Отзыв автовладельца Лада 2107 2000

Салон: Сток, кроме руля
Кузов: противотуманки, ветровики
Ходовая часть: Жесткая, не долговечная
Двигатель: Сток
Покупалось авто моим отцом. По получению ВУ эксплуатировалась мной, на протяжении месяца, затем основательно в руки отдал отцу. Ездил на ней в режиме город, работа-дом, дом-работа, пару раз ездил к родне (700км. туда-обратно).
Делалось по ней не много. Расходники как закон менялись когда надо в срок.
За все время, машина прошла 30000км.

Основные отличия от LADA-2105
Более мощный двигатель ВАЗ объёмом 1,5 л и мощностью 71 л.с.;
Изменённая, часто хромированная решётка радиатора с большей площадью;
Немного изменена структура задних фонарей;
Более комфортабельные передние сиденья с интегрированными подголовниками;
Модернизированная передняя панель приборов (в частности добавлены тахометр и спидометр с оцифровкой до 180 км/ч, а также указатель давления масла (до 1988 года выпуска, после был заменён экономометром);
Добавлены дефлекторы холодного воздуха («торпедо»), расположенные по центру. В то время, как в ноги (через отопитель салона) можно направить поток горячего воздуха, через эти дефлекторы можно в лицо направить струю холодного воздуха;
Бамперы с хромированными накладками (в последние годы производства на LADA-2105 в целях унификации ставились такие же);
Изменённая форма капота;
Немного изменённая форма крышки багажника (без выштамповок), с 2008 года начали ставить крышку багажника с выштамповками как у ВАЗ-2105 в связи с унификацией производства.
Изменены некоторые детали салона: обивки дверей, кнопки блокировки дверей, панель радиоприемника («борода»), ручка рычага КПП, форма рулевого колеса.
Изменена система управления осветительными приборами (подрулевые переключатели).
Отличается схема электроцепи.

Ну а в краце - машина для технических целей подходит идеально, про комфорт и надежность речи идти не может. Если конечно ей заниматься и вкладывать в нее, то можно сделать ца-цу. К сожалению, производители ВАЗа "делают" деньги на расходниках и комплектующих, и поэтому они не долговечны, но это касается не только модели семейства 2107.

Прикупил чехлы в тон салона.

Цена вопроса: 2 200 рублей

Есть такие **** люди, которые не желая стоять в пробке, начинают объезд всех по обочине, как привило гравийки, так вот один как то "пролетел" и от его ТС камешек с текло попал. Не сильно треснуло, но ТО уже с таким не пройти.

Под замену!

Цена вопроса: 1 800 рублей

При покупки авто, как позже выяснилось, стояли разношерстные динамики.

Впереди Сони, один из которых с трещинной, сзади один динамик Сони, другой Герц.

+ проводка была — силовой кабель от вентилятора напольного (пример) о_О

Выкинул, купил новые провода, протянул, подключил. Оказывается музыка существует!

Фото не делал в то время, ибо как не до отчетов было.

Цена вопроса: 4 630 рублей

1. Масло ДВС, МКПП, Редуктора заднего моста, Антифриз, Тормозная жидкость.

2. Свечи NGK

3. Генератор

4. Мотор стекло-дворников :)

5. Фары оригинал, + поврротники, + галоген H4 90/100W

6. ПТФ

7. АКБ "Titan"

8. Акустика

9. Ветровое

10. Колодки тормозные (перед, зад)

11. Барабаны тормозные

17. Диски R14 литье фирмы Titan

18. Подшипники передние

19. Полуось задние

Прошел тех. осмотр.

Фото полиса конечно не свое указал, ибо данные замазывать лень :)

Цена вопроса: 1500р.

Страховая компания Ариадна.

Цена вопроса: 2 550 рублей

Историю продажи подробно описывать не буду, скажу лишь что продать (так же как купить) авто сейчас напряжно — вызвано это тем что тебе нужно с утра поехать в МРЭО города, для снятия ТС с учета, затем сдать номера и получить транзиты, потом еще заплатить налог. Вот тут скажу — налог не фига не уменьшился, заплатив 800 с лишнем рублей не понятно за что, машина была снята с учета, получены транзиты и на это дело ушло всего лишь пол-дня :)

Получив две справки о том что машина снята с учета, а это справки для Налоговой (дальше напишу зачем она) и справку на расторжение ОСАГО....

G8

Capital of RF
Покупалась отцом,а потом автор отдал отцу,прикольно))))

gensher 65:
Покупалась отцом,а потом автор отдал отцу,прикольно))))
да, потому что купил ВАЗ 21093
По секрету - эта машина была как средство перекантоваться и просто после получения ВУ, привыкнуть к дорожным ситуациям, думал владеть больше по времени, но разонравилась очень и купил другой авто.

alexriaz:
мой дядя бизнесмен . сначала купил сыну мерседес он плохо ся вел . потом забрал мерина купил 11ю он плохо ся вел . забрал 11 . купил 7ку и он опять ся плохо вел . в итоге велик
РЕСПЕКТ дяде! все бы были такими.

Nurnberg
Отзыв круто))) Комментарии - даже добавить нечего!!!

Nurnberg
gensher 65:
Да как всегда..никакой жизни,блин(((
Да ладно тебе , даваи про 07 . Я в 97 загорелся как знаешь (( Хошу черныи)) нашел, покрасил ,весь никель даже стекла + переднее 25см верх ЗАЗЕРКАЛИЛ на зеркальную фабрику таскал . Продал туда (( Беж хочу -но черныи луше))

классика

новокузнецк
хошь че на семерку налепи - как была так и есть и будет семерка!русский авто.

гудрон-НК:
хошь че на семерку налепи - как была так и есть и будет семерка!русский авто.
согласен, но все же сильно плохое про русский автопром не скажу, отношусь к ним как к авто для водителя без опыта, дешевые детали, простые в обслуге и ремонте, когда ломаются, делать можно практически все самому, что дает опыт.

новокузнецк
Уважаемый Автор, помнишь кино "2012", сюжет, где герои фильма в аэропорту были перед тем как "угнать" АН222 и золотые слова "большого" дядьки: "да ведь он же РУССКИЙ"? Я просто это и отметил - русский авто. А как говорится "что русскому хорошо - (нацию не называю) кирдык". Сам верно подметил - наши машинешки дают опыт. А это уже хорошо. А с остальным согласен. А если б еще к дешевым деталям добавить качества...ммм...цены б нашим машинам не было!

гудрон-НК:
Согласен, за бугор переправляют наши полезные ископаемые, и они из них же делают детали качественней чем мы

Los Kemeros
Кстати надпись на бардачке жигули говорит о том что в салоне мягкий пластик.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999

SCHTILL:
Кстати надпись на бардачке жигули говорит о том что в салоне мягкий пластик.
про это ни чего не знаю :)
это как понять?

Продажа Лада 2107 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107