Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2000

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.6
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: предварительный 7-8 трасса город неизвестно л/100км
Руль: Правый
Название: CR-V
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый, с непонятными вкраплениями синего.
Салон: TV/Navi
Всем доброго времени товарищи црвуховоды(кто с первого раза прочитал тот молодец) :)

Предисловие.

Начну с того  что благодарю всех кто участвовал в создании этого сайта и людей которые наполняли информацией (отзывы) этот сайт.
До покупки этого CR-V поездил, как я считаю на достаточном количестве авто чтобы характеризовать автопром как российский так и импортный, 24 волга- c пол годика , Nissan Serena,  Sunny,  УАЗ …. И все такое. Пришло время и я стал владельцем своего первого автомобиля, это был ваз 2112, плохого ничего не скажу т.к. авто куплено с нуля и поломок либо гемора с ней не было. Владел я ей 1 год и несколько месяцев,  до того момента как мне один крендель не помог с ней расстаться.  Машину продал по запчастям, получил возмещение от страховки и направился на рынок за покупкой следующего автомобиля, по совету друзей приобрел Honda Torneo в комплектации Sir-T, они кстати и привели меня к ней мол: «Бери вот эту, зуб на отсечение она впоряде! и бла бла бла». После покупки долго кланялся им и чуть даже лоб не разбил. Оказалось что авто повидало свое и мне, как и многим наверное, оставалось только одно - брать свои золотые руки и шаманит….

Впечатления о Torneo излагать не буду поехали дальше-

Основная часть. Избранный.

Продав хондаря я начал штудировать инфу в нете и в голове, что мне нужно????
Отбросив все советы друзей родных близких я решил-
Претенденты: Honda CR-V( только и только RD-1,2),  Surf,  Harrier – честно говоря не сильно то и хотелось, но как вариант рассматривал,  Mazda трибут(пишу по русски т.к. х…н знает как там по английски ), Escudo,RAV4, ну и конечно Forester владельцы которых говорят да че СРВ вот смотри Турбо 300 кобыл, педаль в пол и ты меня не видишь.

Почему CR-V?

Сюрф- отлетел из-за своей неповоротливости, да и большая это машина, ну джип, ну клиренс, свою роль сыграл задний неразрезной мост плюс неуклюжая база! Да! признаю только ЛКрузер 100!

Harrier- машина большая, относительно, красивая, но ведь в этом то и дело, я ! не знаю как все, смотрел только на 3-х литровую  вэдовую. Не считаю харька 2,2 или 2,5 харьком! Извращение! Да простят меня Харриероводы ХЕ…НЯ эти Харьковые малолитражки!!!  Цена у него ещё та, но зачем мне этот головняк, чтобы я постоянно дергался из-за того что кто то там мячом или еще чем пнул задел, короче вот выросту тогда и посмотрим. Мало обладать Хариером надо до него дорости морально!

Mazda – отличная машина, цена подходящая, в ней расстроило то что это не японец, вы посмотрите на нее и братьев трибута- ФОРД, Они выросли Аммерикосами!!! Это них… не японцы!!!

Escudo- (рассматривался 5-ти дверый 2,5, 2,0 литровый последний рамный кузов, сейчас не вспомню)    5!!!  с плюсом тому кто изобрел этот автомобиль!!! Он настоящий пусть и маленький джип, Хотел 2,5 отговорили да и статистика не очень по V-образному двигателю, думал всё беру 2,0. Подумал, хм-м-м… зачем? Такой прожорливый маленький джип, когда можно взять CR-V  или Форика где управляемость на порядок выше- НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА ЭТО ВАМ НЕ ЭТО!!!!

RAV4-ну женская это машина(ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ), за такие деньги так мало места! Комфортно, красиво, но нето! Возможно сказалась моя личная неприязнь.

НУ и вот! финал, Почему НЕ Форестер!(СМ Претенденты!):

Потому! Что  для меня если брать форика то , ну уж простите меня, но ТУРБО!!! Хорошая , просто отличная машинка!
Салон, тут явно выиграл CR-V! Ровный пол без туннеля на заднем сиденье, и этот прекрасный столик.
В форике как в раллийном болиде, если есть под педалью ЛОШАДИ то их нужно от туда выгнать путем надавливания на педаль!!! Этот этап был у меня на Сир-Т!!! Да и заморочка с Оппозитным двигателем мне не нужна!
Система хондовского полного привода радовала меня, зачем задний привод когда он не нужен, а если нужен то чуть больше газа передние колёса срываются  и муфта срабатывает. Конечно, с точки зрения профессионала это не настоящий полный привод! Но! Тогда  и тойота со своим фул таймом и вискомуфтой тоже не настоящие. Жесткое вкл. И выкл. Типа- Нива, УАЗ, Эскудо вот это настоящий 4вд, дык ведь и цель у них, так сказать предназначение другое, это тяжелые в управлении автомобили для покорения бездорожья на крайнем севере :), на которых можно поездить по городу. Короче едем дальше.

Все пункты были соблюдены:

1 Мне нужно авто с высоким клиренсом!(из-за отвратительнейших дорог у нас в городе, не дай бог кому такое увидеть)
2 Автомобиль с хорошей вместительностью ( т.к. зимой сноуборд, летом пикники, Байкал природа и.т.п)
3 Автомобиль с хорошей устойчивостью на трассе( быстро добираться из точки А в точку Б).
4 Авто для города и для не города.
5 Не машина пуля и не раллийный болид!
6 Просто хороший надежный автомобиль для активного отдыха, удобство в эксплуатации и техническая простота.

Основная часть. Покупка.

Авто выбрано! Кузов RD-1 или 2. Механика. Полный привод. Посмотрев статистику аукционов на цвет я не надеялся, но предпочитал срвуху в белом. И думал если не найду механику, то автомат так и быть но белый! Шло время, вот вот новый год, были претенденты и было решено, никаких автоматов только механика пусть не проходная. Было два варианта: Оба серебристые, у первой пробег около 45 т.км. был(сейчас не помню) поговорили помечтали, просахатили, и дальше. Второй вариант было решено брать любой ценой!!! 37 т.км, 4,5 балла, Одна царапина на переднем бампере.

Сутки спустя звонок- ВЗЯЛИ!!! Я себе не поверил, мечта сбылась! Начались подготовка документов, план по отправке и т.п. Изначально решил везти машину ч/з ЖД, без вариантов. Машина пришла в Иркутск, нам предстояло гнать её до Улан-Удэ и по воле судьбы получилось так что встретили по дороге в Иркутск друзей, они ехали в Ангарск по работе на один день. Решили встретиться и двинуть домой компанией. Когда получили машину был произведен осмотр авто, результат не показал ничего, потому что машина была чумазой после долгого пути в сетке. Поехали в шиномонтажку сразу перекинули резину, на купленную во Владике зимнюю, и за одно помыли ее для того чтобы посмотреть на нее и убедиться в том что всё ок!

Да! Мы еще перед тем как ехать посмотрели все тех жидкости и все такое, признали машину пригодной для передвижения! :)

Всё было как в аукционном листе, одна царапина на переднем бампере. Купили всё! чтобы нас ГАИ не парило, загрузили Кентов и в дорогу.

Основная часть. Первые впечатления от поездки.
Двигатель тяговитый, оборотистый! Что очень сильно обрадовало, коробка работает отлично, двигатель тоже. Салон у СРВ понравился своей простотой и функциональностью! Качество пластика Отличное. Все скромно но со вкусом! Машина была промерзшей но скрипа никакого я не слышал и не слышу  по сей день. Автомобиль полностью оправдывает свой БРЭНД- HONDA, как и все Хонды очень отзывчива, в меру жестка и напориста. Не знаю как у всех, но двигатель мне очень понравился, не сказал бы что разгон плохой, разгон прекрасный 150 коней самое то, производители же не с потолка взяли- « а давайте заху…рим в РД-1  2 литра без втека!!!, и все на заводе кричат ЗАЕ…ИСЬ!! Давайте!!! Всем колхозом решили и впихали!» Если хотите разгон берите харёк! СРВ Автомобиль для приятного отдыха без забот!

Расход по предварительным подсчетам по трассе, считали вчетвером, примерно! 7-8 литров!!! Что очень гуд. В городе не мерил, да и цифры пока очень приблизительные, так как владею ей всего ничего с 7февраля 2008 года.

:0 СРВ  в -27 по внутреннему термометру с первого раза заводиться, очень удивило и насторожило!

Минусы!!!

Наверно не буду оригинальным-

1-стеклоподьемники!, Хотя может даже и не минус  т.к. на моей 12-ой они вообще были где ручник!!! Вот это минус!!! А тут нужно просто приколоться!
2-Звукоизоляция! Моторный отсек можно было бы и получше изолировать. Терпимо это же не Бизнес класс. Двигатель неплохо тянет на низах, обороты я так думаю он не сильно любит, хотя изучим и напишем, до 3-х тыщ практически не слышно. Мне нормально. После Сир-т с прямотоком от Бадди Клаб, может и я привык к рёву.
3-Кнопка включения противотуманок, за… мучился искать, нашел!  Неудобно!
4-из-за большого лобового стекла, при движении в сильный мороз затягивает стекло! Причем со стороны водителя, думаю это из-за того что от рук на баранке идет тепло, отпотевает а потом прогрессирует! До тех пор пока не включишь печку побольше.

Заключение.

Не судите меня строго, я просто хотел поделиться тем что думаю. Всё изложенное это лично мое мнение, это то что я думаю. Прошу прошения если кого обидел, писал под впечатлением. Надеюсь я , ну или эта статья поможет определиться с выбором авто.




ВНИМАНИЕ!!! Еще раз повторю! Это моё личное мнение и выбирать автомобиль надо с умом! Если хотите получить хороший автомобиль, то нужно многое прочитать и о многом подумать!




Фото пока только такое , не успел еще сфотать нормально,  но Обещаю как разберусь с делами выложу фотки!!! Честное ПИОНЕРСКОЕ. Так я увидел её первый раз.


                                                               Да сохранит вас Honda Motor Company
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2692
Honda CR-V, 2000
10143315, Самара
Honda CR-V, 2000
4.8
6763
Honda CR-V, 2000
деВермонт, Новокузнецк
Honda CR-V, 2000
4.3
67886
Honda CR-V, 2000
11056158, Омск
Honda CR-V, 2000
4.8
70693
Honda CR-V, 2000
Tarakot, Владивосток
Honda CR-V, 2000
4.7
40692
Honda CR-V, 2000
benderlogin, Республика Абхазия, г.Сухум
Honda CR-V, 2000
4.8
88148
Honda CR-V, 2000
alex_130382, Благовещенск

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 48
Про -27 улыбнуло.
1
 
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Написано нормально , про авто пока ничего.
Сленг чисто наш местный.Даже без подписи города не перепутаю.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
 
Ответить
Ccrv
У самого такая-же, брал чуть раньше, Верно пишет. Тащусь от расхода и динамики.
 
 
Ответить
MaxiMouse
Нескромный вопрос - во сколько обошлось удовольствие?
 
 
Ответить
почем брал если несекрет
 
 
Ответить
Отзыв очень понравился, хоть про машину и написано очень мало! Пять!
1
 
Ответить
Anda
Интересно расписал! Ну все таки, сико-ко ситоит? (Со всему затратами)
 
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4106
нормальный такой аппарат. и что самое главное салон просторный! вот за это +5 машинке :)
1
 
Ответить
Omts
Хабаровск
В список претендентов можно было включить ЗИЛ-131 или Ниссан Марч(Это про CRV и Surf). Так и скажи что хотел CRV. 5-ка! (за Аккорд обидно, любимый автомобиль).
1
 
Ответить
Олег нек
Отзыв оч понравился -- особенно,как и по каким параметрам отсеивались другие марки.Кстати у самого Хонда ,и хотел брать б/у Форика,а сейчас немного призадумался"!!! За отзыв 5 баллов,очень обширный и легкочитаемый !!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 201
Афтар, учи матчасть. Харьков 2,5 не бывает,а восхваляемая тобой Нива- это лажаемый тобой фултайм. А отзыв слабенький,аргументов мало, одни эмоции. Типа-я так выбрал, остальное г-но.
Nadia SXN-10H
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Стекло с водительской стороны затягивает, посмотри фильтр салоный наверное забился
 
 
Ответить
Зема
Чувстуется, что Парниша молодой :)
Да ....не дорос ты еще до Харька-2,5 двигла нет...да видно ты на нем и не ездил...
Для человека, который ездит на 2-х литровом ....скептическое отношение к тому же Харьку 2,4 (аФФтором имелся ВИДИМО ввиду этот двожок)просто улыбнуло
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
даже и не знал что CR-V на механе есть
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
фотки сильные!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Интересно, почему не рассматривался Х треил???
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
 
1
Ответить
El St
«Не считаю харька 2,2 или 2,5 харьком!»

- Какой, какой, 2.5 литра ??? Это где такие Харьки живут, покажите… =)
P.s Я думал там 2.4 литра 2AZ-FE стоит =)
 
 
Ответить
El St
«Марка кузова: RD-1»

- Какой именно E-RD1 или GF-RD1 ???

P.s мда…
 
 
Ответить
Мужик, я завидую твоей "песни" - катайся и радуйся жизни!
 
 
Ответить
тётководы раскудахтались,ну как-же на целых 100грамм ошибся!!!))) Только афтарр прально сказал,что не едет Хорёк ни с 2,2, ни с 2,4.Только трёхлитровый,а это совсем другие деньгиналогирасход.А "малолитражные" хорьки-так,тошнить потихому.
2
 
Ответить
тётководы раскудахтались,ну как-же на целых 100грамм ошибся!!!))) Только афтарр прально сказал,что не едет Хорёк ни с 2,2, ни с 2,4.Только трёхлитровый,а это совсем другие деньгиналогирасход.А "малолитражные" хорьки-так,тошнить потихому.
3
 
Ответить
тётководы раскудахтались,ну как-же на целых 100грамм ошибся!!!))) Только афтарр прально сказал,что не едет Хорёк ни с 2,2, ни с 2,4.Только трёхлитровый,а это совсем другие деньгиналогирасход.А "малолитражные" хорьки-так,тошнить потихому.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 201
Ага. А на двухлитровой црв отжигать?
Nadia SXN-10H
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 73
Расход улыбнул. Подключи... пятого к расчету расхода:) Зима+CR-V и 7-8л? Добавь литра два для трассы и литров 4-5 для города.
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Двухлитровый сервант однозначно быстрее таких-же рафиков и вышеперечисленых харьков.У кого-нибудь сомнения не этот счёт????
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
Иркутск
У меня тоже срв на палке. Но я удевлен что у тебя бампере в цвет кузова. На сколько я знаю весь RD1 (не важно кого года ) бампера, зеркала и молдинги в черный цвет. Так что крашены они...
 
 
Ответить
Иркутск
Кстати что касается мощи. Я проверял всех 2,5 сиданов рвет..
 
 
Ответить
Все верно написал, но про запотевающие стекла перестарался , замени фильтр на салон и в -50 не затягивает, и проверь в богажнике вентиляционные отверстия!
1
 
Ответить
Приколист
Чувстуется, что Парниша молодой :)
Да ....не дорос ты еще до Харька-2,5 двигла нет...да видно ты на нем и не ездил...
Для человека, который ездит на 2-х литровом ....скептическое отношение к тому же Харьку 2,4 (аФФтором имелся ВИДИМО ввиду этот двожок)просто улыбнуло
 
 
Ответить
Владивосток
Автор молодец юморист я смеялся не мог остановиться « а давайте заху…рим в РД-1 2 литра без втека!!!, и все на заводе кричат ЗАЕ…ИСЬ!! Давайте!!! Всем колхозом решили и впихали!»
 
 
Ответить
Чита
2 VtecAng насчет бамперов ты заблуждаешься
после 98 года бампера красят в сцвет кузова
с неокрашенными бамперами чаще идут машины в самых простых комплектациях
 
 
Ответить
Samuray21
У брата ЦРВ 2000 года. Бампера, зеркала, все в цвет кузова.
Может кому интересно: "На ЦРВ" парктроник не зарядить, типа запаска выпирает и датчики сигналят, якобы ты в 30 см. от препятствия. Ну мож кому интересно.
 
 
Ответить
Братаны - расход мелкий так как тачанка на палке и по трассе. на автомате расход больше у самого срв 97 года - трасса 9 литров макс., город 11-12 (летом)
 
 
Ответить
ЮСБ
Автор прав, что хорь 2,2 не тянет-сам ездил.
 
 
Ответить
Тухлый
А чё, да уже говорили про затягивание стекол! качество алкоголя какое? Да безобразное качество! Вот и выхлоп соответствующий!
Не, с бухлом нужно завязывать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 310
У меня такой вопрос будут ли отличаться по цене CR-V 2001г. с колесом и без колеса на задней двери какая дороже, какая дешевле.
Ценник за 2001г на литье, с туманками и с люком, без колеса на задней двери, серебро, выходит в г.Красноячске в 339т.р. это нормально?
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 310
Подскажите СR-V RD1 2001г на литье, с туманками и люком без колеса на задней двери за 439т.р. это нормально?
И вообще какая дороже, а какая дешевле(лучше/хуже) с колесом на з. двери или бес.
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
 
 
Ответить
Хондеры-срвисты есть мкпп ,маховик,выжымной,фередо, корзина и задний редуктор пробег около 50.тыс недорого. сот тел 89125258785 Алексей
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 8
Я тут с никами че то запутался((((( к сведению тех кто там про мою ошибку в обьеме двига харька высмеивает, просто вам сложно признавать что вы за такие бабки ведра купили снаружи красивые ))) Всем спасибо за критику. Авто достойное до сих пор не продал ))) продолжение Отзыв о Honda CR-V
Soarer MZ12 GT Limited 3.0 1984г.в.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачееееет !
JDM
 
 
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Че за бред про маркировку кузова? RD1 это 4WD! RD2 это FWD (передний привод). А то что вы говорите про бамперы в цвет и не в цвет это рестайл и дорестайл.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром