Отзыв автовладельца Isuzu Elf 2013

Исузу Эльф 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 150 л.с.
И так, продал я предыдущего работягу Тойота Дюна 2012 года дизель к нему за 2 года претензий не имел отработал он себя сполна. И решил я приобрести Эльфа 2013 год дизель салон простой без излишеств хороший тяговый мотор 2999 куб, нашел с трудом их осталось мало что успели завезти в РФ теперь такую технику не завезти пришел канец спецтехники с Японии . В общем работает а дальше поглядим на сколько он хорош .

Итак пошел 4 год владения грузовик давно свою цену отработал все работает в штатном режиме . Минус один дорогие фильтр воздушный оригинал больше 10 тысяч Тайвань 4500 масло оригинал 25000 за ведро 20 литров.Но все это машина зарабатывает в общем на обслуживание.

Итак в очередной раз нас наше государство решило нахлабучить на 54500 руб это тахограф 49000 и карта водителя 5500 . Зачем оно это устройство физ лицу да на самосвал 3х тонн непонятно! А как быть тем у кого грузовики 2х кабинники с маленьким кузовком о под категорией С вообще не ясно тоесть теперь владельцы у кого нет тахографа налипают ездить без ТО и платить штравы от 3000-5000 тыс. Наднях вынужден был установить эту коробочку которая дороже в 4 раза японской магнитолы! Аж смешно до чего маразм чинуш довел!

Итак пришла зима заменил я некоторые детали так как я фанатик меняю запчасть до того когда ей прийдет полный трындец! Сменил термостат помпу охлаждения 2 приводных ремня НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ приобрел во Владивостоке у оф диллера Isuzu. Там же приобретаю и тех жидкости. Всех с наступающим новым годом ! Старый был хороший ( для меня лично так) пусть наступающий будет не хуже!

Итак пошел второй год владения самосвалом все по прежнему езжу работаю машиной доволен напрягает лишь одно тахограф придется ставить к лету будь они неладные те кто это выдумал но придется! Подорожали расходники ведро масла 20 литров оригинал с 10 тысяч подорожало до 14500 А так порядок 25 тыс км позади. Едем дальше.

Доездился в Находку по убитой дороге и заскрипела правая нижняя шаровая ну менять только 1 шаровую смысла нет все равно рычаг снимать в общем сьездил к дилеру Иссузу и купил там новые шаровые сайлентблоки и рулевые наконечники оригинал встало это все в 35000 руб+ замена 14000=49000. Еще купил лебедку вылазить если застрянешь где то ну и багажник на крышу где возить лебедку она сьемная под американский квадрат ставится и вперед и на зад

Прокладка клапанной крышки оригинал- 2000 руб, заглушки гбц полумесяц 4 шт - 580 руб шт оригинал, сальники форсунок 4 шт-514 руб шт, замена в сервисе 4000 руб. Ну и прикупил помпу водяную про запас.

И так шумел ролик ремня и шум шел с генератора не кретично но не приятно не люблю когда что то не так. Заменил в СТО подшипники в генераторе оба и в ролике теперь никаких лишних не нужных звуков еще в плане поменять прокладку клапанной крышки на холодную отпотевает так скажем с задней стороны и с боку появится время заменим ну а так все в целом хорошо самосвал работает и приносит домой зарплату у такой машины приемуществ больше чем просто бортовой соответственно и спрос на такое авто выше!

Сегодня менял топливные фильтра их 2 шт картриджевого типа оба находятся на самом двигателе один в железной второй стеклянной колбе фото коробок с номерами прилагаю , вдруг у кого такой двигатель то будете знать что ставить

Всем привет! Автомобиль грузится 2 куба щебня это 3 тонны а он даже не проседает практически везёт уверенно.Есть в этом авто АБС, АСР, система отката, горный тормоз но нет аудио даже колонок в дверях нет ну это поправимо. Заказов на такую технику просто много песок и щебень нужен всем но я не успеваю машина чаще работает в другом направлении. В общем самосвал на хлеб заработает всегда! Да есть минус пустой жесток трясет если дорога плохая а так по хорошей дороге идёт нормально. Система сажевого фильтра работает автоматически иногда включается дожиг на 10 минут бывает один два раза в день.

Isuzu Elf, 1987
Isuzu Elf, 1996
Isuzu Elf, 1996
Горыныч 1, Свободный

Приморский
А что тут скажешь? Японец. Жаль закрыли ввоз такой техники.

ДД
Напишите небольшое дополнение пжт ,
Чем ваш самосвал лучше других аналогичных
Ну и про работу , если можно, по подробнее
Интересно просто будет почитать
А какие аналоги есть? Если Газель так там рама дохлая и китайский мотор если из новых иностранных так многие по цене их не потянут вот и выходит что японцу пока и замены нет Ну а про работу что писать это деньги это заработок здесь делится инфой не к чему! И так понятно если имеешь самосвал да ещё в придачу 2 х тонный экскаватор то голодным не останется 100%
Валера Валера
Чистый японец это хорошо, там надежность как у танка, а вот у нас собирают полное Г. Непонятно, то ли руки кривые, то ли комплектующие какие-то другие, поэтому машины отличаются. Нашей сборки я бы не советовал никому
Валера Валера
Да как то с Японии получше чем аналогичные у дилера с новья! Я помпу взял с Японии 16000 стоит а у дилера 22000 ценник задирают жесть! Я топливный фильтр купить у дилера хотел так 6000 заломили в итоге купил за 1000 Вик.

Но все же с Иссузу сложнее чем с другими на Иссузу нет каталогов вообще подбирать расходники сложно
У нас чтобы купить на Исузу запчасти нужно заказать за бешенные деньги, а потом еще и ждать когда привезут. К сожалению приходится довольно часто заказывать расходники и это очень большой минус.

Приморский
В каждом регионе есть диллер Исузу у них в принципе есть все другое дело цена но эти машины не попу возить а деньги делать а значит вполне оправдано. Купить нормальный самосвал в РФ на 2-3 тонны просто не реально альтернативы нет то что есть стоит ну оч дорого!

Отличное авто!тоже лью такое масло

запчасти на него не нужно заказывать если специально не убиваешь

Продажа автомобилей 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!