Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica D:5 2011

Mitsubishi Delica D:5 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день. С момента покупки автомобиля прошел без недели год, но в связи с новым законом об установке Эры ГЛОНАСС забрал его я только в сентябре. Для полноценного знакомства немного, но первые впечатления от владения данным автомобилем уже есть.

Впечатление первое- экономичность. Забрав бусик со стоянки, я полностью его заправил, и этой заправки мне хватило помотаться по Москве и добраться до Питера, с учётом небольших затруднений движения расход составил 6,9 литра на 100 километров. Двигался исключительно в эко-режиме, не превышая 110 км/ч.

Впечатление второе- дорожный просвет. В сравнении с одноклассниками и бывшей у меня Эминой чувствуешь себя на кроссовере, позволяет съезжать с довольно высоких бордюров и не бояться лесных кочек.

Впечатление третье- пространство салона. Он объективно больше, чем у одноклассников. Больше Ноя/Вокси, больше Серены, за Степвгн не ручаюсь, не было возможности сравнить. То есть, если вы предполагаете длительные поездки с 7 пассажирами, Делика будет наилучшим вариантом.
Положительное отличие от одноклассников- адаптация бк под русский язык. Все ясно и понятно.

Теперь о том, что не понравилось.
Шумный двигатель. Очень шумный при запуске, вибронагруженный, главный источник сверчков в салоне. В качестве оправдания, на крейсерской скорости шум от двигателя пропадает и движение в общем комфортно.

Передний привод. Я знал, что покупал, и жаловаться тут странно, но все же: для такого минивена полный привод зимой обязателен. При прочих равных переднеприводная Делика застрянет там, где пройдет обычная пузотерка.

Трансформация салона. Выспаться на ровной поверхности, как в бусиках 90х, уже не получится, равно как и развернуть второй ряд лицом к третьему. Кто-то придумывает каркасы, чтобы ночевать в машине, кто-то компенсирует неровности подушками, но это все попытки сделать что-то похожее на прошлые салоны. Приобретайте палатку.

Резюме. Если сравнивать Делику с Эстимой 90 годов, пожалуй, что Эстима была дружелюбней к водителю и пассажирам, настоящий пати-бас для весёлых поездок и путешествий. Следующим летом Делику ждут долгие дороги и впечатлений будет побольше.

Добрый день. Решил написать дополнение к отзыву. За лето автомобиль обзавелся некоторыми атрибутами путешественника:

1. Самодельные дуги багажника. В продаже есть дуги, но все они крепятся за плоскость крыши на площадке, им противопоказан перегруз. Я сделал дуги с упорами в штатные места, за лето они показали себя с лучшей стороны, н каких люфтов и выгибания.

2. На дуги установил корзину с одной стороны и автобокс 470л с другой. Расход по трассе незначительно увеличился.

3. На задние кронштейны сварил балку для крепления фаркопа или велокрепления....

Канада
2 литра на автобусе? разгон наверное как на классике жигулях?

отличнейшая японочка-делика
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ваше третье впечатление обманчиво (посмотрите размер салонов в каталоге авто).

Вариатор, передний привод, Делика. Куда катится этот мир...
Ненавижу расизм и негров...

Рад за человека, живущего в Питере, что взял правильную машину, с которой никогда не будет геморроя.

Руль бы ей на место - вообще клевая машинешка была б.
Руль как раз стоит где положено.

Руль бы ей на место - вообще клевая машинешка была б.
Руль на ней с ПРАВИЛЬНОЙ стороны.

Лучший автобус в своем классе!5+

Переднеприводные Деликаи бэха 7ка с 2!!! Литровым двигателем Камаро с таким объемом...
Куда мир уже прикатился ...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Южно-Сахалинск

serg027
Руль на ней с ПРАВИЛЬНОЙ стороны.

Андриан86
я, думаю, ответ в цене.
Блаженные веруют )
Так все плохо, что себя блаженным считаешь?

Барабаново
1 год ждать авто - как это?
GERA7 на youtube
А зачем нужна Делика без полного привода?

Leopard
1 год ждать авто - как это?
а как дастеры по году ждали???
Дориан
Передний привод :(

Блаженные веруют )
Вас что-то не устраивает в ПРАВОРУЛЬНОМ автомобиле?
Дядя Саня Оренбург
-Люсида была, Степ вагон был, Тойота Ной был, - Делики не было..

А зачем нужна Делика без полного привода?
Ну как то паркетники существуют без 4ВД, зато просвет нормальный.

serg027
Вас что-то не устраивает в ПРАВОРУЛЬНОМ автомобиле?
Определенно что-то такое есть )

Асиан
А вот это спорный момент. Это Аутлендер в кузове автобуса. Все болячки аута в полной мере есть и тут. Один вариатор чего стоит.

Андриан86
Почему вэдовый не взял с двигателем 2.4?
Бюджет был ограничен- это главная причина. Автомобиль покупался для автопутешествий, и экономичность была также немаловажным фактором.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica D:5 2011
г. Белогорск (Амурская область)
Серьезно ,салон больше чем у Ноя /Вокси ? Рядом кажется , что 5 Делика по кузову меньше

Всеобщая польза превыше частной пользы
ГРМ на ремне? Если да, есть смысл проверить натяжение ремня балансирного вала.

Ниче подобного.
а на базе чего он построен? в других отзывах писали, что полная копия аутлендера.
материалы для шумки. дешево

Елбанка
на ***** чтоль покупал?
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008
KyTy3oBb
Мда... ума палата, сравнивать японскую сборку из японских комплектующих с российской из кетайского ширпотреба...
Михаил
Прокопьевск
6,9 реальный расход? Или тот, что показывает компьютер?

Кетцалькоатль
Определенно что-то такое есть )
Хотя вас же никто не заставляет эксплуатировать данные автомобили.
И что именно не устраивает в данном авто Вас, понятно, что вкусы у всех разные, но все же, можно уточнить?
Хотя если честно, то я сторонник седанов в классическом исполнении. А автобусы из универсалов считаю более универсальными и удобными в использовании при тех же габаритах как у легкового универсала.

Будет время - дополняйте отзыв.

Евгений
Единственный вариант машины, как одна в семье. Универсальный автомобиль, который с комфортом будет доставлять пассажиров на дальние расстояния в путешествиях и езда по городу не будет напрягать. Только обязателен полный привод. Я бы взял дизель на автомате. По мне 2.4 бензин не то.

Евгений Астраханцев

Ниче подобного.
Еще чего подобного. Катался на Д5 по гравию, у друга второй год. Вариатор уже до него поменяли. Из плюсов отличия подвески от аута, пружины иные и не просели. Найти аут с непросевшими пружинами можно только если их уже поменяли :). А в целом серъезных болячек то и нет, так что жаловаться не на что, молиться на вариатор что-б не сдох невовремя и ездить кайфовать.
serg027
Ну как то паркетники существуют без 4ВД, зато просвет нормальный.
Не согласен с Вами. Концепция Делики как бы подразумевает именно 4Х4! В этом ее шарм!
Гм, что из важных узлов в "русском" ауте НЕ японского?
Подушки безопасности, система охлаждения, топливные и тормозные трубки. http://www.mitsubishi-motors.ru/news/uroven-lokalizacii-proizvodstva-avtomobilej-mitsu/ Двигатели Крайслер, непонятно где и кем собираемые. Также тайна за семью печатями где и из какого металла делают кузов. Ну тут я просто не нашёл ничего. Но то что вверху списка (из закупаемого у нас) качество нередко страдает. Радиатор охлаждения порой через 3 года лопается (на моей Мазде прульке родной отходил 10 лет...), также очень недовольны все жёстким, дешёвым, скрипучим пластиком в салоне... Это так что нашёл за пару минут...
Гм, что из важных узлов в "русском" ауте НЕ японского?
Не говоря уже о том КАК именно у нас собирают... Дело ведь не только в комплектующих но и как они подогнаны...

Отчасти соглашусь, но тем кто дальше города не ездит, по факту и полный привод не нужен, а вот просвет как раз и нужен из-за качества наших дорог и их состояния.
Еще с нив снимали карданы, чтобы они были только моноприводные ))))))

Евгений Астраханцев
Нормально у нас собирают, я замучился со старым прав.руль 10-летним, он своими поломками весь мозг мне вынес и кошелёк опустошил, продал это ведро и купил год назад Датсун ми до, езжу и горя не знаю и руки всегда чистые и мозг не волнует где запчасти или контракты покупать.

пиндабол

Разрешающий
пиндабол
Почему? Уж годик то Лада точно должна без поломок проездить

Fireman1975
Вариатор, передний привод, Делика. Куда катится этот мир...
Забыл еще добавить 2 литра..

Дядя Саня Оренбург
-Люсида была, Степ вагон был, Тойота Ной был, - Делики не было..
Спасибо за ваш информативный коментарий, дядя Саня из Оренбурга

egorlike
Почему? Уж годик то Лада точно должна без поломок проездить
Да я не про это
А вот направление этим действиям задает подсознание
Руки кривые либо сказки. Мне то не надо ля ля... Сразу видно чайника.
Этот Миндо та же самая гранта, которая уже через пару лет весь мозг снесёт и сгниёт нафиг, у людей вон даже двигатели выпадывают, а через 10 лет от неё... наверное даже воспоминания не останутся)))
Savamyr
Делика хорошая тема, но мотора в 2.0 конечно для неё маловато. За отзыв пять!

Savamyr
Вот до чего тебя старые япы довели, что даже Датсуном-Грантой после них доволен.
Или вы купили убитый или сами убили... Помню случай, взял один придурок Ниссан Цефиро и совершенно не следил за уровнем масла в автомате. Как результат убил... Потом вопил "нафиг иномарки", а то что он дурак *овном набитый Ниссан что ли виноват)))
Я Мазду 2007г продал в великолепном состоянии!!! За 5 лет что она у меня была были заменены рулёвка (тяги, рычаги, весь перед вообщем), радиатор охлаждения (родной отходил 10 лет!!!, наши 3 года еле ходят на оутландерах) и лишь ОДНУ лампочку!!! Остальные все японские всё ещё. В электрику в остальном вообще ни разу не лазил, автомат ноль проблем. Так что не надо тут байки втирать. А ваш Мундо научит вас уже после 100 тыщ к заменам по пол-машине)))
10196838
Зима
Exughbiu
Владею таким пепелацом четвертый год.! 2,4 4wd !! . По цене согласен.! Хороши компромисс,по сравнению с Тойотой .НО !до D:5 был Хайс Региус. Увы, Делика это не Хайс ....
zim

КАКОЙ РАСХОД ПО ТРАССЕ?
Добрый день
Можно с Вами связаться по телефону или почте. У меня есть вопрос по делике в СПб.
Напишите delta.rent@mail.ru или позвоните 9892961

отличная машина

Руль бы ей на место - вообще клевая машинешка была б.
А что минусите ? У нас правостороннее движение вообще-то.
Асиан
Руль как раз стоит где положено.
Для японцев - да,для нас - нет.

Расход какой по городу и трассе???

Правша
Расход какой по городу и трассе???
Отдельно не замерял. Сейчас пробег 50/50 город/загород, причем город преимущественно по пробкам. По БК средний расход 11.5-11.8 л. Стиль езды овощной, на этой барже подрываться со светофора не получается.

Продажа Mitsubishi Delica D:5 2011 в России