Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan March 2002

Ниссан Марч 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
7854
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
107
голосов
4.6
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 97 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: синий
Ходовая часть: abs
Добрый день (утро, вечер, а может быть даже и ночь), уважаемые дромовцы и любители «марчеобразных»! Ввиду того, что это мой первый отзыв прошу не судить слишком строго! Начну по порядку. Два месяца назад передо мной стал выбор автомобиля. Замечу, что никогда не желала стать обладательницей малолитражки. Но обстоятельства сложились иначе. И в мой бюджет отлично вписался Nissan March. Планирую дружить с этим синим лупоглазым чудом год-два. Скажу сразу, если бы не этот «мальчик», то ездила бы сейчас на каком-нибудь седане года 97. Предыдущая машина была 95. Такой поворот событий меня не устраивал. А вот марчик в данной комплектации мне очень даже понравился. И что же послужило моему выбору, спросите вы. По пунктам:
1) На массу 950 кг приходятся 98 л.с. (+1 за прямоток, хоть она и не чувствуется, конечно, но все же). Объем двигателя-1.4. «Пихло» что надо:))) (Ирония)
2) Экономичный, как сказал продавец. Даже неожиданно экономичный, как оказалось позже. Обнулила одометр, и на 200 км (70 из которых по городу, остальное по трассе до Листвянки) вышло 12,5 литров.
3) Климат-контроль, кондиционер все дела. Прелесть
4) Садиться в машину очень удобно. В бывшую плюхаться можно было только (Nissan Pulsar). А про узкие юбки, вообще молчу. Девушки поймут о чем я. А здесь, другое дело. Как на табуретку По высоте к тому же эта табуретка регулируется.
5) Специальные две полки в бардаке под документы А4. И «шкаф» (так мы его прозвали) под передним пассажирским сиденьем. Есть полка для очков, но, видимо, не солнечных.
Как всем известно, в любой машине есть свои минусы. Попытаюсь ничего не  упустить и поделиться с вами обнаруженными мною недостатками.
1) Клиренс. Можно, конечно, поставить другие пружины, придумать что-то еще. Но как мне объяснили, управляемость от этого становится хуже. А я не хочу упускать столь важную деталь.
2) Короткая база. Вследствие чего, больше 130 км/ч скорость набирать становится как-то страшновато… Ощущение, что на любой кочке тебя выкинет за борт или взлетишь на этой «коробченке» Не рассчитана она на скорость. Зато с места трогается довольно таки резко!
3) Ход подвески маленький (или как это грамотно обозвать). Что значит, все ухабы чувствуешь и ощущаешь:)  И вот с этим, наверно, уже не сделаешь ничего. Хотя, если у кого-то есть опыт в этой сфере, просьба поделиться.
Итак, плюсов у меня получилось больше, чем минусов. Испытание трассой Иркутск-Усть-Илимск (около 1000км) выдержала на 5+. И самое главное, что от дороги я устала гораздо меньше, чем когда ездила на пульсаре, к тому же с братом на пару. Доехала сама за 12 часов с остановками. В общей сложности намотала уже тысячи 3. Может чуть меньше. Время сделать выводы. Очень удобная машина для города и для поездок на недалекие расстояния. Очень маневренная, разворачивается практически на месте, и припарковаться вам не составит труда. Что ж,  если перед вами встал выбор, я считаю, что вы не пожалеете. Спасибо за внимание, готова ответить на ваши вопросы, если они есть.                      
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фото машины

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

В 90м кузове марк стоит не более 170.. А если честно, я бы лично никогда не посадил девушку в такое авто т.к при аварии (Упаси Бог) такая машинёшка сложится в лепешку, а вот в том же марке пассивная безопасность выше в разы.
3
25
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Юлия Александровна:
Вот вам)) Обсуждайте машину, если хотите! Аполлоны нашлись мне тут!!
Не принимай близко к сердцу … если бы фото с титькками выложила щаб пятёрки зашкаливали. Такие уж «мужики» - изверги …

Отзыв не читал, но ставлю 5 в качестве поддержки!!!
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
8
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Оооо поправили ... молодцы !!! Админу респект
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
1
 
Ответить
Юлия Александровна
на нашей балке я приличных машин не нашла за такую сумму. На время мне пойдет. Через годик поменяю. Вожу я очень даже неплохо. Поэтому риск аварии снижается. Если честно, мне почему-то вообще стыдно было на ней ездить первую неделю. а ощущение мопеда бывает до сих пор))
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
Но согласись, что пассивной безопасности в этой машине нету)
Хотя оно и понятно, что девушке лучше сидеть за рулем такой машины, всё-таки она меньше того же марка в полтора раза, следовательно и управлять такой машиной проще) Но всё-равно желаю тебе,чтобы через год села в "большое" авто, в нем всё же покомфортнее будет, а главное безопасность выше. Беречь себя надо, живём ведь один раз.
 
5
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
такой здоровый багажник ??!?!
а в душе марковод
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5. Землячка - молодец.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3066
Автор молодец. Для девушки - хорошый выбор. И хороший отзыв. Кратко, но без лишних соплей. 5.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
1
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129612
завлекло фото девушки, хотел позырить подробнее и - хрен тебе в итоге.. )
vox audita latet, littera scripta manet
6
1
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
каюсь)))зашел на фотку))))
#бизнесменхренов
4
 
Ответить
   
Сообщений: 31
А где девушка??????????????
За отзыв 5
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
2
1
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 3701
че за на х? без топлеза низачод!))
WRX '05 JDM?
Peace Sells… but Who’s Buying?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 649
.
The Soprano:
че за на х? без топлеза низачод!))
Да ваще... Отзывы уже не те...
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4850
эээээ,на фотгу повелся......а здесь тока MARCH((((((((
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5853
визде абман ((
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Shatun89:
Но согласись, что пассивной безопасности в этой машине нету)Хотя оно и понятно, что девушке лучше сидеть за рулем такой машины, всё-таки она меньше того же марка в полтора раза, следовательно и управлять такой машиной проще) Но всё-равно желаю тебе,чтобы через год села в "большое" авто, в нем всё же покомфортнее будет, а главное безопасность выше. Беречь себя надо, живём ведь один раз.
Да соглашусь, да и многие со мной тоже. Но не садиться же девушке за руль автобуса. Да, "овощной ларек" типа Крузера под 2 тонны неплохо защитит от удара какого-нибудь "пьяного" или "накуренного" Марка или Чайзера...
И конечно было бы неплохо, чем больше машина, тем больше уважения оказавал водитель к более "мелким".... Ох мечты, мечты.
Отзыв зачёт. Машина тоже. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
 
 
Ответить
     
Нск. академ
Сообщений: 2831
Фодки нету(((
Форум водителей ТАЗов http://www.vazclub.ru/forum
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
я открыл,чтоб хозяйку посмотреть,а тут.....
Миру-мир...
4
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Юлия Александровна, кинула нас:)))))))
Миру-мир...
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Даешь фотку в любом виде!!! (лучче топлесс)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
2
1
Ответить
Denn1986
А про пассивную безопасность это вы ребятки зря! Ой как зря! Два раза был на ней в аварии.Один раз я в зад девятке приехал, один раз камикадзе мне в дверь прилетел на ТАЗе.Дак вот первый раз у парней в девятке шеи после удара очень болели, а второй раз у двери даже петли не ушли и обшивка осталась на месте, у ТАЗа пол переда сломало. Так что про безопасность это вы зря.
2
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1334
а как связать то, что обычно с марков трупы достают, а не с марчей. у марка плюс, что кардан не даст сложится, и наверно всё. а у таких лупатых 6 подушек бывает и в этом скорее всего стоит, а у марка90 обычно наверно ни одной, или максимум 2...
1
 
Ответить
марчеводка
отзыв понравился! я на марчике уже год катаюсь и ни разу не пожалела о своем выборе. А по поводу безопасности - не так давно в Челябинске было ДТП - лобовое камаза и марча. В марче все живы, только пассажирка поломалась чуток, так что у этого малютки безопасность на уровне, хотя проверять ее на своем опыте не желаю никому.
А можешь выложить фото салона? у меня, по-моему, такие же чехлы. И на спинке заднего сидения я такую же "паутинку" сплела, чтобы чехол держался :))
3
 
Ответить
Муж подарил на день варенья машину Марч Ниссан, во всем устраивает только для 1,2 л. кушать любит много 10-12 л./100 км. При таком же объеме Витсы и Исты кушают по 5-6, даже Нотте Ниссан, и то ест 5-6 л. В общем надо в автосервис и что то делать, либо менять. А в целом: отличненький "смарчек"!
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
GGGGuzzzza:
Муж подарил на день варенья машину Марч Ниссан, во всем устраивает только для 1,2 л. кушать любит много 10-12 л./100 км. При таком же объеме Витсы и Исты кушают по 5-6, даже Нотте Ниссан, и то ест 5-6 л. В общем надо в автосервис и что то делать, либо менять. А в целом: отличненький "смарчек"!
Проверьте датчики: кислорода и ДМРВ=)))).
 
 
Ответить
У моей жены такой же Марч... У всех одна и та же проблема... Ниже -25 на горячую перестает заводиться... Надо ждать пол часа... потом - порядок... И никто не знает от чего это.... А так... машинка нормальная... моей уже пять лет.... не надоела...
1
 
Ответить
Мариха
3 месяца назад купила это чудовище, все хорошо если бы не проблема с замком зажигания отказывае6тся поварачиваться при температуре на улице больше +25, можно по часу сидеть и опоздать везде на свете
 
 
Ответить
марчеводка
Красноярск
"У всех одна и та же проблема... Ниже -25 на горячую перестает заводиться..."
Нет, не у всех :) У меня заводится с полоборота в любую температуру. Наверное, мне просто повезло))
2
 
Ответить
Томск
мало знала про этот ужас японского машина строения он еще при абьеме 1 и2 ест 12ужас у меня столько турбовый субарь в эконом режиме(то есть на газ не давить но у вас так едет если наваливать я пологаю ездила на литровом фите подружки) 135 кажется конец света а я на 150 чесно палогаю что не превысила (сильно) корочене не машина а игрушка не для водителей а для горе любителей
 
5
Ответить
 
VANINO
Сообщений: 167
Цвет классный! у супруги 1,3 МКП хороший МЯЧИК!
+5
Без комментариев...!
1
 
Ответить
*Солнышко*
Катаюсь на Марчике 6 месяцев и еще ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на этом автомобиле. Маленький, удобный для маневрирования по городу и при парковке, на трассе быстрый 120-130 идет легко, а больше и не нужно. Первое время на трассе на обгоне тяжеловато, но быстро приспособилась. Классный автомобильчик! Так что, Юлия Александровна, полностью одобряю Ваш выбор!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Антоха89:
В 90м кузове марк стоит не более 170.. А если честно, я бы лично никогда не посадил девушку в такое авто т.к при аварии (Упаси Бог) такая машинёшка сложится в лепешку, а вот в том же марке пассивная безопасность выше в разы.
смотря, куда придется удар, но в любом случае ты будешь жив!! но все же лучше ездить на ней чем на тазике:)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 768
а как у них с печкой зимой при минус 25 ?
Toyota Camry 2008 3,5 - не мечта, а так себе
Nissan Teana 2,5 - new
 
 
Ответить
Yagodka-3
Всем привет! я тоже на владелица этого гламура, только сиреневого....... машинка класс!!! если не смотреть внешний вид, к которому я так и не привыкла. странно, что много отзывов о том, что машина при +25 и -25 не заводится, я летом на озерах и при +35 завожу, и при всех минусовых температурах, правда у меня прогрев стоит на такие случаи.Печка зимой долго разогревается, но потом можно на 2 ставить- не замерзну. для города идеальна, но для трассы слабовата все таки. когда разгонишь ее и 120 км/ч идет отлично, но ведь разогнаться надо... ))) в таких случаях очень хочется оказаться в папином RAV4. Подъем в гору вообще печаль.((( но не смотря на эти недостатки, я ее полюбила, хоть и не сразу. собираласьпродавать, но пока передумала, придется брать больше кредита, что бы в Белоруссию еще за одной машиной ехать. А моя лупатая будет дома ждать.)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan March 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Марч.
Посмотреть всё о Ниссан Марч

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Марч с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром