Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Хонда Стрим 2002 — отзыв владельца

, Абакан
17247
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.9
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20154 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: 2 AirBag
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: K20A, VTEC 154 л.с.
Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв!!!
Речь пойдет о моем третьем авто, до этого были Цивик 96года и ТАЗ 2107 2006года. Цивик был конечно староват, кушал масло, вариатор дергался, нужен был ремонт подвески. Я решил не заморачиваться и продать его. А для того чтобы ремонт машины не отнимал много времени и денег решил брать наш Автопрём, выбор пал на ваз 2107 дв1.6 карбюратор. После 8 месяцев мучений я пришел к выводу что япономобиль, будь он даже на 10 лет старше ТАЗика, по всем показателям превосходит наш автопром. И я начал поиски праворульного  японца.
Поскольку тот кто ездил на хонде все равно к ней вернется, то по производителю я определился сразу)) это должна быть только хонда!!!! желательно универсал, ну и чтоб иногда можно было притопить. Выбор пал на стрима с 2-х литровым движком, однако моей супруге не нравился его внешний вид, поэтому как вариант рамматривали еще Тоету Спасио, после прочитки отзывов о Спаське вариант отпал сам собой(двиг слабоват да еще и одноразовый, салон маленький).
Начались поиски моего Стрима, искал только 2-х литрового, и не белого цвета (пожелание жены), комплектация в принципе значения не имела. Звонил по объявлениям я недолго всего по трем. При первом же осмотре,первой же машины, понял что это моя машина, цвет - серебро, салон - церный, порадовал 3й ряд сидений, пробег правда был 190т.км но зато не смотанный. салон чистенький, все работает. Продавец - перекуп, но утверждал что это машина его знакомого и он ОТВЕЧАЕТ)))) что она в идеале. Поехали оформили документы, и все ТЕПЕРЬ ОНА МОЯ!!!!!! После тазика приловчился к Стриму за 30 секунд. Однако позже выяснилось что он битый, но не сильно в левое заднее крыло, но в принципе сделано хорошо.
После эйфории на 2-й день я поехал проходить техосмотр, и тут узнал для себя потрясающую новость, что мой штатный ксенон, оказывается, должен быть либо снят, либо дополнен автокорректором и омывателем. Вариант переделки на галоген оказалось будет около 5т.р, а вариант дополнения корректором и омывателем около 10-15 т.р. В итоге купил талон за 1т.р., но мне строго настрого сказали снимать ксенон, а то мол на дороге остановят и машину заберут, а потом и права. В просторах инета информации было мало по вопросу лишения прав за штатный ксенон, поэтому решил не др...ть судьбу и убрать ксенон сам путем нехитрой переделки галогеновых ламп (цоколь не помню, но не большой) и установки переходника выточенного на токарном станке из второпласта. Свет кстати получился более менее, ездить можно. Поездил я с галогеном около 3-х месяцев до наступления теплой погоды и в один прекрасный день увидел что стекло фары с внутренней стороны помутнело в том месте где поток тепла от лампы поднимается вверх, вердикт был незамедлительный - черт с этими правами - да здравствует родной КСЕНОН. Кстати уже почти год езжу с ним и ни разу не остановили......... тьфу, тьфу.
Машина порадовала меня сразу, и продолжает это делать каждый день, кто читает отзыв в раздумьях брать такую или нет, ответ один берите не пожалеете!!!!! Внешний вид машины конечно на любителя, но я уже привык, да и жене он начал нравиться. Салон хороший, удобный, не маркий. Мой рост 186см места вполне хватает над головой до потолка еще около 15см. Посадка в сидении высокая (нет ощущения что сел в тазик).Сидение водителя регулируется по высоте. Кнопки, приборная панель все удобное. Руль регулируется только в вертикальной плоскости(мне вполне хватает) Есть один недостаток который по началу напрягал(сейчас уже не замечаю) - широкие боковые стойки, на поворотах приходиться пригибаться чтоб увидеть правую сторону дороги.
Динамика у машины  изумительная на оборотах более 3500, благодаря VTEC, двигатель подрывает как турбованый. Расход получается у меня около 12 литров зимой с прогревами, и около 10 летом в интенсивной манере езды(люблю иногда притопить) Масло в двиг лью Кастрол синтетику, от замены до замены не доливаю ни грамма, что очень радует, хотя двиг уже больше 200т.км прошел. В мороз заводил при -32 после 2х дневного простоя на морозе без проблем.
Коробка автомат 5-ти ступенчатый типтроник, не тупит, не дергает. Жижу в нем буду менять по весне.
После замены стоек машина по трассе идет воббще как будто ее приклеили к асфальту. Подвеска жестковата но меня устраивает, люблю чувствовать дорогу всеми частями тела.
Клириенс у машины хороший за год эксплуатации ни разу не зацепил, хотя на природу мы любим ездить.
Печка зимой работает отлично.
Шумоизоляция плохая в планах проклеить всю полностью.
За год эксплуатации заменил:
стойки все по кругу (Монро)
масло в двигле+фильтр - 2 раза (Кастрол синтетика не помню цифры, так как не доливаю)
воздушный фильтр - 2раза
купил летнюю резину Нокиан на литье (на фото)
и все....
Фильтр печки снимал 2 раза раза стирал с порошком думаю еще разок он выдержит постирку.
Машина в целом вызывает только положительные эмоции, меня в ней все устраивает, я называю его ласково Турбо-Сарайчик. Для молодой семьи лучше машины нет, и это подтвердит любой владелец Стрима по крайней мере 2-х литрового. В нем есть и динамика(1.7литра кушает столько же а динамики такой нет) и вместительность и надежность и маневренность. В планах взять Стрима в новом кузове 2009-2011 года выпуска, потому как машина просто отличная, только вот двушек в новом кузове очень мало привозят.
Всем спасибо за внимание с наступившим Вас новым годом!!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вспомнил, что еще менял шланг высокого давления ГУРа. Резина на старом вся полопалась и он начал сопливить, цена вопроса 2т.р.

И еще стрелка спидометра ложилась у меня 2 раза, причем без особых усилий. Однако ощущения при срабатывании ограничителя на скорости 190км/час не из приятных, как будто двигатель глохнет, аж в холодный пот бросает.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

  
автор
Абакан
Сообщений: 10
Фото
Мой отзыв: Honda Stream 2002
1
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 10
Еще фото
1
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 10
И Еще фото
 
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 10
3 фото
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Неплохо написал и вагончик путёвый 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
отлично +5 ))
JDM
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
литье классное
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20179
Отличное авто , после 5 лет владения он для меня стал родным , ,за это время где только не был и на юге , - везде !Но время нестоит на иесте ,нужно что то более новее брать ! ( я покупал его в 2007г. за303т.р. -а продал за 325 т.р. т.к. в идеальном состоянии !)!!Удачи !!!!
3
 
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 10
cobra42:
Отличное авто , после 5 лет владения он для меня стал родным , ,за это время где только не был и на юге , - везде !Но время нестоит на иесте ,нужно что то более новее брать ! ( я покупал его в 2007г. за303т.р. -а продал за 325 т.р. т.к. в идеальном состоянии !)!!Удачи !!!!
Я своего тоже взял за 325, а теперь они по 350 стоят, куда народ цены конские ломит не понятно!?
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
5.свет делай нормальный.А то закон подлости ведь всегда работает
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Неплохой отзыв. Но фары надо подрегулировать. Не для продавцов полосатых палочек, а из уважения к встречным.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
А оценку почему-то не дает поставить.
4
1
Ответить
  
автор
Абакан
Сообщений: 10
TAI63:
Неплохой отзыв. Но фары надо подрегулировать. Не для продавцов полосатых палочек, а из уважения к встречным.
Фары у меня отрегулированы, я же обратно ксенон поставил, не смог с галогеном ездить. Ксенон штатный не кого не слепит, ни разу никто не маргнул за год.
2
1
Ответить
Томск
Сообщений: 2
Отличный аппарат! взял его изначально, потому как по знакомству и по срочности прежний хозяин отдал недорого. Кто-то пишет про экстерьер: мол не ахти... а меня наоборот приколол) поставил его в продажу... сдуру наверное: на все звонки отвечаю, что уже продал... Порадовала вместимость: загружал и диван, и холодильник - прет, не пукает) есть недочеты. но и машина с рук все-таки. не радует расход топлива: 14-18 л/100км. Но на диагностику еще не гонял. Явно проблемы с лямбда-зондом. Но больше всего порадовала печка: в -20 по трассе в одной рубашке жарко) приятная машина во всех отношениях!
Отзыв хороший. Кто задумался в выборе0отличный вариант
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
mauser:
. не радует расход топлива: 14-18 л/100км. Но на диагностику еще не гонял. Явно проблемы с лямбда-зондом.
У меня были мертвы как-то и Лямбда и LIF. И тогда горел чек. Расход не превышал , впрочем, 12-ти л летом и 14ти зимой. некоторая время давила жаба 20ку за оба датчика отдать. )))))) щас уже вижу цены на зч упали на них, много корейских аналогов, в частности линки и шаровые TCR. стриму не изменил. 3е поколение моё. Жаль только что двушек в рассею практически не возят. Правда, разница между к20 и нынешним r18 - динамике - не такая гигантская как раньше между k20a и D17a
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
у автора приятная комплектация Is. Удачи в эксплуатации. Про ксенон конечно улыбнуло. Впрочем, нам на ДВ многое не вдомёк. ))))) у нас главное, чтобы ксенон был штатным. Я ТО проходил сам. И на прежнем стриме, и на нынешнем. Это когда он в сотую короллу воткнут - тогда завиртон! А тут штатный спокойный БИ-ксенон! Никто никого заворачивать, на ДВ- по крайней мере - ни-ни... не знаю чё у вас там солдафонят
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
1
Ответить
  
абакан
Сообщений: 15
машина супер,вот только без асфальта цепляет постоянно
lexus RX400H 2007г
2
3
Ответить
 
Родину не выбирают
Сообщений: 167
откуда подлокотник между передними сиденьями?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
СЕМЕЙНЫЙ:
откуда подлокотник между передними сиденьями?
в комплектации IS они встречались даже в 02 г.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
  
улан-удэ
Сообщений: 14
без обвесов незачотно
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
рассматриваю такой же вариант, именно 2.0 . у него привод ГРМ цепью, скажи автор менял ли её и сколько "лаванды" на это ушло?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
продал за 275 оторвали с руками. ухоженная была ракета.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
dromовец:
рассматриваю такой же вариант, именно 2.0 . у него привод ГРМ цепью, скажи автор менял ли её и сколько "лаванды" на это ушло?
Цепь при довольно грамотной эксплуатации может прожить в к20а хоть 400 тыс. проверено дружком таксистом.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять!
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
ЗАчёт!!! 5+
 
 
Ответить
scorceze:
без обвесов незачотно
та ты прав с обвесом лучше
 
 
Ответить
8705893
Здравствуйте все. Я на своем Стриме 500000 наездил. просто двиг поменял. и дальше езжу. Аппарат достойный.
 
 
Ответить
15667768
Улан-Удэ
Год назад купил Стрима 2002 в ОТС, пробег родной 145т (стояла у деда в гараже). Машина семейная, просто ОГОНЬ! Сразу полюбили её! Думпл, зимой замерзнем в ней, а не тут-то было. В -40 при прогретом двигателе промто жарит! Всем советую семейным!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель K20A в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром