Отзыв автовладельца Nissan Patrol 2000

Ниссан Патрол 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 158 л.с.
Доброго времени суток, купила в 2018 Патрол-5, через месяц перестала работать печь, т.е. замена ГБЦ.
к этому турбина, и ТНВД - горел чек, с замечательной ошибкой... )))))) впрыск. ошибка топливной системы. ищу до настоящего времени, уже вопрос принципа. Надо часто менять топливный фильтр, движок капризный, плохой соляры не любит, также не любит пустой бак, надо чтобы так литров 40 было всегда. Но машина - вот машина. Вернее - вот ЭТО МАШИНА. проходимость, комфорт, вместимость, дизайн.
Если есть желание, время и деньги - это автомобиль для ВАС.
Я свой не продаю)))))
Опубликован 7 месяцев назад

Зачем девушке такой автомобиль? Хоть отзыв и слабоват, но 5 авансом поставлю, за необычный для дамы выбор.

ВАЛ Северный
Поздравления Девушке за выбор Патрола! Всё перечисленное ремонтируется, лучше сразу сделать кап.ремонт ДВС и топливной системы и будет Вам счастье.

тоже выскакивает чек и ошибка абс машина начинает тупить не могу найти кто починит вы нашли причину ?

ВАЛ Северный
Ошибка АБС как правило бывает из-за обрыва на датчиках АБС в местах изгиба провода в большей степени на передних колёсах. Может пропадать контакт в штекере итд. Надо искать потерю именно в колесных датчиков АБС хотя причины бывают разные это мозги, гидроблок, эл.мотор гидроблока итд.

ВАЛ Северный
да это все устранено именно выскакивает в паре счекпоинтом и наченает тупить как будто держат за зад ошибка выдает подсос Р-7 ошибка

ВАЛ Северный
Проверять надо работоспособность вакуумного насоса, вакуумного усилителя тормозов на подсос, шланг соединяющий насос с усилителем, также на усилителе тормозов должен быть датчик разряжения и с ним тоже могут быть проблемы. У Вас авто с АКПП и какой системой безопасности оборудована антибукс, курсовая устойчивость итд ?

механника есть только абс

ВАЛ Северный
Также ещё можно проверить вакуумные эл.клапана на герметичность и всю систему включения блокировки дефиринциала на задний мост если есть таковая.

Шимановск
Как уже было сказано, за выбор Патрола девушкой 5, но какая "любовь" её ожидает с zd-30 даже представить боюсь, т.к. это пихло- *****о редкостное!!!Самый гад из ниссановских дизелей!!!

Североуральск
Девушка приобрела 18летний Патрол с пробегом 330000км хотя побег это условный скорей на половину смотан. РД28т ЗД30 это отличные дизеля и зря их хают. Сделает капремонт и ещё столько накатает.

16262037
Да, это та девушка, которая купила Ниссан))) вот сейчас в процессе - кап рем движка, т.к. проблему "чека" устранили, заменили "лягушку" подкачки топлива в фильтр на камазовский вариант... Машина ехала как никогда, но не очень далеко....((((( через 3 км "вылетели" 2 средних цилиндра...Теперь сделали гильзовку, опять же - турбина туда же, в ремонт, собираем..... да и также надеемся на то, что если все-таки доделаем раньше, чем умрем сами собственной смертью )))) по старости... То машине, как и говорила, ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ!!! а если без приколов - то действительно, очень жду того момента, когда смогу проехать на нем сделанном....

16262037
Благодарю всех, кому эта тема интересна, и за все комменты также спб)))

16262037
Что еще хочу сказать - действительно долго искали "свищ", в эту "лягушку" попадает воздух, она, соответственно, не дает в полную силу работать ни ТНВД, ни турбине, т.к. движок полную не развивает.... поменяли все топливные магистрали, почистили бензобак, в итоге - тнвд выдает ошибку - машина простая, нет много датчиков, нет электроники, но машина в то же время сложная, действительно, движки zd-30 никто не хвалит.... капризные, сложные в ремонте... ну вот нашла людей, которым и интересно починить (за деньги, естественно), пока все в процессе.

16262037
Действительно, движок капризный, но!!!! если он правильно собран (поршневая, кольца и самое главное - ФОРСУНКИ - должны быть отрегулированы!!!) как нужно. а если у меня, как выяснилось, из 4 форсунок работали нормально только две!!! то как в итоге должен был реагировать датчик на тнвд? и вот еще - меня с этой машиной нагрели уже дважды - один раз на 80 т. р, т.к. поменяли тнвд, который менять было не нужно! и второй раз - на ремонт гбц (еще 100) - там тоже рассказывали с пеной у рта - мы тебе поменяли всю поршневую, кольца, форсунки и т.д. короче, при разборе выяснилось, что форсунки никто не регулировал, впрыск, соответственно не поршни - неравномерный, и т.д. и тп.... я все это пишу не для того, чтобы пожаловаться, уже переболела, а для для того, чтобы если есть такие симптомы - люди - вот возможные варианты решений....

16262037
Спасибо, дизеля, действительно хают зря, и у меня даже при всех проблемах Ниссан едет, знаете, я даже резину на зимнюю не меняла, он на летней едет (я с Московской области живу), прет, как танк, 3 тонны весит...)))
на горящем "чеке" и т.д. - один фиг машина едет...!!!)))

Продажа Nissan Patrol 2000 в России