Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Familia 1996

Мазда Фамилия 1996 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
15104
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.5
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6-7 город 9-11 л/100км
Руль: Правый
Название: Familia
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: Темно-серый
Салон: 2 AIRBAG, электропакет, 4 регулировки водительского сиденья, складывающееся заднее сиденье
Кузов: Спойлер, туманки, ветровики
Ходовая часть: АБС
Двигатель: DOHC 16 Valve
Здравствуйте!
Прокатал на своей Фамильке уже 21 тыс. км
И решил поделица впечталениями об авто:
Купил ее случайно. Денег было тока 5000$. Поэтму искал Toyotу (Корону, Карину, Короллу). Но попутно рассматривал все варианты. Однажды на этом сайте увидел объяву о продаже этой Фамильки, заинтересовался, встретились, понравилась, но народ начал отговаривать (типа редкая машина, а ты итак чайник, намучаешся). Продолжал поиски Тоеты, но подходящего варианта все не было, и через месяц продавец Фамильки сам мне позвонил. Я почитал здесь отзывы других владельцев, понял что машина нормальная. И решил брать.

Итак моей она стала за 4600$. При этом с пробегом по РФ РБ 1 год 9 на одометре 118 000 км). Техники сказали, что тех состояние нормальное, на кузове были тока мелкие коцки, царапинки.
Внешне она мне очень понравилась, салон просторный, правда сидишь очень низко.

Поменял через недельку после покупки ремни ГРМ и генератора (2000 ру работа и детали).
Потом осенью поменял антифриз (900 ру) и масло, залил Кастрол Магнатек синтетику (1800 ру) также заменил свечи и прочие расходники.
В октябре заметил, что машина прогреваеца очень долго - оказалось неисправный термостат, заменили - проблемы не стало.
Вместе с маслом залил кондиционер металла ER, который благополучно засорил маслоприемник и превратил масло в черную жижу. Выяснилось это зимой, когда при холодном запуске не хотела гаснуть лампа давления масла. Все поменяли и почистили, сняли клапанную крышку - там все вроде в норме).
Всего на текущее обслуживание потратил 10 тыс руб.
(2 замены масла, стойка, замена ремней и фильтров)
Все остальное время езжу на ней, ни разу она меня не подводила.
Специфических проблем не обнаружено, кроме немного большего (на мой взгляд) расхода топлива чем в среднем по классу и плохой шумоизоляции.

Салон:
просторно, большой багажник в 5-ром можно ехать без напряга, правда посадка довольно низкая, но брюхом не цепляет и обзорность в норме. Но в последнее время начинают поскрипывать панели кое-где (на неровностях). да и шумоизоляция могла быть получше. Все хочу вибропластом проклеить.

Двигатель:
тяговитый, если 1 едешь ваще удовольствие от ускорений. с полным салоном чуть хуже динамика. На трассе в 75% случаев чувствуеш себя уверенно. Но и расход не особо радует но для 9-тилетки с пробегом и автоматом простительно. Масло не жрет, свечи в порядке, никаких подтеков в общем работает как швейцарские часы. Автомат хлопот также не доставляет его работа раздражает в редких случаях.

Ходовка:
За 9 месяцев ремонт только одной стойки (700 ру). Первое время ездил очень не аккуратно, по неопытности ловил все ямы, да и зимой машина также эксплуатировалась хорошо (ездил и при -40). Так что можно сказать ходовка крепкая. Подвеска жестковата, но машина хорошо рулица, в повороты входит уверенно, да и вообще машину чувствуешь.


В общем машина очень нравица, следующую хочу тоже Фамилию но S-Wagon.
Для первой япономарки сойдет, проблем не доставит.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Андрей
Молодец , красивая тачка . На десять лнт никак не тянет. Только вот зачем два магнитофона ?
1
 
Ответить
по моему ниже-МД
 
 
Ответить
Брызговики, китайские шушлайки (как на дворниках) ИМХО машину портят. Не хватает китайской мухобойки и на фары черных очков с продолговатыми дырочками. :)
 
 
Ответить
Каков прирост мощности после инсталяции синего линолеума на арках??? Цифры в студию!!!
2
 
Ответить
Даааа впятером в багажнике. А рулит, что шестой?
 
 
Ответить
автор
За 5-рых в багажнике извиняюсь, запятую не поставил.
Насчет магнитолы: раньше стоял родной чейнджер на три диска сверху, а внизу кассетник, но он сдох, поэтому купил мр3-ку, а касетник оставил, так как нечем дырку заткнуть, как найду заглушку - выдерну.
Хреньки на дворниках - да признаю чушь, но я ж еще "ребенок".
А вот мухобойку хочу купить, так как часто езжу по гравийке и капот с передним бампером весь в следах камней, а еще мне камнем противотуманку выбило, и на лобовом стекле трещина.
Прироста мощности от брызговиков не стало, но зато пачкаеца меньше, да и те кто сзади едут довольны. Кроме того эти брызговики уже стояли когда брал машину.
 
 
Ответить
ЭХ.!!!! 2 года на токой откатал, только немного рестайлинговой 97 года....отличная машина - ничего не скажешь !!!!!
2
 
Ответить
Молодец, земеля! Видел твою красавицу, приметная! :-)))
 
 
Ответить
Красноярск
Хочется узнать, как Вы с такими стеклами ТО проходите?
1
 
Ответить
AlIL
На счет брызговиков - у самого Toyota Carina, придерживаюсь всего заводского и "родных" брызговиков в том числе, а бока и задний бампер машины всегда грязные :(
 
 
Ответить
AlIL
На счет брызговиков - у самого Toyota Carina, придерживаюсь всего заводского и "родных" брызговиков в том числе, а бока и задний бампер машины всегда грязные :(
 
 
Ответить
У самого такая же точно и год и цвет. Второй год уже катаю. пробег под 200 тыс. Сам проехал 40 тыс. Также при покупке менял всю текучку. За все время ни одной проблемы. Отличный автомобиль. Больше всего нравится салон. Для не больших размеров автомобиля он просто огромный.
1
 
Ответить
У меня такая же машина, купил 4 дня назад. правда есть отличия, она простая, белая и другая печка. )
мне нравиться автомобиль!
1
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2603
Все не стало этой красавицы. Люди купившие ее у меня год назад благополучно разбили ее в хлам о бетонное ограждение, с последующим переворотом. Кстати все живы (были пристегнуты). И что самое интересное: на 12-ти летней машине-конструкторе сработали подушки безопасности, что сыграло важную роль в сохранении жизни 2 человек.
Stream RN6
2
 
Ответить
Владею такой же полгода,красивая машинка, немного эксклюзивная,т.к.переходная модель, в городе у нас таких мало.Из минусов то, что на неё нет никаких книжек на русском, много кушает бензина в городе 9-12 литров,хотя по трассе 7 это предел, если ни гнать больше 130, подвесочка какаято хлипкая, ускорение не очень, тойетки полторашные пошустрее будут.
Из поломок - ничего не ломалось, тока сейчас долго греется, наверно термостат надо поменять, сегодня узнавал 310 руб стоит оригинальный!хз)
2
 
Ответить
Привет!Очень хочу приобрести именно такую машинку.Почему пишут,что много кушает(и сколько точно?),ведь обьем двигателя 1,5?Уж будьте так любезны,обьясните.
3
 
Ответить
у меня такая же фамилька, один в один. Неприхотливая, рабочая машина. Объездил всю Западную Сибирь. Пробег более 260 000 км. В последнее время стал донимать бензонасос, а может быть что то другое. На трассе при небольшом повороте руля вправо теряются оьороты, а бало что заглох движок, но затем легко запустился
1
 
Ответить
Димон Алтай
Привет всем.у меня такая же машина,и год и цвет в том числе.отличная машина,пробег больше 230 тысяч,у меня недавно,проблем не возникало.Минус бенза жрет много по городу,да и зима пока еще.Может летом поменьше будет.Подскажите где в Барнауле на разборе такие машины найти можно,фонарь задний разбит.
2
 
Ответить
Нормальная машина,и на механике она вообще бензин нюхает,а вот ходовочка слабовата.
2
2
Ответить
Много запчастей http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_ ngmm=mm&cl_marka=MAZDA&cl_model=FAMILIA&cl_kuzovN=BHALP&cl_engineN=Z5& page=2 ссылка для такой же мазды
1
 
Ответить
Юлия Меж
Вячеслав,что я вам хочу сказать,у меня всё тоже самое,просто аналогичная ситуация,я аж прям удивилась, как будто про мою машину описание составлено!!!!и искала тойоту,и все отговаривали,и денег мало было..........но сейчас так же как и у вас всё в порядке!!!машина хорошая,только вот действительно проклеить бы всю,в общем всё как у вас)))))))
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Да у мазд проблема с шумкой!
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
12638708
Белокуриха
Ништяк)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Familia 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия
Запчасти на двигатель Z5 в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Фамилия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром