Отзыв автовладельца Kia Spectra 2006

Год выпуска: 2006
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки (перед - зад)
Ходовая часть: Прямоток
Двигатель: 4 цилиндра
Всем доброго времени суток. Давно собирался и все же решился написать . Я первый раз,так что не судите строго. В декабре 2014 года после резкой продажи KIA CLARUS 2000 года быстро засуетился о покупке машины на замену. Пока сидел в интернете _ машин за мои деньги было валом. Но как только коснулся момент покупки : все как вымерли!!! Проматавшись пару дней по городу на такси и осмотрев не мало всякого, выбор пал на KIA SPECTRA .Сказать по правде - сам до сих пор не понимаю почему. Но не буду о грустном. Осмотрел,хотя не опытен в данном вопросе,расчитался и уехал. Через пару дней поставил на учет и.... Ну то что сделал замену масла и фильтров - это естественно. Заехал на СТО к человеку у которго обслуживал предыдущую ласточку( KIA CLARUS),подняли на подьемник и начали осмотр. В принципе машина оказалась не сильно заезжаной и убитой. Предстоял некий ремонт,но только к весне. Зиму откатал удачно. Даже в морозы без проблем. Как началась оттепель начал задумываться о предстоящем ремонте. Долго не размышляя  были собраны деньги и полностью заменена вся ходовая( стойки,рычаги и т.д.). Поехали... Постепенно приплыл на диагностику кондиционера. *МАСТЕРА* кустового ремонта сообщили,что потек сальник. Типа он ремонтируется,но гарантий никто не даст. Ладно. Поехал к другим и О,ЧУДО!!!! Все целое. Просто надо заправить фреон и ВПЕРЕД!!! Через пару дней начало тяжелеть сцепление. Решено было менять. Позвонил на СТО - 8500 за работу....  Думаю - ДА НУ НА ..... ЗА ЧТО? И тут еду домой и замечаю СТО. Подьезжаю : здравствуйте. Сколько? 6000р. Ну, думаю. полегче. Давай. Оставил машину. Вечером приехал забирать: собрали,выехал.....стук ....Что за фигня??? Промучались еще часа 2....так и уехал....со скандалом. На следущий день *мастеров* я не нашел. Хозяин *сто* сказал,что они будут к 8-ми вечера. Ладно,думаю,заеду. Поехал на другое СТО стук устранять. Подняли машину,а там: ЕБ.....ТЬ КОЛОТИТЬ!!! Короче недотянули правый приводи его прокрутило к херам... В общем купил б/у привод и поставили... Так что сцепление мне выплыло в 20000р. Буквально на днях собираюсь поменять передние диски тормозные.. Сменил лобовое: 2-е за полгода.
Ейчас выставил машину на продажу. Хотим преобрести авто подороже и по просторней. А с другой стороны возникает делема.....Уже столько денег вкинуто..... Может так и ездить. А жене купить 2-ую машину да и все. А вообще машина не плохая. Ест немного. Шустрая. У меня механика. Если ухаживать,то все о.к.. Вот надумал начать косметику в салоне навести. Всем удачи.

3.4
12386990, Краснодар
Skoda Octavia, 2007
13883973, Архангельск
16032387, Краснодар

Отзыв о ремонте (причём ремонт текуший), машина то не новая.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...

и тебе автор удачи

Отзыв на тройку,не больше.Замена сцепления ,по работе,стоит здесь 3000-3500.Не понятно почему оно обошлось в 20 000,при цене сцепления в ~4000 руб..
А так авто не плохое.

Пермский край
Titani-k:
А так авто не плохое.
Отзыв конечно только напугал космическими ценами на ремонт.
Сам присматриваюсь к Спектре.
Можешь что сказать, посоветовать по данном авто, не автора, а вообще)?
If one day the speed will kill me, do not cry, because I was smiling!
© Paul Walker

Voronezh
если фреон надо заправить, значит он вытек. если он вытек - значит есть дырка. если дырку не заделать - фреон опять вытечет, вопрос времени...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Valdis_:
Отзыв конечно только напугал космическими ценами на ремонт.
Сам присматриваюсь к Спектре.
Можешь что сказать, посоветовать по данном авто, не автора, а вообще)?
Не пугайтесь,этот авто если грамотно обслуживать,будет стоить по ремонту дешево.
Хотите,в личку пишите,помогу советом),опыт с корейцами есть)

если не секрет - в ПТС есть запись о регистрации в Омске? Если есть - то какие даты? Можно в личку)

тазик
лучше б гранту на автомате взял!

Нормальная машинка за недорого.)
Машина сама по себе отличная и недорогая. Вопрос лишь в том, как за ней до тебя ухаживали (если бывшим хозяевам вообще это слово известно) и в каком состоянии она досталась при покупке. Если все косяки устранить за прошлых владельцев, то машина будет приносить только положительные эмоции.

Мыски
Здравствуйте, у самого спектра, отличная тача, купил и проблем не знаю, люблю как жену и во время с ней разговариваю, у машины тоже есть душа, не забывайте это, всём удачи и не гвоздя ни жезла!!!!

sanchepanco
Отзыв какой то непонятный? При чем тут авто, сам же говоришь, на Сто не до крутили, отзыв больше о недобросовестном сто а не о ремонте. Если бы норм сто нашёл, устранили бы с первого раза нормально, и все. Скупой платит дважды. Не хотел на 2.5 больше заплатить, заплатил на 20 больше.

Продажа Kia Spectra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спектра.
Посмотреть всё о Киа Спектра

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спектра с фотографиями, недостатки и все минусы!