Отзыв автовладельца Лада Веста 2020

Лада Веста 2020 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Продав свою Весту седан 17 года с пробегом 90 тысяч и барабанной комплектацией. Было принято решение приобрести авто с автоматом. Предыдущая Веста в полне меня устраивала, скрипела подвеска но это диллер исправил, и гофра прогорела. А так авто не расстраивал за три года эксплуатации. Но как выше было сказано, нужен автомат. Куда направился? Конечно киа и хендай, взял на тест рио х лайн. Тесновато и цена не адекватная 970 тысяч комплектация комфорт. Из подарков ничего не предложили. Ну думаю схожу на солярку посмотрю, как раз рестайлинг привезли. Все тоже самое что и киа,только не много дешевле и ниже клиренс. Да еще обязательные допы на 40 тысяч. Ну думаю идите нафиг, уж больно жадные ребята. Далее шкода, пришёл посидел, посмотрел автомобили, почитал буклеты. Ни кто не подошёл из менеджеров. Так и не понял почему, одет плохо что ли был. Ну ладно Шкода в Рено такая же херня, никто не подошёл от слова совсем. Я если честно ходил с надеждой что кто-то предложит скидку от прайса и подарки, не судьба как выяснилось. Б,у тут вообще дурак на дураке. Нашёл подходящий вариант для себя в соседней области кросс св годовалый. Взял деньги и выехал покупать, проехал сто километров и звонок от продавца с радостной новостью что он передумал. До сих пор бесит дебил. Есть еще истории с б,у тоже не красивые. Короче надоело все, решил снова Весту взять там теперь новый двигатель и вожделенный автомат, но выяснилось что не автоматом а вариатор. Да  пофиг решил я и сказал беру.
Что имеем Веста св комфорт Винтер, 1.6 113 лошадей за 900 тысяч почти. Допы на 50 тысяч в подарок. Но резину не подарили, а так блин хотелось.  думаю докуплю позже, хотя чего думать все равно придётся покупать. Сравнение будет с прошлой вестой 1.6 106 лошадей, механика. Очень удобно наконец-то не жать сцепление, и вообще получать удовольствие от передвижения. Машина заметно тише и не только благодаря коробке и новому двигателю. Рулится гораздо приятнее и плотнее стоит на дороге, возможно из-за 16 колёс. Также заценил круиз, нужно было по работе слетать 1000 километров. Выставил 98 км( больше не ставил, обкатка же) и получил средний расход 6.8 не надолго было даже 6.7. Что круто) по бензину лью исключительно 95 так как степень сжатия 10.7 и не чего кого-то слушать что можно 92. 92 можно если хотя бы степень сжатия 10.5 и то я бы крепко подумал стоит ли. Так что-то я отвлёкся по дороге в командировке случилось что нужно было перестроится быстро ибо аварийная ситуация и тут первое разочарование жму в пол и нечего не происходит, блин хорошо водитель фуры понял ситуацию и помог избежать беды. Надеюсь что просто обкатка и в последствии пошустрее будет. Пишут во всех источниках что по динамике не уступает механике. Ну пока рассказать особо нечего пробег 1680 км, масло проверил с легка потемнело но не убыло, очень за этот момент переживаю так как этот двигатель может не капли масла жрать в одном авто и жрать литрами в другом. P.s пишу с телефона очень вероятно что будут грамматические ошибки.

10 дней после покупки и пьяные опойки уже обновили мою ласточку своим мотоблоком во дворе. Теперь долгая эпопея с ремонтом и документами. Уроды своего нечего нет и чужое гробят. Врезались и деру дали. Хорошо хоть нашли их. Говорит да чего такого то, не много задел зеркало. А там и вмятина и царапины глубокие. Отремонтировать конечно отремонтирую, но осадок на долго останется...

Aleksej, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2021
Александр, Новосибирск
19056668, Екатеринбург

Mefistof
В моем понимании кик даун, это когда резкое ускорение из-за переключения коробки на нижнюю передачу +обороты.
Вариатор не ускоряет с рывком, как АКПП.
А так да. Не бить по педали газа, а продавливать. Тогда плавное у веренное ускорение получим.
Там такое же переключение по сути. И обороты подлетают!

Сообщений: 12017
Вячеслав Шугар
Там такое же переключение по сути. И обороты подлетают!
На варике "пинка" нет при резком ускорении для обгона.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Дорофей
Аграрное
пьяные опойки
Роман
Pavel5pavel
Ну я катался, хз, не ощутил разницы. хотя некоторые сказали, что ощутили.
Вы видимо пассажиром катались. Для пассажиров в альмеры очень уютно и классно. А вот водителю... Ездил я на альмеры автомат в максимально, это тихий ужас, тех кто это сделал и разрешил продавать нужно пожизненно заставить ездить на их творение.
Хотя спор ни о чем, альмера уже год, как снята с производства
Есть

Сообщений: 12017
Вячеслав Шугар
Есть
У меня на Форе нет)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

У меня на Форе нет)
Дело в настройках производителя. У меня если продавливаешь педаль, резко кидает на передачу вниз и обороты резко вверх! Ну и эффект кикдауна ловишь.

Денис
Леонид1078
а коробку автомат поноценную ,или хотя бы механику нормальную,в каком веке начнут ставить?
Вариатор чем не АКП у нас праворульки давно ездят люди привыкли 150-250т. отмотали контрактную за 50т.р. воткнул и дальше катаешься. Весь мир сейчас переходит либо на робота, либо на вариатор. Я на своей весте 3-4 года поезжу потом продам потому что больше 5 лет на машинах не могу ездить.

Альберт
Нальчик
эту неженку если нагружать как нагружаешь классический автомат, то он рассыпется !
на нём резко обогнать вашпе не получится, да и очень опасно это!
тооолько для ровных дорог и тооолько для тихой дедулинской езды!
и да, про расход варика все практически обманывают! чисто в городском режиме, жрёт она смело и 11 и 12 литров!

Zelatti
"Очень удобно наконец-то не жать сцепление, и вообще получать удовольствие от передвижения..." - и тут первое разочарование жму в пол и нечего не происходит, блин хорошо водитель фуры понял ситуацию...
Не знаю есть ли на Весте адаптивный режим, но на иномарках , После обкатки машина едет шустрее.

артем
Комсомольск-на-Амуре
Андрей
Какую камри, и какого года, уточните?
У них в идеале: это значит сменилось 10 собственников, скрученный пробег 300+, битая перебитая и с рулём из бардачка)))))

Алексей Шевцов
На варике "пинка" нет при резком ускорении для обгона.
если на автомате есть пинок значит. или коробка начинает выершиваться или подушка под редуктором или приводу хана настает там где он в редуктор втыкается.

Советский
bnmcgbm
Так за 900 рубликов могли и камри в идеале взять только б.у. и ехала бы хорошо и в цене не теряла.
Как же не теряла бы??? До 900 ведь упала)))

Продажа Лада Веста 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta