ВАЗ Largus - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

заменил все ремни и все ролики, поменял жидкости, и фильтра

все работает! горят периодически лампочки в фарах 2-3 в год и все! тьфу тьфу тьфу

едем дальше, масло от замены до замены не доливаю

Давно не писал ничего про наш семейный автомобиль, а оказывается зря!

Народ оказывается интересуется и читает мои повествования.

Предисловие

В августе 2016 года в нашей семье случилось третье пополнение - родилась вторая дочка! И я, счастливый отец многодетной семьи окончательно отказался от идеи покупки нового автомобиля... Причин не так много, но всё же:

1. Что можно купить за 600тыс нового - универсального, да что б ещё и мест 7 было? Правильный ответ - ничего!

2. Что можно купить за 600 тыс. Б/У - универсального?...

Всем привет! За 9 месяцев проехал 22 000 км, что сказать?

ТО делаю не у официалов, заменил масло на идемитцу 5w30, делал на 7500, 15 500 и 21 200 км, естественно вместе с масляным фильтром итого 2 700 каждый раз, при этом полный детальный осмотр.

На пробеге 4 500км лопнул правый наружный пыльник шруса - заменил. он же лопнул на 11 000км, опять заменил. цена на пыльник 350р. Левый ходит до сих пор тьфу-тьфу.

Поставил котел подогрева китайский лунфей с насосом, в любой мороз двигатель теплый за пол часа....

Что же произошло с машиной за 4 года? По большому счету ничего серьезного.Продолжаю ездить на 92-м, правда заправляюсь только на Лукойле, один раз попробовал 95-й на проверенном участке в 100км, разницы не почувствовал ни в расходе , ни в динамике и больше не экспериментировал. Понял что по трассе можно добиться расхода 6,1-6,3. Поясню детальнее.2 года назад появился у нас объект(строительство) в 60 км от дома (из них 10 по городу). Выезжали в 7 ч и минут 20 ждали пока в 8 нас запустят. Как то решил ехать 80-90 км/ч что бы не ждать на ветру....

отвечаю на ??

* Мотор к4м

* После замены шестерен 5-ой передачи на скорости 100кмч обороты составляют 2700обмин

* На скорости 140кмч----4000обмин.

* Прошивки делают во многих диагностических мастерских. После прошивки момент увеличивается (как было при евро2). Хорошо заметно при наборе скорости.

Стук в передней подвеске Ларгуса или особенности зимней эксплуатации.

В общем то, в чём прикол. При проезде небольших кочек и лежачих полицейских появился отчётливый стук в передней подвеске. Причём такой неприятный стук, глухой. Подумал, что может быть опять шаровая развалилась(появился характерный скрип, как было до этого) отсюда и стук. Но оказалось всё гораздо банальнее.

Прежде чем ехать на сервис, решил проверить сам. Договорился на яму у товарища в гараже, приехал. Начали счищать снег/лёд с подкрылок и тут я заметил, что на рычаге подвески лежит приличный кусок льда....

Вот как выглядит фильтр после 10 тыс пробега. Мастер сказал, что это еще нормально, бывает хуже. Посоветовал сменить заправку, но я газ ставил чтобы экономить и менять заправку не буду. Я заправляюсь 13 р.л., а в хорошей 17,50. Разница ощутима не правда ли ? С одной полной заправкой 144 рубля разница.

По прежнему всем рекомендую переходить на газ, 32 литра газа 416 рублей, а бензина 1216 рублей. По мне дак лучше один раз заплатить крупную сумму, но потом кайфовать.

Всем привет. На одометре уже 30000 ,что еще заметил. У дворников нет режима подходящего для мелкой мороси, на первой скорости слишком быстро срабатывает и скребет по сухому стеклу. Я время от времени включал первую скорость принудительно, теперь она заедает и не работает пока не подоткнешь рычажок. Когда складываешь кресла второго ряда подголовники выпадывают вниз и упираются в резиновые коврики, если сухие то ничего, а если в ковриках вода и грязь то это проблема ибо мараются. Приобрел багажник (рейлинги) нет никакого сравнения с багажником старым от жигулей.

Вот и подбираются 3 года владения ларгусом! Проехал не много, но рассказать о чём - есть.

Сейчас автомобиль использую как грузовую газель - делаю ремонт в квартире, приходится много возить строй материалов. Помещается практически всё! В этом плане ларгусу просто нет аналогов! Велосипедный сезон для детей главное условие, поэтому 5 человек и 2 детских велосипеда не проблема!

Недавно ездили в Казань(250км) в Икею, взяли там кухонную мебель и бытовую технику. Это был единственный раз когда я не расчитал объём груза и всё не поместилось....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Largus.
Посмотреть всё о LADA Largus