Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Так сложилось, что по характеру я достаточно разносторонний человек и могу одинаково прекрасно общаться с грузчиком на заводе или солистом большого театра. Нам точно будет о чем поговорить, и поверьте, это будет не политика ;)
Так же, уверен, очень глупо кричать с пеной у рта о том,  что обычная , самая простая оранжевая морковка может быть слаще  вкусной, вкусной превксной шеколадной конфетки.  Стоимость конфет формируют исходя из логики по весу на 100г. А ценник на морковочку, уже за 1 кг. Прошу принять этот факт во внимание господа!
Думаю что к этому моменту, одна половина читателей все поняла и отправится искать фанатично положительные отзывы на свою лбимую, единственную и неповторимую гранточку. Другая часть читателей порадуется что уже  наелись "Автоваза", и пойдет искать фанатично положительные отзывы на свою вожделенную иномарочку. А с остальными, мы точно найдём общий язык! Ведь этот отзыв о самом популярном в России автомобиле, мы находимся на автомобильном портале, и  значит у нас  точно есть общая тема для разговора ;)

Героиню этого отзыва я купил новой, и это мой первый новый автомобиль.
В двух словах так, Гранта оправдала мои ожидания. Но и не обошлось без сюрпризов. Спустя год была обнаружена течь масла из акпп через сальник. И слава богу, что не произошло масляного голодания, так как масла уже пришлось долить аж 2л. Диллер устранили эту неисправность бесплатно. А вот если бы я не имел привычки иногда заезжать на подъёмники просто так, без причин, просто для диагностики... уже чувствую как  искал бы ATFку в 600км. от дома, в богом забытых предгорных посёлках карачаево- черкесской республики. Но, на тот момент было бы уже поздно, фрикционам бы настал конец. Так что делайте вывод и следите за этим узлом. Так-же, что-то в трансмиссии издаёт некий вой/свист под сброс газа, нет это не  так как было на механике! Но он присутствует, и как бы с пробегом не становится тише. Я не знаю, у всех ли так. Возможно это нормально. Напишите в комментарии если у вас тоже он есть, интересно знать мнение. Но это точно не подшипник первичного вала, который в автомате первое время быстро выходил из строя. Звук похож на работу редуктора.. как то так. Диллер сказал, что это функциональные шумы автомобиля. Ок! Раз мы их слышим, по логике про шумку можно не писать, она очень слабая. Но не это раздрожает, в дальней дороги устаёшь от постоянной вибрации  кузова, руля и всего и вся. Но есть плюсы в этой ситуации,  рука всегда на пульсе. Все слышу, все знаю. Реле щёлкнуло, вот и Карлсон заработал. Вот что-то защипело,значит компрессор давление в системе кондиционирования поднимает. Кстати, пару слов про кондеционер. Он не работает, да. Точнее работает, но не долго. 3 недели и все. Диллер не нашел причину, и сам я тоже не могу найти, в общем никто не может. Течи нет. Нигде. А фреон уходит, блин. Вы именно таких проблем ждёте от нового автомобиля? Да, так может быть, легендарное качество Автоваза никуда не делось, все в порядке! Ну и замок багажника навернулся, диллер заменил.
Ой, я даже молчу про то, что постоянно дребезжит гофра глушителя, что вечно скрипят об балку  тросы ручника. Что количество тех самых "функциональных шумов" автомобиля просто зашкаливает! Возможно, это даже и хорошо. В современном мире, человек сильно отстранён от процессов работы механизмов автомобиля. Тут вы капитан! В курсе всех дел! Хорошо это или плохо? Раз это самый популярный в России автомобиль. Думаю, русский мужик привык держать ситуацию под контролем ;) И еще, русский мужик стал мало зарабатывать. Он как бы не стал меньше впахивать, просто за три года ласточка подорожала по прайсу завода изготовителя на 160т.р. И отдавать по нынешним ценам целых 720т.р. (столько стоит гранта АТ комфорт) за б.у. автомобиль , но просто импортный не у всех есть желание и возможность . Тем более платить кредит и параллельно чинить старенькую иномарку,  перспектива так себе.. Вот поэтому их и покупают люди, поэтому купил и я.
Так же, завод изготовитель думает что русский мужик смирится с неудобной посадкой за рулём. Когда ноги согнуты, а руки вытянуты.. регулировку бы руля по вылету!
Пожалуй на этом я закончу о грустном, ведь вы  хорошо понимаете, что  если искать минусы, их можно найти. Я постарался не искать недостатки, а просто описал свои ощущения от этого автомобиля по прошествии 3-х лет эксплуатации. Ощущения я описал негативные. Ох  да, чуть не забыл, самое важное! Жрёт. Да да, будьте готовы наблюдать цифры в 9-14 л. по городу. В среднем 12. Трасса-7.
Вот теперь ощущения ПОЗИТИВНЫЕ!
Что хорошего? Загибайте пальцы! 1)Кузов лифтбек, сказка!
2)Мотор 126-й , тянет великолепно!
3)Связка мотор-автомат отличная!
4)Автомат Jatco jf414E супер! Плавный,мягкий. Когда нужно, расторопный. Можно про него просто петь песни!
5)Подвеска, обалденная! Езжу как на кроссовере, без скидок. И по грунтовкам и по автобану. Просто обожаю ее.

Что в итоге?
Гранта как автомобиль хороша. Именно с технической точки зрения у меня к ней нет вопросов. Тележка нравится, как едет тоже нравится. Багажник большой. Хорошо же? Отлично!
Но гранта для человека, компромисс со знаком МИНУС. Если вы никогда не владели отечественными автомобилями. Вам она не нужна. Тут многое что нужно доделывать, подшаманивать... ну вы поняли. Мне это ,иногда, даже нравится. Покупая автомобиль вы приобретаете некое хобби и новых друзей. Искоренить все косяки гранты невозможно. Для этого есть веста. Ее нужно принять такой какая она есть и полюбить или возненавидеть.
Полюбить нельзя возненавидеть. В этой фразе я не буду ставить запятую, каждый для себя поставит ее сам. И будет прав!
Подведу итог.
Так или иначе, сегодня мы с вами наблюдаем смерть автоваза как инженерного центра. Альянс рено-ниссан уже приняли решения на высшем уровне по этому поводу, загуглите, не буду тратить время на объяснение. Веста последний продукт отечественных инженеров.
В будущем мы будем кататься  на перекроенных вариантах логанов и прочих европейских массовых автомобилей альянса, в разы упрощенных для Росссии. А ценник, уже никогда не будет таким низким, как даже сегодня стоит лада гранта.
Хорошо это или плохо? Скажу так, мне очень  грустно. Грустно от того что мы потеряли свободу и самостоятельность в производстве отечественных автомобилей. Грустно от того, что лучшее что есть в моем автомобиле, это японский автомат. Почему так вышло? Это тема для другого разговора.
В этом отзыве я  говорю об своем  автомобиле "лада гранта", и это лучшее что могло произойти с восьмёркой  из 80-х.  Никогда еще она не была такой комфортной, тихой и удобной как в лице современной лады гранты в кузове лифтбек с автоматом. Воспринимайте ее именно в  такой системе координат, и будете счастливы!

Начало этой истории идет с мая 2021г.

Все банально и просто, система просто потеряла фреон. Ну, наверное раз в три года можно и заправить кондиционер, наивно подумал было я. И как же ошибался!

С тех пор миновало еще полтора месяца безуспешных поисков. Гранта не то что сдаваться не собиралась, держала круговую оборону!

НЕ ОДИН человек из не малого списка сервисов не мог диагностировать утечку. Обзванивал всех подряд, говорил про свою проблему. 50% опрошенных сливались на моменте общения, им выгоднее заправлять системы и делать легкие деньги....

Спешу поделиться опытом эксплуатации своих зимних шин. Посмотрев на стоимость шин сегодня, подумал что возможно многим будет любопытно узнать, что с ней будет после 3х зим.

Сразу о главном минусе. По сухому покрытию плохо держат дорогу, срываются в букс мгновенно, если немного побыстрее нужно тронуться. Машину легко сносит. Протектор высокий, резиновая смесь мягкая, имейте это в виду. В снежую/ледяную погоду никогда не искал край зацепа, это не безопасно, а я не пилот раллийного болида. "Не спеши жить браток!" Сказал мне однажды бывалый водитель автобуса, который возил наш коллектив в командировки....

Максим, Новосибирск
Лада Гранта, 2014
18459367, Санкт-Петербург
Тропинка, Санкт-Петербург

15262050
Вой - скорее всего неправильно выставленный уровень жидкости АКПП. Сами же написали, дилер "долил 2 литра масла". Как они вообще определилмн, что именно 2 ? :)

Петрозаводск
« Реле щёлкнуло, вот и Карлсон заработал. Вот что-то защипело,значит компрессор давление в системе кондиционирования поднимает.»

Мммм, старый добрый стимпанк :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
Отзыв прекрасен, кстати. 5 👍🏻

Желаю вам (нам, себе, всем) процветать и покупать машины с каждым разом все лучше и дороже.
15262050
Сомневаюсь, так было из автосалона. Как определили уровень? А фиг знает как :))
dmitry e
Есть машины, на которые можно обижаться, и на которые нельзя.
Я не обижался на Запорожец 1988 г.в, купленный за 3 т.р. в 2004г, на Москвич 1982 г.в, купленный за 6 т.р. в 2005г, на ГАЗ-24 1973 г, которая катала нашу семью 16 лет. Я ездил на этих машинах, они не подводили, ремонтировал редко. Они старенькие трудяги, что с них взять.
Но при том я был безумно зол на калину, купленную в салоне за 296 т.р, которая не всегда позволяла себя завести, постоянно подгазовывыла до 1500 об/мин (дилер на гарантии всю голову сломал), хаотично выдавала ошибки по датчикам, не хотела дуть печкой и имела постоянную кучу других проблем из ниоткуда.
Cцyкo, я в ушатанных запорожце и москвиче был всегда уверен, что доеду до места назначения, а калина ну писец как огорчала.
С тех пор АвтоВАЗ у меня не в почете
с этим древним автоматом жрет как лошадь, в остальном отличный авто.
Механика у нее ещё древнее)
Денис
Этот автомат и есть причина такого расхода .Вой это норма для тазов .Воспринимать ее нужно как безысходность,собственно между строк у автора она пролетает .

Есть чем заняться ? Купите строго немца - тоже будете на сто много времени проводить - хобби
Kia Rio (FB)'2021, 6MT Luxe, 4GFG, 185/65/15
был Toyota Corolla'98, 1ZZ-FE
был Celica'94, 3S-GE
Мой отзыв: Toyota Celica 1994
Купил новую в 2016 (АКПП). Все бы ничего, но пузырьки краски на двери вспучились, капот изнутри ржавый. Сделал на новой антикор, если что. Мою регулярно, храню правильно.
Цена была 500 т.р. Пробеги у меня маленькие, думал лет на 10 хватит, но , смотря на кузов сомнения меня берут.
dmitry e
Механика у нее ещё древнее)
зато на ней расход маленький
Автору достался авто с браком.
Василий
Кондиционер работает хорошо и эффективно, но если при температуре окружающего воздуха 35+ встать в глухую пробку и постоять в ней более получаса, то температура ОЖ начинает расти, а вслед за ней снижается эффективность охлаждения салона.
Специально сходил проверил АКПП, вроде ничего не течёт.
Про АКПП. Купил супруге в мае Рено Сандеро Степвей 102 л.с. АКПП, так в этом Сандеро автомат просто отвратительный, очень сильно дёргает при при переключениях как вверх, так и вниз. На ТО 0 сказал о этой особенности дилеру. Поменяли прошивку, только на работу коробки смена прошивки не повлияла. Посмотрим, сколько проходит эта коробка.
После пробега в 15000км. стала плохо заводится после прогрева двигателя. Дилер говорит, что надо чистить дроссельную заслонку - забил и при заводе на горячую немного нажимаю на газ.
Ещё отдельная тема это замена ламп дневных ходовых огней и ближнего света. Только нашим гениям мог придти в голову столь гениальный алгоритм замены этих самых ламп! Попробовали бы они поменять вслепую эти лампочки не зная устройства фары.
Машину всегда обслуживаю у официального дилера Лада, это очень доступно по деньгам.
Василий
Эксплуатирую аналог Вашего автомобиле в лице Лада Калина 2 универсал с АКПП 98л.с. 2017г. Пробег 52000км. Кондиционер работает хорошо и эффективно, но если при температуре окружающего воздуха 35+ встать...
Да, я тоже думал купить альмеру , которая логан, с автоматом DP0. Но после тест драйва, такое желание отпало. Слишком дорого, а едет хуже. Автомат и в правду там жёсткий. У гранты очень адекватный автомат в связке с мотором)

21971389
Автору достался авто с браком.
Да да, так и есть
21971389
Калина бывшая к 8-му году жизни в одну весну так резко зацвела, что резко была продана. Очень знакомо..

Jimbo
Уже несколько лет как купил старый опель, он второй в семье) По технике обслужил, привёл в порядок все что было нужно. Бегает пока что, радует.
Денис
Можно и так сказать) Но безысходность звучит сильно драматично)
dmitry e
Есть машины, на которые можно обижаться, и на которые нельзя. Я не обижался на Запорожец 1988 г.в, купленный за 3 т.р. в 2004г, на Москвич 1982 г.в, купленный за 6 т.р. в 2005г, на ГАЗ-24 1973 г, которая...
Как вариант, согласен. У меня есть коллега на работе, который из принципа не покупает авто дороже 100т.р. И он им прощает все и любит очень сильно)
Злой Стрелок
Отзыв прекрасен, кстати. 5 👍🏻

Спасибо большое! Взаимно, и я желаю всем нам процветания и радости жизни :))

Тимофеев Сергей
21971389
Аналогично, только на 9-м году!

Интересное повествование, но уж слишком большой уклон в негативную сторону) По поводу течи фриона - криворукие бандиты у вас смотрели значит, если уходит - есть течь. По поводу лучшего, что есть - коробка? Сами же писали выше про двигатель и подвеску. ИМХО, в классе этого авто и чуть выше они лучшие, двигатель путем вливания в него от 20 до 100 тысяч увеличивает свою мощность от 30 до 100%. Где еще такое возможно? Я не говорю про турбо ино, задушенные с салона. А если не вливать, а просто обслуживать, свои 250 без капиталок он бегает и не чихает. Подвеска...да перед ее энергоемкостью 80% кроссоверов пасуют. Дешевизна обслуживания и надежность этого авто просто зашкаливают, если брать во внимания цену нового авто.
А Веста...не наше оно уже творение как раз... Там 80% импортных деталей, особенно 20-21 года на моторе ниссан и вариаторе.
А если уж совсем в дебри полезть, то в нынешнее время огромное количество ино приплывает на гарантийный ремонт далеко не один раз за время гарантии.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

с этим древним автоматом жрет как лошадь, в остальном отличный авто.
Этот древний автомат самый надежный узел в этой машине !

Автор жму руку, молодец ! Искренне , у Вас один из самых лучших отзывов о гранте. Вам 5+ Прочитал на одном дыхании..... Была гранта 12г автомат, с новья, сейчас обновленная гранта 18г робот. 3 месяца назад мне довелось неделю покататься за рулем ниссан серена 17г на

Андрей Андреев
Так после серены гранта это вообще не автомобиль...., с этим скверным настроением сел на гранту и поехал в Крым 6 тыс км в одну сторону, поездил по горам Крыма и вчера вернулся домой , за поездку туда-сюда намотал 13тыс км ......, поломок НОЛЬ !!!!, Даже масло не доливал, хотя "поливал" по трассам 150км.ч. Расход бенза за поездку 7.55л на 100км И я снова начал испытывать к ней симпатию ❤
Андрей Андреев
..нынче такие загруженные дороге у нас на юге. На дальняки езжу на опель корса, машину покупали супруге. Там хоть и моторчик послабее чем у гранты, зато комфортно находиться за рулём. А когда сидишь за ним целый день в поездке, это очень важно.
20339822
Что-то многовато грустного, у меня из негатива - заменил только термостат, зимой слабовато грела печка. Гофра, тросы -всё пока тихо. С расходом несколько получше, да и шаманить вообще нет желания - не мешаю технике работать. Гранта-городской авто и объективно автомобиль бизнес класса для трассы из неё не сделать никакими вливаниями. Хотел спросить - почему не дождались fl (забавно получилось на англ раскладке fl=ад) ?
20339822
Да, грустного и в правду многовато. Но, так я ее ощущаю. Честно, машина и в правду хорошая но не любимая. Это удивительно, потому что свою первую калину я очень любил. А гранта лучше во многом чем она. Думаю что с житейским опытом я успел поездить на очень многих импортных автомобилях, и в том числе продолжительное время. Так же имею в собственности второй автомобиль, так же импортный. И чем больше становился мой опыт эксплуатации авто разных марок, тем острее становилась несовершенство гранты в плане комфорта для человека. Езжу много, и покупая автомат я планировал что у меня не будет болеть левая нога от сцепы , как на калине(травма ноги даёт знать при усталости), но в итоге в пробках через 30мин. нет сил удерживать тугую педаль тормоза, просто бесит, ставлю в итоге нейтраль и ручник... этих мелочей я могу еще вспомнить, и их набирается достаточно много. Например, как неведомо почему теряется вакум из усилителя тормоза. 3 раза я был на грани ДТП при маневрировании на парковке.Представьте, вы до этого жали тормоз 1000раз, не было проблем. Но в 1001 усилитель говорит пока. А скорость и дистанция уже выбраны с учётом что он работает... 3 раза был на грани... попробуйте внезапно продавить тормоз без усилителя в последний момент, когда не понятно вообще, а есть ли тормоза , что .. что случилось?? жене я запретил ездить на гранте, ей бы точно не хватило сил и опыта надавить на педаль в этой ситуации. Когда на ровном месте, воняет бензином... могу долго вспоминать эти вроде бы мелочи, но этого достаточно что бы чувства остыли. Просто я всегда держу в памяти что 1001 раз не сработает тормоз, что нужно все время проверять течи масла и так по списку. Это нормально, наверное :) А может быть и ненормально. Наверное , в скором времени или не очень скором времени будет объявление о продаже, жаль. Но как планировал, 8 лет на ней ездить не хочу. Новый автомобиль уже избран, просто необходимо сперва уладить более важные финансовые дела, чем средство передвижения) А гранта пока что подождёт. Вот такие мои с ней отношения, видимо мы стоим друг друга)
Почему не дождался FL ? не дождался по тому, что в попе*****а подгорали. А маячит с рестайлинга повод забрать ценник. У предыдущей калины стала разваливаться кпп, гул рос с геометрической прогрессией.. не было времени и желания ее чинить, сдал в трейд ин. Диллер о этой неисправности при покупке знал и обещал починить. Но, что то я в этом сомневаюсь..

20339822
Понимаю, с такими проблемами я бы тоже продал (тормоза, запах бензина). У меня таких проблем нет (владею 2 грантами с автоматом), но все же плавающее качество автоваза вполне допускаю. Другое дело, что совершенно непонятно что можно покупать на автомате за более менее разумные деньги.
21971389
Слезать с иномарки пусть даже не новой на неё больно .И дело все в том что культура производства *****ена давно .Да и сам завод похож не понимает че делает с этой моделью ,то морду от весты присобачит,то автомат у японцев возьмёт,хотя ее больные места не все со времени первой калины вылечили,по ходовой и тормозам вообще нового ноль .Тут как бы понятно что машина с автоматом на дне рынка это всегда компромис .Следующий авто тоже русский будет ? Может быть на работе ???)))
Всем доброго времени суток, автору за отзыв 5, прочитал на одном дыхании, я на данный момент ищу себе первый авто в своей жизни, сумма до 350к, ездим, смотрим и все один автохлам :( да и продавцы очень сильно обманывают за состояние авто. Проживаю в Севастополе, сюда приехал недавно из Приморского края, там у нас автоваз вообще не уважают и плюют в него, там это редкость увидеть ладу гранту, праворульные япы да, на ура )) Поэтому сижу читаю и думаю стоит мне вообще брать гранту как первый авто? Вот калину💩 точно не хочу!
Денис
Ну если и брать надумал Гранту то только МТ,и я бы на 8кл моторе брал.

Денис
Ну если и брать надумал Гранту то только МТ,и я бы на 8кл моторе брал.
Если нетрудно обоснуйте свое предложение...., а я как бывший владелец гранты 16кл на автомате и нынешней 16кл на роботе с вами поспорю

Если найдете живую гранту почему бы и не взять

Денис
Завод то прекрасно понимает что с грантой делать..., добавили перед от весты и назвали "новой" грантой, можно и ценник на ровном месте задирать. За прошлый год на гранту завод 6-ть раз цены переписывал. Автомат у японцев правильно взяли... я ее за это и купил, пересел на нее с иномарки. А на механике она мне даром не нужна ибо жена часто едит. Так что гранта знает как к себе привлечь 3 мотора и 3 коробки на выбор, 4-е кузова, а кому этого мало еще датсун есть. Чего вам там по ходовке и тормозам нужно нового ? Не подзабыли что это самый низ рынка ? Дном называется...

21971389
Автор как всегда в точку "машина хорошая, но не любимая" 👍. У меня с тормозами тоже самое, Но заметил такое бывает только при включенном кондее.... , пока не разобрался как они завязаны между собой

21971389
Спасибо! Серена прекрасный автомобиль, но с правым рулём у меня как то не задались отношения. С левым то обгонять сыкотно, честно признаюсь ..нынче такие загруженные дороге у нас на юге. На дальняки езжу...
У меня была возможность рвануть на серене в крым, но обгон на правом руле ... выбрал гранту и 100раз сказал ей спасибо. Проезжал через Ваш город чистота и порядок, не видел таких хороших городов...

Василий
При такой температуре на улице да еще и в пробке у любого авто снизится эфективность охлаждения салона, только много ли таких дней в Москве ? Если разговор за гранту, то чистка заслонки на сервисе это минуты времени чтобы на это забивать....Замена ламп тяжела только первый раз, второй раз их уже меняют с закрытыми глазами. Да и стыдно про это упоминать когда все "живут" в интернете, а там все разжевано и куча видео как менять, даже устройство фары знать не нужно.
Андрей Андреев
А вот и нет ,прилепили морду от Весты тем самым ее обезличив.Автомат был куплен у jatco для изнеженных ино машинами людей ибо своего даже на чертежах не было .Вот ты ее взял она жрет 12 литров на автомате русская машина б класса ,вопрос 1 зачем ??Ну и какое будущее у модели Магистр автоваза подскажи ? дорожать ?влепить очередной не нужный рестайлинг..Те кто ездят на ВАЗ постоянно,не одну машину искатав не купят автомат он им не упал вообще !А те кто покатались на ино на AT ищут по низу рынка новое вот это,..вроде как и вас изнеженных не забыли .Подвеска тормоза просто с течением времени,должны модернизироваться,должна быть достаточная жёсткость кузова .А тут на семь бед один ответ это низ рынка и делать ничего не будем ,итак сойдёт вон автомат вам одноногим сделали на рестайлинге калины .
Андрей Андреев
8клоп более надёжен .более тяговит с низов,менее проблемен .В городе хорошо .Так же и на проселке .Механика если ее намеренно не убивать живет очень не плохо .Да она подвывает ,но машина с механикой куда динамичнее автомата,куда меньше потребляет топлива ,и намного больше ремонтопригодна .
Денис
Опель Комбо/Ситроен мультиспейс/пежо партнер. Кто-то один из этой троицы. Там есть автомат aisin. Я поездил, он великолепный! Мотора достаточно. И на втором ряду 3 отдельных и удобных сидения. И огромный багажник. Нам с 3 детьми это архи важно) А стоит он как полло/рапид. Прекрасный автомобиль!
21971389
Моя первая была калина, был счастлив! Средств особо не было в то время. А она Денег не просила, возила в любую погоду и с ней я изучил мат.часть автомобиля. Считаю это важным этапом в жизни.
Андрей Андреев
Методом научного стыка, пришел к выводу, что вакум каким то образом уходит через трубки вентиляции картера. На 127-м моторе, например, везде стоят самозажимные хомуты на этих трубках. А на 126-м, наследие СССР. Иначе и назвать их нельзя. Такой хомут, который даже дозатянуть невозможно в принципе. Так же штуцер который из гбц торчит, на нем как раз и висит трубка вентиляции, у многих болтается. У меня он не болтается, но лифт имеет. Вокруг масло потеет. Значит пропускает. Ту тут, то там, по крупице в итоге сдувается. Обрел привычку перед началом движения после стоянки 3 раза нажать на тормоз. Как то так))
Это я еще про кондеционер подробности не стал писать! Сколько он нервов и денег выпил! Там был такой полтергейст, что мастер сказал за 11 лет первый раз так, что бы газ(азот) на опресовке уходил, но масло ни где не травило! Вся система была дырявая, кроме компрессора и испарителя! Кондей на ней стоит марки Эра(не помню как пишется по английски), корейский!

Спасибо за добрые слова!
Правда чистый? А местные его ругают)) Я 12 лет в Ростове живу. В Ростове в принципе хорошо, но есть один момент. С начала июня и по середину сентября 30-42 градуса стабильно! Солнечно и сухо.Была у меня чёрная машина, не реально вообще было ездить. Уж насколько эффективный кондей на ней стоял, и то не справлялся. Асфальт плавится в жару. Вот чего-чего, но витамина Д дефицита ни у кого нет)
Андрей Андреев
Первый раз на ней пришлось менять лампу на трассе, ночью без интернета и блогеров.
А помогла в итоге быстро все сделать инструкция по эксплуатации автомобиля! Но это секрет, обычно я не читаю инструкций:)))

Денис
Хорошо, вот вы сколько часов в день стоите в пробках? Тут и ответ кроется. Кто то одноногий, кто-то безмозглый. Все талантливые!
Денис
Как-бы если автомобиль не убивать, он любой проживёт не плохо. И с механикой кой и с автоматом и с роботом. Ничего не ломается просто так. Была у меня калина с механикой, через 126т.км развалилась коробка. А спорить лучше о сортах пива)

Денис
Ну если совсем точным быть то морда весты и гранты отличаются не заметил ? Рейстал пошел ей на пользу. Поставив автомат ваз привлек новых покупателей, которые на гранту и не смотрели, хорошее бизнес решение.... , 12 литров меня не разорили ибо грузил, возил, и едил на все деньги. Будушее гранты и ваза меня не заботит, (в отличии от таких знатоков как ты) мое дело деньги зарабатывать, а ваза машины делать. Любой авто дорожает с рестайлом... не знал поди ? Упертые индюки, которые только гаражные байки травят и ничего нового попробовать не хотят, так всю жизнь на палке и ездят, это как раз обратный путь в каменный век, хорошо не все такие. Ты уж определись если лижешь за 8-ми клоп, и ничего пробовать не хочешь то зачем новые подвеска, тормоза и жесткость кузова.....
Андрей Андреев
Тебе вот конкретно и таким же как ты про каменный век и индюков .Автомат на слабых моторах эта недоразумение .И нечего тут пробовать.Это бюджетная машина к ней присобачили автомат только для того чтобы ее вот так купили .Нового попробовать на Гранте ?нового ? Ты не пробовал ? Там все так же как и на калине и на любом ПП Вазе ,ах да за исключением медленного старого автомата японского .Отличается морда от весты как как толсты от от тонкого .По поводу 8 клопа он надежнее в разы 16ря ,в городском потоке он шустрее и тяговитее .Теперь конкретнее это бюджетное авто у которого должно быть бюджетное обслуживание и автомат там только потому что есть люди которы хотят чего то нового ….Не нужно до ума доводить ходовую дайте этим автомат она ж бюджетная .
Kott01
"Кстати, пару слов про кондеционер. Он не работает, да. Точнее работает, но не долго. 3 недели и все. Диллер не нашел причину, и сам я тоже не могу найти, в общем никто не может. Течи нет. Нигде. А фреон уходит, блин"
Бро, заправь кондиционер с УФ красителем (есть такая жижа у кондиционерщиков), покатайся, потом с УФ фонариком просмотри все детали кондиционера- где течет, там будет светиться в ультрафиолете.
Удачи на дорогах и приятного владения машинкой.

Денис
Да с чего он надежен ? Надежность в меньшем количестве деталей ? Это если до скончания веков его катать ? Делай вовремя ТО и будет тебе счастье. Более тяговит 😂 .... это на 1 секунду до 60км разгонишся быстрее 😅. Все эти байки любят рассказывать те кто НЕ купил шеснарь, они так оправдывают свой двигатель из прошлого века. Механика живет долго,.... так робот эта таже механика только прикрутили актуатор, на роботе и расход как на механике. А если про автомат то хоть тех характеристики посмотри на сколько сек она мех проигрывает чтобы про это упоминать. Ну а если совсем нищеброд то да для таких бомж версии на 8-ми клап. мех. до скончания веков

21971389
У меня к кондеру притензий небыло только работал шумно, наверно он был другой фирмы т.к. гранта 12г

Андрей Андреев
Ну да гладко было на бумаге,ты реально считаешь робота надежнее и ремонтопригоднее механики ?хотя бы в вазе?Дичь какая .Я даже смотреть не буду я знаю как едет автомат и робот на Вазе .Че я тут услышал, оказывается тазы есть двух категорий ,для нищебродов ,и для не совсем нещебродов ,блин больше не пиши .Ладно… я б понял если бы писал ты про весту …финиш

21971389
Спасибо за добрые слова! Правда чистый? А местные его ругают)) Я 12 лет в Ростове живу. В Ростове в принципе хорошо, но есть один момент. С начала июня и по середину сентября 30-42 градуса стабильно!...
Да, многие города на фоне Ростова это просто помойка....

Денис
Так ты всем автопроизводителям раскажи что автомат на слабом моторе это недоразумение, они дружно похохочут , например когда этот автомат стоял на ниссане с 1.6 весь мир был доволен, и весь Владик был доволен. Куча тойот 1.5 прожили в Японии потом здесь катались все довольны, каждый год продаются такие машины. Так что не смеши народ. Также как про шустрость 8-ми клопа это байка для бедных

Денис
А ты вникни в конструкцию робота от автоваза и посчитай отличия от механики ? Много нашел отличии ? Они даже не попытались у робота завывания на 2-й скорости убрать, тупо к механике прикрутили актуатор и катайтесь. И в чем тогда ресурс уменьшился ? Вы, батенька, видать о роботе и автомате на гранте совсем не але, так только из гаражных баек... Да тазы есть для ниших и не очень например мало кто знает что есть в гранте в комплектации люкс +пакет престиж, которая по оснащению легко поспорит с вестой в начальных комплектациях..... Так что как с арбы с 8-ми клопой механики слезишь оглянись что ваз еще производит
Kott01
Спасибо, уже решил эту проблему. А история была намного веселее чем кажется на первый взгляд.
Если интересно, почитайте мой пост на драйве по этому поводу https://www.drive2.ru/l/596337724584111276/

Андрей Андреев
Ууу тазотроник …Иди детям расскажи че такое робот на вазе,и какой он надежный .Это *****о .Люкс +пакет видимо на голову ….8 клапанная конструкция (о чудо блин их делает не только ваз )достаточно современна и оправдана с учетом того что сам двс разменял не один десяток .С вестой в мечтах твоих она паспорит изначально другая машина с другой тележкой и другим поведением на дороге .Врятле я твой батенька я тебя не знаю ….Как была механика лучшим выбором в диапазоне (цена обслуживание,ресурс ремонтопригодность)так и есть,ватоматы и роботы с тазотрониками ей не конкуренты в машине для не богатых людей .
21971389
Прочел, да, Евгений монстр. Редко кто из холодильщиков так пристально возьмется за поиск проблемы- ему респект и уважуха. Моя Гранта 18 года, у меня кондей Санден- тьфу-тьфу, с ним проблем нет, правда с завода они почему то идут % на 20 недозаправлены, что влияет на шумность работы и эффективность. Мне то проще, заправочная станция под рукой, перезаправил по мурзилке и доволен аки слон.

Igorexa27rus
Денис
У меня Тойота Пробокс 1.5 литра(1NZ-FE, 105 л.с., 140 Нм), автомат 4 скорости, 4вд, 1120 кг. Расход: Летом - 8.5 в городе, трасса 6.5
Зима: 12 в городе.
Может дело не в автомате, а моторе 1.6 и в манере езды?
Макс
Астрахань
если еще не победили с кондером, то смотрите заправочные золотники, на весте таже песня была

Petrovi4
Макс
Победил) В дополнение к отзыву написал, было все не так просто)

21938920
Бердск
Короче ясно. Была история одна больно уж интересная, два знакомых, первый берёт Санни 2001 года, неплохо сохранившийся, второй гранту с салона... У санька движок контракт был, 60к по докам .. Угадайте кто первый не завелся?))) таддддаам, Гранта.. Гранта мать его с салона... А ещё прикол в том, что машина 2001 года куда комфортнее гранты. Как такое возможно, на каком промежутке времени АвтоВАЗ подумал что нафиг людям надёжность и удобство, будем ведра выпускать... Почему... Почему Россия не может сделать нормальную тачку, я не понимаю

Жуть сколько косяков .. сколько время прошло а ничего не изменилось. У каждого своя ситуация и свой выбор . Но Ваз конечно это ппц ..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Никон
Курган
По поводу того что брат? Лично для меня японец с рулем из бардачка и 3х-5ти годовалый автоваз (при условии что он куплен у собственника с пробегом до 100к), стоят на одном уровне. Только японец должен быть, относительно с мощами, для уверенного обгона по нагруженной федералке без разделительной полосы.
Тут ведь другой вопрос всплывает … наше гос-во борется и вытесняет правый руль, ибо это прямой конкурент автовазу, а те самураи которые ездят по нашей стране, они ведь не молодеют…(, и купить такую машину живую становится тяжелее с каждым днём, этим автоваз и перетягивает канат в свою сторону. Рынок забит мертвыми машинами и перекупами, и перекупами продающих мёртвые машины. Это грустно, но это на пользу автовазу.
Но тем не менее, нельзя не признать что наши машины стали лучше и они «выхаживают» достойный ресурс.
А ещё интересный момент. Как не крути, цены на вторичку прямо пропорционально зависят от цен на новые авто. По этому получается, что тот кто едет на Гранте с автоматом и кондиционером так же крут, как тот кто едет на теане 2011 года, ибо стоят они одинаково). Японцев у меня было штук 5 с правым рулем, но повторюсь, время их не щадит, они вымерают, свежего автоваза столько-же, отсюда и мое мнение о равенстве этих автомобилей по всем показателям в комплексе)).
Всем мир и полных баков )!
Petrovi4
Никон
Только в моем городе извозчики на грантах накатывают 300+ тысяч пробега, без капиталок и замен двигателей? Думаю это о многом говорит. По поводу того что брат? Лично для меня японец с рулем из бардачка...
Совершенно верно. Лады делают мозг, да. И комфортом излишним не балуют. Но, есть у них и достоинства. Например, но мой же Опель дверной замок стоит 15т!!! Ёпта, ужас! 5 на разборке. Пришлось его чинить и вспоминать всех богов. А на гранту я купил за 1т.р., новый! Поставил и забыл. А он был импортный, на минуточку. Вот так образуются цены. А ковыряться на разборках многих не устроит.

Юрий
Был владельцем б. у. гранты нас автомате, трасса всё время 6,4 город до 9. Всё время ждал от неё какой то подляны, но так и не дождался. За время владения сменил тормозные колодки вкруг, тросики ручника, стойки. Оглядываясь назад машинкой доволен. Лодка, мотор, семья влазила. Первая машина, которая существенно экономила семейный бюджет. Почему продал? Младший продавал иномарку, 2008, и не продавалась. Моя гранта ушла т ровно за три дня выше рынка. Да двигатель 16 клапанный. Иномарка жрала чинилась и прочее. Сейчас езжу опять на Ладе Храй, где от нашего прома только двигатель ( проверенный и надёжный) и значок на капоте. Всём владельцам грант и тем кто думает брать или нет берите. Чёткий подкол когда пересел на гранту и просили ключи, я отвечал дома лежат, у меня же не иномарка))

Юрий
21938920
Были два санька и гранта, я бы выбрал гранту. Первый так вообще с Японии
Шушенское
У меня Гранта 2013 года с АКПП, 126 мотор, 16 кл. Брал с рук с пробегом 73 000 км. За четыре года проехал на ней 200 000 км. До этого была Тойота Королла 1997 г., Ниссан Вингроуд 2003 г. Сейчас кроме Гранты в семье Киа Спектра 2007 г. на механике. Так вот хочу сказать, что Гранта хороший, недорогой и надёжный автомобиль. Ничем не уступает выше приведенным иномаркам, а по повестке превосходит их. Есть конечно мелкие недостатки, не буду их перечислять, так как они есть у любого автомобиля. У Гранты самое больное место это подверженность кузова коррозии. При своевременном ТО, спокойном стиле вождения, бережном отношении Гранта это хороший выбор соотношения цена/качество. Добавлю, что это ещё и моя кормилица, так как работаю на ней в такси. Автору поста выражаю свою признательность. Киа Спектру хочу продать, стали дорогие запчасти на неё. Присматриваю ещё одну Гранту с АКПП. Жаль новые сейчас идут только с механикой.

Шушенское
Ничем не уступает выше приведенным иномаркам, а по повестке превосходит их. Опечатка, не повестке, а - подвеске.)))

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta