Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Отзыв без соплей.
Почему новая Веста?
Новая машина, это твой ребенок,
С пробегом- её уже ктото лапал.

Главное - цена, ниже чем у иномарок.
Кузов, салон, багажник, клиренс - Большой , самый большой в своей ценовой категории.
Мотор - доработанный старый , вполне надёжный, при должном обслуживании и эксплуатации спокойно пройдёт 500000 км.
Один из немногих имеет чугунный блок.
Коробка - доработанная Наша , стала шуметь на холостых после 15т.км. на холодном двигателе, на прогретом не шумит.
Замена масла с переливом на 0,3л. Немного улучшило ситуацию.
Ходовая -
Тормоза похоже от Рено.
Задняя подвеска , ничего нового , как на девятке, главный плюс , в колее нечему цепляется, для проходимости самое то.
Передняя подвеска, здесь главный прогресс,
Подрамник,  просто Супер для наших дорог.
Все неровности дороги проглатывает на ура.
На трассе устойчивая , и при этом чувствительная.
Что касаемо комфорта -
Руль и водительское кресло регулируется , верх низ, перед назад.,Поясничная зона.
В салоне Тихо, музыку слушаю тихо, при этом спокойно разговариваю с пассажиром.
Место для пассажиров больше , чем в Рио и им подобным , короче по кузову Ц класс.
Пластик дубовый но ничего не скрипит, .
ESP уже в базе, и говорят неплохо настроен.
Когда газуешь  с пробуксовкой лампочка говорит , что ESP работает. Если бы её небыло я бы не понял.
Да, забыл нарисать про скрип в пер. Подвеске.
Появился он у меня после первого ТО.
Недавно был на ТО 2, заменили по гарантии втулки стабилизатора и что примечательно поставили полиуретановые , сказали оригинальные.
Подвеска после замены просто сурер, по рыхлому снегу при трогании пропала вибрация стоек.

Заключение,
Машина создана для Российских реалий. И при этом достаточно комфортная.

Может кому интересно, функция помощь при подъёме отключается в ПО , просто убираем галочку в этой опции.

Лично мне это обошлось в 400р. у ОД.

Зеркала грязные, встал выбор, помыть или заменить.

Менеджер по гарантии предложили заменить, тк ещё и повторители запотели.

Вчера позвонили, сегодня приехал на замену.

Все как обычно , реальное время на замену 20 минут ,всё предельно просто, присутствовал при замене,

Фактическое время 1ч., больше ходят кругами, чем работают.

Спасибо ВАЗу за адекватное отношение,

Если бы ОД работал лучше, ну тада бы ваще.

Вот и навалило снега

Как обычно не дорожники не коммунальщики не справляются.

Танк по имени Веста начала проявлять свои лучшие качества.

Что на трассе , что во дворах прёт не задумываясь.

Решил проверить Весту в гаражах.

Так как в гаражах этой зимой ещё не чистили, получится хороший тест-драйв.

В гаражи заезд под горку, спускаюсь по калие, ничего интересного.

Самое интересное на обратном пути, подъёме в горку.

Впереди едет Десятка, возле поворота на горку уже стоит Газель.

Десятка скрылась за поворотом, я не тороплюсь....

На 2800 об. присутствует резонанс глушителя, не для кого не секрет.

На ютубах есть способы лечения, пружинами, хомутами и тд.

Моя история началась с того , что я погнул кронштейн подвеса глушителя, наехал на пень.

Ситуация неприятная , но появился плюс, пропал резонанс.

Из чего я сделал вывод , что труба очень свободно болтается на резинках.

Не буду рассказывать какие способы лечения я попробовал, расскажу какой понравился.

Купил набор резинок для Приоры.

Снял кронштейн (две гайки на 13) , поставил ДВЕ резинки (с маслом легко), закрутил на место....

Жил не тужил, резонанс глушака не напрягал, но случилось неприятное, погнул кронштейн подвеса глушителя, и тут понеслось,

Попробовал несколько вариантов улучшения , нашёл самый лучший.

Приобрёл по советам интернета три импортные резинки №255381 они мягче, к слову старые после 30000 пробега стали дубовые.

Просто замена особо не помогла.

Попробовал проехать без резинки, лучше.

Значит нужно чтобы резинка не уводила в сторону глушитель.

Главное - зажимаем кронштейн в тиски и сгибаем монтировкой пруток подвеса вниз, чтобы при установке кронштейна резинка не изменяла форум и не тянула глушитель не вниз не вверх....

Константин
Если это лотерея то я наверное очень везучий человек)) Я и не отрицал что людям которые ни чего не понимают в машинах самый практичный вариант идти в автосалоны за бюджетными тазами. Ещё раз специально...
Ну да, вам интересно в зоопарке с обезьянами мнением обмениваться. Это как раз ваш уровень. А мы ещё не доросли до вас и до вашего мнения.
Григорий Мальков
Новый авто- хуже для вас. Повторюсь, именно для вас. И не надо нам это навязывать. Для нас, новый автомобиль- это лучше чем б.у. Что до сих пор не доходит?
Да до меня давно дошло что для вас таз оводов все автомобили делятся на два типа НОВЫЕ и НЕ НОВЫЕ . А вот до вас ни когда не дойдёт что хорошая модель автомобиля с пробегом может быть лучше нового тазика )))
Григорий Мальков
На личности решил перейти и опустится до уровня тыканья в опечатки ??? По существу то свои мысли сформулировать способен или только слюнями брызгать можешь??

Григорий Мальков
Но это наверное для вашего понимания сложная формула???
Если зависните пытаясь понять что написал то перезагрузитесь включив программу НОВЫЙ АВТО ЛУЧШЕ НЕ НОВОГО АВТО)))))
ГЕНРИ ФОРД для вас эту программу более ста лет назад написал)))
И не надо мне грубить в ответ на мои доводы у вас же интеллект высокий так соответствуйте )))

Григорий Мальков
Я так понимаю, что в голове вы порядок навести не сможете себе? А зря, глядишь и всё сразу бы было вам понятно. Вы даже в принципе не можете понять, что многим людям не нравится японский автопромом.Задумайтесь над этим, если есть чем думать.
Ну если наличие большего обь

Ну если наличие большего обь
Ну если наличие большего объёма знаний и жизненного опыта а также способность использовать в жизни эти знания и навыки для вас беспорядок в голове то флаг вам в руки и тазик под жп.)) Не надо так кипятиться и тем более писать грубости это вредно прежде всего для вашего здоровья )))
Григорий Мальков
Если наличие большего объёма знаний и жизненного опыта а также способность использовать в жизни эти знания и навыки для вас беспорядок в голове то флаг вам в руки и тазик под жп.)) Не надо так кипятиться и тем более писать грубости это вредно прежде всего для вашего здоровья )))

Григорий Мальков
Во-первых не" чё" , а что. Вы в школе во втором классе букварь скурили, что ли? И правильно написали, именно вашего интеллекта хватает на покупку японских б.у. развалин. А если бы у вас ещё и...
Без комментариев ,Берегите свой здоровье.

Yxta
Это такая же байка,, как и про то, что любой автомобиль становится опелем. Дядя генри конечно был мужик не глупый, он хорошо знал, что глупые обычно потребители. Говоря, что лучший автомобиль это новый,...
А от куда ты знаешь, что именно имел ввиду Форд? Ты с ним лично был знаком? Я считаю, что твоё заявление голословным, не более того.
Рыбинск
Константин
Вы о каких моделях БМВ и "Мерина" пишите?? или для вас всё едино, хотя развитие на лицо вы хотя бы иномарки уже на производителей делите )). "БМВ" и "МЕрин" друг мой хорошие...
Люди покупают новое авто чтобы сесть, и поехать, и 3 года ездить и не париться, а не заниматься всякими диагностиками и прочей Х@#$й типа покупкой зч. Что за некрофилия покупать обмылок 10 и более лет от роду и гордиться тем что ЭТАЖЫИНОМАРГО!!!

Константин
Вы опять же навязываете своё мнение. Зайдите к немцам на форум, пусть они тоже посмеются над чудо б.у. японскими машинами. Или к японцам на форум, там и втирайте владельцеам Мазда и Митсубиси, какая хорошая Хонда. Там как раз и поспорите.

Константин
А что вы так разнервничались? Это вы зашли на отзыв Весты и навязываете своё мнение. Просто вы должны понять, что ваше мнение нам не интересно.
Константин
Новая Тойота лучше не новой Тойоты - А не новая Тойота лучше новой Лады . Но новая Лада лучше не новой Лады . Но это наверное для вашего понимания сложная формула??? Если...
Для меня новая , да и.б.у. БМВ лучше чем Тойота. Хоть новая, хоть старая. Это понятно?
Константин
Для здоровья вредно ездить на японском автопроме.

Константин
Без комментариев ,Берегите свой здоровье.
Спасибо, вы тоже.

Михаил
Я как раз по три года езжу и не парюсь и продаю потом за то же что и взял . Только не на Тазах бюджетных а на нормальных моделях автомбилей с АКП, с 4 ВД и с кожаным салоном .Это ваши тазы через три года в обмылки копеечные превращаются .
Григорий Мальков
И в Германии и в США очень хорошее отношение к Тойотам как к очень надёжным и практичным автомобилям и к некоторым моделям хонда тоже как раз для вторичного рынка "знаем плавали".

Константин
Простите, вмешаюсь вашу полемику, но у вас Константин, в формуле есть слабое звено из за которого и идет "вечный спор": "не новая Тойота лучше новой Лады" - вот это очень спорный момент. Не новая тойота - это очень расплывчатое понятие и к примеру для меня не приемлемое. Каждому своё, зачем спорить?
Уже писал одному про Рапиды, напишу и вам: представьте все вас послушались и вот выходите вы на улицу, а на дорогах ОДНИ ЦРВ! Вы с ума не сойдёте? Да и где на всех найти столько ЦРВ, и даже РАФов4? Это утопия.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Fireмan
Ну зачем только Црв )) ещё есть Рапиды ,Короллы, Шкода Ети, сузуки сх4 ,сузуки Лиана,и ещё с десяток удачных и в полне бюджетных моделей , на любой вкус и цвет. Спор собственно возник из за того что особо одарённые товарищи категорически убежденны что лучше новой Лада Ихрей за эти деньги машин нет .

Константин
В США, как раз очень скептическое отношение к любым неамериканским авто, в выборе авто Америка патриотично-консервативна. Есть штаты, где продаются только авто одной марки, например Шевроле. Ещё в советское время наш журналист задавал вопрос к жителям США про выбор авто, и они ему отвечали примерно так:
- Какой у вас автомобиль? История его приобретения?
- Мой дед ездил на Шевроле, мой отец ездил на Шевроле и старший брат, и я тоже купил себе Шевроле"
- Какой авто будет у вас следующим?
- Зачем что то менять и ломать голову выбором? Шевроле...

Константин
Ну и пусть будут убеждены, вам то что? Вы решили как Данко всем разум просветить? И сделать всех счастливыми насильно? Все модели, что вы назвали прекрасны, но каждому своё. Почему вы решили, что Веста не достойна внимания? Рапид лучше Весты? Да, но не на 300 тыс. рублей, а с рук мне она не нужна.

И ещё: вы зайдите в салон ЛАДА и попытайтесь отговорить покупателя Весты, от покупки, расскажите про "прекрасный" ЦРВ 2008 года... Вот интересно что он вам ответит? Как говорится много нового о себе узнаете. И ещё путь укажут куда идти.

Fireмan
Я в Салон Лада не нагой . Может быть когда с нормальным АКП + 4ВД и движком более чем 85 л/с что то выпустят на рынок, подумаю сходить в салон Автоваза. А что в спор вязался так просто в выходные времени много было и упертость тазоводов на моё мнение решил пощекотать))
Я знаю что мне Тазовод ответить, Лучший автомобиль это новый автомобиль,

Fireмan
Но вы всё таки по гуглите рейтинги надёжности и удовлетворенности автовладельцев американцев . На первых строках там будут доминировать именно японские модели последние годы ещё и корейские.
Константин
А также к французам и итальянцам. Да только там люди стараются покупать новые, а не б.у.

Константин
Я знаю что мне Тазовод ответить, Лучший автомобиль это новый автомобиль""",---- и вы считаете, что это написали от большого ума? Вас ни кто не заставляет идти в автосалон " Лада". Теперь, насчёт диагностики б.у.авто: ни одна диагностика не определит, что бывший хозяин с машиной делал. Он может с рваными пыльниками на гранатах ездил месяц, а перед продажей поменял на новые, а в гранате уже пошел процесс разрушения песком, также что переключался на отсечке или на ДВС масло проморгал пару раз, или тот же генератор который показывает нормальную зарядку, но крякнет через несколько месяцев, потому что пришел срок и этот список можно продолжать очень долго. Вы думаете самый умный? Или что кроме вас ни кто не разбирается в машинах? Очень наивно с вашей стороны.

Константин
Есть консервативная публика в Америке конечно как и у нас ,которые с криками это же НАША МАШИНА а не иномарка какая нить, бегут в автосалон за тазиками как отцы и деды. Но вы всё таки по гуглите рейтинги...
Вы были в Америке? Или хотя бы в Германии? Меньше верьте прессе.
Зачем сравнивать несравниваемое.

Для меня ЛАДА, самая надежная машина , в Мире.
Эксплуатирую ЛАДУ и в хвост и в гриву, владельцы иномарок таково позволить себе не могут, не предназначены они для этого, обслуживание дороге, чисто для понтов.
Константин
А наличие ваших знаний кто определил?
Рыбинск
Константин
Вот сказок про иномарго которое не ломаеццо тут не надо, они разве что в детском саду прокатят, ну может еще в начальной школе, а люди с возрастом в деда мороза и тому подобное верить перестают обычно.

Константин

Я вам не предлагаю покупать Ладу, а провести психологический эксперимент, в попытке отговорить покупателя Весты, а вы то ли не поняли, тол и решили не понять?

Константин
Свой интелект вам зауши даже близко не дотянуть до моего уровня ))) Чё вы там написали "" А беху и мерина б.у., если есть деньги можно содержать"" Мне моего интелекта хватает ездить...
Если у тебя высокий интеллект, для чего тут усираешься, доказывая что-то нам дуракам?

Григорий Мальков
Ну уж нет ни один уважающий себя американец ни когда не купит французскую машину и италянских тоже очень очень мало ) Рынок б/ машин в США примерно в таком же соотношении как и у нас, Также в США очень популярны раритетные машины семидесятых ,восьмидесятых годов прошлого века.

Григорий Мальков
Вы были в Америке? Или хотя бы в Германии? Меньше верьте прессе.
ДА был ))))
Aiecsan
А наличие ваших знаний кто определил?
Жизнь определила )))
Fireмan
Рейтинг надежности возглавляет Порше, никакие японцы на первом месте никогда не были и не будут, их удел нижестоящие места. Консерватизм, не решает споров о продажах авто. Патриотизм-консерватизм решает....
Порше лидирует в своём классе .смотрите самые народные классы Последние десять лет в пятёрке хонда джаз (фит) Тойота прилус , Рав 4 и ЦРВ тоже всегда высоко в ретинге . ВОТ чего нет рейтинге США или очень низко в европейских рейтингах это моделей РЕНО чьими идеями вдохновляется Автоваз и ещё Российские болты туда прикручивает.

Константин
Известнейшей и авторитетнейшей организацией в проведении осмотров автомобилей Германии является Technischer Ueberwachungsverein. Всеми техосмотрами немецких автомобилей старше 3 лет занимаются здесь. При этом организация основана еще в XIX веке.
Какие самые надежные автомобили? Результат немецкой TUV
К Рено дышу ровно, хорошие машины, нравится Каптюр.

синтез
"Усираетесь" тут или там вы наверное а я просто отстаиваю свою точку зрения ))))
Михаил
Ломается всё конечно . Только что то часто и неожиданно посреди дороги а что редко и ни когда не встаёт посреди дороги . Мне наверное повезло в жизни я в сказе живу а не в суровых реалиях страны Тазоваза)))
Зачем сравнивать несравниваемое.

Для меня ЛАДА, самая надежная машина , в Мире.
Ага просто мега надёжная только через раз . Да вам тазопатриотизм глаза просто затмевает Отзыв о Лада Веста?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Вот человек сел после нормальных машина на ваш таз и честно всё написал. Мля и это ваша новая машина !!!!
ДА был ))))
Если бы были, то не писали бы про Америку и Германию ерунду.

Этот отзыв просто сопли.
Почитай отзывы на роботы других производителей, там не лучше.
Что касается подвески, так она Очень хорошая, прям для России.
А втулки, это такая мелочь, копеечный ремонт своими руками за 15 минут.
ВАЗ уже обновил эти втулки два раза, сейчас полиуретановые, посмотрим , пока всё ок.

Григорий Мальков
Если бы были, то не писали бы про Америку и Германию ерунду.
Я ерунду не пишу. Для вас всё что не в вашем понятийном поле есть ерунда.

Fireмan
Я в такие дебри вообще не лезу, данные брал из журнала "5 Колесо"и там нет ни слова о "классах": Известнейшей и авторитетнейшей организацией в проведении осмотров автомобилей Германии...
Ну и замечательно по вашему рейтингу "без дебрей" все японские 7семь производителей как раз в топ лидерах из 24 То что среди японцев затесались МЕРС Вольво Ауди и Вольво так у этих производителей в основном модели в верхнем премиальном сегменте. Капайте дальше)) открывайте для себя мир авто индустрии)))))

Константин

Мало места для разных мелочей, как в дверях, так и на главной консоли.

В бардачке нет лампы, вообще шок.

Задняя полка непонятно для чего. Вместе с сеткой сразу была извлечена и валяются в гараже.

Если включен ближний свет, то вместе с омыванием лобового стекла включаются омыватели фар. Расход жидкости просто огромный. Есть конечно вариант, ночью, прежде чем побрызгать на стекло, отключить ближний свет.

Бочек для омывайки меньше 4 литров.

Нет индикатора омывайки и это авто дороже ляма!

"Время в пути" сбрасывается как только выключаешь зажигание! Кто это придумал?

Обивка сидений симпатичная, но очень маркая. А если в салон сядет дама в шубе, после неё всё кресло в ворсинках, причем чистить очень сложно, ворсинки как бы вплетаются в ткань обивки. Так же и от пуховиков, пух торчит из-под ворсинок кресла.

Кнопка подогрева зоны покоя дворников, для чего она не понятно, в мороз не спасает.

Кнопки SPORT и OFF находятся в труднодоступном месте, им место на руле.

Мягкое лобовое стекло, пробег всего 10 ткм., а стекло уже всё в точку от песчинок.

Так же и боковые стекла, царапаются при открытии от мельчайшей пыли.

ЛКП. Цвет моего РАВа жемчужно-белый перламутр (доплата за цвет 19500 руб), менагер утверждал, что самое надежное ЛКП. Не знаю, но на капоте уже есть два скола. Основа под ЛКП светло-серая, поэтому в глаза не бросается, но неприятно.

Зачем в багажник засунули полноразмерную запаску, нафига? Нафига возить этот груз, который еще съедает приличное место в багажнике. Мне бы хватило и докатки.

Маленький бензобак, по-моему, 55 литров. Туда-сюда и опять приходится ехать на заправку.

Очень скромный вид приборной панели, напоминает ВАЗ-2101.

Теперь, что реально БЕСИТ:

Упругость подвески. Если по паркету катиться одно удовольствие, то по Российским дорогам это просто кошмар. Кто любит комфорт, категорически не советую этот автомобиль. Стыки неровности на дороге усиливаются подвеской и бьют так, что зубы больно. Более глубокие ухабы пробивают подвеску с таким грохотом, как будто, что-то сломалось и отвалилось на дорогу. Первое время останавливался и выходил из авто, что бы осмотреть. Напомню, езжу по тем же местам, где раньше прекрасно проезжал на Королле Е151. Наверное, буду искать замену штатным амортизаторам, на более мягкие.

Слабая шумоизоляция сзади, тоесть её вообще нет. А на водительском месте сильно слышен аэродинамический шум от бокового зеркала. Зеркало свистит.

Зимой, даже не в сильный мороз салон авто долго, очень долго (20-35 минут) прогревается, печка слабая.

Штатная магнитола, посредственно звучит. Основной дисплей мутный, неприятный на вид, еще и холодного голубого цвета.

Итог таков, как грузовичок для бригады отделочников автомобиль вполне годится. Мешки со штукатуркой и цементом перевозит на ура. Только вот почему он так любим у слабого пола, как авто на каждый день, мне не понять!((((--- хотите я вам могу кучу таких отзывов найти , да и про ЦРВ тоже. Люди купившие ваших любимых японцев и очень разочаровались, а продав их вздохнули с облегчением. На форумах просто очень много людей кто разачоровался в японцах. И это пишет человек, про новую, повторюсь новую Тойоту Рав четыре, не говоря уже про б.у.

Константин
А зачем вы тут её отстаиваете? Только честно.

Мега надёжных машин не бывает. На Дроме 290 отзывов про Весты из них отрицательных не более 12-15 это 5% от общего количества, это нормально. Из этих 5% 2-3% не имеют Весту, а просто тролли, так что получается вообще удачная машина, тем более посмотрите сколько одобрительных отзывов.
А то, что Весту берут по 8000 шт. в месяц это провал или как? А продажи 8000 шт. в месяц КИА Рио это провал или нет?

Константин
Сначала даже и не понял куда я должен "капать"?
Хоть 7 хоть 27 это не суть. Вы написали: "На первых строках там будут доминировать именно японские модели" Я вам показал, что вы врёте, на "первых стоках" Порше. Вот это правда. Вот так из мелкого вранья и складываете вы и такие как вы, большую ложь о неломучести и безотказности япономобилей, а это не так.
Григорий Мальков
А вот.вам про Рав четыре ((( сзади просто убог! Неужели трудно было припрятать как то глушак!? Мало места для разных мелочей, как в дверях, так и на главной консоли. В бардачке нет лампы, вообще...
Кокой бы бред вы не писали семь японских производителй в входят в топ 10 как наиболее надёжные и продеваемые автомобили во всём мире. А Рено чьими идеями вдохновлены модели авто ваза как раз в самом низу любых международных рейтингов))) да ещё с болтами Российскими (это я про шумную КП и топорные кнопки и много другое ещё)
Fireмan
А зачем вы тут её отстаиваете? Только честно.
Мне просто очень автомобильная тема интересна ,большего ханжества чем в отзывах и комментариях "Вазоводов" я не встречал вот и зацепило.

Aiecsan
Этот отзыв просто сопли. Почитай отзывы на роботы других производителей, там не лучше. Что касается подвески, так она Очень хорошая, прям для России. А втулки, это такая мелочь, копеечный ремонт своими...
А чем Россия хуже или Лучше Канады или Аляски, Какие бы сказки вы сами себе не выдумывали семь японских производителй в входят в топ 10 как наиболее надёжные и продеваемые автомобили во всём мире. А Рено чьими идеями вдохновлены модели авто ваза как раз в самом низу любых международных рейтингов))) да ещё с болтами Российскими (это я про шумную КП и топорные кнопки и много другое ещё).

Константин
Я ерунду не пишу. Для вас всё что не в вашем понятийном поле есть ерунда.
Да ну, просто посмотрите записи с дорожных камер в городах Америки и Германии. В Германии основной поток машин немецкого производителя, а в Америке основной поток машин состоит из американских марок машин. Легко смотрится, легко понимается. А вы нам тут про японские заливаете. В Германии вообще японские авто, это машины второго сорта. Даже Лексус они в серьёз не воспринимают, а про Американцев тем более речи не может быть. Вы стали жертвой японских маркетологов, которые чтобы хоть как-то повысить статус своих автомобилей покупают эфирное время в телестудиях и колонки в автожурналах, расхваливая японский автопром. А вы просто начитались и насмотрелись этого. Поэтому я и сказал, что вы не были в этих странах и пишите ерунду. Повторюсь, посмотрите онлайн или записи с дорожных камер .

Константин
Дороги в России хуже, если чё.
А когда бу япошка сравняется по цене с новой Ладой она:
А) будет без гарантии.
Б) ресурс деталей будет "под замену", и не надо рассказывать что япошки вечные.

Григорий Мальков
Угу только ещё раз повторю в рейтингах всех агентств япошки доминируют в топ 10 и по надёжности и по покупательскому спросу. Сейчас правда корейцы сильнот подвинули всех. В России только атовазы доминируют ))))))))))

Fireмan
Сначала даже и не понял куда я должен "капать"? Хоть 7 хоть 27 это не суть. Вы написали: "На первых строках там будут доминировать именно японские модели" Я вам показал, что вы врёте,...
А по вашему (ПЕРВЫЕ СТРОКИ) это только первая строчка )))?? Чем вас не устраивает в вашем примере места №2 №3 №5 №6№7№10 из 24 авто производителей . Получается что практически все япошки в первой десятке лидеров между ними только премиальные производители затесались . Надеюсь то что рено в самой жж вы не считаете обманом ???
Порше я себе точно не смогу купить так как машина очень дорогая во всех отношениях а вот то что Тойоту со своими массовыми моделями близко к Порше это то многом говорит )))
Да вы тоже допускаете опечатки в нашей переписке но я считаю только "гоблины" на этом могут выстраивать свою линию диалога.

Константин
Вас можно в таком случае так же обвинять в лицемерии и вранье как и нас. Уму не постижимо как вы с таким беспорядком в голове живёте.

Константин
Во вторых первые строки, они и есть первые и не наводите тень на плетень.
В третьих что вы пытаетесь доказать? То что япы не ломаются? Мы уже выяснили, что они ломаются, что они комфортнее? Но мне не комфортно сидеть в 10-летней машине вы это понимаете? И я не хочу платить за её поломки и обслуживание плюс конский налог.

Aiecsan
Дороги в России хуже, если чё. Японская машина допустим лучше, но то , что она Дороже это опровергнуть Нельзя, даже таким упертым как вы. А когда бу япошка сравняется по цене с новой Ладой она: А) будет...
Вечного на этой земле ни чего нет)) ,а вот ресурс деталей как раз может быть значительно выше чем у Автовазовских моделей. Мне вам это тяжело объяснить для вас если из железа то всё одинаковое)). Упёртым я себя не считаю, я считаю что упёртые те кто за 800 000 руб солянку от самых "неуважаемых" компаний ВАЗ РЕНО покупают, в место того чтобы за эти же деньги передвигаться на автомобиле с лучшими техническим характеристиками с более высоким уровнем комфорта и безопасноти.

Aiecsan
Стоимость ваших Вазов новых должны быть от 290 000 руб за Калину и максимум 490 000 руб за Весту в максимальной комплектации . Тогда возможно это был бы выбор достойный практичного человека. А покупать за 800 000 руб автомобиль с воющей коробкой , с полудохлым движком чтобы потом ещё сальники от иномарки туда ставить это бред полный. Вы что думаете У ВАЗА гос финансирование было за просто так ???
Григорий Мальков
"А что в спор вязался так просто в выходные времени много было и упертость тазоводов на моё мнение решил пощекотать)) Я знаю что мне Тазовод ответить, Лучший автомобиль это новый автомобиль""",----...
"Трындец" вы страхов нагнали ,Наверно по себе людей судите )))
Друг мой рванные пыльники ,промаргивание масла или как вы выражаетесь вдруг крякнет генератор это симптомы тазовских машин. Если такое может произойти с хорошей моделью машины то только если ей в обед 17- лет исполнилось и предыдущий хозяин был наездник каких мало . Диагностика прекарсно покажет состояние генератора по параметрам его работы , Свеженькие пыльники естественно вызывают вопрос и текущее состояние гранат очень легко диагностировать. А уж проблемы в движке вообще на раз два диагностируется. Не от большого ума пугать себя выдуманными проблемами.

Константин
А это не я говорю. Это реальный отзыв владельца Рав четыре. Просто в интернете набираете " отзывы поломок Тойота Рав четыре" и всё. Там много форумов , и читаете. Есть кто хвалит, а есть кто ругает. И это нормально. Потому что у всех машин есть плюсы и минусы, а не как вы тут людям лапшу вешаете про идеальный автомобиль и какой вы умный при выборе б.у.автомобиля.

Константин
Я и говорю, что вы жертва, которой пресса и ТВ навязали своё мнение, а вы это мнение пытаетесь навязать нам.

Константин
"Трындец" вы страхов нагнали ,Наверно по себе людей судите ))) Друг мой рванные пыльники ,промаргивание масла или как вы выражаетесь вдруг крякнет генератор это симптомы тазовских машин. Если...
Ни когда вы не узнаете про ДВС, что с ним делал прошлый хозяин, и как он его гонял в хвост и гриву. Масло на момент продажи не ест, ошибок не выдает, а у вас через полгода примерно всё это начинает вылазить. Так же и про коробку и.про гранаты, то что там начался разрушительный процесс вы не узнаете. На момент продажи оно будет все хорошее, а со временем проявит себя. Вы если не разбираетесь в ремонте автомобилей, то у мастеров спросите. Только не говорите, что вы и есть мастер. Потому что мастер знает все эти вещи и себе мастера покупают авто у знакомых или друзей или у родственников, либо у клиентов которые у них обслуживаются. Потому что они уверены в этих машинах и знают их всю подноготную, а не с рынка, где чаще всего можно нарваться на будущие проблемы с автомобилем. Мастера знают, что ни когда, ни какая диагностика не выявит , что будет с автомобилем через несколько месяцев и как её предыдущий хозяин эксплуатировал.

Fireмan
Ну во первых опечатки и ошибки это разные вещи, не так ли? Опечатки и я допускаю, когда тороплюсь с ответом. Во вторых первые строки, они и есть первые и не наводите тень на плетень. В третьих что вы...
Первые места имел в иду не одно Первое место , вы же должны понимать что несколько производителей или моделей не могут быть на одном первом месте . Возможно чтобы ваш душевный покой не нарушать правильно было бы было написать высочайшие места в рейтинге)))
Подержанные хорошие модели кончено ломаются но не чаще а иногда реже чем новые тазики при этом они значительно комфортней и безопасней . Конским налог за 140 или 150/л/с назвать нельзя ,вы больше потратите на обязательное ТО у "Официалов".
И чем салон сделанный их хороших материалов даже если ему 10 лет хуже тряпочек и пахнущей пластмассы в вашем новом автомобиле ,Ну если только мысль что ему 10 лет вам покоя не даёт???

Пример в студию Лучшего авто за 600000.
))))). Упёртым я себя не считаю((((( -- интересно Константин написал, но упорно упирается доказывая нам глупым, что он один, и только один разбирается в машинах. Интересная логика, вернее её отсутствие. Таких д...ов, я ещё не встречал. Видимо какая-то редкая порода.
Григорий Мальков
Где вы прочитали что я написал про идеальный автомобиль . Лапшу вы сами себе навешали? Я и не пишу что я умный а просто привожу свои аргументы и мнения.

Григорий Мальков
Мля я семь лет каждые два три года машины меняю ,одновременно в семье по две три машины , без проблем все машины ездят ,Вы мне что то про разбиратеольство в машинах пишите . Это наверное в ваших БМВ и Мерсах что то через полгода вылезет ?? Так продолжайте их любить)))

Константин
90% Рав4 и ЦРВ имеют движки больше 150 сил и налог на них 3800-4250, почти в два раза выше чем на Весту. ТО на Весту 5500, на РАВ сколько?
10 лет эксплуатации не проходят даром ни для одного авто, старое, оно и есть старое, нравится владейте, что здесь то свои предпочтения за истину то выдавать?

Ну вот вы же видите, никому вы тут не интересны со своими предпочтениями, и всё равно доказываете нам, а скорее всего себе, что правы. Вам нравится мочиться против ветра? Ну тогда другое дело.

Пример в студию Лучшего авто за 600000.
Да пожалуйсто))) мне не жалко минут пять уделю https://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_rav4_2006_1035236517 https://www.********/krasnodar/avtomobili/toyota_matrix_2010_927905433 https://www.********/bryansk/avtomobili/toyota_verso_2009_939958881 https://www.********/chelyabinsk/avtomobili/toyota_avensis_2006_1070801623 https://www.********/tver/avtomobili/toyota_corolla_2012_1158883333 https://www.********/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_camry_2008_1073831066 https://www.********/kstovo/avtomobili/toyota_rav4_2004_1000953307 https://www.********/novosibirsk/avtomobili/daihatsu_terios_2008_1128590440 Это так по быстрому ,10% из возможных вариантов моделей. Конечно буквы ХУ у них на бампере как у новых тазиков нет но АКП + движки достаточной мощности и минимальные потери в цене за год два владения.
Fireмan
А при чём тут ханжество? Или ваше мнение единственно верное, а если человек пишет, что ему нравится владеть и эксплуатировать Весту, то он ханжа?! Вы не слишком на себя много берёте, заявляя об этом? ...
А что вот это не ханжество ???
Пуканы рвет у них при виде Настоящих Аргументов в пользу Весты.
Любители ино иногда становятся откровенными и рассказывают правду о том, сколько бабла и времени они потратили на ремонт .
Человек существо гнилое, живущие в своем маленьком мирке, поэтому Профессиональных и Аргументированных обзоров Нет.
Обзоры пишут пафосные Делитанты .
При этом ни один из вас ни одного аргумента кроме того что она лучше потому что Это Новая машина - привести не может.

Григорий Мальков
И про какого года РАВ 4 вы написали?? каждые два года модели меняются .

Григорий Мальков
Да не редкая порода,к сожалею.
Вообще, нет у Нас логического мышления.
Например , нет у человека своего жилья а он ездит на иномарке.
Или строит наш человек дом,
Деньги есть допустим на 100 кв.м., а фундамент заливает на 200 квадрат, в итоги долгострой.
Или наоборот, есть деньги , строит особняк в итоги пользуются двумя комнатами.
И примеров отсутствия логики у Нас , хоть отбавляй.
Я не пример для подражания, но логику при вложениях мли невложениях средств пытаюсь включать.

Константин
Слишком настойчиво вы их приводите. Это не прилично.

Я беру машины новые.

Константин
И про какого года РАВ 4 вы написали?? каждые два года модели меняются .
Зайдите в интернете "отзывы о проблемах Тойота Рав четыре" и выбирайте , там много форумов и про новые и про б.у.

Fireмan
Константин, я всё понимаю, ну врать то зачем? Вы тут не с детьми общаетесь, мне слава Богу скоро полтинник исполнится, так что по ушам не надо ездить! 90% Рав4 и ЦРВ имеют движки больше 150 сил и налог...
И что даже 3 800 или 4 250 это что Конский налог ??? да за ТО у официалов чтобы гарантийку не потерять вы больше заплатите ??))
Вы мне тоже мало интересны но раз пишите я отвечаю.

Aiecsan
Да не редкая порода,к сожалею. Вообще, нет у Нас логического мышления. Например , нет у человека своего жилья а он ездит на иномарке. Или строит наш человек дом, Деньги есть допустим на 100 кв.м.,...
Согласен полностью.

ЭТО МОИ СЛОВА))))))))
Привожу аргументы::: пробег почти 24 т.км, поломок нет, втулки не скрипят, салон просторный, плюшек море просто, ходовая на пять с плюсом по нашим дорогам, ДВС масло не берёт, на скорости 180 к.м. дорогу держит отлично, печка греет хорошо, кондиционер прекрасно охлаждает, на дальние расстояние за рулём не устаёшь. Какие аргументы вам нужны ещё?

Константин
Машинам по 10 лет, плюс минус.
В дальнюю поездку я на такой не поеду, если не владел ею с нова.
Обслуживать дорого такие машины.
Если бы были деньги купил бы новую, и то только в том случае если больше некуда вложить.

Константин
А что вот это не ханжество ??? .........Логика любителей иномарок примитивна как они сами, ино лучше потому что ино. Пуканы рвет у них при виде Настоящих Аргументов в пользу Весты. Любители ино иногда...
Это мнение человека и возможно оно искренне, не думали об этом?

ЭТО МОИ СЛОВА))))))))
Ну зачем мне повторять по сто раз чем Веста лучше Соляриса, которым я владел 2,5 года? У меня для этого и отзыв есть. Я между прочим уже привёл как минимум три аргумента, вы просто не хотите их видеть!

Константин
У Рав 4 двигатель 2 литра имеет мощность до 2006 г.в 150 л/с после 2006 152 л/с. кто вам запрещает брать с этими движками И что даже 3 800 или 4 250 это что Конский налог ??? да за ТО у официалов чтобы...
Вы мне тоже не симпатичны, особенно в своем стремлении всех осчастливить насильно.
За ПОЛНОЕ ТО у ОД я отдам 5000-5500, сколько стоит ТО на Рав4? Если у вас 4250 не деньги, то 5000 за ТО, чтоб не слететь с гарантии это ни о чём.

Новое *****!
Григорий Мальков
Слишком настойчиво вы их приводите. Это не прилично.
По крайней мере глупым или юнцом ни кого не называл.

Да вы что и что и как я раньше без вашего совета делал, как жил ?✋

Я беру машины новые.
А я хорошие.

Григорий Мальков
И что у меня в семье есть раритет 96 г.в пробег 280 000 км . тоже поломок нет и не ожидается и масло не берёт ,кондиционер прекрасно охлаждает и пр. + ещё АКП и 4 ВД движок 115 л/с только стоит стоит эта машина копейки а не 600 000 руб. Ну и расскажите мне чем ваш тазик лучше??

Aiecsan
Машинам по 10 лет, плюс минус.
В дальнюю поездку я на такой не поеду, если не владел ею с нова.
Обслуживать дорого такие машины.
Что вы там дорогого в обслуживании увидели?? ,вам дороже обойдёться свои новые тазики обслуживать в официальных сервисах под страхом потерять гарантию
Вот я и говорю что если бюджет ограничен то есть люди
Которые покупают новые но бюджетные машины
и Которые покупают за эти же деньги не новые но хорошие машины.

Fireмan
Это мнение человека и возможно оно искренне, не думали об этом?
Мои мнение если что тоже искренние, не думали об этом??

Fireмan
а что Солярис то? это такой же тазик только от другого производителя поэтому у них и цена почти одинаковая. Я же вам совсем другую концепцию говорю . Что Пробежная хорошая модель выше классом, лучше чем новая но бюджетная , при близкой стоимости.

Читай обзор внимательно.
Все ваши аргументы в отзыве на уровне ханжества ,это меня и зацепило в вашем отзыве.
Fireмan
за 5 000 вам только масло поменяют. Знаем плавали в ваших болотах.
У меня средний годовой пробег 30 000 км каждые десять тысяч замена масла с фильтром 2300 руб . Передние колодки раз в год и воздушный фильтр за 250 руб два раза в год . Если машина больше двух лет то возможно замена задних колодок ну масла в АКП (+- 6000 ) и это при пробеге 60 000 км. Стоимость запчастей не больше чем на ваши новые "Реновазы". Максимально на что попадал это замена приводных ремней точно не помню но не более 6 000 руб.

Константин
Мои мнение если что тоже искренние, не думали об этом??
Верю в вашу искренность, но вы одолели всех настойчивым навязыванием своего мнения. Ну представьте, что вы старались писали отзыв про свой ЦРВ, лохматого года, а я залезу в него и бесцеремонно начну поучать, что надо было брать и кто вы такой раз взяли это? Понравится?
Мнение и выбор других людей научитесь уважать и не поймите наконец, что все люди разные и запросы к авто у всех разные.

Константин
По крайней мере глупым или юнцом ни кого не называл.
Я вас тоже изначально не называл, но вы очень были настойчивы.

Да вы что и что и как я раньше без вашего совета делал, как жил ?✋
Вы спросили, я ответил. А другие люди тоже как то жили без ваших советов.

А я хорошие.
Да ради бога. Берите и ездите, только нам их не предлагайте.

Константин
Тем что на вашей даже на людях показаться стыдно. Я с таким же успехом мог и копейку взять.

Константин
Насмешил, эти 10 летние машины ещё будут ездить когда ваш тазик на утилизацию по госпрограмме для зомбированных пойдёт. Что вы там дорогого в обслуживании увидели?? ,вам дороже обойдёться свои новые тазики...
Обсуждать здесь как люди попадают с старыми иномарками не вижу смысла, был и личный опыт, и полно у знакомых, не поголовно конечно , но многие свои попады держат в строжайшей тайне, кто хочет выглядеть лохом.
Третья Новая Лада у меня и на старое ино не сяду, , если только даром отдадут.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta