Отзыв автовладельца Nissan March 2002

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: синий
Ходовая часть: abs
Добрый день (утро, вечер, а может быть даже и ночь), уважаемые дромовцы и любители «марчеобразных»! Ввиду того, что это мой первый отзыв прошу не судить слишком строго! Начну по порядку. Два месяца назад передо мной стал выбор автомобиля. Замечу, что никогда не желала стать обладательницей малолитражки. Но обстоятельства сложились иначе. И в мой бюджет отлично вписался Nissan March. Планирую дружить с этим синим лупоглазым чудом год-два. Скажу сразу, если бы не этот «мальчик», то ездила бы сейчас на каком-нибудь седане года 97. Предыдущая машина была 95. Такой поворот событий меня не устраивал. А вот марчик в данной комплектации мне очень даже понравился. И что же послужило моему выбору, спросите вы. По пунктам:
1) На массу 950 кг приходятся 98 л.с. (+1 за прямоток, хоть она и не чувствуется, конечно, но все же). Объем двигателя-1.4. «Пихло» что надо:))) (Ирония)
2) Экономичный, как сказал продавец. Даже неожиданно экономичный, как оказалось позже. Обнулила одометр, и на 200 км (70 из которых по городу, остальное по трассе до Листвянки) вышло 12,5 литров.
3) Климат-контроль, кондиционер все дела. Прелесть
4) Садиться в машину очень удобно. В бывшую плюхаться можно было только (Nissan Pulsar). А про узкие юбки, вообще молчу. Девушки поймут о чем я. А здесь, другое дело. Как на табуретку По высоте к тому же эта табуретка регулируется.
5) Специальные две полки в бардаке под документы А4. И «шкаф» (так мы его прозвали) под передним пассажирским сиденьем. Есть полка для очков, но, видимо, не солнечных.
Как всем известно, в любой машине есть свои минусы. Попытаюсь ничего не  упустить и поделиться с вами обнаруженными мною недостатками.
1) Клиренс. Можно, конечно, поставить другие пружины, придумать что-то еще. Но как мне объяснили, управляемость от этого становится хуже. А я не хочу упускать столь важную деталь.
2) Короткая база. Вследствие чего, больше 130 км/ч скорость набирать становится как-то страшновато… Ощущение, что на любой кочке тебя выкинет за борт или взлетишь на этой «коробченке» Не рассчитана она на скорость. Зато с места трогается довольно таки резко!
3) Ход подвески маленький (или как это грамотно обозвать). Что значит, все ухабы чувствуешь и ощущаешь:)  И вот с этим, наверно, уже не сделаешь ничего. Хотя, если у кого-то есть опыт в этой сфере, просьба поделиться.
Итак, плюсов у меня получилось больше, чем минусов. Испытание трассой Иркутск-Усть-Илимск (около 1000км) выдержала на 5+. И самое главное, что от дороги я устала гораздо меньше, чем когда ездила на пульсаре, к тому же с братом на пару. Доехала сама за 12 часов с остановками. В общей сложности намотала уже тысячи 3. Может чуть меньше. Время сделать выводы. Очень удобная машина для города и для поездок на недалекие расстояния. Очень маневренная, разворачивается практически на месте, и припарковаться вам не составит труда. Что ж,  если перед вами встал выбор, я считаю, что вы не пожалеете. Спасибо за внимание, готова ответить на ваши вопросы, если они есть.

фото машины

В 90м кузове марк стоит не более 170.. А если честно, я бы лично никогда не посадил девушку в такое авто т.к при аварии (Упаси Бог) такая машинёшка сложится в лепешку, а вот в том же марке пассивная безопасность выше в разы.

Юлия Александровна:
Вот вам)) Обсуждайте машину, если хотите! Аполлоны нашлись мне тут!!
Не принимай близко к сердцу … если бы фото с титькками выложила щаб пятёрки зашкаливали. Такие уж «мужики» - изверги …

Отзыв не читал, но ставлю 5 в качестве поддержки!!!

Оооо поправили ... молодцы !!! Админу респект

Юлия Александровна
на нашей балке я приличных машин не нашла за такую сумму. На время мне пойдет. Через годик поменяю. Вожу я очень даже неплохо. Поэтому риск аварии снижается. Если честно, мне почему-то вообще стыдно было на ней ездить первую неделю. а ощущение мопеда бывает до сих пор))

Но согласись, что пассивной безопасности в этой машине нету)

Шелехов
такой здоровый багажник ??!?!
а в душе марковод

5. Землячка - молодец.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Автор молодец. Для девушки - хорошый выбор. И хороший отзыв. Кратко, но без лишних соплей. 5.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Minusinsk
завлекло фото девушки, хотел позырить подробнее и - хрен тебе в итоге.. )
vox audita latet, littera scripta manet

каюсь)))зашел на фотку))))
#бизнесменхренов

А где девушка??????????????
За отзыв 5
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Vladivostok
че за на х? без топлеза низачод!))
WRX '05 JDM?
Peace Sells… but Who’s Buying?

The Soprano:
че за на х? без топлеза низачод!))
Да ваще... Отзывы уже не те...
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011

эээээ,на фотгу повелся......а здесь тока MARCH((((((((
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

визде абман ((
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Комсомольск нА
Shatun89:
Но согласись, что пассивной безопасности в этой машине нету)Хотя оно и понятно, что девушке лучше сидеть за рулем такой машины, всё-таки она меньше того же марка в полтора раза, следовательно и управлять такой машиной проще) Но всё-равно желаю тебе,чтобы через год села в "большое" авто, в нем всё же покомфортнее будет, а главное безопасность выше. Беречь себя надо, живём ведь один раз.
Да соглашусь, да и многие со мной тоже. Но не садиться же девушке за руль автобуса. Да, "овощной ларек" типа Крузера под 2 тонны неплохо защитит от удара какого-нибудь "пьяного" или "накуренного" Марка или Чайзера...
И конечно было бы неплохо, чем больше машина, тем больше уважения оказавал водитель к более "мелким".... Ох мечты, мечты.
Отзыв зачёт. Машина тоже. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Нск. академ
Фодки нету(((
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum

МО
я открыл,чтоб хозяйку посмотреть,а тут.....
Миру-мир...

МО
Юлия Александровна, кинула нас:)))))))
Миру-мир...

Даешь фотку в любом виде!!! (лучче топлесс)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
Denn1986
А про пассивную безопасность это вы ребятки зря! Ой как зря! Два раза был на ней в аварии.Один раз я в зад девятке приехал, один раз камикадзе мне в дверь прилетел на ТАЗе.Дак вот первый раз у парней в девятке шеи после удара очень болели, а второй раз у двери даже петли не ушли и обшивка осталась на месте, у ТАЗа пол переда сломало. Так что про безопасность это вы зря.

Ачинск
а как связать то, что обычно с марков трупы достают, а не с марчей. у марка плюс, что кардан не даст сложится, и наверно всё. а у таких лупатых 6 подушек бывает и в этом скорее всего стоит, а у марка90 обычно наверно ни одной, или максимум 2...

марчеводка
отзыв понравился! я на марчике уже год катаюсь и ни разу не пожалела о своем выборе. А по поводу безопасности - не так давно в Челябинске было ДТП - лобовое камаза и марча. В марче все живы, только пассажирка поломалась чуток, так что у этого малютки безопасность на уровне, хотя проверять ее на своем опыте не желаю никому.
А можешь выложить фото салона? у меня, по-моему, такие же чехлы. И на спинке заднего сидения я такую же "паутинку" сплела, чтобы чехол держался :))

Муж подарил на день варенья машину Марч Ниссан, во всем устраивает только для 1,2 л. кушать любит много 10-12 л./100 км. При таком же объеме Витсы и Исты кушают по 5-6, даже Нотте Ниссан, и то ест 5-6 л. В общем надо в автосервис и что то делать, либо менять. А в целом: отличненький "смарчек"!

GGGGuzzzza:
Проверьте датчики: кислорода и ДМРВ=)))).

У моей жены такой же Марч... У всех одна и та же проблема... Ниже -25 на горячую перестает заводиться... Надо ждать пол часа... потом - порядок... И никто не знает от чего это.... А так... машинка нормальная... моей уже пять лет.... не надоела...

Мариха
3 месяца назад купила это чудовище, все хорошо если бы не проблема с замком зажигания отказывае6тся поварачиваться при температуре на улице больше +25, можно по часу сидеть и опоздать везде на свете

марчеводка
"У всех одна и та же проблема... Ниже -25 на горячую перестает заводиться..."
Нет, не у всех :) У меня заводится с полоборота в любую температуру. Наверное, мне просто повезло))

мало знала про этот ужас японского машина строения он еще при абьеме 1 и2 ест 12ужас у меня столько турбовый субарь в эконом режиме(то есть на газ не давить но у вас так едет если наваливать я пологаю ездила на литровом фите подружки) 135 кажется конец света а я на 150 чесно палогаю что не превысила (сильно) корочене не машина а игрушка не для водителей а для горе любителей

VANINO
Цвет классный! у супруги 1,3 МКП хороший МЯЧИК!
Без комментариев...!

*Солнышко*
Катаюсь на Марчике 6 месяцев и еще ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на этом автомобиле. Маленький, удобный для маневрирования по городу и при парковке, на трассе быстрый 120-130 идет легко, а больше и не нужно. Первое время на трассе на обгоне тяжеловато, но быстро приспособилась. Классный автомобильчик! Так что, Юлия Александровна, полностью одобряю Ваш выбор!

Антоха89:
смотря, куда придется удар, но в любом случае ты будешь жив!! но все же лучше ездить на ней чем на тазике:)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

а как у них с печкой зимой при минус 25 ?
Toyota Camry 2008 3,5 - не мечта, а так себе
Nissan Teana 2,5 - new

Yagodka-3
Всем привет! я тоже на владелица этого гламура, только сиреневого....... машинка класс!!! если не смотреть внешний вид, к которому я так и не привыкла. странно, что много отзывов о том, что машина при +25 и -25 не заводится, я летом на озерах и при +35 завожу, и при всех минусовых температурах, правда у меня прогрев стоит на такие случаи.Печка зимой долго разогревается, но потом можно на 2 ставить- не замерзну. для города идеальна, но для трассы слабовата все таки. когда разгонишь ее и 120 км/ч идет отлично, но ведь разогнаться надо... ))) в таких случаях очень хочется оказаться в папином RAV4. Подъем в гору вообще печаль.((( но не смотря на эти недостатки, я ее полюбила, хоть и не сразу. собираласьпродавать, но пока передумала, придется брать больше кредита, что бы в Белоруссию еще за одной машиной ехать. А моя лупатая будет дома ждать.)))

Продажа Nissan March 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч