Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 175 л.с.
Здравствуйте тушкановладельцы и будующие обладатели этого авто! Вот решил сделать свой отзыв (вообще первый в жизни), потому что при выборе мне очень помогли отзывы других владельцев Tucson и за это им всем спасибо.
Так вот...до этого авто владел Corolla AE110 2000г.в. и это был мой первый авто. Пришло время выбирать себе другое авто. Интересовало 4вд, большой (относительно короллы))), высокий, мощный, комфортный и т.д. Выбор был между CRV, Xtrail, Rav4, Toucson, Duster. Rav4 отлетел сразу- дорого стоит 2006-2009г.в. Начал читать про Duster и он тоже отпал как вариант.  CRV, Xtrail после оценки цен и мониторинга рынка остановился на тушкане. Очень много про него прочитал отзывов и был уже уверен, что мой выбор это Tucson.
Далее интересовали характеристики.... 2,0 или 2,7 и это было не просто )) для меня. Понятно, мне так лучше 2,7/175, но со всех сторон мне жужжали про расход бензина. Да это аргумент. "зачем тебе такой мощный авто, 2,0 это тоже немало" говорили мне. И я решил, что будь как будет. Какой первый найду в хорошем состоянии и нужной комплектации, такой и возьму. Интересовала кожа (хотя бы комбинированная), люк, подогревы (зеркал, зоны дворников, сидений), год 2007-2008, серого или зеленого цвета, бюджет 600тыр.  Взял.... Сам я с Томска, покупал в Омске. Позвонил родственникам, загнали на СТО- все ОК. Сел на поезд и поехал за мечтой ))). Увидел и влюбился)) ё-моё ,он самый- КРАСАУЧЕГ.  При всем при этом ни разу не ездил на  тушканах и поехал "вслепую", потому что уж очень хотел я его. Кожа,люк, серый, подогревы, выгледит оч.норм, коцк по кузову мелких не много,а больших ваще нет, пробег не большой. Сел в него, а он такой большой после короллы, места полно, габариты все чувствуются, салон чистенький, не затерто ничего, все работает, все нажимается НУ ПРОСТО ШИК. Поездил по Омску на всякий случай и поехал домой 800км. Скорость не чуствуется на трассе (за исключением на поворотах-это отдельная тема ))) Ближний свет светит так, как у меня на королле дальний )) успеваешь спокойно обрулить кочку на 120 км без всяких дерганий. Дальний тем более. Вначале не понравилась шумка. Показалось, что в королле 2000г. шумка лучше, может быть и так. Но спустя пару сотен км- привык и до сих пор не отвык ))).
Поехал в Шерегеш к родителям в гости. В один день навалило до 60см снега за сутки-это капец (отвык уже от Геша). Вышел, а машины не видно, вообще ))) скинул весь снег и машину завалило еще больше, откопал вверь-залез. Включил 4вд, отключил ESP, дал чуть назад, а потом без всяких проблем поехал вперед. Я АХ..фигел. После этого, пробил колею до центральной дороги, зацепил короллу 120 за Туксона и совместно скребя своим брюхом, неговоря о королле , мы без проблем выехали. Шурин стоял под впечатлением, а я с гордым фэйсом гордился этим авто.
Общая оценка 5/5. Получил то, что я хотел и считаю повезло, что попался 2,7 раньше, чем 2,0. На трассе газу дал и полетел. Хотя расход все-таки многоват. Трасса 110км- 11,5л; 120-140 13,2л; а город все 17-20л/100км. Не исключаю, что какой нибудь фильтр подзабит, датчик воздуха и тд. позже заменю все. Но за то, что я заимел, я готов его кормить и по 18л/100.
Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе.

Пять, хорошая машина) А расход и правда великоват, даже для 2,7. Трасса больше 9 литров быть не должно при такой скорости

Можно еще и свечи заменить..

NN
Хорошая тачка. С расходом надо немного побороться, ну там фильтр топливный и свечи поменять. Удачи в эксплуатации...

Спасибо! Деньги потрачены на авто, все замены после вахты )))
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2007

В кратком описании написано 2 л, потом уже заметил 175 л.с. значит 2,7.
По внедорожным характеристикам тоже от него офигеваю, вроде бы кажется паркетник попсовый, а из таких грязюк выезжал на нем, что диву давался. Единственное потом надо диски изнутри чистить, набивается и вибрация нестерпимая начинается, также под движок грязи накидывает на защиту.
2,0 вполне нормально ему, когда искал тоже не заморачивался, сразу себе наметил, буду смотреть в первую очередь на авто, потом уже что за движок.
Езжу радуюсь, очень хороший авто, не надоедает вовсе, чтобы захотеть его махнуть на что-то.
Внешний вид скучноват, но уже привык
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Конечно 2,7. Не могу отредактировать ))

Пятигорск
Отличный аппарат!Сам уже 2.5 года владею таким(2.0 4х4 АКП) и кайфую... Сколько раз планировал обменять его на что-нибудь получше... и не нахожу ему замены,все-не то... Так что поздравляю с приобретением!Катайся и кайфуй! Р.S. Сейчас выезжаю на своем только на выходные(есть другой авто),с прогревами и по пробкам комп показ.расход-18.4 Ну это зима и,наверное надо обнулить счетчик... )))

Спасибо за отзыв. При скорости 100-110 км/ч., на тахометре сколько оборотов держит?

2300 до 2500

Самурай Дэр
С недавнего времени владею 2.0 4wd (GLS). Из минусов отметил только плохую шумку.

Самурай Дэр
С недавнего времени владею бензиновым 2.0, 4wd. Из минусов пока отметил только плохую шумку.

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Томске