Отзыв автовладельца Honda HR-V 1998

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: Точно не замерял, но где-то 8-10 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Стандартный - серый с синим
Сразу хочу отметить, что написать отзыв решил только после расставания со своей Хондой. Совместная жись с ней составила почти 2 года, продал из-за того, что нужен был а/м с 5 дверьми, спиногрызы растут, знаете ли.
Читая большинство отзывов я понял, что всяк кулик свое болото... Поэтому о достоинствах сего аппарата писать не буду, почти. + - это, во-первых, клиренс авто. Во-вторых, лично мне очень понравилась работа вариатора, АКПП отдыхает, а на механике мне машина просто не подвернулась когда покупал. К плюсам отнесу и подвеску машины, которая несмотря на свою жесткость поразила меня своей живучестью.
Ну да ладно расхваливать машину. Че не понравилось.
1. Спартанский салон, все очень просто, часто ощущается отсутствие казалось бы привычных для восточного бегуна вещей: в машине нет часов - ужас, как челаэк оказывается привязан к времени.
2. Не знаю как в других городах, но в Чите с запчастям на Хрюна (пусть моя бывшая не обижается на эту глупую кликуху) туго. Первый случай, когда я столкнулся с этой проблемой - поставил новое литье после покупки и там же на рынке купил гайки под литье. Чтобы не заморачиваться отдал а/м с литлем и гайками на шинмонтаж, где мне все сделали за деревянную валюту. Проездил до первого прокола и узнал, что гайки то - брак: на всех шпильках сорвана резьба. Шпильки на HR-V от Тойоты не подходят, на рынке не нашел, по магазинам ходить устал. Пришлось покупать на разборках, причем на нескольких. Предложили правда расточить посадочные места под шпилько от Тойоты, но я не стал калечить ступицы. Вторая проблема: после покупки я поставил резину (и литье соответственно) на 16. С увеличением посадки полетели сайлентблоки штанги стабилизатора (поперечного). Новые пришлось заказывать, ждал около 2 недель (правда Новый год как раз застал). Стойки на HR-V стоят в 2 раза дороже, чем на Хариер. Хотя я 2 года отъездил на одних, менял только аммотризаторы сзади.
3. Передние сиденья имеют только настройку наклона спинки. Про задние я не говорю, т.к. у меня была 3-дверка и о комфорте для задних пассажиров я эгоистично не думал.
4. Задний дифференциал не имеет жесткой блокировки - как-то сел в песке на Арахлее (офигенное озеро недалеко от Читы), так задние колесы крутить отказывались. Пришлось прокопать колею по 30 см перед передними колесами, чтобы они успели буксануть, вот тогда только включился зад и я неплохо вылез. Когда перед зарыт, мощности двигателя не хватает, чтобы буксовать в сухом песке.
А в целом, мне машина очень понравилась, но сих пор сердце щемит, когда вижу ее в городе. В Чите до сих пор ездит с номером В 408 УХ 75 RUS, правда литье уже другое, меньше.
Всем, кто хочет купить HR-V и не решается, берите, машина - МАШИНА. Я сейчас подумываю о 5-дверке HR-V.

Vladivostok
Красиво смотрится!!5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

alexs
отзыв на 4
расход на 5 дверной трасса 8,5 город 10 л. не вд,на вд чуть поболее все зависит от динамика езды.
с салоном согласен спартанский но учитывайте класс этого авто и цену
у кого расход приличный не поленитесь проверить датчик топлива
масло в вариаторе советую менять на СТО дорого но есть смысл.
Бери с климат контролем там часы есть.

а мне не нравится.

USA
машина же для молодых и энергичных проектировалась - поэтому нет пепельницы и часов
Nissan Ariya 2023

Машина у меня около года-доволен всем.Год 98 а после мойки,никто не верит что ей 10 лет.Все узлы работают четко,жестковатая-правда,но ее проходимость компенсирует все.Зима (прошлая)в Самаре была снежная,не разу нигде не стоял.Подумываю поменять на 5-ти дверную (подрос ребенок).

н-да ....весело..я тоже подумывала о такой, но потом что-то все больше недостатков люди в них находили....теперь вот еще и стойки в 2 раза дороже чем на хариер....вот и купи машину классом ниже и дешевле...
+салон у них обшит дешевым пластиком...через год он гремит не "хуже" чем в ВАЗ 2109.
правда у нас в городе одна ездит приличная машинка...европеец:черный , пятидверый, кожанный плетенный руль, салон темный, обшивка под кожу...
но я наверно такую не куплю...что то разочаровалась

За 20 лет вождения поменяла около 16 японских машин, есть что с чем сравнить. Сейчас Хонда HRV, 1999 года, пятидверная. Летает как ласточка, меняю только масло и фильтры, ничего ни разу не гремело, служит безотказно, проехала на ней около 50000 км, приёмистая, маневренная, при парковке никаких трудностей, ездить на ней одно удовольствие, зимой никаких проблем, по любой дороге как танк, не преувеличиваю!Главное её чувствовать и любить! При движении просто сливаешься с неё в одно единое целое. Недостатков не заметила. Салон скромный, без излишеств, но со вкусом, отделка не смотрится дешёвой. Классная машина!!!

Пепельница есть, тока выглядит как стакан с закрывашкой), а часы можно и на мафоне выставить.Не понимаю только зачем на не седаны ставить пороги и губы всякие,смысл теряется, как и где проехать чтоб не оторвать.А так всё клёво.

Привет, видал сегодня на перекрестке твою бывшую машинку, ни че так респект :) А вот моя, отзыв писать ни буду, так как взял на продажу, а так за 2-е недели эксплуотации могу сказать машинка хорошая! возьму себе такую же только года 2005-го

ещё фото

Алексею Чита - Если я не обшибаюсь в 2005 году HR-V уже не выпускалась

zigmynt
(Салон скромный, без излишеств, но со вкусом, отделка не смотрится дешёвой. Классная машина!!! ) да татьяна отделки у салона просто нет поэтому он и не смотрится никак

simen25rus
HR-V у меня неделю,с пепельницей проблем нет,так как не курю и другим не разрешаю.
а вот про водительское сидение это верно,ни как не могу найти удобное полажение и регулировки какие-либо тупо отсутствуют((а в целом пока от HONDы один позитив.

H-RV выпускались до 2006. Правда очень мало. 5дв 4WD найти на аукционах не реально.

alexs
Главное не год а состояние машины.

Сургут
Взял токовоже хрюна как и у тебя 3 дверку и души не чаю в аппарате этом.. Любая рыбалка и охота. Лёгкая на побльшой посадке это просто класс. а для городцкова цикла что-то ана мне не очень нравится. Единственый её - это то что Варик борахлит и стойки зиму не держат. А в остальном Good

Водила с 20-ти летним стажем , поменял 10 машин все до этого были тойты , а сейчас приглянулась НR-V , ну машина такая классная пока все устраивает , ЧАСОВ нет ! , Зато у меня крылья корбоновые (стандартные ) ! !!!!!!

coolleerr
Классный авто ,но какой-то не мужской он.Вижу мужика в городе за рулем такого ато, не смотрится .

Волгоград
Взял вчера пятидверку 4вд, 1999 года, два года пробег, вариатор, пока не знаю с какой стороны к ней подойти, ездил до меня раз-бай, хотя жижа везде поменяна, салон зачухан, хочу шумку сделать, и ещё пока не знаю что.....
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

??????
вариатор хорошая штука,приятно ездить,только ресурс 100 000 тысяч,а так как все тачки секонхенд неизвесно сколько вариатор по японии протопал,а ремонт обходится пример, по уралу от 45 до 100 000 тысяч деревяных, на бэу коробку присланую с владика вам горантию врятли кто даст,выводы делать вам.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Lexus GX 460

Продажа Honda HR-V 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ХР-В.
Посмотреть всё о Хонда ХР-В