Отзыв автовладельца Kia Soul 2018

Киа Соул 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 12
Итак, проба пера №1.

После Хёндэ Акцент 2006, Киа Церато 2010 ездим уже полгода на Киа Соул 2018.
Выбор может показаться банальным и логичным.
Но мук и метаний перед принятием окончательного решения мы не избежали. О них ниже.

Вопрос 1: почему решили поменять Церато?
Отступление: Церат служил нам верой и правдой с новенького состояния почти 9 лет. Он прошёл с нами много пробегов на длительные дистанции, увидел множество городов и трасс, исследовал вдоль и поперек черноморское побережье и накатал 155 000 км. За это время из серьёзного был только неизлечимый стук в подвеске. Двигатель всегда эксплуатировался и крутился где-то на отметке около 5000, и при этом мы так и не дождались с ним никаких проблем: ни с маслоедством, ни с катализаторов... тишина..
А теперь ответ: ввиду изменения места работы на столицу нашей великой родины количество человеко-часов стояния в пробках увеличилось в три раза, левая нога умирала на сцеплении уже ко второму часу, и в среднем до дома оставался ещё час. Нужен был автомат, это банальная усталость от МКПП несмотря на безумную любовь к ней и, можно сказать, приверженность))

Вопрос 2: почему Соул?
Что смотрели?
Всё)) Люблю "покупать машины", постоянно. Хобби такое. Больше всего нравится JaguarLandRover Experience, где тебе дают поучиться полтора часа эфирного времени с инструкторами школы.

Rapid- 1,4 турбо с дсг по динамике нравится, персонализация нравится. 2 года гарантии, время жизни турбины и коробки, теснота в салоне и отсутствие места для головы у заднего пассажира, коим я являюсь периодически в путешествиях, когда сажусь к ребенку- абсолютно не нравится.

Octavia- 1,4 не едет, 1,8 летает, но с турбиной и дсг! Нет удобства и нужных вещей для жизни, если ты пытаешься влезть в бюджетный вариант, что, в принципе, логично. Минусы и плюсы аналогичны. Рабочие автомобили дают возможность любить летать на октавии, но так же и дают понять, что нет ничего лучше атмосферника с классическим автоматом (о чём мне, кстати, так же распинались в школе JLR))

Ford Focus - до чего ты устарел..
Ford Ecosport - за что такие деньги? За них можно купить летающую октавию с плюшками, махнуть рукой на турбину и пыхтеть уже потом, через пару лет

Mazda 3 и 6)) - красавицы, но не в бюджете. Одна маленькая, вторая дорогая

Хёндэ в целом - в тебя вкладывают немного меньше мыслей, когда проектируют салон. Крета-бррр. Одноплатформенник Соула с полным приводом, который нам уже не по карману, соответственно смотрим передний. Да, на вторичке машина популярна, в целом популярна, но моё сердце давно с Киа, если поставить рядом этих братьев-двойняшек. Замечу: не близнецов.

Французы - даже не буду разбивать их на марки - чёткое нет, я вас хорошо знаю, и как я покупала приспособление для контроля ошибок в компьютере (снятие вечного чека) родственникам тоже (из головы утром выветрилось, как оно называется)

Jeep Renegade - обожаю его, дороговат, но мало места, некомфортно, но полный привод. Нравится, но не помещаемся)

ASX Mitsubishi - неплохо, дороговато. Опыт ухудшения качества L200 с каждым новым поколением оттолкнул от этой марки.

Nissan - был Хитрила, в Краснодарском крае попали на сломанный вариатор. Про приключения в Волгограде вообще молчу. Итог - отметаем. Juke нравится, места нет вообще. Кашкай интересен, но не бюджет.

Фольцы - дизайн не люблю.

и проч проч

В киа:
новая церата меньше версии 2010 по салону. Аналогично дело обстоит с Сидом. Уже выбирали между соулом и цератой в 2010 году, но поколение было первое, с плохим обзором и другими нюансами.
Решили потестить в этот раз и ... о да!
Он великолепен!
Салон просторнее Цераты со всех сторон, посадка удобная, высокая, гораздо выше седанов, и икс-лайнов с их якобы 190 мм дорожного просвета.
Внутри приятно, удобно всё расположено, пластик не царапается, в отличии от Креты.
Багажника почти нет, но на наше количество перевозимого как раз. Под полочкой есть место над докаткой. Хватит на дополнительную сумку.
По динамике. Двигатель тот же, что и в Церате 2010. Соответственно, он вынесет мои высокооборотистые пируэты. Вопрос как? автомат))) решение есть- режим спорт, он работает как раз так, как если бы я ездила на механике.
Если что, есть ручной режим коробки, я его пробовала- эффект тот же. Доказала себе опытным путём, что я ничего не теряю по динамике при переходе, во-первых, на новый тип кузова, во-вторых - на автомат, и успокоилась.

Нам досталась Комплектация Red line- это специальная версия, юбилейная. При комплектации Комфорт тебе дополнительно даётся что-то из Люкса, вроде бесключевого доступа, включения двигателя с кнопки, круиз-контроля, подогрева сидений задних пассажиров, подогрева руля, подарочных ковриков и проч. проч. проч. При этом цена почти как комфорт.

Вопрос 3: что в нём нравится/не нравится за 13000 проделанных км?

Нравится:
Динамика
Передачи переключаются без клевков, особенно на спорте, когда газ в пол. В пробке пользуемся Эко-режимом, потому что спорт-режим психованный. Жмёшь газ, он взлетает.

Тормоза
Их мы знаем ещё по Церате: эти цепкие тормоза, после которых на других марках тебе чего-то чуточку не хватает

Салон
Удобно, широко, далеко ездить хорошо

Внешний вид
Да, я была в курсе, что в начале года в Америке уже начинаются продажи Соула в новом кузове. Дизайн передка мне не нравится. В Европе соулы будут поставляться только в качестве версии электрической. E-Soul. Это здорово, ездила бы на такой электромашинке в европейские будни. А в наших реалиях новому дизайну пока нет, электричеству пока нет.

Эксплуатация
Масло не съел ни грамма, но 15000 до замены- многовато. Думаю, мы перейдем на замену 1 раз в 8000 км. Темнеет к 12000, становится неуютно. В церате было аналогично, но мы столько не ездили. Режим щадящий, там меняли 1 раз в 15000 и всё было Ок. В остальном по первому ТО- все узлы работают норм. Поставили сеточку за радиаторную решетку, ездим много, камни через такие широкие щели в радиаторной решётке могут разбить радиатор. В церате щели были меньше- там не ставили.

не нравится:
багажник - уже было сказано, кому-то критично, потому надо знать, на что идёте
звук колонок - пришлось настраивать басы, странные у него преднастройки
аэродинимаческий расчёт - кузов рассчитан так, что капот подвергается нашествию камней на скорости- будут сколы, бронируйте капот сразу. достаточно только капота. Никаких глупых передних "спойлеров", выглядит жутко, а плёнка защитит

В принципе, пока всё. Будут дополнения.

От себя могу добавить: ранее соул был очень недооценён на рынке. Его создали тогда, когда этого не требовал рынок. Сейчас же это достаточно популярное направление в автомобилестроении, этих машин на дороге становится больше в геометрической прогрессии, что не может не радовать

покупкой мы довольны, и у меня всегда есть аргументы почему))

строго не судите, я знаю, что мужчины не любят, когда женщины залазят в автомобильную среду)) Но я в этой "среде" фактически с детства и уходить отсюда не могу, не хочу и не буду

Потому примите и не кидайте тапки)))

CarsQueena

Итак, стайлинг.

Часть 1.

Обычно делаем винил у спецов, но сейчас решили попробовать наклеить его сами, т.к объём нынешней идеи это позволяет.

Какие были варианты: город (от идеи urban box, стиль кибер-панк); Япония, как на предыдущей машине; просто полосы (они сочетаются с чёрной крышей, стиль мини-купер кантримэн).

Потом пришли в голову шестерёнки. Идея engineering-box, или машина семьи инженеров.

Нанесённый винил - это начальная часть нашего стайлинга. Будет доработка, планируется сделать на боку в нижней части, механизм в стиле кибер-панк с шестернями разных видов....

Kia Soul, 2017
Kia Soul, 2018
8492398, Санкт-Петербург
23886163, Минск

Тольятти
Мне понравилось это авто ещё года 3 назад, когда с матерью забрёл в салон Киа в поисках маленькой машинки для неё, дороговато для А класса, но выбрали Пиканто - реально классная машинка. И ещё тогда в шоу руме я увидел Соул, посидел в нем, потрогал, пощупал, с моим ростом 195 см вариант отличный! В итоге пока во время То Пиканты в прошлом году, решился на тест драйв Соула - тестовый был в комплектации GT с турбиной и роботом. Вообще зверь, я был под впечатлением от динамических характеристик, но в такой комплектации был не по карману,да и турбина и робот, да ещё на корейцев, звучит опасно. Поехал к другому дилеру, там была версия с движком 2.0 атмо и на АКПП. Не знаю в чем дело, пробег тестового Соула был всего 17 тысяч, но автомат жутко пинался, динамики ноль, движок ревёт, а на спидометре ускорения не видно. Был жутко расстроен, и решил оставить свои мечты... Но если брать монопривод, то Соул однозначно лучше той же Креты по многим параметрам, вообще не понимаю кто берет эту погремушку. И даже в нашем небольшом городе Соулы все чаще появляются на дорогах,просто приятно посмотреть на этот автомобиль.
В Соуле маленький багажник,а так машина интересная.

Пенза
Пятёрка,хороший автомобиль.
так это же прекрасно, меньше воздуха с собой возишь в маленьком багажнике, быстрее салон прогревается и т.д.
Октавия на 1.4 едет очень неплохо. Наверно Вы перепутали с 1.6 атмо.
Ринат
Туймазы
Добротная и комфортная машинка! У самого такой же,только механика,первое время аппетит был зверский зимой расход по городу до 14 л доходил,сейчас же 7.5- 8.5 л трасса,город 9-10л... пробег 10 тыс км, авто только радует,комплектация комфорт,так же тестил в этом же ценовом сегменте много авто,сев в киа соул-понял что мое)))как говорится на вкус и цвет... Автору удачи в дальнейшей эксплуатации!

ж/д разъезд 604 км.
Французы не то - так и представил прищуренного "спеца" с сигареткой из сервиса в возрасте за 50. Октавия 1,4 не едет, вторит ему "Шумахер" с гоночного кольца...

Штампы. Необъективные, где-то подслушанные штампы. Забавная бредятина в общем.
О какой динамике идёт речь с разгоном до первой сотни более 12с? Едет Соул только с 2л и 1.6 л турбо

1.6 на маленькой машинке а жрет как не в себя
14211951
Октавия 1.4 не едет? Посравнению с этой табуреткой она просто летает
Липецк
9 литров по трассе.....
В общем сборная солянка с кучей технических недочётов, а в итоге - просто понравился "красненький". Но для девушки простительно, только не надо вдаваться в технические подробности - это не ваше.
dNooBuza

Штампы. Необъективные, где-то подслушанные штампы. Забавная бредятина в общем.
я ездила на всём, о чём пишу)))
На французах, на 1,4 октавии и на 1,6 атмо

она не маленькая, ест как раз на литр больше цераты
у цераты было 9 литров расхода, механика
у этой в городе-герое 10 на автомате
9 литров по трассе.....
еще как моё, Вы не знаете ни чем я занимаюсь, ни кто я есть)))

Еманжелинск
Возможно дорого,но вариант не плохой.
Железный Дровосек
я ездила на всём, о чём пишу)))
На французах, на 1,4 октавии и на 1,6 атмо

штампы- это не ко мне, я практик
1,4 Октавия, наверное было с атмосферным мотором ? Ну тот, который 00-вых годов , 90л.с.?
Даже по бумажками, разница в разгоне с Вашим Киа у 1,4тси более 3 сек . Вы не напутали ?
Липецк
объективно не едет, мне не понравилось

после рабочей 1,8 вообще на месте стоит
ага, а 1.6 на соуле едет - вы по-моему сами запутались.
Bear Vorkuta
Соул мне тоже сильно импонирует, но для себя бы рассматривал от 2 литров.
Но даже с 2 литрами он останется позади турбированной октавии 1,4.

С другой стороны может быть вы имели ввиду некую заторможенность в движении октавии, запоздалые отклики на газ? Иначе я не понимаю.
Хорошая, интересная внешне машина. Точно такая но 1.6. 132 л.с говорят намного динамичнее.
Bear Vorkuta
Если честно не понял, октавия 1,4 турбо 150 л/с не едет, а соул 1,6 123 л/с - "Жмешь на газ, он взлетает" ? Соул мне тоже сильно импонирует, но для себя бы рассматривал от 2 литров. Но даже...
я не сравниваю "полёты", я говорю, что позволить 180 л.с октавии не могу (как рабочая), а 1,4 со 150 для этой машины маловато, рапид на 1,4 как раз летает, согласна
я их подряд тестила в один день, ощущения были свежие

взлёт- не значит, что она делает со светофора тех, кого физически не может сделать. На режиме спорт при нажатии ты ускоряешь так, как в пробке ускоряться не стоит: как взлетаешь. Отклик на спорте хороший. Получается дёрганность: взлёт-посадка. На эко же норм: жмёшь, она медленно плавно идёт.

На спорте мы называем движение в пробке: "психованное")))))

За "взлёт" что-то все переживают, а я адекватно воспринимаю возможности машины)

Хотя церата каталась у меня в Мячково по треку. Как она заваливается на поворотах))) ну и резина.. нексены облысели за 5 кругов

Такое ощущение что читаешь "троля", а не реального владельца))) без обид)) В реальности жмешь газ, он ревёт и не едет! А тормоза не цепкие, а криво настроенные: нет прямо пропорциональной связи между силой нажатия и силой торможения. Чуть нажал и тормоза колом встают. Лютая дичь. Подвеска просто чудовищная, нормально не отрабатывает ни стыки, ни ямы. Корейцам до нормальных настроек автомобиля еще ползти и ползти.
Бо-Бо
"Жмёшь газ, он взлетает" ..."цепкие тормоза, после которых на других марках тебе чего-то чуточку не хватает " Такое ощущение что читаешь "троля", а не реального владельца)))...
после гранд черокки ехать не будет ничего
у Вас классная машина, я с такими и не сравниваю
люблю марку джип)))

всё за свои деньги на самом деле

а обижаться меня смотра отучила
честное слово, более недобрую публику ещё не находила

Отзыв интересный, понятно что девушка в авто не очень разбирается, но положительные эмоции вытягивают.
У вас в России новый соул будет продаваться? Так классно выглядит, прям захотелось хаха

Totktonada
У меня обратная ситуация - я предпочел Соул Церато. Соул, особенно в исполнении Ред лайн, да ещё на больших колесах, да в двухцветном окрасе, очень понравился. В салоне очень комфортно. Но смутила цена. В итоге взял Церато 2л. Порядок цен не помню, но ЕМНИП, немного дешевле Церато обошлась. С покупкой. Ни гвоздя, ни жезла!
Мне интересно как это актавия 1.4 не едет ? )))) . У нее разгон до сотни меньше 9 секунд и максималка за 200 . Какой срок службы турбины ? Что за бред ? )))
Теперь Киа соул . Машина прикольная . Только я не могу понять почему не 2.0 ???? . Там переплата небольшая . Зачем брать ущербный 1.6 ? Чтоб ездить на 5000 оборотах и хоть как- нибудь разгоняться ? И какой там может быть "спорт" режим ? Там один постоянный режим : "не еду". ))) . Разгон до сотни около 11-12 секунд . Но при этом соул идёт на взлет , а актавия 1.4 у которой разгон меньше 9 сек , "не едет" .
Хз что автор курил .
14205570
Но когда садишься на водительское кресло понимаешь, что душа в машине действительно есть, отличная эргономика, интересный дизайн, а качество отделки материалов, как в оптиме. И если ты особо не привередлив и машину берешь не под определенные цели, таксовать или большую семью возить. То вариант очень интересный, я вот не взял только из а багажника, приходиться возить часто много сумок, а так ходил вокруг этой машины очень долго, из того что сейчас предлагают на авто рынке, самый прикольный автомобиль. По крутости дизайна можно сравнить только с рено каптюр, остальное все такое чувство, что устарело лет на 10 по дизайну. Ну в пределах миллиона я имею в виду
Очень интересная машина комплектация вообще супер. Покупали Маме в 18г такую машину до сих пор только положительные отзывы.
Андрей
Автор(ше)у пожелания скромности. У Вас самый ОБЫЧНЫЙ КОРЕЙСКИЙ автомобиль в техническом плане, но в необычной обёртке. И всё.... Ни о какой управляемости, динамике, комфорте не может быть и речи. Разве, что после отечественного автопрома или Церато.... Поменяйтесть на один день с владельцем Шкода Йети и Вы больше захотите управлять Вашей супер-машиной
Не захотите
Андрей
Повторюсь, в целом неплохой авто, но не более
9520668
Междуреченск
У меня Соул 1.6 124л.с. расход средний по компу 7.6-7.7 и это 90% город,пробок у нас нет,но куча светофоров и леж.ментов и не далекий межгород,с не прекращающимися населенными пунктами и поэтому мало чем отличающийся от городского режима.Про режим спорт полностью согласен,ему как будто пинка под ж...дают.Багажника в основном хватает,когда не хватает (редко)складываю задние сидения и запихать можно хоть слона.Подвеска жестковата,но не пробивается
Андрей
Имею октаху 1,4 - 140 лс на меху, жена имеет сол 2 джидай на автомате. Сол был куплен после ети 1,2 дсг. Даже по сравнению с 1,2 сол никуда не едет, а жрёт при этом топливо, как свинья помощи. Через 6 месяцев владения солом, жена попросила узнать - есть ли на него чип. Оказалось Есть)
После чипа динамика несколько улучшилась. Если ногу с газа не поднимать, то сравнимо с октахой, но расход при этом никак не меньше 10 такого же 95 бенза.
А с рапидом ваще не понял. На рапиде 1,4 ген 2, там 200Н и 122 или 125 лс. И при этом он по мнению автора едет.
Щто-то тут не сходится.
Кстати, на нашем столе нет спортрежима, есть D, M. Автор, не могли бы вы сделать фото селектор кпп?

14205570
Соул не быстрая машина (чисто городская), с чуть более интересной подвеской, чем у рио, с расходом топлива выше среднего и маленьким багажником, это да Но когда садишься на водительское кресло понимаешь,...
Там разве не жесткий пластик внутри?

Усть-Каменогорск
Вам могу одно сказать: отличный выбор авто и удачной эксплуатации. и уже перестаньте издеваться над мотором в плане замены масла. 7000 км для него это предел пределов.5000-6000 и масло в помойку.
Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны. Киа церато, 2011, серебро, 6 мт.

Андрей_1971
Соул мечта... жду прибытия рестайлинга 2019. У нас они поступят в продажу в июне-июле. 18 года машин уже в продаже нет. Вам могу одно сказать: отличный выбор авто и удачной эксплуатации. и уже перестаньте...
У нас весной новый кузов начнут.
2 литра атмо и 1.6 турбо в топе

она не маленькая, ест как раз на литр больше цераты
у цераты было 9 литров расхода, механика
у этой в городе-герое 10 на автомате
у неё длина как у жигулей , если при объёме 2 литра то да небольшой расход а тут 1.6 !!! Посмотри другие Авто с таким объемом и какой у них расход

Luc 17
Андрей
Йети больше нет. А жаль...

после гранд черокки ехать не будет ничего
у Вас классная машина, я с такими и не сравниваю
люблю марку джип)))

всё за свои деньги на самом деле

а обижаться меня смотра отучила
честное слово, более недобрую публику ещё не находила
Я не хотел никого обидеть своими словами. Описал лишь малую часть своих эмоций по этой машине, т.к. в свое время купил такую же машину для жены. Естественно приходилось иногда самому садиться за руль. У машины есть хорошие моменты, но только не разгон и торможение))) да и вообще эргономика - это не про корейские машины))) Особенно радовали сиденье и подголовник - настроить их удобно просто невозможно. Из реальных плюсов этой машины - много места как для водителя, так и для задних пассажиров! Я со своим ростом 187 сажусь за руль, а за мной садиться человек моего роста и такое ощущение что места больше чем в крузаке 200 (говорю как бывший владелец). Ну и для города большой плюс - мега-легкий руль! На этом плюсы заканчиваются. А минусы можно писать бесконечно)))

Luc 17
Йети больше нет. А жаль...
Вместо Йети выпустили Karoq, вроде как обещают и к нам на рынок привезти
Бо-Бо
больше всего на корейцах ( и киа соул не исключение) меня бесит, что инженеры из киа (как и хенде) недолюбливают задних пассажиров, видимо в корее на задних сиденьях возят бомжей алкашей. Вот почему все впереди мягкое, а с зади твердое. Даже в рио та же хрень, там правда все твердое, но пластик сзади хуже. В чем причина такого классового не равенства??
У меня НЕ "красненькая", и 2,0л. 150л.с. Ред лайн. Комплектация люкс. Что сказать? Машина не первая, но и не десятая. Умничать по тех.терминам не буду, а то зачморят как автора, очень продвинутые Мужчины, главные пользователи ресурса. Машина красивая. Была. Пока в её задний (оооччень редкостный бампер), не въехал водитель-Мужчина на тойоте. Сразу отвечу на возникшие в головах читающих вопросы, и, пишу: нет! Гололёда не было. Нет, не баба-дура резко затормозила. У горе-водителя на сухом асфальте даже не было следов от торможения. Что сказать.... Любителям, таким как я. Купить машину "не как у всех", небольшой, но очень выстраданный совет : вые.... Простите, выпедреж мне обошёлся ожиданием нового бампера в 6 месяцев езды без зада. Это было в октябре 2018 года. Машину везла домой с салона. Пятница, ночь, полнолуние.... А может просто случайность. НО! эта случайность выбрала машину абсолютно новую, ещё без номеров. Нормальные водители меня поймут, стоишь на светофоре, и беды не ждёшь. Зачем я это пишу? Просто такую в своем городе вторую не встречала, неделю назад наконец-то дождалась приглашения на кузовной ремонт, отвезла. Несмотря на травму, машинка отработала зиму, но пару раз пришлось зарязажать аккумулятор, не знаю, связано это с ДТП или нет, стояла сутки и оба раза так не долго. Но не скажу, что это главный минус. Что то пишут про расход в 10л. Я фиксировала зимой 17-20!!!!!!! Это с печкой, в мороз и пробки. Не знаю как будет по трассе, сами понимаете, на дальняк с раскрошенным задом как-то не случилось.... Надеюсь, после обкатки машина меня порадует. А так вообще, внутри она приятная, и посадка, и отзывчивый руль, плюсы есть. Но с этой маркой авто я один раз.

Вместо Йети выпустили Karoq, вроде как обещают и к нам на рынок привезти
Осенью будет карок. Хотя в Европе он уже продаётся более года....

еще как моё, Вы не знаете ни чем я занимаюсь, ни кто я есть)))
А кто ты есть? Может господь? В пасху то?
Не знаю как она ездит, но внутри огонь! При выборе авто посидел в Соуле, очень удобно, всё под руками, пластик мягкий. Но дорого, по крайней мере, в хорошей комплектации.

Игорь
Ставрополь
Дорого - понятие относительное. Это понимаешь, когда пытаешься подобрать другую марку с аналогичной комплектацией за те же деньги. Не знаю, как ездят 124 лошади, но 149 - вполне достойно.

Была ШО 1.6 АВТОМАТ А5, ДО 120 ЕДЕТ, ПОТОМ НЕ ОЧЕНЬ. ЧЕРЕЗ ГОД 1.4 DSG Едет и хорошо едет. Не уступает Камри, тианы и аккорды 2,5.

Почему все постоянно докапываются к объёму багажника?Это городская машина,а не сельский Газ-53.Как-будто все каждый день возят что то длинное или объёмное.И семейным он становится,когда детей уже не надо возить в коляске.Гундят про багажник и воротят нос от универсалов со словами:на фига мне воздух возить.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
Роман
Алёна Егорова
"Но с этой маркой авто я один раз." - а почему так? Мне кажется долгое ожидание бампера на машину, которая в городе единственная, и повышенный расход бензина зимой - это еще не повод ставить крест на всей марке?

Не, ну может и не повод! Если у вас нервы стальные и психика железная. Не могу похвастаться ни тем, ни другим :) А так, многое я считаю, зависит от салона, сначала ждала пол года бампер, теперь месяц буду ждать окончания кузовного ремонта. А второй машины у меня нет. Пешком. Так и задумаешься, может просто не моё....

Ник Петрович
Нормальный такой отзыв.. На кидание тапок женщине отвечу - это перебор друзья- только не это!!)))

Д
обожаю свой соул ! реально машинка - душечка 😍😍😍 багажник маловат , но внутри между запаской есть доп блок где много всего помещается 👌🏼 сколы на капоте это бич , как монпансье рассыпали , каждый раз после мойки ужасаюсь 😢

Продажа Kia Soul 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!