Отзыв автовладельца Kia Forte 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 11 трасса 8 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
  Всем доброе время суток. Наконец спустя пол года эксплуатации этого автомобиля, хочу поделиться с вами впечатлением о нем. Надеюсь кому то мой отзыв поможет определиться с выбором авто. У меня при выборе главной целью была иномарка на автомате и бюджет до 700тыс.  Потому что приобреталась для супруги. Автомобиль с салонна не покупаю, потому что езжу на них год макс. два жалко денег  которые он теряет за это время. Российский автопром не рассматривался, был давний опыт езды в жаркий июль на классике 2106)))) До сих пор не могу понят зачем кочегарит печка летом был ожог на ногах. А на этой неделе целый день катался на Гранте. Сразу вспомнил анекдот в тему и дизайнер из Германии и конвейер новый, а место  все таки проклятое...))) Хочу  уточнить что машин было много и сравнить есть с чем.  Ну так вот, а выборе авто.  Рассматривал  Suzuki SX4  ничего плохого сказать не могут  достойный автомобиль в своем классе  высокая посадка приближенная к кроссоверу, но жене не понравился внешний вид (сказала для пенсии). Про Toyota отдельный разговор три года назад выбирал машину себе выбор стоял между Volkswagen Passat B6 и Toyota Camry выбрал В6 топовой комплектации там было все сделано для комфорта пассажира и водителя в Camry кроме бренда и mp3 ничего не было.  Предложил Avensis 1.8 надежный авто, но за эти день можно было купить примерно 2008г. считаю что цена слишком высока для четырехлетнего авто .  Предложил корейца, сначала жена отнеслась скептически.  Сработал стереотип надо брать Toyota типа она надежный проверенный автомобиль.  Выбор пал на Corolla я был категорически не согласен. Сказал что Toyota сейчас совсем другого качества не та что раньше и переплачивать за бренд нет смысла. Возник спор после которого я поставил ей условие  покупаю механику либо автомат (робот)  как она хочет и ремонтирует его сама. Так как даже зная на что надо обратить внимание при выборе коробки и на какие конечные цифры контролера (мозги) не исключают дальнейшие поломки.  В общем  стереотип был сломан и мы перешли к выбору  корейца  хотелось попробовать, тем более была возможность выбрать и привезти самому. Выбор встал между Hyundai  Avanta и Kia Forte . Чисто внешне Avanta нравилась больше но низковатая.  В итоге выбор пал на Forte не старше 2011 так как был рестайлинг  АКПП уже 6ст. диодные поворотники в зеркалах и мотор 140л.с GDI(не испугал).  После месяца штудирования инета купил авто напрямую с Кореи, желание супруги учел цвет был белый.  Примерно через 2 недели машина была на таможенном складе во Владивостоке,  купил билет к тому же там были кое какие дела.  Забрав машину со склада и осмотрев ее был приятно обрадован в живую она еще лучше чем на фото.  Ознакомиться более детально времени не было, сдал в Ж/Д  доставку до Новосибирска к моему сожалению цена на доставку  подорожала аж на 6тыс. за три дня до отправки она составляла 30тыс. Почти месяц и она в Новосибирске. Теперь о плюсах,  минусах и комплектации. Внешний вид  лично мне нравиться (дело вкуса) литье R17 еще больше ее выделяет. Плавничок он же антенна и люк на крыше гармонично дополняют образ. По салону очень удобный, комфортный, вместительный кожаный салон. Багажник тоже радует своими размерами, задние сидения складываються. Есть почти все кроме подогрева лобового и круиз контроля. На руле удобное расположение кнопок слева управление аудио системой кстати звучит хорошо и читает все подряд включая флешку,но только радио почему то играет как в ж..пе или складываться такое впечатление что колонки находятся в багажнике. Справа управление телефоном (Hands-Free) все работает и подключается легко, любой телефон с Bluetooth.  Есть подогрев сидений но минус что не регулируется либо вкл. либо выкл.  Климат работает отлично в жару справляется, очень много скоростей а не 4 как обычно, но минус лично для меня тоже есть, всегда включается кондиционер когда распределение воздуха ставишь на стекло.  Кнопки на телевизоре все на корейском языке но методом тыка разобраться не сложно. Камера заднего хода и парктроники  очень помогают при парковке из минусов камера без траектории  движения. Также имеется  антибукс и курсовая, зимой еще не ездил о работе пока ничего сказать не могу. Кстати оценил преимущества интеллектуальной системы доступа в автомобиль Smart Entry и запуска двигателя с кнопки  Push Start.  По поводу материалов салона верхняя часть панели мягкая, остальное жесткий пластик но выглядит достойно и на ощупь приятный, сверчков и скрипов пока нет. Шумоизоляция конечно не на высоте, но с другой стороны машины дороже и выше классом тоже не редко этим страдают.  По салону вроде все. Теперь о коробке, стоит 6 ступенчатый автомат переключение плавное как перебирает передачи не чувствуется, так же имеется типтроник но это скорей минус чем плюс. Работает он сам по себе, если захотите переключаться почти в красой зоне тахометра, он почему  то это не делает  переключает гораздо раньше примерно за 500об. до красой зоны, автомат переключается в этих же приделах, смысла ездить на типтронике  не вижу (быстрей точно не получиться). Работа тормозов нареканий не вызвало, плюс задние тоже дисковые из минусов как мне показалось на мокрой дороге  рановато включается ABS. По ходовой конечно не много жестковато да еще и резина низкопрофильная стоит 215*45R17, зато управляемость отличная (чем то надо жертвовать). Зимой поставлю 205*55 R16  думаю будет помягче. По двигателю пока нареканий нет, GDI работает нормал.  расход в городе 10-11 трасса примерно 7.5-8. Ну вот вроде бы все впечатления об этом автомобиле. Проехав более 10тыс.км., заправляюсь 95 полет нормальный.  Лично у меня больше положительный эмоций, считаю вполне достойный автомобиль, плюс много опций чего не может предложить Японский автопром за эти деньги. Хочу заметить, что у каждого свои критерии по выбору авто (на вкус и цвет товарищей нет) я всего лишь написал свои ощущения. Надеюсь кому ни будь мой отзыв поможет с выбором автомобиля.  Фото  как выглядит авто в данный момент выложу чуть позже, погода не позволяет помыть и сфотографировать…

хм, не слышал о такой
да ну?у вас их там на Западе много должно быть!

хм, не слышал о такой
не слышал, потому что, у официалов она Церато называется.

За 700 тысяч Короллу можно было купить уже на автомате!
а у Короллы тоже 6 -ступка ?

хм, не слышал о такой
Неделю назад видел в Барнауле- не плоха, мне понравилась.

За 700 тысяч Короллу можно было купить уже на автомате!
Чё вы начинаете- можно/нельзя???
Музыку тоже можно поставить на 20р, но ставят и на 100.

За 700 тысяч Короллу можно было купить уже на автомате!
И что теперь, молиться на нее?

а я даже посидел как то в салоне в ней ))

Чувак, тебя обманули, это церата.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

Какая разница сколько ступеней у автомата, если в соседнем отзыве новая автоматная королла меньше бенза кушает? Правда условия могут быть разные
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

ну так уж прямо в камри и не было комфорта ? тачка вполне недурная

Комплектуха- Огонь! Представляю скока бы у нас стояла новая в такой комплектации и с таким мотором! Под лям, наверное! В общем зачёт!!!

720 если точно

не уверен, что ради корейца за семь сотен стоило со Владиком заморачиваться, не думаю, что при данном раскладе она потеряет меньше, чем салонные машины, особенно япошки и немцы

Green80:
под лям без круиза бы не стоила, тыщ 800 наверно

не знаю, я б авик 4-летний скорее бы взял, чем эту годовалую

я не знаю, как с контейнера, но на внутреннем рынке среди годовалых в принципе очень много с проблемами

pavel559:
Ну почему бы и нет??? Мне моя Королка обошлась с пригоном в 333 ру***, а на барахолке она бы стояла 370- 375. 40 рублей для меня огромнейшие деньги, и при первой возможности опять поеду. Ну а если куры не клюют - то конечное.

dmitriy69:
а у Короллы тоже 6 -ступка ?
Это принципиально?? В отзыве было сказано, что отказались от покупки Короллы из-за робота, я и говорю что за 700 можно было и на автомате купить

720 если точно
Имелось ввиду б/у авто
Сам хочу купить такую, но не GDI.
49R

49 / 54
Есть в семье церато , 50 т. 2 года -полет отличный.
правда 2 ка везет чуток повеселее
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Имелось ввиду б/у авто
ну в принципе да, они с 2010 года идут с нормальной АКПП, за 650-700 можно купить

Scout66:
при одинаковых условиях у 6 -ступки расход будет меньше. чем у 4 , особенно по трассе. на этом автомате по трассе при 110-120 км/ ч обороты двигателя 2200 - 2300 об/мин.

Курган
Она со ЖДИ движком что ли?
Lingua russian non penis canina

За 700 тысяч Короллу можно было купить уже на автомате!
Про Toyota я свое мнение высказал. Что в ней хорошего кроме названия. Toyota совсем не та что была раньше. Что в ней бы было помимо mp3, и туманок????
Мой отзыв: Kia Forte 2011

Хорошая машинка за свои деньги ! 5 и удачи!

омск
прикольный кореец на телевизоре!
думаю, что корейцы давно нас обогнали в автомобилестроении
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
прикольный кореец на телевизоре!
Тоже обратила на него внимание;)))))))))))))))

красавица, ты уже тут?)
покажешь свои машинки?
[quote=Subarochka]Тоже обратила на него внимание;)))))))))))))))[/quot e]

ну так уж прямо в камри и не было комфорта ? тачка вполне недурная
Ты возьми и сравни к примеру Passat комплектации Highline ну или Teana Luxury там есть все от вентилируемых сидений до панорамной крыши и что есть в Camry R5 эти машина примерно одинаковы по цене. Думаю я ответил по поводу не дурной тачки...

Green80:
Церато в топе стоит 780тыс. только нет кожи, люка, телека, камеры и литье помоему на 16

покажешь свои машинки?
Давно хочу написать отзыв, хотя бы об одном из авто, но руки всё время не доходят;))) хочется не абы как написать, а хорошо, чтобы потом помидорами не закидали;))))

Subarochka:
жду, сообщай. поставь метку - "комменты писать только друзьям". мой отзыв на пятерочку с плюсом. один из лучших среди ксенкаев.

Subarochka:
гадостей и за хороший отзыв понапишут) пиши!

волод из омска:
мой отзыв на пятерочку с плюсом. один из лучших среди ксенкаев.
дайте ссылку на ваш отзыв;)

держи, красавица Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Subarochka:
дайте ссылку на ваш отзыв;)

держи, красавица Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Волод! Прочитала ваш отзыв!) интересный аппарат, похож на багги) ну а сейчас то вы где? В Омск вернулись или на Багамах?

Subarochka:
сейчас в Омске. валяюсь на диване. )

А как же Багамы???;))))))
волод из омска:
сейчас в Омске. валяюсь на диване. )

Белово
автор смог перейти на другой уровень молодец.5.

Subarochka:
А как же Багамы???;))))))
все теперь уж в прошлом. скоро выложу отзыв о путешествии на Кубу.
дома лучше.

волод из омска:
все теперь уж в прошлом. скоро выложу отзыв о путешествии на Кубу.
дома лучше.
Я на Кубе отдыхала;) океан -прелесть, но жить там не хотела бы;)

да, я вот такой же вывод сделал. жил в Варадеро
Subarochka:
Я на Кубе отдыхала;) океан -прелесть, но жить там не хотела бы;)

Вольный вы человек, однако, то на Кубе живете, то на Багамах;))))
да, я вот такой же вывод сделал. жил в Варадеро

"но минус лично для меня тоже есть, всегда включается кондиционер когда распределение воздуха ставишь на стекло"
чтобы при обдуве не включался кондёр, попробуй так: 1. включи "фронт" 2. зажми кнопку включения кондёра А/С 3. пять раз быстро понажимай кнопку рецеркуляции.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

RudKirill:
тачку оцениваем ведь не только по тому критерию, что в ней напихано...особенно касаемо Теаны...напихать-то можно и в Ховер, но Мерсом он от этого не станет

ну и пассаты хайлайн сс или оллтрэу вижу уже в последнее время по 1,65, а не по 1,4

Я всего лишь написал свое мнение, что тойота стала не та, у каждго свое на этот счет мнение. Кто то на Маздах не ездит, потому что она дорогая в эксплуатации, а я ездил мне нравиться, и запчасти примерно как на тойоту стоят если брать оригинал. Вот недавно катался на тойоте прогресс 1998 года вот это тойота... В салоне была тишина хотя ходовка отсутствовала полностью)))
Ачинск
У меня такая же машина , но не работает телевизор и навигация. как и где прошить можно?

RudKirill:
Прогресс - да, отличная машина ! насчет того, что Тойота не та, да, в какой-то степени, ряд запчастей и копмлектующих стали менее долговечными, а насчет двигателя, коробки и кузова - не знаю.

Автоматическое включение кондёра при подаче на лобовое можно ведь отключить.

S@INT:

муравленко
а почему у меня телик не показывает хотя такая же комплектация

xbrbcn:
а почему у меня телик не показывает хотя такая же комплектация
Телек спутниковый, работает только в Корее
Мой отзыв: Kia Forte 2010

Уважаемый автор, а что есть в вашем авто "КИА" кроме ЖК манитора и 6-ти ступого автомата? Судя по фото, даже климит 1-зонный. А про двигатель GDI могу сказать только то, что авто "КИА", которые продаются в салонах РФ (новыми) оснащены другим двигателем тоже 1.6, но не GDI и мощность у них не 140, а 124 л.с. Мотор GDI выпускается исключительно для корейского рынка с качественным топливом.
Вывод делайте сами.

S@INT:
Удачи!
Спасибо за подсказку все получилась. Хотя при минусовой температуре он и так не включаеться...

Ал(е)кс:
Вывод делайте сами.
Цена...))))

муравленко
можно ли дисплей перевести на английский и встроенный навигатор не работает. а вообще навигатор оно работает в России у нас??? И еще ездил при минусе 30 градусов у меня появился стук на передней ходовой части с левой стороны, потом машину отогнал в гараж отстояло сутки в гараже и стук пропал???

хоть одну назови!

2. угон, арест и т.д.
3. после серьезной аварии с нарушением геометрии
и т.д.

томск
на счет тип трона,так по моему мнению если хочешь по резвить,так бери механику,а тип трон в основном для прицепа,буксира и холмистой местности и между прочим очень хорошая штука чтобы автомат не дро..ть,зря хаишь.

p.s ничего личного.

Машина хороша! Сам на такой езжу, но 2010 год. Полет нормальный)) Удачи в эксплуатации!

masl:
Сам хочу купить такую, но не GDI.
Непосредственный впрыск - это плюс. Корейские (да и все современные) джидаи хорошо работают на 92-м., про 95-й даже говорить не приходится. По такому принципу лучше взять с карбюратором, чем с инжектором :) А еще лучше на механике, чем на автомате. Все это уже было и прошло. Люди перестали боятся автоматов, теперь перестают боятся GDI.

Дельфинчик:
Непосредстве нный впрыск - это плюс. Корейские (да и все современные) джидаи хорошо работают на 92-м., про 95-й даже говорить не приходится. По такому принципу лучше взять с карбюратором, чем с инжектором :) А еще лучше на механике, чем на автомате. Все это уже было и прошло. Люди перестали боятся автоматов, теперь перестают боятся GDI.
GDI это серьезный минус. а во времена когда люди боялись автоматов, Вы были еще даже не сперматозоидом

В Россию корейцы GDI не поставляют, знают качество нашего топлива, боятся разориться на гарантийном сервисе.

За 700 тысяч Короллу можно было купить уже на автомате!
Ну да только королла была бы собрана кривыми Российскими руками...

Как барабан пустую...

Bogota, Colombia
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

У меня была в такой же комплектаци (люк, кнопка, штатная навигация, камера, двигатель 1,6 doch) очень. .повторю очень нравилась.
Идет шикарно, можно сравнить с камри и 128 л.с. ей хватает по трассе. Брал на ней 210 км/ч. На спидометре 220.
Красная подсветка приборов очень прилично смотрятся.
При закрытии машины складываюся автоматически зеркала, и аналогично при открытии.
Из минусов низкая, при этом стояли растяжки снизу для лучшей управляемости и клиренс был занижен еще на 3 см.
Жаль разбил - и получил деньги по каско. .
*********************************

Ден
pd.shirobokov
Чувак, тебя обманули, это церата.
Нет это ты далёк,это чистокровный Кореец ,а не РОССИЙСКОЙ СБОРКИ.

вел
Кандиционер можно отключить, чтобы он автоматически не включался

Kirill
Можно, себе отключал, но как не помню. Есть комбинация нажатия кнопок. Гугл в помощь.

вел
Здравствуйте Вы можете отключить кондиционер она программируется, а Масложор у вас нет? У меня 2 литра подъедет до замены

Николай Смолянинов
Серато - это для российского рынка, в Корее - это форте, и по качеству, она, кстати, лучше.
Также автоматическое включение кондера про лобовом обдуве можно выключить: кнопка обогрев только лобового далее кнопка OFF, потом зажимаем кнопку A/C и не отпуская нажимаем 5 раз кнопку включения рециркуляции, готово.

Продажа Kia Forte 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Форте.
Посмотреть всё о Киа Форте

Подробные отзывы автовладельцев Киа Форте с фотографиями, недостатки и все минусы!