Резонанс глушителя окончательно побежден

Жил не тужил, резонанс глушака не напрягал, но случилось неприятное, погнул кронштейн подвеса глушителя, и тут понеслось,

Попробовал несколько вариантов улучшения , нашёл самый лучший.

Приобрёл по советам интернета три импортные резинки №255381 они мягче, к слову старые после 30000 пробега стали дубовые.

Просто замена особо не помогла.

Попробовал проехать без резинки, лучше.

Значит нужно чтобы резинка не уводила в сторону глушитель.

Главное - зажимаем кронштейн в тиски и сгибаем монтировкой пруток подвеса вниз, чтобы при установке кронштейна резинка не изменяла форум и не тянула глушитель не вниз не вверх.

Можно поставить одну резинку , но мне понравилось с двумя.

ВНИМАНИЕ, если ставить две , нужно срезать острым ножом бока резинки , которые выпирают на один миллиметр с каждой стороны (вы поймете когда увидите) , и зачистить заусенцы напильником.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Что, вообще резонанс пропал? Фотовидео фиксацию в студию!

Сергиев Посад
Что, вообще резонанс пропал? Фотовидео фиксацию в студию!
Пропал явный резонанса с 2800 до 3000 об.
Сейчас начинаю слышать мотор с 3500 об. после звук плавно увеличивается.
Это же не замена выхлопной, это доработка.
Просто передний и задний кронштейн идентичные.
Кронштейн который стоит возле гофры, немного приподнимает глушак вверх тем самым изгибая гофру.
Нужно сделать так, чтобы вход и выход в гофру были на одной линии.и не деформировали гофру.

Aiecsan
Пропал явный резонанса с 2800 до 3000 об. Сейчас начинаю слышать мотор с 3500 об. после звук плавно увеличивается. Это же не замена выхлопной, это доработка. Просто передний и задний кронштейн идентичные....
Я просто заменил гофру и успокоился. Проехал около 5 т. В принципе неплохо, но кажется звучёк начал проявляться.

Сергиев Посад
Оригинальная гофра слишком мягкая.
Для небольших оборотов это хорошо, но когда сопротивление газов возрастает наверное не очень.
Не вижу смысла вкладывать деньги в глобальную реконструкцию глушителя пока он не прогорел.
Более жёсткая гофра может изменить звук выхлопа.

Николай
Канск
Я немного по другому победил резонанс, резиновыми шайбами под крепление подвеса к кузову. И вибрации на кузов не передаются, и крепление немного вниз опустилось, правильно говорите, что в штатном варианте оно немного вверх тянет. Хотя со временем возможно и бублик подвеса менять придется, если задубеет.

Николай
Соединение глушителя с кузовом через Резиновый бублик.
Зачем дополнительные резиновые прокладки?
Нужно просто выровнять глушитель путём сгибания прутка кронштейна вниз.