно когда поворачиваешь, приходится голову постоянно наклонять
за два года эксплуатации поменял амортизаторы после лютой зимы (съездил в Рязань), втулки стабилизаторов и огромное количество лампочек ближнего света( очень часто перегорают). Более ничего кроме расходников не менял.
Полезный отзыв? Да / Нет (+102/-14)
Станислав

Civic, 2010 год, 1799 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Comfort
Внешний вид, управляемость. Жесткая подвеска именно плюс (один из параметров, по которым выбирал). Не укачивает семью. И подвеска не убилась пока что на средних ямах, которых после зимы предостаточно. Торпеда, панель приборов очень нравятся. Разгон хороший для двигла 1.8. Масло не жрет совсем. Расходу завидуют все коллеги (средний 7.2 на 20000 по борт.компу). Рекорд расхода по трассе - 20 минут езды 85 км/ч расход 5.3л/100км. Штатный звук отличный - закатывайте на болванки качественные mp3 (от 256 kbps и выше) и наслаждайтесь. Хорошо срабатывает система курсовой стабилизации.
Ближний свет неяркий. Очень сложно настроить удобно водительское сиденье для авто с МКПП. Про дорожный просвет скажу так: зачем его вписывают в минус? Когда покупали, думали, что он 180 мм, а выяснилось, что 145??? Я знал, что брал, для меня это новостью не стало, приходится быть внимательнее на дороге. Страховка вышла 9% при стаже 1.5 года. +- решайте сами.
Проехал мало 20000 км. Еще ничего не ломалось.
Полезный отзыв? Да / Нет (+98/-16)
Антон ростов

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, comfort
Отличный дизайн, неплохой мотор, при оборотах свыше 4000 радует хорошей тягой, масла не кушает вообще, подливать не приходилось ни разу. На трассе медленно передвигаться не получиться, авто располагает к скорости, на скорости 150-170 ведет себя замечательно. Водительское сиденье одно из лучших среди одноклассников(ездил и на лансере и на мазде 3), удобную посадку можно настроить за минуту, очень удобный руль. Центральная торпеда класс, как в космическом аппарате. Салон вместительный, сзади спокойно помещаются три человека.
Шумки нет, очень маленький клиренс, краска какая то нежная, после дальних поездок остается много сколов, задняя подвеска при двух пассажирах на кочках легко пробивается.
За два года и 90000 км пробега ничего не сломалось.
Полезный отзыв? Да / Нет (+84/-6)
Hardfreak

Civic, 2008 год, 1798 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, ex
1. Динамика, у данного автомобиля в этом классе и с таким расходом считаю очень хорошая
2. Это управление, как на высоких (очень и не очень) так и на средних скоростях просто отменное.
3. Стоит отметить весьма невысокий расход бензина (92 и 95 разницы не почувствовал) по трассе 100 - 120км\ч со светофорами и остановками выходит 5.5-5.7л на 100км. Несколько раз выходило 5.1л.
4. АКПП, полностью устраивает, если нужно - экономит, если нужно - "Жарит", отклик быстрый, передачи переключаются абсолютно не заметно.
5. Оптика, под ксенон (покупал от "рестайла") освещает дорогу выше всех похвал!
Стоит отметить и минусы:
1. Дорожный просвет (135мм), для наших дорог маловато, часто трусь защитой.
2. Слабое лкп, дистанцию на трассе стараюсь держать побольше, но всёравно от сколов это не спасает. Так-же если не сильно чиркнуть чем нибудь по автомобилю - тут же остаётся царапинка.
3. В колёсных арках нету шумки никакой, совсем.
На данный момент пробег 87 500км, из неисправностей:

1. На ходу слетел шкив помпы и отрезал кранштейн ролика натяжного, это 100%ая вина безруких так называемых официалов.

2. Лопнула подушка двигателя на 85т.км. это уже болезнь цивиков.
Полезный отзыв? Да / Нет (+86/-9)
CarlikNOS

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, executive
Эргономичность , экономичность ( по трассе можно уложиться в 6 л. на сотню - реально (90-110 км.ч. ) , хорошая динамика , полноценный 5 ст. автомат , вместительный салон и багажник . Комфортная подвеска ( если по ямам и рельсам не скакать ). Приятный и аккуратный салон . Никаких сверчков и скрипов так и не услышал. Комплектация не бедная , хороший штатный звук .
Слабое ЛКП ... дань экологии и маркетологам - у всех новых машин такая ерунда .
Шумоизоляция - нормальная и не напрягающая . НА своем сделал дополнительно шумоизоляцию.
никаких поломок за почти 40 000 пробега . За все время эксплуатации понял , что подвеску убивают на Сивке только водители - наездники . Ямы все таки надо обьезжать - это ж не Таз .
Полезный отзыв? Да / Нет (+85/-12)
Паевл

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Elegant
Приветсвую! Владел цивиком около 8ми месяцев-не одной поломки. Красивый интерьер, пластик хоть и твёрдый, но смотрится и протирается приятно.Сиденья довольно комфортные. Красивая панель приборов, удобные большие зеркала. Не плохо заводится в морозы. Печка греет хорошо. Динамичный и экономичный движок. Много места для задних пассажиров. Наличие Курсовой устойчивости(VSA), которую можно отключить. Полноразмерная запаска. Привлекательный дизайн кузова. не плохо рулится. 4подушки и шторки боковые. пробег 45000 не сьел ни капли масла. Из 3ёх машин(Лансер10, фокус 3, цивик4d) выбрал цивика.
ну очень низкий(поэтому и рулится хорошо), зацепить предним бампером что нибудь, нефиг делать. Ходовка жесковата, зад так ваще пробивает, особенно с пасажирами, не гуд. По ровному асфальту конечно ништяк. Коробка 6ти ступенчатая, ну не знаю мало там 6ти мне скоростей было, я с шестой пастоянно пытался преключится на 7ю))) не нравится мне как она настроена. Отсутстве шумки, двигатель слышно(хоть звук и приятный), шиповка гудит, да и летнюю тоже слышно хорошо. Цены у офицалов сильно задраны. очень легкая педаль газа- не нравится мне. Отстойное Л К П. на рыхлом снегу VSA поможет зарюхаться. Удачи
Полезный отзыв? Да / Нет (+85/-15)
liholobow

Civic, 2005 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, c
1. большей салон
2. Неплохая динамика для 1.5 автомата(длинные передачи, крутит до последнего)
3. жесткая подвеска(не могу ездить на мягкой подвеске даже 100 км. укачивает)
4. управляемость хонды осталась в 7 поколении сивки (но уже не та)
5. Расход порадовал, 10 л. по городу(со светофоров газ в пол.....да и в принципе медленно не езжу)
6. все на своих местах в салоне
7. цена качество
8. хорошо идет по трассе(для меня комфортно до 150)
9. удобные сиденья, для пеня это важно(был компрессионный перелом позвоночника)
10. живу в сибири, печка зимой прсто жарит(БОЛЬШЕЙ ПЛЮС)
1. плохая шумка
2. задняя подвеска " козлит(подпрыгивает)" при пустом авто
3 низкая подвеска(но не всегда минус)
4. штатная музыка не очень
5. тормоза(рано вмешивается АБСка)
6. широкие передние боковые стойки(я привык)
7. долго прогревается и быстро остывает(зимой расход при коротких перебежках до 17 литров)
мне досталась "деревенская" машина.....и то я поменял только передние сайленты переднего рычага, рулевые наконечник и шаровые (бегала она по деревням тыщ 30) расходники можно не считать
Полезный отзыв? Да / Нет (+74/-8)
MuxaKupeeff

Civic, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Качество сборки, ОТЛИЧНАЯ управляемость, реально автомобиль 21-го века (только дороги на пару веков отстают), красивый, стильный, удобные сидения, 140 лошадок ему вполне хватает, экономичный (ехал в туман, скорость была до 100км. по трассе, без резких ускорений... расход показывал 5.0л/100км.). довольно не плохая шумоизоляция (на полу так вообще ковер толщиной сантиметра 3-и лежит) ;-) СУПЕР АВТО!!!
немного жестковата подвеска (но у субару на мой взгляд жестче), низковат (хотя пока еще ничего не цеплял).
92000км. порвался тросик открывание лючка бензобака.
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-12)
dimasikzgs

10 месяцев назад
Civic, 2008 год, 1300 куб. см., Гибрид, Вариатор, Передний привод
Приятная цена на вторичку,гораздо дешевле 1,8 хотя надёжнее и динамичнее,тот же 1,8 делаю со светофора.мотор стоит 10к вариатор 7к,ждал пока умрет-неумерло.очень надёжный авто,кожаный бежевый салон.очень удобный-6000км на одном дыхании,ничего не устает и неболит(а на приусе через полчаса уже конец спине).тормоза капец какие,месяц привыкал.обгоны на трассе уверенно аж пугает иногда,пушка просто.расход 6трасса(меньше 130редко очень),город 8(очень активная езда,редко на d езжу,ну и на д тоже неплохо едет.вобщем машиной доволен на 150%
Машину взял самую дешёвую и умотаную в росии,у пацанчиков,закатаную в тонировку и фары в лаке,бюджет был 270,но за 270 хрен что найдеш такого года и комплектации.они почти все умотаные на рынке так что смысла нету выискивать "небит некрашен"
Оригинальные запчасти стоят дорого,но и ходят по 100-150тыщ км.но что-то оригинальное стоит недорого рублей 300,а например резинка клапана втек косарь,резинка сапуна оригинал 200₽,
Обзору мешает стойка,но привыкаеш.
Как только взял снял ксенон и поставил лампы осрам оффроад 80вт,света стало полно но фары мутные от ксенона ,отполировал позже.пружины были просевшие -задние поставил от шкоды Октавии, передние обк.больше ничего нецеплял даже зимой.пробег стораз скручен,в моторе цокот (компенсаторы втек,пружинки такие)и течи масла были,решил неделать-контрактный с 37к пробега купил за 10к,свой за 3500потом продал.потом начал с ходовой стучащей:одна тяга и один наконечник,поменял,грохот остался,выточил втулку с капролона и тишина,но люфт остался,карданчик незатянут оказался, затянул и забыл,тишина абсолютная.была порвана правая подушка,видел что от бмв ставят,взял от гетца на разборе за косарь и вибрации нет.потом нижнюю подушку отремонтировал тоже порванную(вертикальный с/блок впресовал))
Заправил кондёр через неделю выдохся,прогнил радиатор.ржавый гнутый контракт 2500,а новый за 2400 поставил.масло в коробке и оба фильтра,колодки и супорта перебрал(задний бежал ремкомплект 200р Стоит.передние пыльники порваны).работаю на сто поэтому делаю сам,запчасти и масла по закупочным ценам.вобщем брал очень конечную машину но по факту только мелочи и расходники поменял,которые можно было неменять.
Полезный отзыв? Да / Нет (+63/-3)
JEFRIS

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, elegance
1) Конечно же расход, сам не ожидал! Лето: город - 7л, трасса - 5,5л. Зима: город - 8,5л, трасса - 6л.
2) Управляемость на любой дороге, как на рельсах едет.
3) Проходимость по заснеженной дороге или песку, но это скорее всего изза механики.
Ездил на ней и на малое море (байкал) и на братское, и на даже на ольхоне себя ущербным не чувствовал.
4) Динамика, разгон впечатляют, думаю он самый быстрый из 1,8 литра.
5) Штатная музыка хороша, читает записанные диски с MP3.
6) Заводится в морозы, в минус 35 легко.
1) Качество велюра на подлокотниках на дверях и центральный, уг, потерлись(
2) Подвеска уж слишком спортивная, зато очень крепкая.
3) Садиться в неё не очень удобно, т.к. машина типа занижена, пожилым людям не нравится. С такой посадкой столкнулся ещё на стареньком торнео и аккорде. Зато засчет этой посадки она отлично входит в повороты. Меня во всем устраивает, привык)
4) Шумоизоляция как у одноклассников, ожидал от хонды большего.
поломок небыло, если не считать глюком раз в месяц летом включался чек, после теста показало на датчик выхлопа (лямбда-зонд), но это их болезнь, на следующий день пропадал. Грешу на бензин с примесями.
Полезный отзыв? Да / Нет (+62/-5)
Дмитрий Валерьевич Б

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Еxecutive АТ
В комплектации executive at просто конфетка.
Несомненно ,дизайн машины тут не поспоришь .
расход топлива 5.4 на трассе в городе летом 8.3 зимой 10
динамика ,управляемость шикарная, машина на скорости чувствует себя уверенно.
Салон просторный ,велюр приятный на ощупь.. дополнительные отсеки для мелочи .
Приятная торпеда все эргономично и под рукой.
Нет тоннеля ,тоже приятно .
надежность двигателя (цепь радует замена 150 -200 тыс) как и свечи дорогие но ходят оч долго.
в морозы -29 заводилась без проблем акум штатный как и свечи 08г.
Вообще машиной доволен пока тьфу тьфу не подводила .

Самая большая беда это долгий прогрев движка зимой ну тут ничего не поделаешь это Хонда , нагревется в процессе езды .
Плохое ЛКП за 3 года есть царапины.
нет USB печально конечно но лечится трансмиттером )
Широкие стойки лобовухи ну тут можно и потерпеть все таки влияет на прочность а тут и безопасность при столкновении так что к минусам можно и не относить!
О подвеске пробивало 3 раза .ДА! она жестковата ,да короткоходная но когда вы в потоке будете заваливать руль на скорости когда другие тормозят или несясь по кольцевой и чувствуя как машина прилипает к асфальту , вы поймете о чем я))
перегорела 1 лампочка габарита . а так только расходники масло .
Полезный отзыв? Да / Нет (+55/-4)
kcu

Civic, 2002 год, 1500 куб. см., Ferio
1 Расход – бензин в пищу не употребляет 5-6 летом, 8-9 зимой
2 Разгон – как на коробке! 100 км за 10 сек, ладно не за 10, за 11! я подозреваю благодаря шустрому автомату и легкому весу машины
3 Клиренс – прочитала тут отзывы, как будто не про мой вшивик! Низко, товарищи – это когда два спичечных коробка до асфальта! ничего я не тру – ни бордюры, ни колеи, ни сугробы во дворах, в общем, не так все плохо как тут пишут!
1 Шумоизоляции нет – с этим не поспоришь
2 Быстро остывает зимой
3 Низкая посадка, не удобные кресла
4 Бедный, морально устаревший салон
Проблема одна – тупит рулевая рейка. Она живет своей жизнью, отрубается электроусиление руля примерно раз в 2-3 месяца. Рейку поменяли, тупит также. Лечится сбросом клеммы с аккумулятора
Полезный отзыв? Да / Нет (+59/-8)
павел

Civic, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
малый расход топлива, комфортное управление
стук рулевой рейки, быстрый изной передних стоек, низкая посадка, плохая шумоизоляция.
при 100000 км повело распредвал, вариатор начал пинать под зад
Полезный отзыв? Да / Нет (+58/-9)
Евгений Петров
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Средняя
Полтора года езжу на Хонде цивик.
На моем немалом водительском веку (40 лет водительского стажа) было много разных машин. От копейки до лексуса. Что хочу сказать о цивике- экономичен, приемист, ни одной поломки за 18 месяцев эксплуатации! Хотя проехал от урала ( Екатеринбург - Ростов Дон, Украина (Саратов и область: - дороги можно выделить в отдельную категорию и обозвать направлениями).
Машинка справилась с честью! Подвеска действительно не убиваемая! Пишут и говорят о рулевой рейке - нет проблем! масло - двигатель неберет! Коробка и сцепление работают как часы.

Подвеска могла бы быть чуть мягче.
Поломок пока нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-5)
nwzz

Civic, 2000 год, 1700 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
-реально неубиваемая подвеска, брал с пробегом 130000, сейчас пробег 180000, ничего не менял в подвеске, и, я так понимаю не скоро еще менять придется
-просторный салон, высокая посадка, отсутствие тоннеля между передними сидениями
-задние сидения раскладываются в пол
-холодный кондей, теплая печка, отлично заводится до -35( масло 0w30, аккум 60а/ч, новые свечи по каталогу, автопрогреваа нет)
высокооборотистый приемистый двигатель
-вариатор обеспечивает потрясающую плавность хода, уверенный моментальный разгон с любой скорости, и просто фантастически низкий расход топлива
-вариатор, к сожалению ресурс у этого узла низкий, ремонт дорогостоящий, и это единственный минус
однажды заклинил натяжной ролик ремня ГРМ, ремень проскочил на 3 зуба, погнуло все впускные клапана
Полезный отзыв? Да / Нет (+46/-2)
Evgebii

Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, EU4
Надежный,скоростной,вместительный,до 30мороза заводится без всяких прогревов!Если держать скорость до сотни то легко можно уложиться 7 литров на 100км,и это с двигом 1700,и 4вд!Владею 3 года!
Минус один но он во многих авто это до безобразия низкая шумоизоляция,слышно буквально все что твориться под колесами.
За 3года эксплуатации были заменены свечи,и ремень на кондиционер,более ничего не беспокоило,машина была взята с побегом 105тысяч за три года я накатал +35тысяч!
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-3)
nufisan

10 лет назад
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Elegance седан
Небольшой расход топлива. Самый интересный, по сравнению с одноклассниками, дизайн торпеды. Вместительный салон. Неплохая динамика, в городе можно ехать значительно быстрее потока и этого достаточно. Хорошая управляемость. Очень удобное переключение передач, короткий ход и плавность. Очень длинные передачи, на второй до 100км/ч, в городе можно ездить 1-3-5 или 1-2-4 =) 6-ая передача это плюс. Много запчастей и аксесуаров для внешнего тюнинга. Отличное соотношение цена/качество.
Шумоизоляция, жесткая подвеска, плохая радио антена, небольшие сверчки в салоне, неудобный ручник (упирается в коленку), не самая дешевая страховка и обслуживание, нелинейная логика работы датчика топлива, т.е. датчик ближе к концу убывает быстрее и непонятно сколько реально топлива осталось, слабое ЛКП, легкие двери, идея со щетками интересная, но не самая удачная, т.к. из за траектории их движения вода стекает в центре лобового стекла и приходится "подтирать", машина медленно прогревается, низкая подвеска.
Каждое ТО смазываем сцепление - скрип, замена радиатора по гарантии - известный дефект (30к), вырезали часть заднего левого подкрылка - терлось об колесо - известный дефект (45к).
Полезный отзыв? Да / Нет (+53/-9)
Клиренс

Civic, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Обалденный внешний вид,
расход топлива 9 л на 100 км.
быстро набирает скорость
отличный удобный салон
в компьютере нет количественного показателя топлива в баке
маленький по объёму топливный бак (всего 50 л)
низковата
Полезный отзыв? Да / Нет (+66/-23)
Вячеслав

- мощный
- динамичный
- управляемый
- быстрый
- вместительный
- многофункциональный салон
- безопасный (на это японцы и делают акцент)
- спортивный
- надёжный
- внешне очень красив
- потребление топлива незначительное, с учетом мощности
- по своим скоростным показателям не уступает автомобилям с 2,0 л и более...
- низковата
- подогревы сидений слабоваты
- музыка не выдерживает бассы..)))
только замена масла.....
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-10)
Нейролепс

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, комфорт
Низкий расход топлива (8-10 город), хорошая динамика, высокое качество сборки, за 3 года эксплуатации и 65000км ни одной поломки, высокий комфорт, салон супер, сверчки появились только недавно и то только пока машина холодная(при разогреве пропадают), машиной очень доволен, пришло время обновить, на что менять не знаю, откатался на всех тест драйвах лучше не вижу.
низкий клиренс - в основном задеваю днищем по середине машины, плохая шумка - делал дополнительно(стоит того).
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-5)
DimeD

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 5D
Отличная динамика. Устойчивость в поворотах. Трансформация заднего дивана. Приборная панель - верх совершенства. Цифровой спидометр. Очень просторный салон. Боковая поддержка передних кресел. Большой и удобный багажный отсек. Защита дна машины.
Низкая. Скрип в передней панели. Жесткая подвеска. Тормознутый робот в автомате.
Перегорели обе лампочки ближнего света на пробеге 22500.
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-7)
bigbad

Civic, 2003 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Автомобиль, несмотря на небольшие размеры ОЧЕНЬ свободный внутри. Даже 1,4 при своих 90 лошадях, динамичен. В городе правда без пассажиров) и на старте можно обойти многих. Я не про жигули. Объездил 4 года. Сейчас продаю потому что пора, хоть до сих пор не сыпется и все-же ДЛЯ НАШИХ ЖОРОГ НУЖЕН ПОЛНЫЙ ПРИВОД И КЛИРЕНС 200 и выше. Расходники и подвеска не в счет. Поддерживаю про грамотно продуманный салон. У премиума иногда мелочи типа подстаканников располагаются менее удобно. Не маленький багажник (еще и хетчбек). Откинув одну заднюю спинку можно положить лыжи. Если честно жаль.
Клиренс. Нежная подвеска.
Хоть и брал уже б/у серьезных небыло
Полезный отзыв? Да / Нет (+46/-5)
Uspeshniy

Civic, 2011 год, 1500 куб. см., Бензин, Коробка, Задний привод
Машинка супер. Проблем никаких. Комплектация стандартная (электрозеркала, электростеклоподъёмники, литые диски, гидроусилитель руля, кондиционер, катализатор, труба глушителя из "нержавейки"). В городе тяга появляется с 2000 обмин. На низах тяга сохраняется до 1500 обмин. Насчет клиренса я проблему решил двумя проставками. По трассе идёт исключительно мягко. Дело в том, что задняя подвеска (каждая из стоек) крепится на 7(!) точках сайлент-блоков. Салон настолько просторный, что впередисидящим можно полностью вытягивать ноги. Шаровые опоры регулируемые. Это значит их можно просто подтягивать!
Немного шумновата на скорости. Но шум гораздо меньше, чем у нашей "пятёрки - семёрки" и "десятки - двенашки". Ездил, поэтому могу сравнивать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+46/-5)
Кирилл
Civic, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Приветствую всех, данный отзыв посвящен автомобилю Хонда цивик, и будет называться мое первое авто, или что такое блок "eps" позже поясню) прошу не обращать внимание на орфографические ошибки так как они найдутся))
Заимел я года полтора назад данным авто, выбор был совершенно случайным, так как машина была у меня первая, да и ездить хотелось уже как можно быстрее и на чем угодно главное чтобы крутились колеса. После просмотров несколько битых фитов и лансеров цедия выдаваемых за идеальное авто, наткнулся на своего цивика. Посмотрели прокатились оформили. На дворе был конец осени и на улице уже было холодно поэтому первым делом бросалась в глаза горячая печка, чем несказанно радовала. Сразу же был куплен новый аккумулятор, всю зиму отъездила моя ласточка без единого замечания, не считая того что пару раз не завелась в мороз, пришлось побегать с лампой,но это было простительно так как стояла она под окном на улице. Раза 3-4 застрял во дворе при обильных осадках сибирского снега) в нескольких случаях мог бы вылезти сам но товарищи советовали не гонять вариатор, так как он боится пробуксовок. Не заглядывая под капот(в этом моя ошибка) проездил до середины весны, собственно тогда и началась моя пляска))
Беда пришла откуда не ждали.
Как то заведя машину заметил что немного падают обороты, и при переключении передачи появляется небольшое неприятное тарахтение с области коробки. Времени категорически не хватало, решил отложить и покататься с этим звуком. Время шло и небольшой звук превратился в большой) в это же время начали шуметь подшипники генератора, и начал замечать потёки масла на двигателе.
Выделив выходной поехал к родителям в гараж о чем я очень пожалел)) сняли генератор заменили подшипники. Шум с генератора пропал, все стало тихо, а пожалел я потому что после этой процедуры у меня загорелась лампочка EPS (датчик рулевого управления) и руль стал каменный как на газ 69)) после того как авто заведешь по новой она тухла, но это продлилось около недели и руль помер окончательно) начитавшись на форумах как ребята решают такую проблему засунувши куда то иголку, замыкая контакты, и промыванием святой водой повез я её на сервис к электрикам надеявшись решить эту проблему минут за 20, попутно поинтересоваться решил за подтеки и стук.
Приехал подключили контрольку и начали прозванивать контакты, на выдавал ошибок целую кучу, в итоге вердикт сгорел блок рулевого управления именуемый как eps. Езжай говорит купи такой же и все будет ок) Подключившийся механик вынес свой вердикт по потекам, оказался задний сальник. По коробке оказывается стучал бублик научное название его не помню, но он прокручивался и тем самым выдавал стук.
Найти его оказалось сложно так как отдельно его никто не продавал, только в сборе с коробкой, в итоге нашел у какого то дяди Васи в гараже и купил за 4000 тр. Поменяли сальник 4500работа+500сальник поставили бублик, стук ушел но появилась вибрация откуда понять не смог не я не механик) итог поехал я домой с вибрацией и рулем как на машине времен войны. Начал поиски блока епс. За месяц объехал 70 процентов разборов в городе все подключаемые блоки результата не дали, так как на нем еще и есть свой номер, поэтому блок от точно такого же цивика может и не подойти. Начал искать в интернете такой же номер как и у меня, был вариант заказать с Владивостока но страх того что он может не подойти остановил тем что стоит блок 5000р и в случае что он не подойдет не хотелось выбрасывать деньги) было решено отдать в ремонт старый.
Отдал, жду две недели приезжаю не сделали, не смогла я не смогла говорит))
Работа моя требовала на тот момент полной занятости поэтому с ремонтом пришлось повременить. Несколько недель качал руки тренажером по другому этот руль не назвать)) хотя при движении на трассе иногда и забываешь про это и даже немного привык к такому рулю. В один прекрасный день остановился купить кофе, взял подхожу к машине а под ней лужа масла. Вызвал эвакуатор и повез к родителям. Поставил я ее до лучших времен, пересел на машину жены (Хонда фит) и поехал. Кстати по сравнению с цивиком фит мне не понравился вообще, но не суть.Прошел месяц, обзавелся я лишним временем и средствами, и приехал на встречу к своей ласточке, двигатель оказался совсем сухой, залил масло завел, генератор опять грохочет все шумит гремит, начал искать течь масла ничего не нашел. Договорился с сервисом и поехал, отъехал 800 метров стрелка температуры рванула в верх, и повалил пар из под капота, проверил все патрубки, антифриз на месте, опять эвакуатор.
Приехав в сервис начали искать проблемы, хотя долго искать не пришлось, они начали вылазить сами.
В первую очередь ходовка и дальше по списку.
сайлентблоки были выдавлены пальцем, ступицы стойки и все остальное было заменено.
На ходовку ушло порядка 15 тысяч.+работа
Дальше начали разбираться с вибрацией, и течью масла непонятно откуда.
Сняли крышку с двигателя и увидели что слева на нем есть резиновая заглушка (такие вроде есть только на движках Хонда) , так вот она вся потоескалась и из нее валило масло. Поставил новую 350р. Сразу же заменил везде сальники в свечных колодцах (4*300-1200) новые свечи (1200) фильтр и масло. Подушки заменили тоже. Промыли датчик холостого хода. И так закрыли капот и в надежде на чудо начал я ее заводить. К моему разочарованию вибрация никуда не делась. Подняли на подъемнике и только в этот момент заметили что вибрация идет от коробки. Расстроенный и удрученный еду домой и листаю местные разборы, нашел вариант поехал купил за 25000 с пробегом 80000 даже без пробега по рф, привожу на сервис открываю багажник и тадаам не Та коробка))) к вниманию всех на шильдике самой коробки есть штрих код и модель коробки. Я пользовался шильдиком под капотом, там тоже был набор каких то цифр)) везу назад деньги вернули без проблем. Зашел в соседнюю контору через 10 метров, купил именно ту что нужно но уже дешевле на 5 тыс. Поставили ее в тот же день,выявили правда на ней течь сальника привода(500р) завел и вуаля работает как часики, не вибраций не лишних шумов) работа обошлась в 4500 вместе с сальником. Состояние машины уже было близко к идеалу, если бы не руль от газ 69. Дня через 3 волей судеб ехал за городом мимо склада автозапчастей и решил заскочить в надежде на то, что где то завалялся мой блок) зашел спросил так мол и так нужна такая штука, через пол часа поиска на складе чел в мазуте выносит блок, подключаю и руль стал мягким как пёрышко( отдал 5000 за блок) и чуть не расцеловал весь магазин)) не мог нарадоваться если честно поездил недельку и решил продавать сие авто, так как сил оно у меня забрало очень много, пл сей видимости не возлюбило меня)) через 3 дня приехали ребята и забрали) в итоге в машину я вложил около 50000 что я считаю большой суммой, но и моя вина в этом тоже есть так как вовремя не обслуживал. Тем кто собирается приобретать такой авто я скажу что вы не пожалеете, машиной я как был доволен после первого дня покупки, так и остаюсь по сей день после того как продал.
Всем спасибо за то, что выделили несколько минут.
Полезный отзыв? Да / Нет (+48/-8)
civic2013

Civic, 2013 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, максимальная
красивый машин, быстро ездит, хорошая коробка, внутри материалы и интерьер очень хороши, организация приборов на отлично, на дороге оборачиваются, а на светофорах частенько стучат в окно с разными вопросами, отличный расход по трассе - 6.5 л - длинная 5-я передача позволяет ехать 150 км\ч при оборотах около 2700
накатал 3000 км - и самый главный минус - это жутко неудобное водительское сиденье, за 3 мес я так и не смог подобрать положение, при котором спина бы не болела - проблема на столько острая, что хоть сидения меняй, второй минус - непривычно очень низкий проем входа в машину (в предыдущее авто свое влазил нормально, в этом уже головой краску над дверью оббил)
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-12)
Rizo17

Кемерово сити
Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, х
- Практичность хэтчбэка, всехда увозил все что нужно было
- резвость - 130 кабыл по городу вполне за глаза.
- Расход в 10л на 100км всегда укладываюсь за исключением зимы когда прогреваю долго.
- управляемость достойная, за счет жесковатости подвески, что не каждому по душе. вобщем автомобилем доволен.
- дороговизна зап частей (по сравнению с тойотой)
- рулевая рейка
- стойки (расходный материал - дорогие)
- угол разворота слишком большой
- вариатор (вещь отличная, когда за ней следить и ухаживать)
- жесковатая подвеска. (резину брать лучше на 15 или 14.)
- стойки (в целях экономии средств, пользовался услугами мастеров по "прокачкам" стоек.
за время эксплуотации авто - 3 года. кроме стоек больше ничего не тревожило.
(любите машину и она будет любить вас))
смена масла во время, жидкости вариатора раз в сезон.
...удачи на дорогах!
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-5)
LALA

Civic, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, LX
обалденный внешний вид|просторный салон-есть место между сиденьями |мощный движок|умный автомат|экономичный авто|антена на заднем стекле|||
только один---цена|хотя купил дороже продал дороже|||
Полезный отзыв? Да / Нет (+46/-8)
Владимир 1982
Чебоксары
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Отличная управляемость. Двигатель классно раскручивается и тянет на верхах. Хорошо держит дорогу в быстрых поворотах. Броская внешность не оставляет равнодушным. Порадовала эргономика салона, которая продумана до мелочей. Отдельная похвала за трансформацию салона (складывающиеся задние сидения), не думал что можно столько в эту машинку загрузить. Расход топлива не выходит за пределы 9 литров по городу, что довольно хорошо для машины весом 1260 кг.
В итоге, отличная городская машинка для хороших дорог, которая дарит радость своими драйверскими повадками, красивой внешностью и интерьером.
Жесткая подвеска беда наших дорог, но точно не самого цивика, но если честно пробиваемость задней подвески при загруженном 4 пассажирами салоне раздражает (слава богу езжу в основном один или вдвоем). Слабое ЛКП - есть такой минус. Передние стойки затрудняют обзорность - необходимо быть внимательным при повороте перед пешеходным переходом, можно не заметить пешехода. Клиренс низковат. Отдельные сверчки в салоне - особенно около рычага коробки. Слишком назойлив звук двигателя после 4000 оборотов если ехать так постоянно, но это порядка 150 км/ч, что редко, а так при разгоне в самый раз.
Езжу тока месяц, так что сказать особо нечего. На очереди ремонт рулевой (знал когда брал) - обещали за 6 тыр починить народные умельцы. Потекло масло из коробки, протекает сальник (сальник 200руб, работа 600 руб., да и как раз подошли 120 тыс. пробега, под замену масло из коробки.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-4)
Victor777

Civic, 2002 год, 1700 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, LX
Довольно хорошая динамика (после демио DW3W самолетом показалась)
Работа подвески (довольно жестковата, но не как на демио, в поворотах отличное поведение, но гремит немного и ненавязчиво на ямках)
Салон (после демио опять же очень просторно, понравилась торпеда, зимой хранит молчание)
Отлично заводится в мороз (в демио была такая проблема: зимой в выхлопной образовывался конденсат, затем когда застыл, машина отказалась заводиться, на сивике такого не было)
Можно поставить акб большей емкости чем в демио, т.к. используется акб больший по габаритам.
Легко обслуживать самому в плане расходников
Шумоизоляция (особенно арок)
Печка для сибири слабовата (лечится утеплением радиатора и изъятием салонного фильтра)
Спидометр в миллях (но быстро привыкаешь)
Отсутствие дворника на заднем стекле (на японских есть)
Бралась в красноярске на авторынке 777, год назад (После туда ни ногой!)
Сразу в дороге домой (200 км) заметили что подтекает масло по клапанной крышке, по приезду домой был заменен грм цена с работой 18 тысяч! Течь масла не устранилась, т.к. криворукие автослесари плохо промазали герметиком клапанную крышку)
Через неделю после покупки начала буксовать АКПП, ремонт 20 тыс и месяц пешком
АКПП до сих пор пинается на 1 и 2 т.к. автослесарь просто перевернул подушки АКПП
Чудным образом износились подушки двс
Заменяна только передняя за 500 рублей, была найдена в первой же забегаловке
Термостат
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-6)
Jelena

Civic, 2007 год, Коробка
Этим летом без причин взорвались падушки безопасности слева.Шофер получил баротравму левого уха.Спасло,что случилось когда остановились на светофоре.Что былобы еслибы они сработали на скорости 100 км в час?Завод признал свой брак,но уже прошло 4 месяца,а ни каких предложений нам не предложили.Машину отремонтировали и вернули нам,но пока на наше письмо(4 месяца ждем)нам не ответили.
Полезный отзыв? Да / Нет (+43/-8)
Крепс

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
1. Надежность - пробег 55000 км. Ничего не ломалось, нигде не капало и не стучало. Масло сам не доливал никогда и никуда - только плановые замены на СТО.
2. Динамика - (особенно на старте) конкурентов мало, разве что 3-х литровые немцы.
3. Управляемость - отлично держит повороты, правда на большой скорости страшно.
4. Хорошая эргономика и информативность приборов.
1. Низкая - на ямах иногда слышатся неприятные звуки скрежета об асфальт.
2. Шумоизоляция - да, в машине шумновато на больших оборотах. Но товарищи, это же не бизнес-седан. Это бюджетный автомобиль и шумопоказатели здесь примерно одинаковые у всех в классе. Хотя все равно шумно.
3. Передние стойки широкие - при маневрах приходится наклоняться вперед для лучшей обзорности.
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-3)
Иван2783

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, максимальная
Самый лучший автомобиль в своем классе в соотношении расхода топлива и мощности двигателя.
Жестковатая подвеска. Дорогое ТО.
CD чейнджер вышел из строя через 2 года, поменяли по гарантии.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-11)
$hotdown

Civic, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, IE
Объем салона, экономичность, надежность.
шумоизоляция, потеют задние фары, накапливается конденсат под обивкой потолка и стекает с передних плафонов освещения.
к 100тыс. умирают движки закрывания дверей центрального замка (чаще в задних дверях). после 130тыс начинает глючить Вариатор! но ездить привыкнув можно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-9)
Neko2520

Civic, 2007 год, Гибрид, Вариатор, Передний привод
Не буду повторяться по этому вопросу абсолютно согласен со всем, что сказали до меня. Повторюсь только тем, что действительно качественно сделана машинка, эргономика выше всех похвал, особенно тронула разделённая приборка расположение приборов, информативность, приятная подсветка. А также качество пластика, да и всех отделочных материалов.
1. Низкая посадка, для наших дорог конечно существенный минус, хотя если только для города...., но и то на некоторых "лежачих полицейских" чиркал брюхом (как "кошки по душе скребут").
2. Самый существенный для меня недостаток - слабый движок, всетаки для полноценного седана (а не малолитражки) 75 л.с. бензинового движка очень мало, при разряженной батарее это просто пипец какой-то. Один раз выезжал из подземного паркинга с крутым подъёмом, чуть было не пополз вниз ооочень стремно было, после этого окончательно решил продавать её. А так же для любителей активной езды - не лучший выбор. При динамичном ускорении помощи от эл. движка не на много хватает.
3. не существенный, но всетаки минус - не складываются спинки задних сидений (в них установлены аккумуляторы и инвертор), не часто, но иногда всетаки давал знать и этот минус.
за 2 года эксплуатации ни каких существенных неисправностей не было (хотя брал подержанную 3-х летку, американку).
Общее впечатление - прекрасная машина, но существенный минус - слабый бензиновый движок, расчитывать всетаки надо на него, а электрический только в помощь. да еще и вариатор....., был бы автомат - было бы лучше.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-9)
Денис.32

10 лет назад
Civic, 2011 год, 1396 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Abs Koндиционер 2-SRS Салон велюр
Хорошее авто. очень экономичен. удобный салон. тепло зимой Зимой без проблем запускается.Надежное авто
Дорогие запчасти. Плохая шумоизоляция салона.Низкая посадка.
Пробег моей хонды 80000 км Езжу я с 2008 года. Спустя полгода загудел задний подшипник ступицы ну думаю куплю и все оказалось задняя ступица и подшипник это единая сборка. обошлось это удовольствие 4000р. Это было мое первое разочарование в цене запчастей. А если честно я доволен моим цивиком 1.4 i
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-8)
Judjin9000

Civic, 2001 год, 1668 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, X
Просторный Салон, Экономичность, надежность, климат контроль, расположение ручки КПП, ровный пол, вагон места для задних пасажиров, стоковые противотуманки просто класс - и по эффективности и по внешнему виду.
Малый клиренс, цены на запчасти.
передние стойки умирают быстро, да и жижу в варике надо менять не реже 40.000 км...
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-3)
viktor841

Лесосибирск
Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод
Довольно шустрый,экономичный,очень вместительный и приятный на вид салон,надежный как автомат Калашникова)))
Слабая шумка!!!Клиренс,хотя это не минус машины,а минус наших направлений!!!!
После покупки(77000км.) заменил рулевую рейку,говорят слабое место у них.Всё остальное расходники-масла,фильтра.Стойки менял вкруг на 120000км.За 4 года пользования это всё!
Полезный отзыв? Да / Нет (+29)
alexey_54-RU

новосибирск
Civic, 2002 год, Автомат, Передний привод
очень экономичный, удобный салон,
и очень жесткий автомобиль, долго прогревается салон, шумоизоляция.
брянчит рул рейка пробег 110 т.км.,
неисправность управления температурой в салоне.
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-3)
mr.fduch

Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, X
Надежный, экономичный, просторный салон, достаточный запас мощности двигателя в городе и за городом. Вариатор обеспечивают ровный разгон и по максимуму использует весь потенциал двигателя.
Плохая шумоизоляция, рулевая рейка требует подтяжки и смазки.
Передние стойки потекли после первой зимы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-1)
Максуд-

Civic, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Двигатель, хотя и выгляди довольно устаревшим, весьма шустрый для 1.8.
Внешний вид.
Мт 6 ступенчатая.
Расход топлива.
Плохой свет фар.
Слабая шумка.
Штатная музыка.
Чувствительная педаль акселератора(на ручке дёргается как на акпп не знаю).
Жесткий пластик.
Слабое лкп(у многих япов последних годов выпска эти проблемы).
Проблемы с рулевой рейкой( лечится за копейки кто в теме поймет)
Очень низкая.
Капризна к качеству топлива.
Полезный отзыв? Да / Нет (+37/-9)
2len

Civic, 2011 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Elegance
Мотор, подвеска, управляемость, дизайн
шумка, цена, стойки, клиренс
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-14)

Civic, 2005 год, 1339 куб. см., Гибрид, Вариатор, Передний привод, Хорошая
Привет всем!;) первый отзыв!;)прекрасный цивик!!;) вид очень достойный!комплектация- абс,2подушки,климат,завод с кнопки,открывается когда просовываете руку в ручку двери,закрывается сенсорно,багажник с кнопки под значком;)музыка штатная играет очень достойно,родная сигналка,ц.з.ксенон,еще когда есть динамическая стабилизация кузова,не знаю что это,но недавно по снегу дал угла и она не давала уйти в занос,всегда останавливалась ровно:/ датчик света,температуры,показывает расход,электротабло регулируется яркостью,руль по высоте и вылету,система старт-стоп.динами приятная!;)
Низкая,как и все вариаторы хочет нежного обращения с ней,часто надо менять масло в коробке и фильтр тогда прослужит долго!;)в обслуживании,как и все праворульки!!;)бензин 95!к замене подошли задние стойки и все что с ними связанно ,я в нее не лезу,приехал на сто и знакомый ( хороший мастер японских авто) все проверит и сделает,я только плачу!;)по поводу гибридной установки,приезжали недавно умники и пытались мне доказать ,что без гибрида она не поедет,я отключил гибрид и машина прекрасно завелась и поехала!!!!они извенились,забрали свои слова назад и поехали своей дорогой;))
Купил ее у отца знакомого с дальнего востока,приплыла она в новоросс,и потом я приехал на ней Ростов на Дону ;)как мне сказали,она полностью обслужена и менять ничего не надо,ну вот я и катался довольный пока не сломалась коробка:(заказал контрактную,пробег около 30 цена б..ть 60!!с работой и заменой масла и фильтра 11.500 в итоге 71.500 !старую предлагали починить за 20-30, не вижу смысла!старая коробка стоит дома,думаю продать или сдать;)теперь все меняю,как надо и чаще чем положенно;)опыт есть!в слова что все поменяно и авто обслуженно при покупке я уже не верю!!!!;)
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-8)
AlexVasS

Vladivostok
Civic, 2006 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, FD1
+довольно резвый двигатель R18A(140 лс, но едет хорошо)
+красивый стоковый внешний вид
+красиво выполнен салон авто
+спортивная, жесткая подвеска
+в салоне много пластика
+плохо грела печка зимой
+не было "мозгов" для зимней езды(трк и тд)
+низкий клиренс авто(особенно спереди)
+тяжеловато найти запчасти
+зимой "не приятно" заводиться
+была порвана гелиевая подушка двигателя(купил б.у. подушку за 2500 заменил за 1000р и катался довольный)
+разболталась рулевая рейка и ужасно гремела(каким то чудом подтянули, больше шума не было)
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-9)
jhkjd76

Сибирь 54
Civic, 2002 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Расход, от Новосиба до красноярска на одном баке!(я + 1) Отработал в такси 2 года, машина ещё жива))) По трассе спидометр можно положить. Салон, брат 190см., на заднем сидении коленями мне в спину не уперался. ЖКшку 42 диагональ вёз в салоне в упаковке))
Маленькие боковые зеркала, проблема с тросиком печки(не у меня одного), на родном АКБ горели часто все лампочки, после замены на 60А, проблема уменьшилась(сам незнаю почему)
4,5 года замена ГРМ, стоек, рулевые, привода.Печка мозги полюбила.. И это на 150000 пробега! Грех жаловатся!
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-8)
AlexDrag

Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, низнаю
Отличная ходовая,коробка просто супер, если умеешь ездить,исполнение салона,простота эксплуатации,резвый двигатель, просторный салон,Вобщем почти нет минусов.
Есть 2 минута: дороговизна запчастей, чтобы что нибудь сделать, нужно половину машины разобрать.
Редко, но метко. По дорогам Забайкалья приходится менять только стойки,когда ездишь по асфальту просто шик, а вот по гребёнке, через месяц-новый стойки, но это не проблема, ведь их можно прокачать)
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-3)
Kirifuntij048

Civic, 2014 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, LIFESTYLE
1. Качественный салон, мягкий пластик, приборка реально удобна (забыл про "кружочки" спидометра-тахометра)
2. Удобные сиденья, места сзади конечно не полным-полно, но хватает
3. Шумоизоляция на уровне и при 110км\ч комфортно вполне (без криков общаться реально ;)
4. "Везет" и в обычном режиме автомата и погонять можно на "D3" весело
5. При 1.8 расход по трассе шикарен от 5,5 до 7,5 максимум. (значения после 4000 пробега)
6. Подвеска хороша. Действительно хороша ;)
7. Сборка США, думаю все же неплохой "+"
1. Хоть и в "+" поставил салон, но сделать чуть качественнее сборку все же можно было, но это сугубо лично, не критично. может придираюсь..
2. Расход по городу мог бы быть и меньше (колебания по компу от 8 до 9,5 л, правда максимальные значения только в холодный-зимний период появились) значения при езде в режиме "eco"
3. "Внешний вид" поставил "8" только из-за передней части, можно было б повыразительнее что ли сделать. Корма же солидна, с очень красивыми линиями и "стопарями"
4. Цена и комплектация (нет элементарных парктроников, а деньги уплочены нехилые). Но буква "H" все решает;))
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-4)
kasad

Civic, 2009 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, стандарт
1) динамика, для 1.8 едет ещё как
2) управляемость, зад многорычажка, в поворот входит как влитой
3) Просторный салон (по сравнению с одноклассниками)
4) низкий расход топлива
1) низкий клиренс
2) маленький багажник
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-9)
$Moke$

Civic, 1992 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Esi
Собран в германии. Надо сказать не хуже Японцев. За 8 лет эксплуатации ни разу не подвел просто нужно все вовремя менять. Очень крепкая подвеска. Очень быстрый мотор. На спидометре 230км/ч. На одометре за 200 тысяч км а он свободно едет 200км/ч. Небольшой расход 8-9 литров в среднем.
Жесткая задняя подвеска. Светлый маркий салон. Запчасти дороже чем у конкурентов часто только оригинал.
Полетел трамблер 195000 тыс.км. Подклинивают задние суппорты. из за ржавчины бояться соли из-за чего колодки снашиваются криво и требуют частой замены.(исправил проточкой и прочисткой.)
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-6)
юля

Civic, 1997 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
УДОБНАЯ,хорошо держит дорогу,ничего вдруг не ломается,если всё менять в срок,ну или чуть позже срока)))))) хотелось бы пошустрее,но все же
масло жрёт,была очень низкая,но с небольшими усилиями и переделками все решилось
за полтора года пришлось поменять только задний ступиничный подшипник
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-5)
chkot

9 лет назад
Civic, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, CVT IE.
Резвая, просторная, вместительная, нет тоннеля, задним пассажирам очень просторно, задние сидухи имеют 2 положения, комфортно. Расход скромный, 8-9 по городу летом, 6.5-7 по трассе, зимой с автозапусками до 13, но и поездок практически нет.
Холодно, реально, пока не дашь 2500-3000 оборотов - не жарит, на трассе нормально. Стук рулевой рейки - болезнь, забил.
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-4)
Civic, 2004 год, 1700 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, VTI-S
- низкий расход топлива ( ну если следишь за машиной)
- надежный, не ведро с болтами
- как не крути но VTEC на ДВС D17A это хорошо
- куча элементов для внешнего тюнинга!!!
- с запчастями нет проблем
- машина проста в ремонте даже для.... да даже если ты и не стошник
- если сделал ходовку то года на 2 хватит смело
- багажник вместительный
- салон просторный
- если не груженый, то на трассе можно дать жару
- внешне приятный, и внутри нечего!!!
- у меня есть люк, и для меня это +
- запчасти дорогие
- рулевая рейка самый фуфел. если берете контракт то и рем комплект замените на ней, дорого но на долго. факт.
- шумки нет. зимой даже слышу как шипы на резине разговаривают.
- клиренс мал.
- сверловка 4х100. искать хорошие диски тяжеляк.
- регулировка клапанов. не верьте мануалу. 20 000 тыс. их предел.
- радиатор печки. слабый.
- салонный фильтр чем чаще меняешь тем лучше.
- ГУР требует внимания.
- требователен к бензину. если бензин хорош. то норм. если бензин плох то жрет.
- сайленблоки подвески задней. если вышел один, то жди цепной реакции. менять лучше все сразу. зато потом сто лет ездить!
- кислородник №2. больное место
- рулевая рейка
- сайленблоки задней подвески
- кислородник №2
- вкладыши коренные и шатунные
- рулевой наконечник
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-1)
Леонесса

Civic, 2012 год, 2200 куб. см., Дизель, Коробка, Передний привод, Executive
Живем в Европе, в 2012 году купили Сивик 2.2 Executive iDTEC. 150 лошадок. Кожаный салон, панорамная крыша, кнопка старт-стоп, резина 17", закрывается от ключа и кнопки (двойное нажатие - складываются зеркала), обогрев сидений, экран заднего вида, да много чего:)). Нам нравится. Самое главное - очень низкий расход топлива. Я езжу с активной кнопкой Эко, муж отключает. У меня по трассе бывает 3,6; по городу - 4,8. У мужа поболее будет, но не больше, чем 5,4-5,5, несмотря на то, что он любитель погонять.
Немного жестковата подвеска, камушки чувствую, но все остальное - сказка. До этого была Пежо 307 SW. Небо и земля. В пользу Хонды. На Пежо как-то попала колесом в лужицу, я почувствовала, что машину чуть повело. Испугалась, жуть. Не смейтесь, я не так давно права получила. А на Хонде те же самые лужицы прохожу и не замечаю.
Моей машине уже больше 3-х лет и все эти годы езда - наслажденье. И не только для меня, для мужа тоже. Иногда садится за руль моей малышки:)) Мы приверженцы Хонды. У него Аккорд. Но мечтает о Сивике класса R.
Ps. Не судите строго, я девочка:))
Летом в шортах обжигают сиденья
Их нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-4)
Kartosha

Civic, 2010 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Executive
Отличный городской автомобиль. с великолепной динамикой. Очень устойчив на трассе, отлично входит в повороты, очень острый и точный руль. Управляемость выше всяких похвал.
многие тут жалуются на жёсткую подвеску. Да она жёсткая. А как вы хотели? или по колдобинам с комфортом или хорошая управляемость на высокой скорости. Не стал бы относить это к минусам. Автомобиль не семейный. Наверное те кто его покупают отдают себе отчет.
На 30тыс.км замена лампочки габаритного огня. На 45 тыс.км замена тормозных дисков передних вместе с колодками.
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-7)
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Нравица девушкам! на сложенных задних сиденьях в ровный пол и при чистом багажнике можно делать что угодно, места очень много, есть запоминающаяся индивидуальность маневренности при прохождении сложных поворотов и траекторий, замечательно держит дорогу, заноситься на высоких скоростях очень управляемо (с выключенной устойчивостью). Очень красивый салон и удобный руль. Замечательный стандартный звук и низы и верха. Зимой заводиться хорошо. Замечательный авто для любителей езды по трассе, сто ит отлично, руль очень острый, позволяет объезжать любые ямы, при этом авто совершенно не шатается, 160 км идет просто замечательно, дальше чувствуется что разгон значительно слабеет, а в диапазоне 110-140 самая лучшая динамика. Находиться в авто по ощущениям очень безопасно. Очень хороший свет передних фар. Вобщем авто может что угодно, только не стоять в пробках. Расход по трассе до 8, по городу зимой максимум до 13 с прогревами и гонками.
В РФ мало дорог где эту машину можно хорошо понять. Если вы ездиете со скоростью менее 80 км.ч, то вероятно вы не поймете всей прелести этого авто, до 80 кмч он будет просто красивым авто. Он просыпается как раз после 80, что в заносах и маневренности, что и в динамике. Это авто не для светофорный гонок. Стойки крыши передние достаточно широкие, значительно затрудняют обзор при поворотах, задние зеркала имеют мертвую зону, легко можете кого то подрезать. Достаточно низкий передний бампер (желательно снимать решетчатую часть, внешний вид почти не меняется, а клиренс увеличиться до необходимого бардюрного минимума), на природу на нем ездить не стоит. Очень привередлив к топливу! Я в итоге лил 92 не экто не всякий другой, просто самый обычный 92. По расходникам тоже будьте готовы платить за комфорт (например топливный фильтр - 2500р)
Не ломается, если его использовать по назначению (гонять, а не стоять в пробках) и обслуживать во время. Можете попасть на "хороший бензин" катушка 1шт 2- 2500 руб, свеча шт - 800 руб. В пробках можете быстро износить диск сцепления роботом (рекомендую всегда при остановке выключать передачу в нейтраль). Замена у официалов полная работа стоит 9000 руб, сам диск, корзина, подшипник до 15000 руб. Стойки живучие, но жеские, потому рельсы катайте аккуратно, чтобы продлить им срок службы. Вобщем машина любит максимальные нагрузки и хороший уход. И бонусом у нее очень красиво складываются зеркала))) Буду скучать по ней)
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-3)

8 лет назад
Civic, 2002 год, 1493 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, для сингапура, IE
- двигатель:
D15Y4/vtec-e/простой, надёжный, неприхотливый, спортивный, эластичный, экономичный, АИ-92, звук с 4000 об. - вещч!!!
- CVT:
без провалов, задумчивостей, всё лучшее от механики и классического автомата - вещч!!! за 5 лет и 180 000 только +++
- электрика:
ВСЁ работает - НИЧЕГО и НИКОГДА не подводило!!!
- точное и приятное управление педалью газа (заслуга электронного управления в дуэте с двигатель/коробка)
- удачное решение аэродинамики кузова (на трассе заднее стекло всегда чистое и сухое в любое ненастье)
- большой багажник для таких размеров кузова и класса авто.

3 основных несчастья которые ->в Росии
Только по ходовой (расходная часть не в счет): амморты по кругу (тока не ставьте оригинал (Токико/Каяба/Бильштейн), опоры аммортов Honda (других на тот момент не было), наконечники CTR, шаровая 555, сайленты передних рычагов Honda, передняя подушка RBI, колодки Кашияма - ну и ВСЁ! Для 5 лет и 100 000 пробега по России - вполне достойно!

Первая часть отзыва здесь Отзыв о Honda Civic
вторая будет чуть позже.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-2)
Aleks-111

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Отличная динамика, превосходная управляемость, экономичная, стильный дизайн
Слабая ходовая и рулевая рейка, не для наших дорог
Менял по гарантии два раза опоры ровно через 30.000 км, и также были проблемы с рулевой рейкой, поменяли через 40.000 задний амортизатор...
Полезный отзыв? Да / Нет (+25/-3)
Алексей

1 год назад
Civic, 2008 год, 1300 куб. см., Гибрид, Вариатор, Передний привод
Приобрел 7 летний автомобиль, владел 3 года. Отличный стильный молодежный авто для пары. Остались только приятные впечатления. При обгонах довольно динамичный, если не гружен и с одним пассажиром. Комфортный, мягкая подвеска, за 3 года менял только расходники. Коробка вариатор бесшумная, изменение передач происходит незаметно. Приятная приборная панель. На большие расстояния (более 6000 км) машина ни разу не подвела.
Низкая посадка. Неоднократно шуршала по спящим полицейским.
Батарея для IMA. Из строя начали выходить бамбуки. Новая батарея около 1000 уе
Расходники.
Трубка кондиционера прохудилась.
film74
Civic, 2009 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
1) Надежность. не ломалось НИЧЕГО. Износилась гидроопора двигателя, пошла вибрация на холодную, заменил подушку при пробеге 100 тыс.км., но это вряд ли можно считать дефектом, пробег был уже приличный и в принципе можно было ездить и не меняя. Нужно отметить, что при пробеге 45000 км было последнее ТО (возможно, какие то замены проводились в рамках ТО). но даже с учетом этого я считаю, что за надежность этой машине можно ставить 10 баллов. много слышал про проблемы с рулевой рейкой, но не от своей машины.
2) Управляемость. тоже 10 баллов. очень уверенно чувствуешь себя на дороге. конечно, на плохих дорогах лучше ездить на чем-то повыше, например на Хендай IX-35, но в сравнении с одноклассниками цивик однозначно хорош. был опыт езды по трассе в гололед, метель с переметами на дороге, ливень с затопленной колеей и в других не очень приятных условиях, но везде цивик прет и я был в нем уверен всегда
3) Динамика. отличная слаженная работа двигателя, системы I-VTEC и АКПП (5 ст.) дает хорошую динамику и азарт от езды на цивике. вообще нужно внимательнее следить за скоростью, машина провоцирует на быструю езду, штрафов было очень много по сравнению с предыдущими авто (на них вообще не было). Рекомендую поставить антирадар)
4) внешний вид. главный плюс, из-за которого машина была куплена, потом он отходит на второй план, когда узнаешь про остальные достоинства. без сомнения, машина притягивает взгляд, особенно женский. сам ни разу не смог уйти со стоянки и не оглянуться на нее)
5) экстерьер. внутри очень красиво все сделано, приборная панель разделена на 2 уровня, удобный цифровой спидометр, все приборы на своих местах.
6) расход бензина. считаю, что для такой динамики расход низкий (по городу не более 9, по трассе не более 7,5).
7) неприхотливость к бензину. кушает 92-й бензин с любых заправок, были ситуации, когда приходилось заправляться в сомнительных местах, однако это никак не повлияло на поведение машины. гольф после такой заправки однажды отказался ехать более 3000 об/мин, пришлось тошнить по трассе, медленно вырабатывая некачественный бензин.
8) отличный заводской ксенон. светит далеко, не хватало только регулировки по высоте.
1) Жесткая подвеска. хотя с учетом клиренса она не может быть другой. ваша пятая точка должна быть готова переживать вместе с машиной все неровности российских дорог.
2) Собственно сам клиренс. вылазки куда то на природу, бездорожье и так далее я даже не рассматривал и не рисковал. проблемы были даже в обычных условиях города, особенно зимой. передвигаться приходилось осторожно, периодически матерясь после очередного контакта днища с суровой российской действительностью. парковаться лучше задом, хотя, если сзади есть 2 и более пассажира, есть риск зацепить высокий бордюр выхлопными трубами.
на самом деле на сивике я проезжал везде, где проезжали другие машины, просто, если вы среднестатистический бережливый владелец (как я), нужно ездить чуть более аккуратно и внимательно, чем на другой машине.
Cледствие низкого клиренса - неудобная посадка в машину, поэтому для высоких и полных людей, а также для семей с маленькими детьми вариант не подходящий.
3) материалы отделки салона. жесткий пластик (по сравнению с гольфом) и как следствие, регулярные сверчки зимой. на водительской двери быстро затирается материал на подлокотнике, поэтому лучше обе руки держать на руле) руль в Executive кожаный, стойкий к износу, за 120 т.км. пробега никаких явных следов эксплуатации не было.
4) музыка. не очень хороший и чистый звук динамиков, прием радиоантенны слабый, частые помехи. непонятная индикация PI SEEK при включении очередной радиостанции, пока индикация не пропадет, несколько секунд радиостанция не включается.
5) лакокрасочное покрытие. слабое, очень легко царапается
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-2)
Салехард
Civic, 2013 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плавность хода. Прекрасный "Тандем" двигателя и трансмиссии. Расход топлива. Динамика разгона для авто этого класса достойная. Подвеска в 9ом поколение (по сравнению с 8м поколением) более взбитая и не такая жесткая и нервная. В салоне сверчки полностью отсутствовали. Двигатель простой как подзатыльник и надежный, регулировка клапанов одно удовольствие (стоят обычные коромысла). В общем и целом авто по сравнению с предыдущим поколением более собранный и качественней сделанный.
Жаль для Российского рынка официально не выпускают Tayp-R/
Мариинск
Civic, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
!мало ест, летит как самолет, надежен, ремонтопригоден, неплохо продается(ликвидный), не гниёт, теплый, заводится в любой мороз, отличная обзорность. после 6 тойот сел на хонду, остался очень доволен, дарила эмоции каждый день!!!
низковат!
РУЛЕВАЯ РЕЙКА. с рейкой решил проблему, обошлось 3т( 2т комплект, 1р работа), даже не снимали. есть такой хитрый ремкомплект. решает проблему на 100%.
моя хонда
донецк
Civic, 1998 год, 1396 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
устойчива на трассе, экономная, внешний вид ,большой салон , независимая подвеска ( одних сайлентблоков сзади 18 шт.) ,абс, гидроусилитель руля, кондиционер.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-11)
митяйка

Civic, 2005 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
хорошая динамика, когда выключено vsa.
невидно копот, низкий клиренц.
не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+34/-14)
Консерватор

Лесостепск в краю болот
13 лет назад
Civic, 2007 год
Civic седан. Экстерьер - на +5. Интерьер на +5. Удобные сидения, хорошая боковая поддержка, достаточно места в салоне. Багажник в седане достаточно вместительный. Движок рычит и едет.
Автомат вяловат по сравнению с предыдущими поколениями. Низкий клиренс. Шумка слабовата.
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-8)
Sergey138

Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Вариатор, Передний привод
Машина очень хорошо идёт, особенно по трассе. Достаточно не дорогие расходники, по цене не дороже Тойотовских. Всё что мне необходимо было для ремонта, всё можно купить в магазине без особых проблем. Не смотря на внешний вид достаточно просторный салон. Для своего класса большой размер колёс R15 и это большой плюс на наших зимних дорогах. По городу относительно не большой расход бензина, не превышал 9 л на 100 км, по трассе около 7 л.
Грубая сборка и твёрдый пластик в отделке салона, как на российской 9-ке, при езде всё гремит и скрепит, это очень сильно раздражает, приходится постоянно устранять посторонние скрипы и бряканья. Никакой шумоизоляции. Очень громко работает двигатель после 3000 оборотов. На скорости от 140 км/ч по дороге скачет как "лягушка" и это при исправной подвеске. При раскладывании задних сидений не образуется ровный пол (для меня принципиально важно, часто выезжаю на природу с ночёвкой).
Замена 4-х сайлент блоков, линек и расходников (масло в коробке, двигателе, замена свечей и передних колодок).
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-13)
REN1980

Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Sport
Дизайн, двигатель, большая вместимость салона и багажника, отличная управляемость на ровном асфальте.
Ужасная управляемость по "стиральной доске" на трассе, короче все минусы в подвеске.
При пробеге 30000 забилась одна из форсунок, почистили ультразвуком и все.
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-6)
Blad2000

Civic, 2005 год, 1700 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, XS
Красивый авто, конкурент ввгольф "микровен"
надежный, за 3 года ниразу не подвел
вместительный салон, ровный пол, высокий потолок, отличная эргономика водительского места
разгонная динамика 10,*сек до 100км/ч, шустрый и динамичный
экономный расход топлива по городу 7-10л по городу (замеры реальные, от заправки до заправки)

эксплуатационные:
большой радиус разворота
шумо/тепло-изоляция - неважная, соответсвует С классу
технические:
рулевая рейка - требует смазки (как и на всех электрорейках при езде по нашим направлениям)
передняя подвеска - "макферсон" - стойки требуют замены (вообщем как на королле и т.п. ширпотребе)
заменил передние стойки, при пробеге 69тыс км (две зимы в сибири и 5 лет в японии) поставил каябы - 92тыс км сейчас - нормально
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-3)
Наталья171212

Civic, 2009 год, 1300 куб. см., Гибрид, Автомат
Ходовка,расход,салон,дизайн панели просто супер,для гибрида достаточно шустрая 1,8 не уступает
минусы,попала в дтп разбила весь перед,запчасти по кузову оригинальные достаточно дорогие!бампер 17,капот 18,фара одна 12,туманка 10, на разборке чуть дешевли нашли,так учтите) печка оставляет желать лучшего,хотя может термостат просто побольше поставить надо ,панель большая обзора не видно,но это все дело привычки!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-28)
Виктор
Civic, 2012 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Большой салон, хорошая управляемость, быстро развивает скорость, компактный авто для семьи, хорошо держит дорогу на большой скорости
долго греется двигатель, низкий клиренс,
поменяли подушку двигателя в 30 тыс, появился стук при отпускании газа, не любит не штатный ксенон фары поменяли ,лампочки макс люкс делал следы белого налета, только штатный ксенон рулит :)
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-1)
Вячеслав

Civic, 2012 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Executive
расход петролиума радует 5-6 трасса 8-10 город 92 хотя в умной книге пишут 95 бред. мотор с коробкой дружет хорошо а если прошить думаю лучше будет
жесткая очень жесткая
Гремит подвеска с правой стороны, при пробеге 35000 поменял по гарантии правую стойку но грюканье осталось, официалы говорят что так и должно быть, не согласен с такой позицией кто кого победит не знаю но биться буду до последнего.ЛКП никакая 5-6 моек и паутина покрывает весь автомобиль благо есть японские нанотехнологии реально помогают вернуть изначальное состояние но опять доп расходы
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-1)
MaGer

Civic, 2001 год, 1500 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, EU-1 IE
1) Дизайн(экстерьера/интерьера) спустя 10 лет актуальный
2) Большой салон, ровный пол, удобные задние сидения, огромное лобовое стекло, все стекла атермальные.
3) Эл.усилитель и вариатор(хотя кому как)
4) Эргономика (в салоне все на своих местах, быстро привык, включаю не глядя:)и удобный подлокотник))
5) Подстаканники и отсеки для мелочи во всех дверях!
6) Все "лампочки" меняются без проблем
7) Приемистый двигатель в соотношении с хорошей управ-тью и "умной коробкой"
8) Обивка салона из хорошего материала
PS Признан лучший в своем классе автомобиль 2001 года в Японии
1) Клиренс низковат, хотя исправимо
2) Шумоизоляция (проклеивал сам)
3) Тонкий металл облицовки кузова
4) Дешевый пластик в салоне (обклеивали 3д карбоном) =)
1) Замена задней правой ступицы ("загудел подшипник")
2) "Стойки" в круг на газовые (при пробеге 150000 задние стойки стояли заводские:))
3) Рулевые наконечники
4) Замена 2-х шпилек на пер. колесе (не знал что они ломаются:))
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-6)
TornadoTyumen

Civic, 2001 год, 1700 куб. см., Вариатор, Передний привод, Белая
Двигатель нормальный, для своего объема неплохо разгоняет авто.
Очень много места в салоне.
Неплох в управлении.
В мороз заводится отвратительно, варик перемерзший тупит до полного прогрева авто.
Подвеска передняя Макферсон хренов, настоящая погремушка!
Слабая рейка.
Стук в рейке - сколько СТО объездил, внятно никто ничего не объяснил что сделать. Лечиться увеличением громкости музыки.
Подшипник ступицы в правом переднем - замена.
Вторая лябмда (в катализаторе) - замена. Легко оборвать об лежачий полицейский.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-2)

8 лет назад
Civic, 2002 год, 1493 куб. см., Бензин, Вариатор, Передний привод, IE - для сингапура
см. ниже
1.Шумоизоляция: точнее её полное отсутствие (особенно арки, решается проклейкой - на 50% можете смело расчитывать + что-нибудь из комфортной резины, например Мишлен, что будет исчё и большим плюсом к п.2), 2.Подвеска: точнее её короткий ход, котрый в сочетании с отсутствием шумки, разговорчивого пластика салона и, не дай Бог, жесткой резины, вытрясут из вас всю душу, спокойствие и остаток потенции на вечер ))), 3.Рулевая рейка (подстукивание по гравийке и всяким направлениям): конструкт. особенность - можно чуть подтянуть,смазать,но станет веселее тока процентов на 20-30,на остальное забить!!!
см. ниже
Полезный отзыв? Да / Нет (+23/-9)
sanych55

Ставрополь
Civic, 1998 год, 1400 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
неломучесть
дешев в обслуге
запчастей полно
и тд и тп кто ездил и сам делал тот поймет
и как бы можете хоть забить до смерти машинка суперская
единстенная трабла на первичном валу подшипник менять нада но ент как тока сцепа ляжет ток тада полезу
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-8)
myname

Civic, 1970 год, 1799 куб. см., Коробка, Передний привод, comfort
расход: трасса 5.9 л/100км, город - 7. автоматная, говорят, по трассе ещё меньше ест, думаю из-за того, что разные передаточные числа. и это машина с 1.8 мотором!
благодаря инновациям, таким как i-VTEC едет машина как 2 литровая, а кушает бенз, как 1.5 (хотя то-же можно сказать и о тойотовской VVT-i)
машина для двоих: водителя и пассажира (ну ещё ребёнка на заднем сидении). по нашим "супер-ровным" дорогам с полной загрузкой из-за независимой задней подвески машина сильно проседает. думаю, если-бы была скручиваемая балка, то такого-бы небыло, хотя и пострадала-бы управляемость, хотя я в повороты на скорости 100 не вхожу, а по трассе часто езжу.
лакокрасочное покрытие полное г... сколько у меня было машин, но такого нежного ЛКП ни у одной небыло. думаю это из-за норм экологии и из-за экономии при производстве.
пробег 60 000, несколько раз садился аккумулятор, при стоянке более 2-х дней (но ещё езжу) и 2 раза менялось стекло лобовое, т.к. наклон очень большой и камешки его сильно повреждают.
сборка Турецкая
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-5)
Очень надежный
Приятный в обращении
Красивый
Легко запускается в морозы
Коробка автомат съедает весь КПД силового агрегата. Разгон медленнее, чем на МКПП. Но зато АКПП надежная.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-2)
Русаков Виталий
Civic, 2012 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Компактный, при этом просторный внутри и с нормальным багажником.
Небанальная внешность, этого не отнять.
Качественные материалы в отделке.
Вполне комфортная подвеска.
Хороший двигатель сам по себе.
Небольшой расход по трассе - 6-7л при 100-130 км/ч
Динамика недостойна хонды - хороший двигатель задушен автоматом.
АКПП настроена таким образом, что мало дает крутить в обычном режиме.
Для более быстрого ускорения нужно переключаться в ручной режим.
Благо есть лепестки, работающие в любом режиме.
Подвеска все же недостаточно энергоемкая.
Расход в городском режиме может показаться кому то высоким (10-12л)
Довольно дорогие запчасти.
Низкий - отсюда и потертости бампера и др пластика по низу
Передние стойки заменены на 90 тыс (не могу найти объяснение)
Стук в передней части - так и не выявили причину (втулки стаба менялись)
У многих появляются толки к пробегу 70 ты, - подушка двигателя
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-2)
38_Серега

Civic, 1987 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
моя первая иномарка. Нравилось всЁЁЁЁ! Отличная геометрическая проходимость
низковатая, но и то, проезжал на Байкале за деликой, ни где не цепанул. На моммент владения, была проблема в покупке в.фильтра. и лампочек головного света
прогорел глушитель, заменил на глушак от Нивы
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-3)
Юсеф Иссамович

10 месяцев назад
Civic, 2009 год, 1300 куб. см., Гибрид, Вариатор, Передний привод
Автомобилем очень доволен,владею им уже 4 года все нравиться
Расход,управляемость,вид,посадка,очень надежный авто,цена качество лично для меня лучший в классе.
Нету
Замена расходников и свечей на пробеге 115000,цена за свечи дорогая а их 8 иридиевые
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-4)
Cubamen

1 год назад
Внешний вид - выглядит современно
Просторный салон, большой багажник
Космическая панель
ДВС надежный цепной
АКПП - неубиваемый 5ст автомат ( жидкость менять каждые 30-40 тыс.)
Приемистый, можно погонять
Море контрактных зачастей,все недорого
На трассе - идет как по рельсам, расход 7литров
В принципе надежный, нечему особенно ломаться, если предыдущий хозя не укатал
Рейка - замена втулки 20-30 тыс км., хотя цена 2,5 - можно воспринимать как расходник
Вибрации - пока не прогреется, менял гидроопору, до конца не ушли, забил
Просаживаются задние пружины - лечатся заменой от ОВК - 3.000 пружины + работа
Ржавеют задние арки - надо следить
Низкий - ямы, кочки - проезжать осторожно
Долго греется мотор зимой - особенность этих машин, ждем оборотов 1.000 и неспешно покатили
Небольшой расход масла 500-1000 мл. между заменами , но я лил 0w20, оно жидкое.

Гидроопора ДВС
Свечи
Ремень навесного
12201746
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Минимум затрат, очень надежен. Ни разу не было случая, чтобы авто подвело. Отличный дизайн, радующий глаз даже спустя 10 лет с момента начала использования авто. Низкий центр тяжести автомобиля - благоприятный фактор для маневрирования. Отличная обзорность, ничего нигде не давит. Просторный салон. Относительно хорошая динамика при размещении всей семьей.
Машина исключительна для городского использования с хорошими дорогами, отличный вариант как вторая машина в семье для города, но при этом проблематично использовать авто в зимний период с нерачищенным от снега дорогами. Пробивает подвеску. При загрузке проседает задняя часть, возможно из-за мягких пружин.
Проблема с рулевой рейкой (люфт концевой втулки рулевой рейки) по утверждениям официального сервиса Хонда, хотя при использовании авто это никак не чувствовалось и не проявлялось при пробеге 111 000 км. Замена подушки двигателя - 77 000 км. Замена тормозных передних дисков и одной шаровой опоры при пробеге 108 000 км. Смена рулевой тяги (правой), втулок стабилизаторов (перед/зад) при пробеге 93 000 км. Замена аккумуляторной батареи 2 раза - при пробеге 93 000 км на оригинал (после этого машина использовалась нечасто, что скорее всего и послужило причиной очередного выхода из строя батареи), при 110 000 км на Varta.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-2)
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Удачный кузов 4 д в каком бы варианте вы бы не взяли мех или акпп, отличное сочетание двигателя и коробки, очень надёжная, если вовремя менялись расходники,.. Из минусов - маленький клиренс ( надо быть аккуратным чтоб не задеть защитой или не замять пороги)
Смотрите болячки сивика при покупке - рулевая рейка,подушка двигателя гидравлическая, и радиатор кондиционера....
Начал течь сальник привода , за 200 км пробега ушло из акпп 1,5 л. АТФ, вовремя заметил, заменили и дожили АТФ, работает без проблем
Владимир.
Civic, 2012 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
довольно динамичный для своего класса, хороший подхват, обгон всегда без мысли успею или нет... увидел 250 метров и на скорости от 100 пошёл вперед... на спидометр смотришь там уже 160. Разгонял до 185, газ в половину.... Но это не предел за 200 пойдёт.
упругая подвеска, из 4 хонд которые были, наиболее сбитая.
неплохая шумка для такого класса
надежный, двигатель безпроблемный
очень отличная управляемость, отзывчивость руля. (перестроение на ура)
расход от 5.6 по трассе летом если один, семьей 6.5, средний летом 7.5, до 9.5 зимой с прогревами. Режим 50 на 50 город и трасса.
все говорят хонда это хорошо, но идут и покупают тойоту.
клиренс маловат, но для города за глаза.
Только замена масел и фильтров.
Рита И.

Civic, 2008 год, Бензин, Автомат, Передний привод
Мне нравиться все! Сделала обвес, поставила педаль БУСТЕРА.
пробег 200 000, не одной серьёзной поломки. Только свечи...фильтры...
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-2)
Е.

Civic, 2012 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Автомобиль в собственности практически шесть лет (покапала новым), поэтому знаю о нем все, что и как, кто виноват и что с этим делать...:)
1.Красивый стильный автомобиль, за шесть лет еще в тренде
2.Влезает практически все, кроме габаритной мебели, разумеется:) переезжали на нем из одной квартиры в другую, поэтому знаю, о чем говорю. Задние сиденья складываются как угодно, можно вровень с багажником, а можно, наоборот, поднять к спинке, причем можно сложить их сразу все, а можно только два или одно, ну и в разных, комбинациях...В общем, сзади в салон прекрасно влезает детский 3-х или 4-х-колесный велосипед+ребенок в детском автокресле, еще и багажник остается свободным...
3.Наличие докатки (как понимаю, по отзывам, что сейчас она не во всех машинах даже подразумевается или нормально влезает)
4.Заводилась (тьфу=тьфу) и в минус 30, и в минус 40 без каких-либо проблем.
5.Хорошо идет на больших скоростях по трассе, устойчива, за счет низкого клиренса и обтекаемости "прижимается" к асфальту
6.Отличная заводская аудио/видео и прочие приятности, бардачок с разъемом на юсб, ай-под, доп.прикуриватели.
7.Достаточно быстро зимой прогревается на морозе.
Пишу о проблемах за 130 000, которые не связаны с моими косяками (типа примерзших колодок из-за ручника в минус 30, царапин-как без них, если только она не стоит вечно в гараже и прочих...)
1.Самой первой проблемой, которая меня реально ввела в тупик - это все загоревшиеся лампочки и значки электроники сразу после того, как машина постояла пол-суток на улице в дождливую погоду...На следующий день - все что горело, резко гореть перестало...Это была первая весточка того, что через 3-4 года-пришлось поменять правый датчик абс, который периодически выдавал какую-то муть в дождь и снег..
2.Машина для наших дорог, конечно низковато.. летом это не ощущается, но зимой, особенно снежной, как эта в 2018г с ней приходится повозиться... Один раз -замена глушителя-по этой причине-пробоина/трещина, один раз он отъехал куда-то-прикручивали, про подвеску не пишу...про подвеску не пишу, периодически приходится подкручивать..
3.Учитывая, что хонда ушла с рынка-готовьтесь покупать оригинальные запчасти и искать их по всему интернету.
4.Замена аккумулятора только через 6 лет, это даже плюс, наверное.
5.Замена ремня генератора на 100 000 с лишним
6.Замена реле генератора на 130 000
7.Ввиду ценности омывателей фар - их вырезали на очередной парковки-поставили заглушки.
8.Чтобы поменять лампочки ближнего света приходится чуть ли не аккумулятор откручивать, в общем езжу в сервис их менять, так как большинство тех, кто не в курсе, не понимают о чем речь, пока сами в это не вникнут...а потом дольше получается объяснять.
9. В общем, глобального и серьезного особо ничего нет, только по мелочи. Конечно, после 100 000 стала болеть чаще.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-4)
дим555

Краснодарский край Тихорецк
Civic, 2008 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, комфорт
очень резвая.малый расход для такого объема. интерьер супер.
жесткая подвеска,светлый салон,турецкая сборка.
тфу тфу тфу
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-10)
Civic, 2013 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Плюсов очень много, перечислять все... наслаждалась вождением пять лет, советую на все 100.
Достаточно низкая посадка за счёт креативного тюнинга, ну и болезнь цивиков - моторчик печки (меняйте сразу как только засвистел). Нет у этого автомобиля минусов!
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-1)
Денис
Civic, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
-Простая и надёжная конструкция двигателя, при регулярном уходе проблем на доставляет, запускается в любых условиях;
-ГРМ-цепь;
-КПП либо старый, надёжный гидротрансформатор, изученный вдоль и поперёк, на котором японские инженеры уже собаку съели и поставляют их практически всем производителям в мире, либо механика, которой просто сносу нет;
-хорошо сбалансировано сочетание двигателя с коробкой, мощности достаточно практически всегда (учитываем конечно и класс машины, и возможности самого двигателя);
-достаточно качественный салон, владел двумя такими аппаратами в разных комплектациях, скажу так-если в обшивку ни кто не лазил с усовершенствованиями, и в панели приборов пьяный электрик не поковырялся, сверчков вы не услышите. Если вы их слышите, вспоминайте кто и где вам крутил на вашей машине.
-ходовка жестковата, но весьма вынослива, продал Цивика 2007 года выпуска, стояли родные амортизаторы ещё, для таких машин как хундай по-моему невероятный факт.
- низковата для наших направлений;
- слабое лакокрасочное покрытие (в прочем это скорее всего можно отнести к особенностям современного азиатского автомобилестроения, тотальный минимализм, тонкий металл, тонкое ЛКП, экономия на шумоизоляции и т.д.);
- удивительно слабый штатный аккумулятор, я знаю что японцы считают свои двигатели суперэкономичными шедеврами и придумали супер экономичное масло с индексом 0, но всё таки можно было для России ну хотя бы ампер 50 поставить. Штатный стоит 45!!!!!
- традиционно слабая шумоизоляция.
- есть несколько болячек, которые прямо вытекают из качества отечественных дорог и с которыми сталкивается рано или поздно каждый владелец данной машины: 1. рулевая рейка (ремонт, замена пластиковых втулок); 2. передняя правая опора двигателя (подвеска сконструирована с претензией на спортивность и как правило к 65 - 70 тысячам подушка просто не выдерживает ударов, начинает течь).
- есть ещё пожалуй один момент который часто относят слабым местам - ролик приводного ремня навесного оборудования. Ролик идёт сразу с натяжителем и по какой-то причине требует замены чаще чем сам ремень. Это уже косяк от инженеров Хонда, на который просто закрыли глаза и решили считать данный ролик расходником.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)

- двигатель:
- CVT:
- электрика:
ВСЁ работает - НИЧЕГО и НИКОГДА не подводило!!!
- большой багажник для таких размеров кузова и класса авто.
3 основных несчастья которые ->в Росии

Первая часть более детального отзыва здесь Отзыв о Honda Civic
вторая часть будет чуть позже.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
alexey111

Civic, 1998 год, 1500 куб. см., Вариатор, хэтчбэк
На авто проездил 2-ва года ни подвела ни разу!!! Очень качественное авто, заводилась даже тогда когда казалось что шансов ноль (зима) , едет всегда!! Хонда-это качество!!!!
нет
менял расходники
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-5)
Germany

Хакасия-Ямал-Germany
Civic, 2009 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Sport
Панель приборов.
2 года назад был в восторге от Цивика, но поездив на других машинах очень разочаровался.
Мотор слабый, от 4 тысяч оборотов не развивает силу. Управляемость тоже плохая и подвеска как на табурете. Очень плохой обзор в машине влево и вправо, особенно в дождь.
В немецких форумах все жалуются на лак, особенно чёрный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-32)
w-wasiliy
Civic, 2014 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Maximalka
Надежная, практичная, салон качественный (ничего не скрипит, со временем не болтается), автомат щелкает незаметно, в с-режиме заметно бодрее.
За 5 лет эксплуатации (в основном Москва и М-4) по ростовской области ушатал 1 опорный подшипник. Замена у оф диллера в 2018 году 7,5₽ вместе со сход-развалом. Больше поломок не было.
Замена - только расходники. Колодки 80 тыс родные отходили.
Реальный расход АИ-92: по Москве с пробками в районе 10 л/100 км, с прогревами зимой до 12; по трассе 7,2 -7,4 при средней скорости до Ростова-на-Дону 90 км/ч.
Подвеску пробить тяжело, но с дури можно и й сломать.
Работа эл систем на троечку с -. Стабилизация начинает срабатывать, когда тебе уже ничего не поможет и, при попытке действовать рулем и газом, вообще сбрасывает обороты двс (видимо, чтоб летел и не мучился). Отключаю зимой.
Шумоизоляция, динамика.
В России нет кузова универсал и полного привода.
Ах, да (стало забываться) стоил авто изначально оч. дорого (в районе 1,1 млн.), КАСКО тоже завышена (сравниваю с Ауди Кью3, например, или Ниссан Пасфайндер 3-й)
Нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-4)
иван

Civic, 2002 год, 1300 куб. см., Гибрид, Передний привод
Лучший авто что я встречал расход очень маленький ничего не ломается настоящий японский автомобиль, очень клмфортнвй
Нет
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-3)
ПРОДАВЕЦ
Civic, 2000 год, 1500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА ДЛЯ ГОРОДА И СЕМЬИ НЕ ПРИХОТЛИВАЯ РАСХОД 4-5 ТРАССА ПРИ СКОРОСТИ ДО 120 КМ !!! ГОРОД ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ 8-9 ЛИТРОВ ЧТО ВПОЛНЕ ДОСТОЙНО ДЛЯ ТАКОГО АВТО ,САЛОН МОЖНО ВОЗИТЬ,ЧТО УГОДНО !! ОДНИМ СЛОВОМ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА !! ЖАЛКО ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ СЕРВИСНЫЕ АВТО ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ХОНДА !!! Р.S. ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С ФИТАМИ,КОЛЬТАМИ,И ПРОЧИМИ АВТО ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ ЭТИ АВТО ПО КОМФОРТУ ,ХОДОВЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ,ВМЕСТИТЕЛЬНОСТИ И РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ !
МИНУСОВ НЕ ЗАМЕТИЛ ,ЧТО МОЖНО ХОТЕТЬ ОТ ВОЗРАСТНЫХ АВТО ,ЛАСКА И СМАЗКА И СВОЕВРЕМЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОДЛИТ ЖИЗНЬ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ !!
НЕТ
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-2)
pit34region
Волгоград
Civic, 2006 год, 1800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Плюсов у авто намного больше, чем минусов, очень привязался за время владения к ней. Дарила только положительные эмоции. Коротко:
- внешний вид (имхо авто привлекателен), был седан, допом поставил ангельские глазки, сдвоенные задние габариты, решетка топор, выхлоп. Смотрелся симпотично
- салон эргономичный, всё на своих местах, быстро привык к раздвоенному щитку приборов, как так и надо
- двигатель резвый и очень надежный, без проблем при необходимости кушает АИ-92
- относительно небольшой расход: на мкпп по трассе от 6л (при 100км/ч) до 8,5л (при 160-180км/ч), город от 10 до 12,5л.
- надежность на высоте, куда бы не поехал, всегда был уверен, что довезет. Серьезных поломок не было ни разу
- жестковата для наших дорог, точнее бездорожья
- клиренс низкий
- лкп слабое
- стучит рейка (мне повезло)
- гидроопора двигателя считается расходником (мне не повезло)
- дорогие зап.части
Пожалуй минусов то больше и нет, есть мелкие косячки, типа неадекватной работы водительского стеклоподъемника, в сырую погоду с крепления солнцезащитного козырька несколько раз на коленку падали капли конденсата, дворники иногда возвращались в исходное положение и чуть приподнимались, бесило это
Владел 3 года со 119т.км. до 195т.км. За это время серьезных поломок не было вообще. Из того, что вспомнил:
- 150т.км. начал вибрировать движок, заменил гидроопору (дорогая, собака, можно родную старую переделать на опору от бмв)
- 150т.км. заменил свечи (ирид.) и стойки стаба с наконечниками, сделал развал
- 185т.км. заменил аккум
- 190т.км. передняя подвеска полностью кроме стоек (подшипники ступичные, рычаги, наконечники, тяги рулевые, стойки и втулки стаба, опорные подшипники, шаровые), сделал развал, заменил масло в мкпп
- дважды за пробег менял колодки перед/зад
- раз в 10т.км. масло и фильтра (масл., возд. и салонный)
- может еще что-то по мелочи было, не существенное
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-4)
Civic, 2002 год, 1700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Клиренс низковат. А, точнее, выхлопная труба низко расположена. Периодически цепляешь ей...
Болезнь - рулевая рейка постукивает. Проблем с ней нет. При замене на новую, через 10 000, проблема повторится. Так что менять без видимых проблем не рекомендую.
Дмитрий
Civic, 2007 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Отличная управляемость, динамичная, по трассе-одно удовольствие! Ни разу не подвела за 1,5 года эксплуатации.
"Нежная" рейка и слишком мягкие задние пружины (при полной загрузке проседает чуть ли не до арок)
эксплуатировал с 96000 км. на 97000 заменил ступичные подшипники, тормозные диски и колодки в круг. 101 000: загремела рейка. цена вопроса - 6000 и можно кататься дальше.
Civic, 2009 год, 1800 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Удобные сидения, хорошая музыка, агрессивный внешний вид.
Требует дополнительной шумоизоляции, со временем начинает стучать рулевая рейка (40-60 тыс. пробег), проседают задние пружины.
Замена рейки (64 тыс.), замена фар по гарантии (через 3 года).
usyrys

сочи
10 лет назад
Civic, 1986 год, 1488 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, двигатель EW-3. кузов AH-53
Очень быстрый разгон до сотни 10 сек. проверял, удобная посадка, много места в салоне хотя снаружи так не скажешь.
Выносливый двигатель, длинные передачи.
для наших дорог низкий клиренс, а для наших парковок (во всяком случае в сочи ) большие двери.
написано в отзыве.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-6)

Отзывы владельцев Honda Civic о своих машинах:

Honda Civic 2008 отзыв автора | Дата публикации 16.11.2009.
Honda Civic 2008
Honda Civic 2006 отзыв автора | Дата публикации 20.02.2012.
Honda Civic 2006
Honda Civic 1994 отзыв автора | Дата публикации 03.06.2016.
Honda Civic 1994
Honda Civic 2008 отзыв автора | Дата публикации 22.08.2012.
Honda Civic 2008
Honda Civic 2008 отзыв автора | Дата публикации 23.08.2017.
Honda Civic 2008
Honda Civic 1993 отзыв автора | Дата публикации 01.10.2010.
Honda Civic 1993
Honda Civic 2003 отзыв автора | Дата публикации 12.09.2008.
Honda Civic 2003
Honda Civic 2012 отзыв автора | Дата публикации 30.09.2016.
Honda Civic 2012
Honda Civic 2007 отзыв автора | Дата публикации 01.06.2009.
Honda Civic 2007

Читайте все отзывы о Honda Civic  722