Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

4 года.Впечатления.

Лада Ларгус 2013

, Георгиевск
Пробег: 52 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Что же произошло с машиной за 4 года? По большому счету ничего серьезного.Продолжаю ездить на 92-м, правда заправляюсь только на Лукойле, один раз попробовал 95-й на проверенном участке в 100км, разницы не почувствовал ни в расходе , ни в динамике и больше не экспериментировал. Понял что по трассе можно добиться расхода 6,1-6,3. Поясню детальнее.2 года назад появился у нас объект(строительство) в 60 км от дома (из них 10 по городу). Выезжали в 7 ч и минут 20 ждали пока в 8 нас запустят. Как то решил ехать 80-90 км/ч что бы не ждать на ветру. Посмотрел расход 6,3 , в обратную сторону 6,1. Вот так и ездили 8 месяцев каждый день. Что делал с машиной? Через год эксплуатации обнаружил что тормозные колодки( TRW) съедают тормозной диск( около 2мм), а сами "нулевые", решил поставить помягче, выбрал LINX, иногда попискивают, но зато диск практически не уменьшился.Поменял свечи, поставил NGK 38 именно для нашего двигателя.Кстати менять свечи довольно проблематично из-за трудностей со снятием катушек зажигания-смазка наконечников довольно вязкая что и создает проблемы.Год назад перестал работать подогрев вод. сиденья, попытался добраться до регулятора температуры, но когда понял сложности со снятием обивки, решил плюнуть и беречь здоровье( греть промежность говорят вредно) .С ходовой пока не делал ничего, но может быть к зиме поменяю сайлен- блоки.После 1-го года поменял масло на 5W40. За все время не ушло ни грамма масла, каждый раз брал 5 литров и грамм 300 оставалось, т.ч. в этом году возьму 4л, около литра есть остатков. Вот собственно и все, больше рассказывать не о чем, хотя вру, есть проблема с заменой ламп в противотуманках, я бы этого констуктора.... впрочем это другая тема.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Ларгус 2013 в России

Комментарии

А в чём проблема поменять лампы в противотуманках? Не сложнее чем на других авто. У меня тоже Ларгус. Менял снизу. Там защитные щитки снимаешь и всё. Несколько саморезов и пара пистонов. Работы на полчаса!
 
 
Ответить
8636914
Андрей Стрюков
А в чём проблема поменять лампы в противотуманках? Не сложнее чем на других авто. У меня тоже Ларгус. Менял снизу. Там защитные щитки снимаешь и всё. Несколько саморезов и пара пистонов. Работы на полчаса!
Ну. да, только это на яму загонять нужно, я первую менял как написано в книге, снимая подкрылок, затем умудрился поменять сняв аккумулятор и просунув кое как руку. а конструкторов ругаю т.к. могли бы предусмотреть окно в подкрылке на паре саморезов что наверное сам в ближайшее время и сделаю.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром