Отзыв автовладельца Honda Element 2004

Хонда Элемент 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 12 л/100 л/100км
Стал счастливым обладателем этого чуда я почти год назад. До этого смотрел так, приглядывался. Хотел купить машину, которая бы выделялась из общей массы московских пробок и при этом чтобы не очень накладно было, да еще чтобы относительно экономично. Да и хотел что-то внедорожное, чтобы можно было по пересеченной местности проехать да иногда погрузить что-то габаритное.
И вот всем моим требованиям удовлетворял только один автомобиль – это Хонда Элемент. Помимо дизайна, привлекла меня возможность складывать вбок задние сидения, что не раз мне помогало перевозить мебель на дачу. А пластиковые панели – это вообще чудесное изобретение… сколько я раз что-нибудь цеплял или бампером прикладывался при парковке… ни единой заметной царапины. Как представлю, чтобы было, если бы  не было пластика, надо было бы как минимум красить бампера. Да и в пробках перестраиваться теперь не парит. Не пускают? Едешь и не думаешь, что кого-то зацепишь, это его проблемы… а я тряпочкой пластик протру и дальше поеду)))).
Да и вообще, мне кажется, Элемент создавался как неубиваемый автомобиль для америкоса. Сломаться там просто нечему. Что касается надежности автомобиля, то тут можно ничего и не говорить. Honda она и в Африке Honda. За год эксплуатации только расходники: масло, фильтры, колодки…
В общем мои ожидания полностью оправдались! Я приобрел необычный автомобиль, идеально подходящий для путешествий и повседневной езды, по привлекательной цене.
Даже не знаю, на что я смогу поменять Honda Element в будущем. И смогу ли…

Отдельно хочу обратить внимание на сайт
honda-element.narod.ru

Обязательно посмотрите, если собираетесь покупать Элемент. В свое время это помогло мне выбрать хороший Элик! Я даже и не представлял, что продают на авторынках.

Коротко о достоинствах и недостатках… (на мой взгляд):

Плюсы:
Пластик по периметру
Супер-трансформируемый и вместительный салон - идеально для путешествий и дачи
Неубиваемость
Большой боковой проем – удобен для погрузки

Минусы:
Ну очень простой салон – нет ни часов ни компьютера
Отсутствие подогрева зеркал и сидений
Невозможно открыть задние двери не открыв передние
На кочках сильно подбрасывает задних пассажиров

Владислав1
Похожа на 3-х литровый седан

Классный дизайн... :)

Америкосам ездить по пляжу, после чего легко пропылесосить салон от песка.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Покемон какой-то.
Ну и стоит он не мало...

г.Сочи п.Лазаревское
Как раз ломаю голову, взять Элемент или Рав4 в новом кузове?
Душа требует Элемент, ум - Рав4.
После того как месяц выбирал машину в штатах, решил брать только из Японии.
Ценник на правый и левый руль одинаков.
Subaru R2 01.2004 г.
Nissan Tiida 09.2004 г.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Я бы взял Элемента, но только в оранжевом цвете :)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

А мне нравиться.
А мне поx.......на такие , непобоюсь этого слова..машины..:)
re

Н
"Да и в пробках перестраиваться теперь не парит. Не пускают? Едешь и не думаешь, что кого-то зацепишь, это его проблемы… а я тряпочкой пластик протру и дальше поеду))))"
а пострадавший засвидейтельствует дтп и элемент пойдёт в гараж :)

Как с пластиком то нормуль? ща везде он но комфорта от него нежди!

Из чего панель вся из пластика или только местами?
OZ Racing 16" 7.5j 5x114.3 ET40.0 dia75 - made in Italia 12500 руб

Машина супер.Лучше нет!!!
Куплю такую и себе и жене:)

ДИТРИЙ
Мечтаю об этой машине Брал у друзей поездил и влюбился.Не машина а просто сказка!!!
Аспид
А Степка лучше и не трясет в нем...И в салоне тепло...

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2075
отличный авто. да снаружи пластик отлично, а внутри не впечатляет. хотя в общем авто мне нравится. я выбирал между ЦР-В и Элементом, пока остановился на ЦР-В.
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

Тоже давно присматриваю Элемент, но в Иркутске только одну видела. на авторынке не выставляют.
Подумываю заказать с аукциона.
Подскажите если есть опыт.
Нормандия
Купили Елементик в январе.Очень его любим))Муж осенью хочет продать,купил Экстрейл, а мне очень с ним не хочется расставаться.Себе оставлю наверно, если привыкну к широким стойкам.

Сообщений: 2034
Очень нравится стиль этого авто.
Но как написал Horus "Душа требует Элемент, ум - Рав4"
А мой ум потребовал CR-V с К24м .
Нисколько не жалею о своём выборе. Но когда на улице (правда в Иркутске эта машина - редкость) вижу Элку, что-то в сердце приятно "ёкает".
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/
Мне интерессно, есть ли на это ЧУДО тех. описание на русском языке, как обстоят дела на комплектующие?
Что-бы не говорили,а авто действительно здорово выделяется из толпы.Сам-то я юзаю на HR-V(на мой взгляд тоже неплохая оригинальность кузова).Приобрёл бы Element но мои финансы его не потянут.:(

Интересно, как тачка ведёт себя на 4х4... Какой привод постоянный... каробка автомат имеет ли принудительное включение передач (если имеет, то тем же рычагом или с помощью доп. кнопок). ...

У нас парочка в городе ездиет, в след всегда голову поворачиваю, очень интересное авто.

Народ помогите решить проблему,не набирает обороты,дёргается,горит чек контроль,что делать!!!???

Пуфыч
Boch@r,
ты набей в рамблере "клуб любителей honda element", там помогут.

Машина класс, 2,5 года у меня. По карельским дебрям ходила и снегу 40 см, но в мороз.Раф-4 на дороге как сосиска в проруби,а элемент как твои руки и ноги, 180 км/ч легко, обгон легко,правда б-н хавает, но 92-ой,друг сказал "самолет". В городе моя первая , теперь много. Если повезет хочу новый 2009 года,жаль в нем люка нет, ну и 4*4 обязательно!!!

Волгоград
Деня, у меня 4х4 америкос. ведущий привод - предний, зад включается сам при буксе передка. Зимняя эксплуатация порадовала, хотя было бы приятней, если бы была блокировка.
HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

borisav
slavoker. В нашем родном Волгограде видел таких машин не так много, очень нравятся. Не расскажешь сколько стоит твоя красава и через кого заказать? С уважением.

Lexus GX 460

Вещь.

Питер
Прикольная штука,5баллов.
Фото можно и побольше:)
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Boch@r:
Поменяй масло в движке, фильтра, конечно. После чего, раз десять будет дергаться... можешь клему или предохранитель снимать, обнуляя бортовой комп, потом все пройдет и масло меняй с прмывкой движка. Была у меня такая хрень... Удачи.
Роман
Да, элемент хорош всем, надёжен и неприхотлив, до сих пор обращает на себя внимание, не перестаёт удивлять обывателей своей трансформацией. Для нас с женой и маленьким ребёнком вообще идеален, никаких неудобств нет от задних дверей. Велосипеды закатываются на раз-два, как в микроавтобус.

Здравствуйте, хочу поменять солярис 2013 года с пробегом 41000 км. на элемент 2004 года который был привезен в Россию 2008 году но продает перекуп-пишет пробег 100000 км на элике как мне быть подскажите пожалуйста.

Неизвестно Неизвестно:
Зачем менять???
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Продажа Honda Element 2004 в России