Отзыв автовладельца Nissan Cefiro 2002

Ниссан Цефиро 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цефоро в 33-ем кузове купить хотел давно, вот и купил. Предидущей машиной была Nissan Primera Wagon в кузове Р11, отзыв о которой, есть на этом сайте.

Изначально машину хотел брать с аукциона, так как старую машину ещё не продал (если б ходил пешком, терпения ждать конечно не хватило бы). За сим, перед новым годом, я обратился в Новосибирское представительство компании "Хино Владивосток" где посмотрел различные аукционные варианты. Хотелось 2001 год, не белый цвет, двигатель 2 литра. Как оказалось, во Владик ехала уже купленная для продажи Цефира 2002 года, с неплохим аукционником и в интересной для меня комплектации (на Эскимо G не целился). В общем я увеличил бюджет на покупку авто и взял её.

Через некоторое время машина пришла на "Новосибирск Южный", но поставил на учёт я её только через 8 дней, т.к. документы на машину пришли на 8 дней позже самой машины, что я считаю косяком "Хино". Не единственным кстати, но не считаю необходимым писать о них тут, если кому нужно - отпишу в личку.

На учёт машину поставил в день получения документов, проблем никаих не возникло, ушло на всё 2 часа, просроченные транзиты никого не заинтересовали.

На следующий день я планировал ехать на Алтай, так что в день постановки на учёт поменял масло в движке (Нести СитиПро 0w40), антифриз, воздушный фильтр, аккум, зимние дворники. Переобул резину (машина пришла на летней) и поставил сигналку с музыкой ещё до постановки на учёт, но в далнейшем ездить без номеров - ну его нафиг :)
Учитывая то, что есть штатный монитор, решил поставить не CD а DVD, установка со снятием блокировок обошлась в 3500р, сама голова JVC в 9500р.

На Алтай скатался без проблем, за выходные получилось около полутора тысяч км. Расход на трассе померить забыл :) Теперь могу точно сказать, что DVD машине на трассе это хорошо, пассажиры посмотрели  несколько фильмов, и я в общем то, в пол глаза иногда смотрел, не очень при этом отвлекаясь от дороги. Камеди клаб, также порадовал.
Хочу сказть, что часто описываемого мотания жопы на трассе я не заметил, так что это или преувеличение или, во что я меньше верю, помогает спойлер.

По возвращении в Новосибирск поменял масло в коробке и в ближайшее время хочу помененять тормозную жидкость.

Расход в городе сотавляет 16 литров 92-го.

Что могу сказать по отличиям от Примьеры:

Понятно, что машина гораздо комфортнее.
Немного подругому работает коробка, машина вальяжнее.
Гараздо комфортнее работает климат контроль.
Расход больше - ну и ладно :)
Немного нехватает задней метлы.

Машина отличная.Там ведь стоит с непосредственным впрыском двигатель, поэтому туда надо заливать бензин с октаном не ниже 95, а лучше 98. И расход сразу поубавится.На моей VQ25 А32, по городу 13-14 выходило. Вопрос: что написано на багажнике ? На чем доставили до Новосиба ?

Евгений
А на чем таком висит PocketLoox?

"Там ведь стоит с непосредственным впрыском двигатель"
ничего подобного, двухлтровый это обычный движок без непосредственного впрыска, а вот на 2.5 стоит уже непосредственный впрыск. А вот можно ли заливать 92..даже не знаю. Т.к. на многих современных движках требуют минимум 95..

Классная тачка. если не секрет - во сколько обошлась?

смотриться красиво!но 2-х литров ей маловато!я непонил зачем покупал JVS DVD если у тебя она уже с машиной шла ее просто надо адоптировать(вроде адптер поставить)????а что это за приблуда рядом с экранчиком???во сколько обошлась??

Вообще японские проигрыватели DVD в принципе не адаптируются - у них там свой формат DVD, так что когда продавцы говорят за DVD установленный в вашем авто и то как вы будете с его помощью смотреть фильмы - можете поступать с ними на свое усмотрение! :-)

Боров
Ниссан строгает больше всех овощей.
Иначе я и не воспринимаю машины с балкой сзади.
Ни в жисть не возьму убожество с зависимой подвеской.
А ведь могла быть Цифра нормальной машиной...

Nahim
ИМХО
Если описываешь покупку и выбор,то помойму логично написать о косяках поставщика.
А так,отзыв хороший

а она разве с зависимой?(вопрос афтару)
Андрей
Отвечаю по порядку:

До Новосибирска машина шла сеткой, ракетовозы то вроде запретили. На багажнике написано Цефиро Ескимо :)

На лобовике висит КПК Fujitsu Siemens, удобно юзать его в командировках и поездках в паре с GPS через блютус.

Бензин пока лью 92, он вроде как чище, но хочу попробовать 98 залить, вроде как его не должны бодяжить.

Машина обошлась в 353 тысячи. Кстати забыл написать, задняя полусфера была тонирована изначально, на боковых стёклах видно, что плёнки нет, а само стекло такое.

Чайник прав - DVD не адаптируются, блок навигации пришлось отсавить, что бы работал монитор.

О косяках поставщика - кроме откровенно разгильдяйской отправки документов, были вопросы по ценообразованию, после моего звонка во Владик цена упала очень существенно. Ребята хотели сработать с двойной маржой ИМХО. Так что в итоге я пожалел, что не перечислил деньги непосредственно во Владик.

supr@vod - чего спрашиваешь? :)

Андрей
В догонку:

Начитавшись сайт CEFIRO.RU решил сделать задний стоп (который под стеклом) на светодиодах, чем и занимался в выходные, получилось очень даже ничего.

ну нравятся некоторым круглые формы...а мне не нравятся...
и панель не современно выглядит для 2002 года.и про балку согласен
ну ни стоит она 13500 у.е.хоть убейте...морква, чайзер и то лучше...имхо

Cefiro намного лучше чем Чайзер, в особенности если это 33 Цефир просто красота!!!

у меня был и марк 2 и цифра однозначно в цифре комфортнее по отделке салона да и сам салон намного смотрится приличней самого марка (одного года выпуска)..................

Цифра смотрится ЛУЧШЕ всех одноклассников за счет фар. Просто красиво и все! А кто круче - мне по барабану. У самого вторая цифра и марк мне нафиг не нужен :) Сам месяц назад взял такую - доволен! Правда при покупке вылетел из бюджета дай бог, но не жалею.

Расскажи поподробнее о замене масла в АКПП(какое, фильтра, прокладки и т.д.). Заранее благодарен

111фуцнп
Масло в АКПП менял в "Кэнси", меняли на стенде, на всё ушло минут 20. Сколько отдал денег уже не вспомню. Второй отзыв о машине тут (краштест походу) Отзыв о Nissan Cefiro

Андрей, подробнее напиши, какое масло АКПП(цвет красный? DextronII-III? Nissan Matic D?)Какой объм вылился? Сливали под давлением? Самому предстоит такая процедура, а что заливать и сколько не знаю!!!

2345tgwehbs
Да, цвет красный, сливали под давлением, на аппарате. По литрам не помню, но получилось на 3 - 4 тысячи рублей. Единственный осадок, что при осмотре на ниссан-сервисе, что в академе, ребята как то поморщились на масло в коробке, но когда я сказал, что менял в Кэнси, сказали что там вроде не должны косячить. В общем думаю, что если возьму опять цефиро, то поменяю декстрон в ниссан-центре.

Удачи!

vlad
подскажите пожалуйста, у меня стоит выбор между цефирой в кузове А33 и субарой импреза, никак не могу определиться, по вашим мнениям что удобней, надежней, качественней и просто лучше?

Влад,
дорогой! Между цефирой и импрезой нет ничего общего, кроме 4 колес.
Цифра спокойная, надежная, большая и комфортная. Импреза - маленькая бешеная табуретка, т.е. быстрая, устойчивая, шумная, дорого обслуживается и хреново ремонтируется, в багажник может поместиться даже портфель (если небольшой). Думаю бензин Цифра и 4WD Импреза едят одинаково или Импреза больше. Т.е. за квазиспортивные удовольствия надо платить.
Выбирай, что тебе важнее "те вчера по пять рублей большие или по 3 сегодня, но маааленькие"

субароид
выбирать между импрезой и цефирой ? вот насмешил... :) их тогда обе брать нужно потому что это противоположности которые друг друга дополнят

Масла, при замене аппаратом, требуется 10 литров. Dexron-3. Адназначна!
То же и для ГУРа. Там нужно 2 литра, если менять аппаратом, потому что вначале выдавливается старое и немного прогоняется. Поэтому больше.

На 2-х литровых нет двигателей с насосом высокого давления, только обычные, VQ 20DE. На 2,5 литрах - VQ25DD (непосредственный впрыск)

А как навигашку родную адаптировать?

Пуп земли.
Alexandr-PR:
А как навигашку родную адаптировать?
Да не стоит заморачиватся.
Жесть

Продажа Nissan Cefiro 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Цефиро.
Посмотреть всё о Ниссан Цефиро
Запчасти на двигатель VQ20 в Новосибирске