Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 2005

, Тюмень
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: ~10 л л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый с черной торпедой
Двигатель: D15B, рядная четверка SOHC
Продал вот это вот "чудо" Отзыв о Nissan Primera
Отмучался! Зае..ла (ой, тут же нельзя ругаться...) Изабелла меня эта примера! По предыдущему отзыву можно понять, во что мне вылилось владение ниссаном. Продал трём веселым ребятам с дружественного Казахстана за 315 рубликов. Без машины очень сложно! Быстро к хорошему привыкаешь... Сразу же стал искать замену. Только теперь выбирал более.......... осторожно что-ли) В приоритете были тойоты. Corolla e120/RunX/Allex. Но у сестры уже такая тачка, зачем две одинаковые в семье? Неделю погодя на просторах drom.ru подвернулось объявление Honda Civic Ferio 2005 год (вроде как последний для кузовов ferio). Белая - мой любимый цвет автомобилей. Да и ценник подходящий 285 т.р. Договорился о встрече с владельцем. Уломав дядьку - поехали смотреть. Мой дядя (другой, не тот с которым тачку смотрел) владел 6-м цивиком ферио 8 лет! Ничего не менял кроме расходников! Ничего! даже стойки и привода! Только жижи и ремень. В моей нынешней машине на момент осмотра было несколько косяков - горела ошибка подушки (бывший владелец исправил сам до передачи машины мне), были щелкнуты крыло и бампер передний справа, и очень очень тускло (видно только ночью) горит индикатор давления масла. Но сама машина мне как внешне так и по поведению очень понравилась. Хонда есть хонда.  Забрал в итоге за 270 килорубликов.

Как однажды один товарищ мне сказал - хонда это болезнь, которая лечится только новой хондой! И я полностью с этим согласен! У машинки был пробег 117 тысяч. Сейчас, 4 месяца спустя - 133. За это время я только дважды поменял масло с фильтром, воздушник, салонник, колодки по кругу, две лампочки, почистил систему воздуховодов кондиционера, поставил камеру заднего вида в качестве помощника... и все! больше она (тьфу, тьфу) ничего у меня не просит!

Конечно этот отзыв будет не таким красочным как от примеры, но там - я был под впечатлениями от того, что что-то навернулось. А здесь мне только от радости кричать хочется! Двиг - полторашка. Но машина меньше чем прима и хоть и малый объем, но подрывается машинка явно лучше чем примоовощ! Хонда хоть и на автомате, но сразу понимает чего от нее хочет водитель!

Еще одна приятная мелочь - расход. У многих машин - даже у совсем новых (типа, 3-й рио, солярис,) при активации кондиционера пропадает тяговитость двигателя. Не совсем как у калины, но все же очень ощутимо. Может я на таких ездил. Но у моей хонды ничего не изменяется! Как шла так и идет. При активном использовании кондиционера расход совсем не меняется! Многие говорят что я, мягко говоря, пустословлю, но, могу любому фактически доказать! Убить день и 500 руб из бюджета. У меня нет бортовика, но каждый раз на сколько бы я не заправлялся я сбрасываю одометр (привычка). И расход всегда 8,9-10 литров! Что с кондеем что без него. Но без него я бы оху...дивился бы очень. У нас в Западной Сибири третью неделю как в бане!

Так же из плюсов - очень простой, но очень классный салон! Мне очень нравится. Пластик на торпеде мягенький! При том что машина 2005 года - на ощупь все очень приятно! Явно не убогий переплавленный тамагочи! Для задних пассажиров есть приятный бонус - нет тоннеля под карданный вал по центру! Можно "перелетать" с одной стороны на другую, не боясь сломать мизинец на ноге))

Отмечу в автомобиле лишь один существенный минус - шумоизоляции - никакой! Слышно все что происходит на улице! Даже если в траве чпокаются кузнечики! Но если руки растут откуда надо - то это вовсе не проблема)) Не, я не планирую убивать каждое насекомое, я просто со временем зашумлю всю машинку!))

Из болячек выявил скрип барабанов при отпуске педали тормоза. Но уже все сделал - нужно лишь было подмазать густой графитовой смазкой места соприкосновения барабанных колодок с пылезащитным кожухом))

Теперь товарищи, разбирающиеся в электрике подскажите - в чем может быть причина. Форумы облазил - безтолку. По поводу очень очень тускло горящей ошибки давления масла. Масло никуда не девается (от замены до замены). Грешил на сам датчик и при замене масла поменял его. Не помогло. Диагностический сканер OBD II не показывает никаких ошибок. Где искать решение проблемы? Может сам датчик не подходит по сопротивлению... Подскажите, а то немного сея ситуашка напрягает.

Расставаться с машиной не планирую еще долго! Поэтому отзыв буду по-маленьку дополнять забавными случаями на дороге))
В планах поставить туманки, дхо, зашумить. Нарулить подлокотник подходящий, найти синенький оптитрон. Здесь фото на момент покупки (еще покоцаная) А новые - добавлю чуть позже... Спасибо всем кто прочитал - объективно оценил, возвысил либо возненавидел меня. Сам с удовольствием прочту отзывы владельцев такого же авто как у меня!

"Но это центр, тут только правда! и если я об этом пишу - значит так надо!" ©
"Тойота - японский автомобиль. Хонда - японская гордость!" ©

Уссурийск
Тока авансом с учетом бушующих фото и отчетов.
Осмотр авто в Уссурийске

Тоже планирую брать такую

Продажа Honda Civic Ferio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на двигатель D15B в Тюмени