Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2011

Mitsubishi Delica D:5 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Жизнь в Москве спустя 6 лет. Об этой машине уже писал отзыв предыдущий хозяин.
(Отзыв о Mitsubishi Delica D:5 ) Теперь настала моя очередь. Автомобиль был куплен в декабре 2018 года. Мечта купить этот автомобиль зародилась ещё в 2016, тогда во владении был honda odyssey rb2, а до Хонды была delica(булка) истрия которой была закончена на горьковском шоссе где-то под Ногинском на гололёде. Машина улетела в кювет. Но не будем о грустном. В 2016 году было принято решение, что в семью нужна машина побольше, чем Одиссей, но меньше, чем старая Делика (слишком уж она неуклюжая). Выбор пал на делику д5. Сразу было решено, что машина должна быть не старше 2010 года, полный привод, бензин, хотелось 7 мест и высокий ( обычный) обвес. Поиски продолжались около 2 лет. Появлялись иногда подходящие объявления в других регионах, но было трудно понять реальное состояние по фотографиям и видеозаписям владельцев, поэтому подключались местные автоэксперты, которые осматривали автомобили. Все объявления не подходили по тем или иным причинам.  В Москве машин почти не было, а если и были, то 2wd 150лс. Я понимал, что толком делику в живую никогда не видел, только фото и обзоры. Хотелось на ней проехаться ( именно на 170лс). И тут где-то под конец 2018 года появляется объявление. "Продается Делика 2011 года, 170 ЛС, 7 мест, обвес низкий. Я низкий обвес не рассматривал вообще. Но все таки решил поехать посмотреть на нее. ( Чисто проехаться, посмотреть салон и ТД) Ехал с пониманием того, что я ее точно покупать не буду.
И вот момент настал, я подъезжаю к дому, и вижу ее. Осмотрев автомобиль, я влюбился в него. Я не знаю, что произошло, но он мне очень понравился. И низкий обвес казался уже не такой и проблемой. Оказалось, что на правой стороне были повреждения, о которых не было написано в обявлении, и даже это меня не смутило. Получается- любовь с первого взгляда. Спустя 2 недели автомобиль уже был приобретен. В январе отправился в кузовную студию, где был приведен в идеальное состояние. Позже сделано ТО.
И вот спустя три года владения, могу с уверенностью сказать, что автомобилем доволен 100%. Лучше для меня и придумать было нельзя. Идеальное сочетание внедорожных качеств с городскими. Буквально летом 2021 года была поездка Москва- Смоленск- Псков- Питер- Москва. Автомобиль показал себя только с хорошей стороны. При желании можно снять задние два ряда- получается что-то типо грузовика. Перевозка большого количества людей- не проблема. Поехать в деревню. Снег? Грязь? - не проблема!
Вывод один- почти единственный с своем классе с таким функционалом автомобиль по вменяемой цене. Думаете брать или нет? Конечно брать! Делать только ТО вовремя и следить за ним. Вот и весь секрет)

отличное авто-5

отличный автобус
Игорь
ну как нет конкурентов, а наша родная буханка? ну только с высоким обвесом)))
SL2500
С обвесами она очень хорошо выглядит) Про конкурентов... Может Эльгранд был бы поинтереснее по комплектации за те же деньги?
volvovod
Игорь
ну как нет конкурентов, а наша родная буханка? ну только с высоким обвесом)))
Ну да и недорого https://www.google.com/search?q=%D1%83%D0%B0%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&oq=%D1%83%D0%B0%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%B5&aqs=chrome.1.69i57j0i512j0i3l2j0i512.5585j0j7&client=ms-android-samsung-ss&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#
А Б
Красивый бус. А как у неё с доступом к двиглу и агрегатам?

москва
Все решает стоимость.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Суровый Якутск
Мне одному мысль покоя не даёт , зачем автор номера меняет с квадрата на прямоугольник , с переда на зад .
Претензий к жизни не имею ....

Камрад, а где фото салона? Выбор в 7 мест и 4wd или хотя-бы awd в России увы и ах.

Ну и с такими обвесами из грязи только лужи во дворе. Как себя вариатор ведет??
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
Andr.Gor
Сочи
Бус хорош. Автор написал вроде верно про то, что нет конкурентов. 4 вд., высокий клиренс(база аутлендера). Но блин смысл тогда в таком обвесе? А вообще хорош такой на дизеле с обычным автоматом
Бас хороший , вне сомнений , но альтернативы есть . Тот же Vellfire, Alphard .
и как на альфарде по пляжу или полю ехать?

Фотки перемешались. Раньше стояли обычные номера. Теперь везде квадраты
SL2500
По моему, у них не такой высокий клиренс, как у делики в обычном обвесе. А тут в любой момент обвес поменял и всё. Я про эльгранды младше 10 года
А Б
Красивый бус. А как у неё с доступом к двиглу и агрегатам?
Чаще ТО и ремонт делаю в сервисе. Мастера не жаловались... Если что-то делать самому, могут возникнуть проблемы тк двигатель глубоко сидит. Примерно как на старой Делике.
romka1

Ну и с такими обвесами из грязи только лужи во дворе. Как себя вариатор ведет??
Если бы нужна была машина для жёсткого бездорожья,на делику д5 выбор бы точно не пал. А вот доехать до дачи во Владимирской области и проехать пару км по грязи машина идеально подходит. https://youtu.be/vMgKM9dRMgk

Суровый Якутск
и как на альфарде по пляжу или полю ехать?
А на делике в обвесе ? Да и насколько вариатор прежде всего будет рад полям и пляжу ...

Виктор Суббота
Обвес красивый, теперь проставки.
Юрий
хороший бус - удачного дальнейшего владения! у самого такой 10 года (но без обвесов - шамони). во владении 4ый год пошел.

У меня такой же . про обвес даже не пишите по высоте они одинаковые что с обвесом что без него .. Я поставил проставки на 2.5 см и резину 225 65 18 и с высотой вопрос был решен .. Проходимость -это не джип но и функций таких я перед ним не ставил . сьезд с асфальта и по дорогам общего назначения . грязь без дорожье небольшое . все терпит в деаганалке кузов не ломает как на старых булках все решает новая разработка кузова .. А как по песку плывет просто инет слов развесовка у нее хорошая . у машины в этом сегменте из новых нет ни каких конкурентов ни эьлгранд с его 280 силами и ни какой диагоналке и вечно гнилым кузовом . ни альфард , валлфаер асфальтные машины .. Нет конкурентов от слова вообще . стоит рядом только т9 от немцев . но это другие цены и другой автобус на базе грузовика .. Так что если и попадется то брать однозначно .. Не буду говорить что это панацея от. Всего и для всего есть минусы у этой машины но плюсов в разы больше . надеюсь что когда нибудь созрею для написания мемуаров на дроме . но пока машина меня вполне устраивает а мои дети ее просто обожают .
Абсолютно согласен, хотел спросить, ты как нибудь пытался вывести крюки для буксира? Я понимаю, что Делика в обвесе- эгоистка (сама не застряну и других вытаскивать не буду) Но все же, если понадобятся, хотелось бы иметь.

7 лет езжу, нет проблем с вариатором

крюки нет .но видел на фото у японца выдвижной фаркоп !.как вариант

Олег
Такой же жду с Японии, очень жду!

Олег
Такой же жду с Японии, очень жду!
Сразу в группу в телегу)
Сразу в группу в телегу)
Оплатил первую часть, к ноябрю ориентировочно должен прийти уже в мой город👌

На заметку посмотри с Ютуба академика ролик про теслу с генератором в начале они ставят фаркоп для прицепа . думаю тебе это будет интересно )))

Ром
Снег14
У меня у отца блендер десятого года 2 литра,4вд,правша разумеется,по глине семь км.не отпуская газа херачил раком боком и ничего варику не сделалось,полный привод тоже не разу не отключался от перегрева.Можно ещё вспомнить буксование в снегу при котором телевизоры гнуться...Чтобы убить эти машины нужно постараться...
Варик перегревался у знакомого на блендере с 2.4 двигателем один раз после прогона по трассе 300 с копейками км.в скоростном диапазоне 140-170.Далее 15мин.остановка и в путь...Если хотите чтобы варик навернулся это вам к ниссану.Только не говорите что у них варики одинаковые.У меня только один из знакомых на ниссанах не менял варик(и то не факт, может и не сказать).Среди них авенир,серена,икстреил,ноут,жук,либерти на силфике вроде ходит... Как-то так.

Суровый Якутск
10 года , двушка и 4 вд ? Комплектацию не подскажите , а то думал там старый 4в 11 м передний привод .

Оплатил первую часть, к ноябрю ориентировочно должен прийти уже в мой город👌
Привет, тёзка. Планирую тоже заказывать такую же. Подскажи через кого лучше заказ сделать, наверняка не абы кому доверился??

Алексей
День добрый, хотелось бы больше отзывов за время эксплуатации

Заказывал 2 машины через Кравто. Эту Делику прошлый хозяин притащил через токи доки. Тоже слышал, что хорошие ребята.

ioga
Бас хороший , вне сомнений , но альтернативы есть . Тот же Vellfire, Alphard .
Альфард?Вэльфар? Главная ее особенность клиренс,а у них этого нет и в помине...

ioga
romka1

Ну и с такими обвесами из грязи только лужи во дворе. Как себя вариатор ведет??
У меня Делика в таких же обвесах на проставках...клиренс 230.....230 Карл! Прадик в басике....Какие****** лужи?

саня

Борис Власенко
Ессентуки
Жестянка же

"Кузовная студия" - это на московском))) На российском языке - просто малярка.
Не, на Дальневосточном :-) В Сибири просто кузовщики.

Макс
у меня токая же д5. проставки и резина 60 высота. проблем нет. поднял бодро.

Скажите пож.в чем разница дизель и бензин для Делики

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика Д5.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика Д5

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика Д5 с фотографиями, недостатки и все минусы!