Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2014

Hyundai ix35 2014 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день. Это мой первый авто с акпп и полным приводом, приобрёл год назад в августе того года. Впечатления только положительные! Авто 14 года, пробег на момент приобретения был 13 т.км, с проидеными 4- мя ТО у официального дилера.Салон в целлофане, новая!!! Производство Чехия. На данный момент пробег 33 т. км, плюсов от « больших» колёс масса, т.к зима у нас долгая и дороги чистятся плохо, а летом разбитый асфальт.Из вложений: замена масла и фильтров 3 раза, сход- развал, обслужили муфту- замена сальников, смазали шлицевое соединение. Собираю чеки с АЗС с того года, в середине августа подсчитаю траты на бензин за год. Недостатков в принципе нет, за исключением маленький бак. Т.к заправляюсь только на ЛУКойле, приходится подгадывать пробег если ехать на дальние расстояния

Добрый день. Первая заправка до полного бака была 26.08.18 года при пробеге 13600.Крайняя заправка 5.09.19 года с пробегом 35720. Общий пробег за год 22120 км. Итог денег по всем заправкам за год: 108521р 05 коп. При пересчете 1 км обходится почти 5 рублей. Плюс все расходы за обслуживание, получится около 150 т.р за год. Теперь сижу и думаю, может опять пересесть на пузотерку какую нибудь? Предыдущие авто КиаСид, Шкода Рапид так много не просили. Плюс больших колёс конечно огромный, но требуют больших финансов:))

Добрый день. Заехал поменять масло и фильтра. Оказалось пришёл конец передним колодкам, замена. Посовещались и скинули раздатку. Сальникам пришёл копец, замена. Раздатка и шлицы в норме, смазка присутствует. Парни к которым езжу на ремонт молодцы. Всегда подскажут, работают на опережение проблемы в бушующем!

Hyundai ix35, 2011
Александр, Кемерово
Михаил, Челябинск

Масложёра нет?

Com
Ну щас понесется про задиры :))))
Автор катайся, ухаживай. Нормальная тачка.
Илья
Совет как владельца ix 35. Каждые 50000 км. Скидывай раздатку и забивай смазку в корпус диффернциала. Стоимость процедуры 7000 рублей. При пробеге 100000 сэкономишь 80000руб.

dalex74
33 т.км. за 5 лет.А зачем стелить какой то коврик на резиновый коврик?
Ну а куда ездить,что бы пробег больше был,вокруг дома?в соседний ларек?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Илья
Спасибо за совет

dalex74
33 т.км. за 5 лет.А зачем стелить какой то коврик на резиновый коврик?
Ковры ещё с одной из первых машин Форд скорпио, очень удобная вещь. Отряхнул и чисто, резиновый вообще не достаю при уборке
Масложёра нет?
желаю, чтобы авто радовал долгие годы и не подводил! За отзыв 4
Спасибо. В принципе и приобрёл лет на 5.

Пробкодар
Я таких цифр еще не видел по расходу.8.5-8.9.Муфты нет-нет проблем.Может 4вд так увеличивать расход?

Пенза
Неплохо за год 3250 пробег ,где такой нашли,ценник конский наверное был или повезло...
Фрязино
Задиры в цилиндрах есть ?

Нет, масло от замены до замены 4 литра Шелл 5-40, добавил два раза Супротек
Эти моторы не любят масло с вязкостью 40. Прочитай мануал. Там с завода лилось 0-20. Лучше лить 5-30.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Актау, Казахстан
Катаю такой же, только 2011 года. Остался от отца. Пробег 157000 км. Покупал с салона. Лью только Шелл. И ничего больше. Заметил, что лучше 5-30, чем 5-40. И не Шелл ультра, а Шелл НХ. Я тоже обработал движок супротеком при пробеге 125000 км. Масложора нет, но стук на холостых есть.
Алексей
супротек- шляпа, не нужен он этому двигателю, и масло ему надо 5-30...у отца айикс 11 го года, пробег 326 000 км, жора масла нет от слова совсем, акпп тоже четко работает, масло полностью он заменил только на 300 тыс. единственное у него много трассового пробега
У этих движков проблема с блокам. Задиры цилиндров на 80-100 тысяч. Причина недостатка масляное голодание. Нужно ставить дополнительные форсунки для охлаждения поршней и масло насос мощней что бы давления хватало.
Алексей
Зачем 30 масло лить. Это вода. Минемум 40-ку лить надо для нормальной смазки уже доказано. И проверено
Саке949
Загляни в целиндры по поводу стука.
Саке949
Ну если читать заводской монуал то движок стуканет намного раньше. 0-20-5-30 это вода. У любого двигатель со временем вылезут проблемы или задиры или масло жор за этого мала. Не смазывает нормально эта вода 5-30
Com
Ну щас понесется про задиры :))))
Автор катайся, ухаживай. Нормальная тачка.
Она нормально не кто не спорит но у 80% корейских движков задиры от 80-130 тысяч пробега. Это конструктив такой. Много их перебрал и сам столкнулся с этим.

Нет, масло от замены до замены 4 литра Шелл 5-40, добавил два раза Супротек
Густое слишком 5w40,лей 5w30...

Penzijk58
У меня 2010 года была из под одного хозяина с пробегом 14700 в 2018 году..Продал,пока не начались проблемы,купил Мазду сх5,небо и земля..
him541
Расход удивляет конечно, у меня Grand Vitara 2.4 автомат 4ст. расход летом по городу ~ 14 литров, здесь вроде двигатель меньше по объему, автомат 6ст. и полный привод не работает большую часть времени...
Дружище ты извини, но как можно в трех предложениях сделать столько ошибок, пощади людей)) "Целиндры" "монуал" "масло жор". Теперь по повуду твоего экпертного мнения. Оно в корне неверное. Низковязкие масла типа 0w20 и 5w30 смазывают куда более, чем масло с вязкостью 40 сантистокс. Нынешние двигатели имеют куда более жесткие требования по допускам и посадкам и маловязкие масла имеено для этого. Примеров куча перехода с рекомендованного заводом масла, например, 0w20 на масло 5w40, по совету дяди Васи. Итог износ всей системы ГРМ )шейки распредвалов гидрики, система втэк и тд. Далее по тестам лабораторий в отработке баббит и медь - это износ вкладышей и, как следствие, шеек коленвала. Не надо советовать того, в чем не разбираешься.
him541
Потому что удельная мощность кг/л.с. у витары меньше 9.27 против 9.79 хёндая. Иными словами витаре легче свою тележку тащить при прочих равных.

Сеня , береги руку...(блок)
Com
Расскажи про переборку. Что ставил по запчастям, форсунки и т.д. и что после ремонта с авто.

Bosston
Густое слишком 5w40,лей 5w30...

Ekaterinburg
С таким пробегом можно вообще не париться за задиры. Даже если стук появится, автор еще 5 лет с ним проездит без всяких последствий

Сочи
Не авто ,а какой-то ковёр самолёт

А если +40 на улице?
Хоть 60. крайняя цифра в масле w30 или w40 и тд. показывает вязкость масла (в сантистоксах) при 100 гр. Т.е. на прогретом движке. Так что температура забортного воздуха никак не влияет. Он хоть в 30 жары, хоть в 50 держит 100 гр.
КСНО ОГК
Серьезно ? А зачем умничать с высока? Это во первых. А во вторых то что ты написал где конкретика ? Ты написал свои доводы. А я видел и делал движки которые льют воду. 0-20 0-30 масло сделано для того что бы экономить топлива все это экология для чего все это делается. А в двигателях кроме уменьшения веса и увеличения рабочих температур и экономии на всем не чего не изменилось.
Было корейцев штук 20.пробеги до 300 были.я только здесь про задиры услышал).
По статистике все корейцы страдают от это заводской недочёт находил серии двигателей их там много. Из недостатков именно задиры.
Penzijk58
Продавали хорошие люди, в семье 2 машины( пенсионеры). За цену им ещё раз спасибо, она была адекватная.

Даже официальный дилер все 4 ТО заливал 5-40
Блин я только заменил 5-40, следующую замену налью 5-30,
Com
Гильзовка блока, меняли все, вкладыши поршня +цепь как странно растянулась уже на 90 тысячах. Надо все смотреть по износу. Индивидуально все.Поршня и цепь брал уже новые версии типо улучшенные новой регенирации. Обычно врезаются масляные форсунки в блок. Для них даже есть место там, но они не стоят. И надо ставить масло насос помощьнее что бы давление хватало в системе. Или же сделать тепловой зазор 0.06 и потом задиры маловероятны. Там все как повезет. Но такие случаи встречал и не редко. Ещё у корейцев проблема с катализаторами. Сыплются уже на 30 тысячах. Это на новых машинах с 17 года. Потом засасывает стружку назад и трут двигло.
Катализатор обычно выгорает из за некачественного топлива или масла. Ну если гонять тапку в пол. Вобщем до 80 кататься спокойно можно. Дальше слушать и смотреть цилиндры что да как.

Почту напиши свою я тебе скину фотки и инфу про i35

Нет, масло от замены до замены 4 литра Шелл 5-40, добавил два раза Супротек
да, без супротека точно бы масложер был бы. пробег то очень большой)))

Саке949
Магнитики на бак не пробовал весить - они реально разворачивают молекулы бензина в нужном направлении, в итоге уменьшается расход, увеличивается мощность.
Любомирович
Калуга
Читать надо

Серьезнее некуда. Это я тебе как ведущий конструктор в авиакосмической отрасли говорю, причем в области испытаний агрегатов, где масло является одним из основных видов рабочей жидкости и к которому требования в разы выше, чем у наземного транспорта. Если тебе уж так интересно, то 6-7 августа будет конференция в Москве по испытаниям в области оборонного комплекса, можем там встретиться и я тебе все по полочкам расскажу. Теперь по поводу того, что ты делал движки: это громкое заявление, скорее всего ты их ремонтировал. Ремонтируя движки, ты уж точно не можешь понимать лучше конструкторов, проектировавших данный агрегат. Теперь по вязкости. Глубочайшее заблуждение по поводу экономии топлива на маловязком масле. Ты б хоть литературу почитал по ГСМ, ГОСТы, зависимости вязкостей от температур и тд. И, последнее, если я тебя поправил в ошибках, это не значит, что я умничаю - это говорит о то, что ты плохо учился в школе и меня настораживают беседы с людьми, которые делают столько грамматических ошибок. И, да, на предприятии в моем распоряжении есть химлаборатория, которая делает ежедневно несколько десятков тестов по маслам (требования заказчиков) и я не с потолка тебе все это рассказываю. Но сам можешь ознакомиться с результатами масел в независимой лаборатории oil-lub.ru. Там все все все расписано, что и как, и все видно в отработке масла.

КСНО ОГК
То что твориться с авиационными двигателями я не знаю и сравнивать их не стоит. Хотя понятно что нормы и ГОСТы там совсем другие Тут можно много чего говорить. Но как пишет производитель масло 20 и 30 сделаны для того что бы масло легче проходило по двигателю так как в новых движках маслянные каналы меньше. Бред. При рабочих температурах 40 не хуже проходит чем 20. А двигатели на 20-30 много видел. И после капиталки льют 40 и ходит он больше без проблем. Статистика вещь упрямая. Производитель правды не когда не скажет. А уже вроде всем давно понятно что сейчас автомобили ходят меньше так как продавать запчасти и сами машины нужно. А если они будут вечные то на таких машинах не заработаешь.
КСНО ОГК
Уважаемый, полностью с Вами солидарен, стереотипы сильная вещь и, как говорится, горбатого могила только исправит, хотя конечно желаю всем долгих-долгих лет жизни, но тем не менее, пытаться переубедить дядю Васю, который сам якобы ремонтирует двигателя, не подлежащие ремонту изначально в силу того, что они по сути "одноразовые", т.е. рассчитанные на определенный моторесурс, дело безнадежное и не благодарное, уверен, что таким, хоть какие доводы, факты и графики Вы приведете, они все равно останутся при своем мнении, дескать Земля плоская и на трех китах, а Вас сожгут на костре. Двигателя то он может и ремонтирует, и человек может хороший и семьянин, малограмотный, ну что же, тоже бывает, не всем дано, зато может у него огурцы на даче вкусные и самогон что надо, а вот спорить и что то доказывать - себе дороже. Дядя не ведает, что может то, что он, предположим, что всё-таки ремонтирует, результат не заливки, как он выразился ВОДЫ, а следствие других факторов, например "паленого" масла или просто несвоевременной его замены и т.д.

"Но как пишет производитель масло 20 и 30 сделаны для того что бы масло легче проходило по двигателю так как в новых движках маслянные каналы меньше. Бред. При рабочих температурах 40 не хуже проходит чем 20"

Ты вообще прежде, чем написать чушь, хоть бы литературу умную открыл. Например, книжку по гидравлике автора Башта. Там есть уравнения Бернули (истечение жидкостей через определенные сечения). Вкратце расскажу, чем более вязкое масло, тем его меньше прольется через определенное сечение при одинаковом перепаде давления на жиклере. То есть в нашем случае 20-ка более жидкотеекучее и через условное сечение прольется большее количества чем 40-го при одинаковых условиях. Для любого жиклера, будь то карбюраторный или топливного регулятора аваидвигателя всегда дается характеристика его проливки, где указана как температура, так и перепад давления на нем, чтобы характеристика соответствовала заданной техническими условиями. Но тебе ведь эта информация ни к чему верно?? У тебя все же бред))) У тебя, чем гуще, тем лучше. Открой статистику по движкам К24 хондовским и по К20 и посмотри отзывы людей, которые вопреки рекомендациям завода лить w20, лили w40. Посмотри сколько съело распредвалов. Если ты хочешь поумничать приводи мне физические характеристики масел, приводи формулы. Ты меня только раззадорил. Если ты хочешь со мной спорить в части гидравлики я с удовольствием в таком споре поучаствую))) Буду тебе приводить формулы расчетов истечения жидкостей, подкрепляя мои слова. И ты все равно будешь утверждать, что я не прав.

Борис
Я готов быть соженным на костре, но я уже доступным языком написал человеку. Но нет, у него чем гуще, тем лучше, а все что пишут разработчики бред))))))))))))))))) Вам спасибо за компетентный ответ, не думал, что в этой ветке найду человека, который поддержит))))

Почту напиши свою я тебе скину фотки и инфу про i35
nikita_102@mail.ru

И еще вопрос, речь про Nu или KD?

Друзья я удивлён, столько отзывов! А ваши советы бесценны. Реально век живи, век учись.Да я не технарь, езжу на ремонт к людям которые это умеют и любят делать. Которые зарабатывают этим. За машинами слежу всегда, все предыдущие были проданы с чистой историей, никто не позвонил с претензией. Для меня машина друг, я должен быть в ней уверен. Что смогу с точки А до точки Б доехать без проблем. Ещё раз всем спасибо за дискуссию

Взаимно)))

Gleb1245780
Че, не продаются че ли?

Gleb1245780
Че, не продаются че ли?
Давным давно уже.

А если +40 на улице?
У вас постоянно +40??? Это где так?

Саке949
Человек не понимает...Насмотрятся Капауэр,и начинают керней заниматься...Лить надо 5w30 и точка,не любят эти движки густое масло...

КСНО ОГК
Бесполезно им доказывать,Кпауэр им бог,насмотрятся и давай лить 5 40...

Даже официальный дилер все 4 ТО заливал 5-40
Что б ты побыстрее к ним на ремонт приехал....

14819284
Еще бубен повесь в салоне,чтоб достучаться до инопланетян,вообще на космической энергии будешь ездить,бензин сам в баке будет прибывать и будешь продавать за недорого,инфа 100 проц:)

Господи,какие трудные и....наивные люди,маркетинг слышал такое слово? Гугл в помощь..

Борис
Четко!!! А главное в точку....

14819284
Это сарказм? Или я что то не понимаю? Бак пластмассовый,, какие магнитики? Я вообще про расход топлива не писал.

Еле успел!

Качканар
Сэнькью! Предлагаю дружить, семьями! :) (к/ф "Москва слезам не верит")
Вы должны были предложить дружить домами . :)

Качканар
Взаимно)))
А вы по тексту встречное предложение - дружить семьями :)
Не искажайте последовательность первоисточника :))))

Борис
Вы должны были предложить дружить домами . :)
Да, точно

Алекс
Воронеж
Кто это сказал? Или в нэте вычитал? И всем предупреждение раздаеш?

Сургут
У знакомого был на 90т.пробега нашли задиры повезло по гарантии менял движок и сразу же продал купил новый тусан на 40тыс.пробеге такая же проблема в одном цилиндре это пока что

Господа, добрый день.
В декабре прошлого года принял решение поставить ГБО. Очень долго к этому шёл, читал смотрел на знакомых и т.д.
Все таки решил поставить. Всё сделал официально с записям в ПТС. Оборудование LOVATO. За период эксплуатации в течении года проблем не возникало. Единственное 2 раза при минус 30 на холостых заглохла. Подъехал к установщику, и в фильтре был конденсат
который замерзал. Опять весь период за год собирал чеки как на бензин так и на пропан.
Пробег в среднем за год около 25 т. км. Ездим на авто теперь вдвоём, дочь получила права.
За прошедший год ничего критичного не произошло по поломкам. Все плановое ТО (масла, жижи, колодки).
Отчет по финансам предоставлю попозже. Планировали сегодня, но доча решила приехать попозже, молодежь...

Установка ГБО с оформление обошлась около 45 т.р.
Бак на 54 литр под запаску.

Вопрос к знатокам: хочу масло в АКПП поменять что порекомендуете?
В ДВС масло поменял на ТУРБОСАН корея, буквально 1,5 т.к назад. До этого так и лил ШЕЛЛ.
посмотрю как поведет себя, расхода за все время по маслу не было, не доливал не разу.

Василий Корнеев
Вопрос к знатокам: хочу масло в АКПП поменять что порекомендуете?
Сменил на своём авто ШЕЛЛ на Енеос, через какое время начался жор масла. Заменил сальники клапанов и вернулся к Шелл.
А в АКПП лил и родное и корейское (название не помню), но только для 6-ст АКПП.

Добрый вечер.
Прошел год как машину эксплуатирую на газу-пропан.
На момент установки пробег был 39000 т.км. За год проехал 23000 т.км.
Краткий эпилог по финансовым затратам за год: газ - около 71000 тысячи рублей
бензин - 14500 тысяч рублей
Итого: 85000 тысяч рублей. (денег предыдущий за год на бензине почти 109000 т.р) Бензина более полу бака осталось.
Считаю вполне достойно получилось по финансам. Если эксплуатировать интенсивнее то отбить ГБО за год вообще не проблема.
А/м ведет себя хорошо, каких то технических проблем нет. Все ТО плановые.

т

n need

Андрей Витальевич
Моему Катя Жужа 35 800 за 9 лет

Продажа Hyundai ix35 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай Икс 35.
Посмотреть всё о Хендай Ай Икс 35