Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

Салон: 4ARB, DVD,3тий ряд сидений,подогрев передних дворников,регулировка фар,
Кузов: ветровики,противотуманки,метла,спойлер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: FP 4цилиндра 135л.с
Доброго всем времени суток!Господа.Хочу тоже поделиться с народом о своих впечатлениях о МАСЯНЕ.Не думал что когда нибудь пересяду на мазду,поскольку был преверженицем ТОЕТЫ.Но кризис блин (расщепи его гидролиз :) )внес свои суровые коррективы.Ниссан-Либерти,котороя была у меня до этого,оставила не очень хорошие воспоминания,хотя и проездил я на ней три года.При хорошем кузове и не плохом двигателе,она меня просто замучила ходовкой,и трансмиссией под названим ВАРИАТОР.Потратив только на них почти 100тыс.р,решил ,что надо от нее избавляться.Продав ее ,понял что денег на такую же ,только с простым автоматом(а это модели только 4вд)недостаточно.За эти три года ,ценик подскочил на порядок,а выбор на рынке стал вообще блин,никакой!Порой казалось что на рынке вообще ничего нормального нет-то вся крашенная,то скосяками в двигателе,в коробке,в подьвеске,то коструктор с такои историей,что можно было бы диссертацию написать, то топляк.И вот ,пробежав очередной круг по рынку,понимаю ,что смогу купить только ПРИМАСИ.Сразу встает вопрос-взять безпробежную (по россии)или всетаки с пробегом? Вроде бы ответ однозначный-конечно без,но не все так просто как кажется :)На рынке я был с другом,все таки 4 глаза лучше ,чем 2,может кто какой косяк заметит .Выбрали масяню 2000года за 230тыс.р(хочу уточнить,что к этому моменту,я уже кроме как минивэна больше ничего не хотел )недавно привезена,но правда конструктор.Завели,проехали,посмотрели,понюхали вроде все нормально.Стоим возле машины,(я уже представляю как мы с друзьями обмываем покупку)договариваемся с продавцом о цене(может сбросит :) )тут ненавязчиво слышиться стук из моторного отсека (машина была заведена),мы с другом уставились на продавца,а тот делает круглые глаза и лезет подькапот :)небольшая перегазовка-стук исчезает,потом минут через 5 опять появляется,выясняется что он даже не из двигателя,а из автомата! Слава ВСЕВЫШНЕМУ!еще бы немного,и можно было бы ,,прилипнуть,, на хорошую сумму(если деньги оказались у продавца,назад не заберешь,даже если с рынка не выезжал)Все!окочательно убеждаюсь,что купить тут хлам,95процентов из ста,ну а мне всегда не очень везло :)Решаем с другом поискать в интернете с небольшим пробегом.В первый же вечер,о чудо!удача!нашли на сайте то что надо:)Сравнительно небольшой пробег,ездит девушка,регулярные ТО,ухоженная,салон не прокуренный,2001год,4вд ,под полную пошлину,комплектация FIELD BREAK (довольно редкостная)сигналка,иммобилайзер,три ряда сидений ,хорошая резина якохама.Звоню.Договорились,цена после визуального осмотра.И вот на следующий день я уже в салоне,вдыхаю аромат женских духов :))Прокатились по городу(владивостоку).Не смотря на плохие дороги,идет отлично.Ни каких пробоев в подвеске,мотор тянет как надо,не смотря на то что 4вд,хотя как потом выяснилось,передне приводные-резвее.Резина в размер 195 65 15 в купе с не просевшими пружинами позволяет без ущерба для днища проезжать довольно глубокие ямы.Все,мне понравилась!другу тоже.Через 2 дня она моя.Заезжаю в гараж,смотрю что нужно зделать ,что бы ездить долго и счасливо.Сразу поменял ременьГРМ,нечего сложного,не сложнее чем на тоетах такого же класса,а может даже и легче.Порадовал нятяжной полик,который подьтягивает ремень сам в течении всего его срока службы.Ставлю свечи иридиум-платина по 500р за штуку,маcло в движок-синтетика 5w40 ЭССО,ну остальное вроде нормально........Неделю покатался,появились,,сверчки,,в обшивки.Легко удалились с помощью микро пористой резины,типа строительного уплотнителя,и плотной губки ,ничуть не растроился,такая беда у всех бюджетных моделей с дешевым пластиком,хотя и встречается среди более дорогих моделей типа Ниссан Х раил за 20 тыс.дол.Небольшая жесткость подвески с лихвой компенсируется отличной управляемостью хоть по прямой ,хоть в поворотах.Хочу добавить,что либерти примерно при такой же жескости ,довольно сильно кренилась.Расход бензина сначала удивил по трассе,хоть 100 хоть 130,небольшой 8-9литров(это когда перегонял со владика).А потом удивил ,,по месту,, 10-13литров.Сначала расстроился,но когда выпал снег по колено,и когда передне и задне приводные бояться срулить с прочищенной трассы,а ты едешь куда хочешь(главное на днище не посадить),вот тут   то я ей его и простил.Хотя попытки его уменьшить все же предпринимаю,о коих расскажу в другои раз.К морозам заметил,что печка стала дуть хуже и в машине не жарко-постирал салоный фильтр(будут бабки куплю новый)заменил термостат,опять же ничего сложного.Стало как надо.С наружи -35,в салоне хоть раздеваися,хотя если заглушить дв.быстро остывает.Позже заменил штатную магнитолу на DVD c 7дюймовым телевизором,вообще красота,хочешь музыку слушай,хочешь кино смотри.Добавил писчалки в штатные места,благо что япошки провода уже протащили и заглушки поставили.Недавно отказал клапан управления заслонкой изменения геометрии впускного коллектора.Поставил от какой то таеты(нашел у друга)все заработало,хотя и без него особенной разницы непочувствовал.Немного раздрожает небольшая вибрация на холостых оборотах(недавно появилась),думаю к весне поменять подушки двигателя.Думаю что для машины с 9летним стажем,и пробегом по владику 2года,эти неисправности просто мелочевка,конечно помогает еще то,что я занимаюсь ремонтом машин профессионально.Ну вот вроде и все пока.Не думаю что за те бабки которые отдал ,можно купить что нибудь лучше.Если будет что то интересное,обязательно добавлю.

Покровка
Тачка путевая - подтверждаю, помогал выбирать :)
У жены тоже МАСЯНЯ только 2WD рвет эту с места - дружище не в обиду.

Мазды неплохие машины, была и капелла вагон 170л.с с полным приводом и фамилия полный привод со 170л.с Sport 20 комплектуха, и эта самая премаси была только переднеприводная, как раз с владивостока пригоняли в 2007 году, тогда б/п её там брали за 8250у.е аукционную(в статистике нашёл потом, хотя продавану не верил сначала). Из этих трёх мазд: на фамилии полетел подшипник в переднем дифференциале-40000 отдал за ремонт, т.к он там до х..я что поизнохратил, в остальном от фамилии просто классный драйв получаешь. Капелла 1,5 года ездила и не просила на копейки-респект ей. Премаси за бережный перегон слегка подушаталась-передние яйца, левые стойки обе, и иногда не работала одна из катушек зажигания, по акустическоц тишине премаси была самая тихая, и коробка там по свежей была, более электрикой напичкана потому работала тоже немного мягче чем на остальных маздах что у меня побывали.

А по гололеду порвет ?:))
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Покровка
Легко только я на Прессе буду, ОК? =)

Да не вопрос! когда? :)

ТОже езжу на ткой 3003г.в. 2D/ Хорошая машина, но расход по ходу не лечиться. Для меня 10-13-это мечта.

Чего-то в обвесе смотрится не очень....

Всем не угодишь,комуто нравиться,кому нет.............:)

Для Lex-Поверь мне,вылечить можно,только не все могут,а вернее единицы.Бывает помогает простая замена блока управления( EFI).Для примера-поставь на Уазик карбюратор от жучки,и расход станет в 3 раза меньше.В данном случае можно перепрограмировать блок EFI.

Волгоград
Если на Уазик поставить карбюратор от жучки,то расход уменьшиться в 3 раза, но ехать этот Уаз уже не будет так как надо. Тоже самое может случиться после перепрограмирования блока EFI.
А машинка зачетная...

Правельно :)его не только поставить надо,но еще и правельно отрегулировать!то же касается и блока EFI(я имею ввиду правельно прошить).

Будет ехать:) важно не только правельно поставить но и отрегулировать.........

Пять!
Не парься - расход нормальный!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Южный Урал
Красивая масяня, ниразу такой не видел, удачи в эксплуатации. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Хорошо смотрится 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Машина хороша, ничего не скажешь. Расход нормальный, вполне. Двигатели FP экономичностью не отличаются. И разработки они старой. Зато надежные. И едут хорошо. Тойотовский 1G-Fe тоже 135 лс бывает, а он 2х литровый и расхода меньше 10 от него никто не ждет.
За отзыв и машину только 5 :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Покупая минивэн с весом 1,5 тонны, вы хотите расход как малолитражки, так не бывает госполда, если конечно не электромобиль.

Почти два литра,а вы хотите чтобы она 5л на сотку ела?Так не бывает!А мне лично салон в этой комплектухе нравится!!! Спасибо за отзыв......

Напиши марку магнитофона

да хрен знает че за марка :)) китай одним словом,на фирменный бабла нет :)

a_019
Ребят, скажите, Mazda Premacy, 2002 год, салон 7-ми местный, сиденья можно сложить в ровный пол? Можно получить кровать в машине?

Если третий ряд снять то можно разложить. Будет почти ровно

Вот примерно так

Это анимационный гиф был

Вот еще

энергетик64
Данной моделью автомобиля владею с апреля 2006 года. Отзыв хороший, помимо снега из которого ты выбрался постоянный привод хорошо себя показал при проливном дожде и притопленной дороги. Я сам из Владика, сопка наша - сопка ваша, без привода постоянного в зимнее время не проехать. Сначала про эксплуатацию - трасса Владивосток - Уссурийск ровная российская дорога при оборотах 2100-2300 по тахометру и скорости от 80 до 95 км в час расход чуть больше 10 литров, по трассе Владивосток - Находка при таких же оборотах двигателя расход чуть больше 11 литров. По данной трассе 2 небольших перевала, ну и так спуски подъёмы. Начинаешь гнать быстрее расход увеличивается литр полтора.
Без вранья и пантов по Владику расход в зависимости от пробки до 18 -20 литров, но в среднем летом 12-14, зимой до 17 литров, я разогреваю машину до холостых оборотов 620-700. Так по твоей проблеме, что началась вибрация и обрати внимание гуляют холостые обороты при остановках, машина как-будто захлёбывается или наоборот не хватает топлива. Нужно просто промыть и прочистить дроссельную заслонку,промыть что возле неё находится и после этого выставить обороты холостого хода.Если сам не можешь, найди ребят которые ремонтировали Мазды, данная работа будет стоить вместе с электронной диагностикой не более1500 рублей, конечно можно ещё поменять нижние подушки, но из-за кардана нижнюю заднюю подушку менять тяжелее и нужна обязательно яма.
Твою машину видел на Зеленки, мне тоже она понравилась, её долго продавали.
Будут вопросы задавайте, что знаю отвечу, поделюсь информацией. Данная проблема из-за нашего гр*****ого бензина.

zyxelll
Уссурийск
энергетик-приятно слышать земляка) мож лучше по скайпу пообщаемся?мой zyxell_69 звони)

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CP8W в Уссурийске